Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 09:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери в квартиру  (Прочитано 7112 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
474Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #20 : 25 мая, 2018, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посетили с женой четыре салона, впечатления пока смазанные.

Двери, просмотренные нами, были тех моделей, о которых мне писали представители производителей в этой ветке. При этом у разных производителей эти двери по качеству примерно одинаковы. Не смог однозначно выделить ни одного производителя. Уверен, что и средний потребитель вряд ли сможет различить дверь одного производителя и другого. Речь, конечно, только о тех дверях, что мы посмотрели.

Мы, похоже, несколько выбиваемся из большинства покупателей входных дверей в квартиры, так как только мы озвучивали свои пожелания по внешнему виду: плоское полотно двери, простая серая краска, минимум фурнитуры, без глазка, задвижки и т.п. - консультанты чаще всего делали вывод, что интересует по максимуму бюджетная дверь и начинали показывать самые младшие модели.
Но грусть в том, что даже за средний бюджет, а мне кажется, что он у нас как раз средний, все равно крайне трудно найти или собрать подходящий вариант:
  • Базовая порошковая окраска в большинстве случаев отстой, полотно выглядит как эмалированный таз. Причем эмалированный  таз зачастую выглядит лучше, так как чаще всего предлагаемые базовые окраски дверей «в рябчик» и крайне унылого оттенка.
  • Практически нет вариантов матовой окраски металла. Если хочется матовую плоскость – единственный вариант это заказывать накладную панель с матовой окраской. Не говоря уж о том, что панели мне не нравятся, так еще и цены на эти панели странные. Не буду говорить в каком салоне, но просто гладкую панель МДФ с окраской по RAL мне насчитали в 18 тысяч. Серьезно, 18 тысяч?! В интернете окрашенный лист МДФ два с половиной на полтора метра в Москве можно купить за 1-2 тысячи рублей. Ну ладно, спишем на то, что надо как-то зарабатывать.
  • Почему-то в салонах не увидел дверей со скрытыми петлями. Возможно, что они есть у производителей в линейке, но в салонах их не видно. А жаль, хотелось бы ознакомиться.
  • Двери с наружными уголками профиля, который держит тонкую панель (не накладную), если полотно нужно без панели, в ряде случаев все равно обладают этим профилем. В этом случае уголок «лежит» на наружной поверхности полотна и, получается, плоскость полотна двери имеет некоторое обрамление, то есть полотно не полностью плоское.
  • Базовая фурнитура вся в "золоте". Дорого-богато. В основном это изогнутые поверхности, сочетания разных цветов или сочетание мыта и глянца. Простые, геометрически правильные ручки в исчезающе малых количествах. Не удалось найти ручку вида "обычный ровный цилиндр без сужений и расширений, загнутый под углом 90 градусов и заканчивающийся ровным срезом" в матовом шлифованном металле.

Были в следующих салонах (по порядку физического обхода):
  • Дверь по прозвищу Зверь
    В салоне дверь на основе К-80 посчитали на сумму  близкую к сумме, озвученной в этой ветке, что, в общем, нормально. Сроки тоже вполне приемлемы.
  • Бастион-С
    Очень приятная женщина консультант, самое, наверное, хорошее впечатление от посещения салона.
  • СТАЛ
    Консультант  посчитал несколько другую конструкцию, дешевле, но сказал, что особой разницы нет. Вообще консультант понравился. Не знаю как в других компаниях, но эти готовы сами подготавливать проем, если вдруг почему-то понадобится его усиливать.
  • Ягуар-М
    Тут мне конструкцию NEXT посчитали в 80 тысяч, тысяч на 20 с лишним дороже, чем было озвучено на форуме. Возможно я что-то не то озвучил, но вроде бы ничего экстраординарного не говорил. Наверное у них просто двери дороже, чем у конкурентов.

В Неман еще планирую съездить и, может быть, в Гудор. Хотя от Гудор я пока предварительного предложения не получал.

Резюме.
По итогам посещения  салонов так и не пришел к какому-либо выводу. Больше пока вопросов.
Можно ли в моем бюджете найти простую, строго выглядящую дверь стиля «минимализм», без всяких фрезеровок,  углублений, золотой фурнитуры, блестящей  краски? Или мои требования требуют увеличения бюджета, так как чистота линий ныне не востребована и поэтому дорого стоит? Или проще «забить» и взять  обычную крепкую середнячковую дверь в базовой отделке? Стерпится - слюбится, как говорится...


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #21 : 25 мая, 2018, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Практически нет вариантов матовой окраски металла. Если хочется матовую плоскость – единственный вариант это заказывать накладную панель с матовой окраской.
Вот это странно, ибо мне (а это не самый именитый производитель из тут присутсвующих), при заказе предлагали как минимум, половину палитры RAL матовой же порошковой краски на металл. Дороже базовой (нелюбимый вами рябчик), немного дороже аналогичной глянцевой, но недоступности не было. Не думаю, что другие так не красят. Или может, матовость для вас не достаточно матовая?


Цитировать
Почему-то в салонах не увидел дверей со скрытыми петлями. Возможно, что они есть у производителей в линейке, но в салонах их не видно. А жаль, хотелось бы ознакомиться.
Хорошие скрытые петли, которые выдерживают вес нормального стального полотна (от 80 кг) и много циклов открывания стоят дорого. на порядок дороже аналогичных открытых. Самое дешевое, что тут указывали - от 12 т.р. за пару. А есть и по 30-40. Поэтому, если вам предлагают дверь на скрытых петлях за небольшие деньги - что-то не так либо с дверью, либо с петлями.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #22 : 25 мая, 2018, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


В Неман еще планирую съездить и, может быть, в Гудор. Хотя от Гудор я пока предварительного предложения не получал.
..

Добрый день.
Прошу прощения за задержку с предложением, несколько был занят.
С учетом бюджета  и пожеланий могу предложить следующий вариант.
1. Оптима  с нижним цилиндровым  Моттура 84.515 Q -38400 рублей.
2. Дополнительный замок CISA LOGO LINE 56.405 - 6500 рублей.
3. Цилиндровый механизм секретности  Моттура Champion Pro - 7300 рублей.
4.  Цилиндровый механизм секретности EVVA ICS - 9200 рублей.
5. Матовая панель ПВХ с внешней стороны - 4000 рублей.
6. Наличник Г-образный в том же цвете  - 2500 рублей (если нужно чтобы все было матовым , наличник оставит видимым малую часть конструкции)

Итого стоимость двери 67900 рублей.
Но обращаю Ваше внимание , что это вариант с двумя цилиндровыми замками, т.е. по стоимости с верхним сувальдным цена будет меньше.
Монтаж -4000 рублей.
По фурнитуре готовы обсудить варианты.
Ставим разную, главное чтобы фурнитура была в Москве у поставщиков

А насчет скрытых петель,  то они зачем ?
Поэтому их и не предлагают .


Записан
474Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #23 : 25 мая, 2018, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или может, матовость для вас не достаточно матовая?
Я не видел матового покрытия металла на дверях, поэтому не могу сказать достаточная ли она для меня.
Нравящаяся мне матовость для металлических поверхностей на фотографии.

Поэтому, если вам предлагают дверь на скрытых петлях за небольшие деньги - что-то не так либо с дверью, либо с петлями.
Так не предлагают. Точнее я-то и не просил таких предложений, меня устраивают и обычные. Я просто удивлен, что вообще дверей с такими петлями в салонах не увидел. Может, конечно, просмотрел...


Вложения
largeblackanodize.jpg
Выбор входной двери в квартиру
* largeblackanodize.jpg
Информация71.74 Кб
850x560
просмотры
494
Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #24 : 25 мая, 2018, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не видел матового покрытия металла на дверях, поэтому не могу сказать достаточная ли она для меня.
Нравящаяся мне матовость для металлических поверхностей на фотографии.
Так не предлагают. Точнее я-то и не просил таких предложений, меня устраивают и обычные. Я просто удивлен, что вообще дверей с такими петлями в салонах не увидел. Может, конечно, просмотрел...

Мне кстати, тоже, и даже очень  Планируем такие краски использовать .


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #25 : 25 мая, 2018, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не видел матового покрытия металла на дверях, поэтому не могу сказать достаточная ли она для меня.
Наверное, в салонах не выставлено. Вот это возможно, не всегда и не все новинки. Но вообще, в частности у "моего" СМК-24 одна дверь в матовой окраске точно была. Причем они говорили, что это старый вариант покраски, сейчас красят другими красками- лучше. И это было больше года назад.


Цитировать
Я просто удивлен, что вообще дверей с такими петлями в салонах не увидел. Может, конечно, просмотрел...
Предлагают мало, потому что не все готовы за это платить. Я не говорю о китайской жестянке, там петли-то тьфу. Емнип, из "солидных" производителей только БАРС позволяет выбор скрытые-открые петли. У кого-то еще видел такую возможность, вроде бы у Бастиона-С и у Гардиана (не на всех моделях)  но насколько помню большой популярностью предложение не пользуется и в салонах отсутсвует. Остальные - если только на заказ. Дорого.
Или вот этот Бастион  - точно могут https://www.zatvor.ru/skrytye-petli-ISEO-do-200-kg.html :)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #26 : 26 мая, 2018, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предлагают мало, ибо хотя и на этой опции можно заработать, и некоторые производители кстати, до сих пор продают скрытые петли как достоинство, но спрос и необходимость в таких петлях уже сами расставили все на свои места.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #27 : 28 мая, 2018, 09:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У ДПЗ есть "чёрный муар" RAL 9005 и "коричневый муар" RAL 8017.
Вот они, как раз, матовые, совсем не "рябчик". :)

P.S. Скрытые петли - зло...
 


Записан

474Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #28 : 17 июн, 2018, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почти уже определился с дверью (жду вторника, чтобы посмотреть матовую окраску), но тут возник еще один вопрос опять-таки связанный с дизайном.

Появилось желание вместо нескольких цветовых пятен на двери, иметь одно, пусть и бОльшее по размеру. Под "пятнами" имею в виду все детали, которые не относятся к полотну двери и выбиваются по цветовой гамме. Для примера приложу картинку, на которой показал от чего хотелось бы уйти и к чему прийти.

У меня на предыдущей квартире именно такой замок и был, под одной накладкой с ручкой. В принципе, мне нравилось. Но было это уже больше двадцати лет назад.

А сейчас у всех производителей дверей, которые на сегодня посмотрел, вижу только отдельные накладки для замков и ручек. Расскажите, пожалуйста, имеет ли смысл такую дверь заказывать или же в моем варианте есть существенные минусы? Хочется уже купить наконец, эту чертову дверь.


Вложения
Door_Simple.jpg
Выбор входной двери в квартиру
* Door_Simple.jpg
Информация29.83 Кб
684x497
просмотры
363
Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #29 : 18 июн, 2018, 09:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня на предыдущей квартире именно такой замок и был, под одной накладкой с ручкой. В принципе, мне нравилось. Но было это уже больше двадцати лет назад.

Как правило, такая комплектация сегодня будет иметь уязвимости к тем или иным видам вскрытия или взлома.
Замки с коричневыми ручками планками сегодня, зачастую, это самый дешёвый вариант в рассматриваемом бюджете, а значит ерундовский.


Расскажите, пожалуйста, имеет ли смысл такую дверь заказывать или же в моем варианте есть существенные минусы?

На мой взгляд, это попытка подобрать машину под существующие колёса, или человека под уже купленные когда-то очки.  :) Покупайте то, что ближе и больше подходит по бюджету.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 фев, 2024, 17:06

[перейти на мобильную версию форума]