Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 16:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в квартиру в многоквартирный кирпичный дом.  (Прочитано 8308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #60 : 24 мая, 2018, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понравились петли БАРК. СТАЛ понравился торговым залом и двери неплохие как показалось. Но у него их нет.

А мы и не стремимся их использовать.
Некоторое время назад по этому поводу подготовили материал. Если будет интерес и время, ознакомьтесь, пожалуйста.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #61 : 25 мая, 2018, 08:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Некоторое время назад по этому поводу подготовили материал. Если будет интерес и время, ознакомьтесь, пожалуйста.

Мдееее....  laugh

Не знакомьтесь с этой статьей. Даже если у вас будет очень большой интерес и очень много времени. Не с чем там знакомиться. Осевые петли действительно имеют право на место под солнцем. Но, автор этого "труда" ни в зуб ногой ни про петли Барк, ни про петли Стал, ни про петли вообще...  0751_


« Последнее редактирование: 25 мая, 2018, 08:41 от KKK » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #62 : 25 мая, 2018, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Статья про петли написана с определенным контекстом.
Но суть петель Барк и их очевидные преимущества никак не раскрыты. Зато есть намеки..)
Кто то бездумно восхваливает петли Барк ))
Я например их хвалю .
И буду.
Лучшие петли для стальных дверей однозначно


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #63 : 25 мая, 2018, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мы и не стремимся их использовать.
Некоторое время назад по этому поводу подготовили материал. Если будет интерес и время, ознакомьтесь, пожалуйста.

Один технический вопрос , как Вы обеспечиваете что ИМЕННО ДВЕ петли опираются на каждый подшипник с приблизительно равной силой?

  


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #64 : 25 мая, 2018, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Не смог удержаться, уж извините...
 Когда-то (когда ещё ДПЗ только-только переходил от торговли "ГАРДАНом" к своим дверям производства безымянной артели из Костромы) ко мне обратились "технари" из "СТАЛа" - дать "на пробу" комплектов 5 петель "БАРК". Естественно, я обрадовался и дал, предложив всяческую помощь и консультации. С нетерпением стал ожидать результатов!  Но... Шла неделя за неделей, месяц, второй - а дверей "СТАЛ" с "БАРКами" всё не было! Я попытался "взять измором", время от времени интересуясь: - не нужна ли помощь, может проблемы возникли?
     И вот где-то на 3-м месяце меня пригласили "на смотрины".  На улице, у стенки сарая сиротливо стояли "прислонутые",  не окрашенные 3 двери с НИМИ, родимыми! На вопрос - "Ну как?" мне ответили, что вроде "всё путём", но "СТАЛ" и "БАРКи"   категорически несовместимы, ибо "самое главное начальство" заявило, что велика вероятность, что с этих петель двери будут падать и давить людей, а им (владельцам "СТАЛа") такой радости не надо!  И точка !
       Зато для "ДПЗ" это моё изобретение оказалось спасительной "палочкой-выручалочкой". Котович построил на "мировой премьере" - новейших петлях "БАРК" (больше первое время дверям ДПЗ хвастаться было нечем, увы...) умелую рекламу своих дверей (в пику "ГАРДИАНу"), и дело пошло!  Постепенно росло число приверженцев системы подвеса "БАРК", петли вошли в ГОСТ как рекомендуемые, пришло признание их достоинств и незаменимости в ряде случаев.  И только "СТАЛ" год за годом гордо стоял на позиции - "только не петли БАРК!"
  На мои недоуменные вопросы некоторым из руководителей "СТАЛа" - "ПОЧЕМУ?" было неофициально разъяснено, что САМ, находясь "в контрах" с "ДПЗ", считает петли "БАРК" петлями Котовича и не может себе позволить настолько прогнуться перед соперником! ВОТ !
   Прошли годы... Не стало "ДПЗ" (как самостоятельной структуры), с Котовичем давно расставлены точки...
Но принципы - то остались!  Нельзя, понимаешь, изменять принципам !!!  А причины и поводы... так их можно и придумать!
 P/S. - поэтому, зная о такой "принципиальности" высшего руководства "СТАЛа" я несколько лет назад был изрядно удивлён, когда они решились применить в своих дверях моё очередное изобретение - регулятор притвора "РУБЕЖ", при том что у них давно был и применялся свой регулятор...
  


« Последнее редактирование: 25 мая, 2018, 15:47 от LBV » Записан
ЕгерьАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #65 : 25 мая, 2018, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Не смог удержаться, уж извините...
 Когда-то (когда ещё ДПЗ только-только переходил от торговли "ГАРДАНом" к своим дверям производства безымянной артели из Костромы) ко мне обратились "технари" из "СТАЛа" - дать "на пробу" комплектов 5 петель "БАРК". Естественно, я обрадовался и дал, предложив всяческую помощь и консультации. С нетерпением стал ожидать результатов!  Но... Шла неделя за неделей, месяц, второй - а дверей "СТАЛ" с "БАРКами" всё не было! Я попытался "взять измором", время от времени интересуясь: - не нужна ли помощь, может проблемы возникли?
     И вот где-то на 3-м месяце меня пригласили "на смотрины".  На улице, у стенки сарая сиротливо стояли "прислонутые",  не окрашенные 3 двери с НИМИ, родимыми! На вопрос - "Ну как?" мне ответили, что вроде "всё путём", но "СТАЛ" и "БАРКи"   категорически несовместимы, ибо "самое главное начальство" заявило, что велика вероятность, что с этих петель двери будут падать и давить людей, а им (владельцам "СТАЛа") такой радости не надо!  И точка !
       Зато для "ДПЗ" это моё изобретение оказалось спасительной "палочкой-выручалочкой". Котович построил на "мировой премьере" - новейших петлях "БАРК" (больше первое время дверям ДПЗ хвастаться было нечем, увы...) умелую рекламу своих дверей (в пику "ГАРДИАНу"), и дело пошло!  Постепенно росло число приверженцев системы подвеса "БАРК", петли вошли в ГОСТ как рекомендуемые, пришло признание их достоинств и незаменимости в ряде случаев.  И только "СТАЛ" год за годом гордо стоял на позиции - "только не петли БАРК!"
  На мои недоуменные вопросы некоторым из руководителей "СТАЛа" - "ПОЧЕМУ?" было неофициально разъяснено, что САМ, находясь "в контрах" с "ДПЗ", считает петли "БАРК" петлями Котовича и не может себе позволить настолько прогнуться перед соперником! ВОТ !
   Прошли годы... Не стало "ДПЗ" (как самостоятельной структуры), с Котовичем дано расставлены точки...
Но принципы - то остались!  Нельзя, понимаешь, изменять принципам !!!  А причины и поводы... так их можно и придумать!
  



Это очень по-нашему))))
Обьективную оценку конструкций можете дать.
Точнее так. Какова вероятность что я в процессе эксплуатации других петель пожалею что не взял БАРКи))?
п.с. С  ними полотно всегда утоплено в раму? Не очень понял многообразие вариантов


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #66 : 25 мая, 2018, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Это очень по-нашему))))
Обьективную оценку конструкций можете дать.
Точнее так. Какова вероятность что я в процессе эксплуатации других петель пожалею что не взял БАРКи))?
п.с. С  ними полотно всегда утоплено в раму? Не очень понял многообразие вариантов
 Извините, не понял, об объективной оценке каких конструкций вы говорите ?
Вероятность того, что Вы пожалеете  весьма мала... Разве что помучаетесь, когда/если придётся снимать - навешивать полотно, здесь разница кардинальная! (Я на одном из "МОСБИЛДов" на спор В ОДИНОЧКУ за 3 минуты снял и  навесил обратно на место полотно дв. "НЕМАН" (весом под 150 кг.), и это только благодаря подвесу "БАРК-ПВШ".)  Ну, вероятность скрипа у них намного ниже... Ещё ряд плюсов... Но не кардинальных.
  Одно из главных достоинств этой системы подвеса, что она позволяет утапливать полотно (мм. на 25), но это не обязательно. Просто утапливание существенно повышает взломозащитные свойства двери. Да и по-моему,  так красивей (но это моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение). А вообще-то петли "БАРК" позволяют навешивать полотно по отношению к коробке точно так же (во ВСЕХ случаях), как и обычные осевые петли. Только их (БАРКи) не так заметно из-за их конструктивных особенностей.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #67 : 25 мая, 2018, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Извините, не понял, об объективной оценке каких конструкций вы говорите ?
Вероятность того, что Вы пожалеете  весьма мала... Разве что помучаетесь, когда/если придётся снимать - навешивать полотно, здесь разница кардинальная! (Я на одном из "МОСБИЛДов" на спор В ОДИНОЧКУ за 3 минуты снял и  навесил обратно на место полотно дв. "НЕМАН" (весом под 150 кг.), и это только благодаря подвесу "БАРК-ПВШ".)  Ну, вероятность скрипа у них намного ниже... Ещё ряд плюсов... Но не кардинальных.
  Одно из главных достоинств этой системы подвеса, что она позволяет утапливать полотно (мм. на 25), но это не обязательно. Просто утапливание существенно повышает взломозащитные свойства двери. Да и по-моему,  так красивей (но это моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение). А вообще-то петли "БАРК" позволяют навешивать полотно по отношению к коробке точно так же (во ВСЕХ случаях), как и обычные осевые петли. Только их (БАРКи) не так заметно из-за их конструктивных особенностей.

Согласен с каждым словом.


Записан
ЕгерьАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #68 : 25 мая, 2018, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Извините, не понял, об объективной оценке каких конструкций вы говорите ?
Вероятность того, что Вы пожалеете  весьма мала... Разве что помучаетесь, когда/если придётся снимать - навешивать полотно, здесь разница кардинальная! (Я на одном из "МОСБИЛДов" на спор В ОДИНОЧКУ за 3 минуты снял и  навесил обратно на место полотно дв. "НЕМАН" (весом под 150 кг.), и это только благодаря подвесу "БАРК-ПВШ".)  Ну, вероятность скрипа у них намного ниже... Ещё ряд плюсов... Но не кардинальных.
  Одно из главных достоинств этой системы подвеса, что она позволяет утапливать полотно (мм. на 25), но это не обязательно. Просто утапливание существенно повышает взломозащитные свойства двери. Да и по-моему,  так красивей (но это моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение). А вообще-то петли "БАРК" позволяют навешивать полотно по отношению к коробке точно так же (во ВСЕХ случаях), как и обычные осевые петли. Только их (БАРКи) не так заметно из-за их конструктивных особенностей.

Я имел ввиду конструкцию этих петель
Кто из уважаемых ставит их на свою продукцию?
Все,кроме СТАЛА и Ягуара?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #69 : 25 мая, 2018, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я имел ввиду конструкцию этих петель
Кто из уважаемых ставит их на свою продукцию?
Все,кроме СТАЛА и Ягуара?
Наоборот, почти никто Sad. Только Гудор и ДПЗ. "Запретная Зона", как я полагаю - будет.
Бастион-С не ставит,
У Немана, типа, свой "а-ля барк, с азартными играми и веселыми женщинами" Wink  
У гардиана только пара моделей на барке.
Монолит еще разве - не помню, а с работы их сайт почему-то недоступен.  
Гранд (Йошкар Ола) - ставит. Кто их в Мск теперь представляет - не знаю. В Спб их дилер осрамился его теперь с собаками ищут, а нового - не прислали Sad

Кого еще забыл....
Стальной дозор?
Кто там?

UPD - Монолит - только на них и ставит  vo  так что 50/50 где-то


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #70 : 25 мая, 2018, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


  
Гранд (Йошкар Ола) - ставит. Кто их в Мск теперь представляет - не знаю.





Странно. Очень долгое время в Москве и МО ставим двери с петлями Барк производства Гранд, единственные мы, т.е.-
Цитировать
Кто там
Продукцию постепенно модернизируем. В понедельник выложу фото новой ответной части, максимально сопротивляющейся отжиму.


Записан
ЕгерьАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #71 : 26 мая, 2018, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странно. Очень долгое время в Москве и МО ставим двери с петлями Барк производства Гранд, единственные мы, т.е.-Продукцию постепенно модернизируем. В понедельник выложу фото новой ответной части, максимально сопротивляющейся отжиму.

Скажите а противовзломный лабиринт это устройство эффективней противосьемныйх штырей?


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #72 : 26 мая, 2018, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите а противовзломный лабиринт это устройство эффективней противосьемныйх штырей?
Да. При срезании петель, при прочих равных условиях, противосъемники пройти можно отжатием, а лабиринт наверно бесмыссленно.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #73 : 26 мая, 2018, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите а противовзломный лабиринт это устройство эффективней противосьемныйх штырей?
   Не только гораздо эффективней (На испытаниях по взлому в случае наличия правильного лабиринта даже не пытаются пройти через петлевую вертикаль! А при наличии штырей они, как правило, достаточно легко срезаются... Бывали прецеденты), но и эстетичней и доп. защита зазора от сквозняка и звуков. Да и не зацепишься как за штыри при  сильно распахнутой двери.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #74 : 26 мая, 2018, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пока дверники в основной своей массе делают противосъемные штыри в самом ущербном их виде и исполнении, лабиринт выглядит предпочтительнее.

считаю, что превосходство лабиринта над штырями не априори.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #75 : 26 мая, 2018, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  
Пока дверники в основной своей массе делают противосъемные штыри в самом ущербном их виде и исполнении, лабиринт выглядит предпочтительнее.

считаю, что превосходство лабиринта над штырями не априори.
 Аргументируйте, пожалуйста !  Особенно в контексте со словом "АПРИОРИ"... undecided


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #76 : 26 мая, 2018, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если некий производитель сделает лабиринт глубиной, к примеру, 8мм, то защитные способности такого противовзломного лабиринта под вопросом.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #77 : 26 мая, 2018, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще странная ситуация.
Штыри конечно имеют право на жизнь, но ставить вопрос таким образом ??
При прочих равных тут и вариантов нет


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #78 : 26 мая, 2018, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если некий производитель сделает лабиринт глубиной, к примеру, 8мм, то защитные способности такого противовзломного лабиринта под вопросом.
 А чтобы окончательно добить идею противовзломного лабиринта (я ЭТОТ термин взамен тупо неправильного "противосъёмный" усиленно внедрял в массы где-то с 1995 года!) скажем ( по Вашему методу) : если производитель обеспечивает перекрытие "гребень-паз" в лабиринте менее 5 мм, то он просто не работает, в отличие от штырей длиной мм. 25 -30!  И спорить станет не о чем...  Согласны ?


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #79 : 26 мая, 2018, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Важно не что сказано а как услышано"

Подозреваю меня не так поняли.
Априори не в своей идее
Априори в реальной картине дверного дела.

Хотите аргументации извольте
Ригель Ф18 h около 20 мм 6 шт. Разность диаметров с отверткой 1,7-2 мм
Перекрытие около 16 (зазор 4 мм) зазор проема в растворе.

Гнутый профиль из листа 1,2 -1,8 мм. Ребро на коробке. Перекрытие почти отсутствует. Пена.
  Второй пример
Рама двери из трубы 40/25/2. Ригели из прутика 8 мм. Конус. Ответка - палец до первой фаланги. Два штуки. Зазор в притворе 6+мм
VS НЕМАН.


Поэтому "лабиринт" не априори более стоек в действительности.

К слову я тоже делаю лабиринт из квадрата 16


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 мар, 2024, 22:08

[перейти на мобильную версию форума]