Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 15:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сравним цилиндры от Cisa и Evva? Статистика и не только...  (Прочитано 23299 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #20 : 10 мая, 2018, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На рынке в наши дни есть и более новые модели цилиндров, давайте про них тоже забывать не будем.
Так мы только ЗА. Только лучший способ "не забывать про них", это сделать так, чтобы клиенты про них продавцам напоминали. Ведь для продавца главное - спрос. Будут покупатели спрашивать - продавцы начнут продавать. Вот Чизу и Моттуру даже дворовые собаки знают, пожалуй. И сколько сил, денег и времени на это потратили "чизовцы" и "моттуровцы", только им известно. А, судя по пустующим рекламным местам на этом форуме (в частности), производители не горят желанием потратить копеечку на известность своих марок. А значит, как прежде, каждый второй покупатель будет спрашивать "Кису", а не ("такой же, только дешевле" или "за эти же деньги, но лучше") Абус, Брабус, Еву, Титаник, Карлос, Карабас и т.д.

Это к слову о "весовых категориях" брендов...

Имхо, не достаточно одного имени. Нужно сравнивать несколько факторов: модели, характеристики, цену, доступность, сервис, гарантия...

Согласен, одного только имени не достаточно.
Так сравнивайте, предлагайте, доносите, информируйте, убеждайте, рекламируйте. Рынок от бОльшей конкуренции только выиграет.  Wink


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #21 : 10 мая, 2018, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В итоге то все же, почему или чем Cisa AP3S  лучше ICS ?

Потому что  на мой взгляд, практически ничем. Особенно если учесть , что цилиндр относительно редкий, а вот пару раз я только сталкивался с нареканиями на работу подвижного элемента.
Бренд сильный?
Может быть. Если отталкиваться от того, что легко продать и легко заработать.
 Но для меня , был сильным. Ибо есть конкуренты лучше и дешевле.

Сейчас сувальдный Cisa 57.665 и двухсистемный 57.966 заменен на Г7114 и Г7514 Restart   
Да, стоимость меньше. Но замок лучше , и это осознанный шаг, для пользы  наших заказчиков. А кто хочет платить за бренд, так того не уговоришь))

АP4S в размере 45х45 стоит в закупке дороже 7 тысяч рублей. Как говорится, делайте выводы



Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #22 : 10 мая, 2018, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен, одного только имени не достаточно.
Так сравнивайте, предлагайте, доносите, информируйте, убеждайте, рекламируйте. Рынок от бОльшей конкуренции только выиграет.  Wink

Этим и занимаемся!  и у нас есть партнеры, кто предлагает и новинки в том числе. Остальных приглашаем к сотрудничеству tochno


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #23 : 10 мая, 2018, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Этим и занимаемся!  и у нас есть партнеры, кто предлагает и новинки в том числе. Остальных приглашаем к сотрудничеству tochno

Так вы не продавцов приглашайте. Вы к покупателям идите. Продавец - продажная шкура. Сегодня вы ему сосиску дали - он вас любит. А завтра другой сардельку даст - и нету у вас больше продавца этого. Он уже других нахваливает. К покупателю путь дольше и дороже, но результат надежнее.
Хоть баннер здесь повесьте. Это не дорого. И марка двигается в массы и форуму вспоможение.  :) 


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #24 : 10 мая, 2018, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В итоге то все же, почему или чем Cisa AP3S  лучше ICS ?
Потому что  на мой взгляд, практически ничем.
Бренд сильный?
Может быть. Если отталкиваться от того, что легко продать и легко заработать.
Но для меня , был сильным. Ибо есть конкуренты лучше и дешевле.

Ну вот. Говорили говорили о необходимости аргументов... А Вы все же решили "назначить" ICS лучшим. Потому, что он дешевле? Тогда лучше Апекс. )))))
Вот я действительно не знаю какой их двух цилиндров лучше. Хочу понять, чтобы объяснять заказчикам. А единственный аргумент, который пока здесь прозвучал - "дешевле".
Дешевле продавать как раз проще. Думать не надо. И объяснять не надо.

Сейчас сувальдный Cisa 57.665 и двухсистемный 57.966 заменен на Г7114 и Г7514 Restart   
Да, стоимость меньше. Но замок лучше , и это осознанный шаг, для пользы  наших заказчиков. А кто хочет платить за бренд, так того не уговоришь))
Вот, кстати, отличный пример. Согласен. По совокупности характеристик, Гардиан сделал лучше и дешевле. Молодцы. Правда, по надежности пока статистики совсем нет. Слишком мало времени прошло. Но, будем надеяться, что все будет нормально...
Только зачем заменять Чизу на Гардиан? Лучше расширить ассортимент и дать клиенту выбор. Кому подешевле да "пожирнее" - пожалуйста Гардиан. Кому бренд, Италию, мягкость работы - пожалуйста Чиза. Опять же Итальянцы может увидят, что рынок теряют, и сделают что-то интересное в ответ. А то тоже засиделись "на попе ровно".

АP4S в размере 45х45 стоит в закупке дороже 7 тысяч рублей. Как говорится, делайте выводы

А причем здесь AP4S? Речь вроде шла об AP3S?



Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #25 : 10 мая, 2018, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я решил, потому что ICS   более надежен в эксплуатации ( из моего опыта) ,  имеет другую механику, и это все же специфика, и  при этом как минимум надежно защищен от перелома и дешевле.
Дешевле продавать не проще. 
Уже из опыта есть понимание, что люди хотят и переплачивают за бренд.
Двери и замки пока еще не рынок тех же смартфонов.
Заменять Чизу затем, что есть опыт по надежности Гардиан и Чиза. Это раз.
Два, это потому что мы предлагаем максимум по цена/качество. Это один из ключевых моментов и принципов деятельности.
Три, потому что мы уважаем заказчиков , и предлагать дороже, но хуже не вижу резона.
AP4S нашел цену в этом именно размере. AP3 в размере 40х40 стоит почти 6 тысяч. Это оптовые цены)



Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #26 : 10 мая, 2018, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И к Abloy, Mul-t-lock, Mottura, ABUS, Vachette, DOM, KABA и всех остальных, однако, топикстартер спросил именно про цилиндр CISA Astral-S, поэтому об этом цилиндре ему и ответили.
А также обратили внимание и на другие достойные механизмы известных производителей! К счастью, на Чизе свет клином не сошелся :)

Андрей так часто возносит продукцию Abloy
Это не я возношу продукцию Аблой, а это вы пишете что я это якобы делаю. Как известно, чтобы о чем-то писать (особенно в интернете), вовсе не обязательно реальное существование этого "чего-то". Это касается и ваших фантазий о "моих задачах" и прочих отклонений в сторону моей личности.

Кстати - а что вы имеете против чужого болота продукции фирмы Аблой, кроме того что вы ею в данный момент не торгуете?


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #27 : 10 мая, 2018, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Так вы не продавцов приглашайте. Вы к покупателям идите. Продавец - продажная шкура. Сегодня вы ему сосиску дали - он вас любит. А завтра другой сардельку даст - и нету у вас больше продавца этого. Он уже других нахваливает. К покупателю путь дольше и дороже, но результат надежнее.
Хоть баннер здесь повесьте. Это не дорого. И марка двигается в массы и форуму вспоможение.  :) 


Спасибо за ценные советы, конечно же в рамках бюджета на рекламу мы будем делать все возможное )))


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #28 : 10 мая, 2018, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Я решил, потому что ICS   более надежен в эксплуатации ( из моего опыта) ...

Виталий, Виталий... необычайно профессиональный подход))) У меня все цилиндры в дверях за последние 10 лет надежные в эксплуатации в таком случае )))) это 7 различных моделей...
Вы же понимаете, что пока не наступит момент, который сможет подвергнуть цилиндр на проверку его надежности и стойкости ко вскрытию, практически все цилиндры будут надежными (за исключением заводского брака)


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #29 : 10 мая, 2018, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я решил, потому что ICS   более надежен в эксплуатации ( из моего опыта) ,  имеет другую механику, и это все же специфика, и  при этом как минимум надежно защищен от перелома и дешевле.

Опыт, это уже ценная конкретика. Поделитесь опытом? Сколько ICS и сколько AP3S Вы установили в двери? Есть ли по ним статистика рекламаций?
И как ICS защищен от перелома? Вы про модульную конструкцию? Так это, не защита цилиндра от перелома. Это "защита" склада от затоваривания. ))

Заменять Чизу затем, что есть опыт по надежности Гардиан и Чиза. Это раз.
Два, это потому что мы предлагаем максимум по цена/качество. Это один из ключевых моментов и принципов деятельности.
Три, потому что мы уважаем заказчиков , и предлагать дороже, но хуже не вижу резона.

По надежности замков Гардиан, согласен. Все нормально с этим. Правда и у Чизы все хорошо. Но, если Гардиан при этом дешевле, значит предпочтительнее.
Но, отказывать заказчику в продаже Чизы, если после всех объяснений он не хочет Гардиан и сознательно готов заплатить за Чизу... Хм... Сомнительная политика, честно говоря. Но, имеете право, конечно. Это ваше дело.



Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #30 : 10 мая, 2018, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндры Cisa не продаем.
Не вижу смысла, когда есть альтернатива с лучшим КПД.
 Опыт у меня имеется со времени работы в различных дверных компаниях.
Модульная конструкция, неплохо должна как минимум защитить от перелома.
Причем  я не спорю, что пластинки это хорошая защита от перелома. Но это пожалуй, единственное достоинство этих цилиндров
Мы никому не отказываем, более того, очень часто идем навстречу в различных моментах, как то рисунки по заказу (картинке) заказчика, фурнитура и так далее.
Просто как то уже не раз писал, что не вижу на данный момент смысл предлагать некоторые позиции, пусть и там написано Чиза


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #31 : 10 мая, 2018, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндры Cisa не продаем.
Ну, так ICS ведь продаете? Поделитесь по ним данными? Сколько всего продали и сколько было рекламаций по ним?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #32 : 10 мая, 2018, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Количество не скажу. Рекламаций ноль.
По EVVA вообще проблем нет пока. 3,5 года работаем.
По цилиндрам вообще все хорошо.
Один раз с Champion Pro  была проблема, была неправильная сборка. Один раз через полтора года  Фуаро просто поменяли, начал плохо работать. Теперь в базе Апекс.
По AP3 думаю, у вас есть информация. Озвучите?


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #33 : 10 мая, 2018, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я решил, потому что ICS   более надежен в эксплуатации ( из моего опыта) , 

Цилиндры Cisa не продаем.

Количество (ICS)* не скажу.

Тогда ничего не понимаю... Чизу Вы не продаете, по ICS данными не обладаете... Но точно уверены, что ICS надежнее в эксплуатации, чем AP3... Тогда на какой свой опыт Вы ссылались?
Я совершенно не хочу принизить Ваш опыт. Но, согласитесь, для объективного сравнения надежности двух конкретных цилиндров, опыта у Вас нет.
Справедливости ради, моего опыта тоже недостаточно для выводов. Информация не полная. Cisa мы продаём давно, EVVA гораздо меньший период, а конкретно по модели ICS вообще ничего сказать не могу.

Тем не менее, данные по AP3 попробую добыть из недр базы данных. Это займет какое то время. Результатами поделюсь.



Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #34 : 10 мая, 2018, 18:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы , наверное, по диагонали читаете мои ответы.
 
Цилиндры Cisa не продаем.
Не вижу смысла, когда есть альтернатива с лучшим КПД.
Опыт у меня имеется со времени работы в различных дверных компаниях.
Модульная конструкция, неплохо должна как минимум защитить от перелома.
Причем  я не спорю, что пластинки это хорошая защита от перелома. Но это пожалуй, единственное достоинство этих цилиндров
Мы никому не отказываем, более того, очень часто идем навстречу в различных моментах, как то рисунки по заказу (картинке) заказчика, фурнитура и так далее.
Просто как то уже не раз писал, что не вижу на данный момент смысл предлагать некоторые позиции, пусть и там написано Чиза
Мне сейчас нужно посчитать количество проданных цилиндров, чтобы что в итоге мы поняли?
Или Вы хотите сравнить по цифрам, чтобы доказать что AP3 не хуже?
Я поэтому и попросил Вас озвучить информацию по данному цилиндру, так как уверен, что ею Вы обладаете, так как раз вопрос мне интересен в свете этой дискуссии.
Он то не отличается от Астрала и должен быть  надежен по идее
Я то абсолютно не исключаю , что картина может быть иная. Его мало так то коллеги продают


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #35 : 10 мая, 2018, 23:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для объективного сравнения нужно мнение специалистов-замочников, ремонтников, сервисников.


Не так давно, в конструкцию ICS были внесены изменения, это касалось  только модуля под вертушку и под шток. На вопрос, что случилось, дистрибьютор ответил, что было два случая не корректной работы ЦМС и оба случая ..... в Италии.
Как Вы,Константин, очень правильно заметили, выбор всегда за покупателем, моя например задача, предоставить выбор, что я и делаю, так вот, покупатели выбирают как правило Evva.
Но, есть исключения, например обладатели M-t-L ,очень редко отдают предпочтение другим маркам, даже при имеющейся альтернативе, в отличии от беспринципных пользователей CISA, многие из которых в своё время покупали достаточно дорогие модели, а меняют порой на более дешевые.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #36 : 10 мая, 2018, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы , наверное, по диагонали читаете мои ответы.
Мне сейчас нужно посчитать количество проданных цилиндров, чтобы что в итоге мы поняли?
Или Вы хотите сравнить по цифрам, чтобы доказать что AP3 не хуже?

Виталий, я очень внимательно читаю все ответы. Не только Ваши. А так же, я очень внимателен, к высказываниям, которые делаю публично. Потому что, понимаю, что каждое сказанное слово и каждое сделанное заявление здесь могут попросить обосновать.

Про Ваш "опыт работы в различных дверных компаниях" я тоже прочитал, конечно.
Более того. Я вижу, что опыт у Вас действительно есть. Вы очень тонко и с пониманием вопроса подобрали конструкции и сбалансированные комплектации дверей (разноцветные спецпредложения) точно попадающие в нужные (Вам и Вашим клиентам) ценовые категории. Вы подобрали хорошую аргументацию выбранных предлагаемых комплектующих. Это все без сарказма. Я действительно так считаю.
Мы с Вами не конкурируем. Наши двери очень разные по конструкции, по комплектующим, металлу, по весу, по цене.  У нас разные клиенты. Так что, я к Вам отношусь не предвзято и с уважением.

Тем не менее.
Вы позволили себе утверждение, что ICS "надежнее, лучше и дешевле" чем AP3S. А AP3S "хуже и дороже". В качестве обоснования своих утверждений, Вы сослались на "свой опыт" и "опыт работы в разных компаниях". Потом выяснилось, что ни цилиндры CISA вообще, ни AP3S в частности, Вы не продавали, не продаете, и не обладаете никакой информацией о надежности этих цилиндров. И Ваш "опыт работы в разных компаниях" никакого отношения не имеет к данному вопросу. А ICS Вы продаете, но статистики так же нет. Есть только количество рекламаций. Ноль. Но ноль из скольки? Ноль из 10, это не статистика и это не надежность. Ноль из 100, это уже хоть что-то... А ноль из 1000, это уже статистика. Это нереально крутая надежность.

Мне сейчас нужно посчитать количество проданных цилиндров, чтобы что в итоге мы поняли?
Или Вы хотите сравнить по цифрам, чтобы доказать что AP3 не хуже?

Ну, конечно. Желательно дать хоть какие-то цифры. Вы же начали эту дискуссию, а не я. Но, раз уж дискуссия началась, она должна закончиться объективными выводами. Иначе, это не дискуссия, а пустая болтология. Нам нужно получить ответ на вопрос, насколько отличаются эти два цилиндра по надежности и другим потребительским характеристикам. Давайте хотя бы разберемся с реальным положением вещей. Если Вам интересно. Мне, например, интересно. Я сразу честно признался, что ничего не знаю про надежность ICS, но хочу узнать. Хоть тоже "имею опыт работы в разных компаниях".

Итак. Я завтра постараюсь собрать статистику по AP3, а Вы постарайтесь получить цифры по количеству проданных ICS. Абсолютная точность (до штуки) разумеется не нужна. Хотя бы понять порядок цифр.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #37 : 11 мая, 2018, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цифры не cмогу сейчас предоставить, элементарно по причине отсутствия времени на подсчеты ,но по ICS можем говорить о десятках цилиндров  как минимум.
Что касается продаж цилиндров CISA . Где то с 2001 года, я работал продавцом-консультантом и тогда по сути, довольно продолжительное время, цилиндров, кроме Cisa и Mul-t-lock на рынке ничего не было.
Да что говорить, П5 от Гардиан была верхом совершенства )))))
Но пару обращений  от клиентов по AP3 помню, хотя это был далеко не самый популярный цилиндр в продаже. Мнение сервисного мастера о довольно капризном с точки зрения воздействия пыли помню, в отличии от того же Астрала.
Отсюда и мое отношение к этому цилиндру.  Но, я понимаю, и признаю, что я могу не обладать всей картиной, поэтому , зная , что вы можете обладать большей по обьему выборкой и спросил вас, чтобы быть уверенным.
Так что цилиндры Cisa как консультант я продавал, и довольно долгое время. Это и имелось в виду, когда я говорил о своем опыте.
По той же причине Керберос, кстати, не предлагаю, хотя в свое время это были очень качественные замки.
Но раз вы решили, что я  ничего не знаю, отношения не имею, и говорю просто так, то ок, дальнейшее общение по этому поводу не вижу смысла продолжать.
Но все же обозначу свою позицию
По самому важному к своему критерию, а именно устойчивости к вскрытию , этот цилиндр по сути тот же Астрал.
И плюс он стоит дороже, чем тот же ICS.
Для меня этого достаточно, чтобы иметь именно такое мнение о данном цилиндре. Будут другие факты, будем смотреть, но пока все именно так.
Кстати, а устойчивость к вскрытию RS3 , топового цилиндра от Cisa , прокомментировать можете?
К слову, Астрал с точки зрения долговечности имеет очень хорошую, просто отличную репутацию. Но это пожалуй, его единственное достоинство.
Теперь про двери.
Во первых, спасибо, за ваше мнение о наших предложениях.
Мнение коллег, особенно опытных, для меня очень ценно и важно.
Во вторых, я тут , на форуме , и не только на форуме ,не комментирую коллег, это принципиальная позиция.
Поэтому , не понимаю, почему вы говорите, о том, что мы не конкуренты и так далее.
Я ведь не спорю, а дискутирую.
Но вот  критерий  сравнения по весу, как то мне не совсем понятен. У вас двери тяжелее или у нас? Это хорошо, лучше,хуже?
На самом деле, мне интересно, что нового у вас в конструкции, если это все же что то новое. Если это старые конструкции от ДПЗ , то не интересно.
Но  я не думаю, что мы не конкуренты, ибо наши конструкции, на мой сугубо личный взгляд, конкуренты как минимум всем топам в том числе .
Вот так скромно))
Пока просто нет оснований для пафоса и соответствующей наценки
Вариативность отделок и фурнитуры,замков для нас не проблема совершенно. Более того, уже почти норма. Есть моменты по позиционированию, так сказать, но я думаю над этим тоже поработаем
Правда, мы пока не легендарные )) Поэтому , возможно , вы и правы.



Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #38 : 11 мая, 2018, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Я, конечно, сам Пастернака не читал, но твёрдо знаю, что это вредная литература" (с).

Логика просто безупречна ! Цилиндры АР3 не продаём, не устанавливаем, не обслуживаем, мастер-системы на его базе не собираем, но твёрдо знаем - это плохие изделия.
Открою специально для Виталия страшный секрет: название серии цилиндров "АР3" расшифровывается как "Astral Plus",
так что, насчёт некоторой схожести с цилиндрами CISA Astral, разумеется, есть, ибо АР3 - это младшие братья Астрала.
Однако, в АР3 были добавлены боковые штифты, подпружиненный интерактивный плоский элемент, все пины стальные, а сверху и снизу "зева" для ключа (keyway) уложены горизонтальные стальные штифты, способствующие защите сердечника цилиндра от сверления.
Данные штифты призваны сломать спиралевидное сверло при попытке рассверлить сердечник (плаг).
Штифты цилиндра АР3 подходят для создания мастер-систем всего семейства астрал и Asix.
В цилиндре также имеются боковые штифты, увеличивающие кобинативность.
В кодовой системе АР3\АР4 применяются специальные пины, защищающие от бампинга, а возвратные пружины изготовлены из бронзы и нержавеющей стали - для усложения вскрытия бампингом и снятия восковых слепков.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #39 : 11 мая, 2018, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Максим, а вы читаете мои ответы?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
восточный волк
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 20:54

[перейти на мобильную версию форума]