Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 23:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Бюджетная дверь в новостройку, ближнее подмосковье  (Прочитано 38761 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #40 : 25 фев, 2009, 10:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Максим.
Я Вам задал конкретный вопрос. При этом названия, заметьте, не фигурировали. Речь не о том, кто и кого представляет, а о том, что Вы делаете заявления, которые недопустимы, на мой взгляд, даже с этической точки зрения. Почему Вы позволяете себе сомневаться в добропорядочности кого-либо из Ваших конкурентов? Кто это большинство которые якобы делают стандартные двери, а утверждают что делают под индивидуальный размер?
Вы можете привести аргументированный ответ на заданные вопросы?

Уверен, что нет.


Что касается зазора.  Я считаю, что дверь должна быть максимально жестко установлена в стеновом проеме. Я считаю, что минимальный зазор этому способствует, и те 1-2 см , которые могут быть, в  моем понимании это "естественное зло".
Кроме противореия Ваших рекомендаций с инструкцией по установке есть еще другие моменты, например, уменьшение на дополнительные 4см ходового проема. Не уверен, что это хорошо для потребителя.Да и опять же, как правильно заметил выше Евгений Владимирович, жесткость крепления важна для эксплуатации двери.


Если я скажу, что в щель 2 см ввести толстый прочный  лом сложнее, чем в щель 4 см, кого я введу в заблуждение?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #41 : 25 фев, 2009, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

............Испытания мы проводили в огромных количествах и сейчас периодически испытываем свои двери на разные способы взлома. В том числе и на вырывание анкеров из проема. И здесь скажу я Вам, важно насколько анкер входит в стену, а не какой остается зазор между коробкой и стеной! На пальцах объясняю - при длине анкера в 15 см и зазоре 2 см в стену входит 13 см анкера, а при зазоре в 4 см в стену входит 11 см анкера. Хрен найдете разницу. Особенно если учесть, что как раз в этих 2 см анкер ни за что и не держиться, конструкция у него такая.

А насколько остаётся анкер в раме двери тоже не важно? По Вашему получается, что 0 мм Shocked  А по сайту Вашему 10 мм  Shocked Так где истина?

 
2. Еще раз передергивание. Разницы в том сколько потребуется силы для отгибки наличника нет. Хоть 2 см зазор хоть 4 см. Вы же его отгибать собираетесь не изнутри квартиры, а снаружи. Если вы загнали лом под наличник (что совсем не так просто как кажется), то протолкнуть его на 2 см или на 4 никакой разницы нет. Да и для взлома это не сильно принципиально. Вы отгибали наличник самостоятельно? И чего? Он во-первых, не весь отгибается, а только в малой части, за которую цепляется лом. Чтобы отогнуть наличник так чтобы добраться до всех анкеров надо сильно попотеть и пошуметь. Не самый это распространенный способ взлома. Который при креплении на уши вообще не имеет смысла. И потом, а что в других дверях наличник не отгибаемый?


Разница есть, при зазоре в 4 см легче отогнуть наличник, чтобы получить доступ к анкерам. При креплении через коробку это очень важно.
Наличник будет отгибаться не у края наличника, у там где рама вместе гиба. И угол при 2 см зазора, для отгиба наличника нужен практически 80-90. т.к при 4 см зазора достаточно и 45. Да и зацепиться за зазор, чтобы получить рычаг, будет крайне сложно при 2 см.
У фирм с индпошивом зазор минимализирован. На что и обращаем внимание.

Насчёт не самого распространнёного способа взома:
- Вы поедете на машине в гололёд, если будете знать, что у Вас из 100 случаев торможения, в 5 случаях будет срабатывать только ТРИ колеса?
Я так понимаю, что подход Ваш и Вашей фирмы....авось прокатит Cool



3. Ну, где то проем 4 см, а где то и 2 см. Почему сразу в большую сторону отклонения делаете? А если клиент другую дверь закажет, ему что под кривой проем кривую коробку что-ли сварят? Наличники в 55 мм, это хорошо, они позволяют на незначительные неровности проема не обращать внимания, так как если у Вас и будут в паре мест перекосы проема, то ни на эстетику, ни на взломостойкость это не повлияет (читайте выше).
4. Да, более широкие наличники это еще лучше. В любом случае они позволяют компенсировать неровности проема и это исключительно положительный момент. На стальных дверях ЭЛЬБОР наличники были не 100 мм, а 90 мм и то по внешней части, теперь они 75 мм. А по внутренней были 70 мм, теперь 55 мм. Мы уменьшили наличники, чтобы к ним подходила стандартная ширина деревянных нащельников - 70 мм. Вот и все.
Будут еще вопросы, задавайте не стесняйтесь!

Задам , не стесняюсь:
Пункт 3: КРивую коробку варить не будут. Smiley Размер снимают по макси значениям и там где не ровно, при установке сбивают штукатурку.
Вопрос: А как будут поступать при установке Вашей двери , если зазор пойдёт в большую сторону не 40 мм, а 60 мм? Откажутся устанавливать дверь?Smiley

Пункт 4: Как Вы говорите, что более широкие наличники - это ещё лучше. Могу сказать почему...... с более большими наличниками, можно было поставить дверь в проём с зазором до 8 см Smiley Максим, нельзя объять необъятное Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #42 : 25 фев, 2009, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понимаю, что подход Ваш и Вашей фирмы....авось прокатит Cool

Нельзя сравнивать. "Индпошиву" никогда не достичь их цен.

По жёсткости коробки согласна, хотя, если запенивать, условия будут равными.
По взломостойкости... ЗАЧЕМ отжимать?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #43 : 25 фев, 2009, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нельзя сравнивать. "Индпошиву" никогда не достичь их цен.

Подход к безопасности "Авось прокатит". Причём здесь цены?

Не самый это распространенный способ взлома.(с) Максим
В таком случае надо говорить:
- да мы в ущерб безопасности, сделали более демократичные наши цены.
А не говорить:
-А зачем нужен минимальный зазор....Брэд...такие взломы квартир не часты и т.д.

По жёсткости коробки согласна, хотя, если запенивать, условия будут равными.
По взломостойкости... ЗАЧЕМ отжимать?

При отгибе наличника, существует возможность бесшумном отжиме коробки от проёма:
1. Анкер выдернется из рамы двери, а не из стены т.к. по Максиму он там в 0 мм сидит. Где тонко, там и рвётся.
2. Доступ к анкеру и перекус его элементарен. Там зазор большой и всё будет тихо и без шума.


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #44 : 25 фев, 2009, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Максим.
Я Вам задал конкретный вопрос. При этом названия, заметьте, не фигурировали. Речь не о том, кто и кого представляет, а о том, что Вы делаете заявления, которые недопустимы, на мой взгляд, даже с этической точки зрения. Почему Вы позволяете себе сомневаться в добропорядочности кого-либо из Ваших конкурентов? Кто это большинство которые якобы делают стандартные двери, а утверждают что делают под индивидуальный размер?
Вы можете привести аргументированный ответ на заданные вопросы?

Уверен, что нет.


Что касается зазора.  Я считаю, что дверь должна быть максимально жестко установлена в стеновом проеме. Я считаю, что минимальный зазор этому способствует, и те 1-2 см , которые могут быть, в  моем понимании это "естественное зло".
Кроме противореия Ваших рекомендаций с инструкцией по установке есть еще другие моменты, например, уменьшение на дополнительные 4см ходового проема. Не уверен, что это хорошо для потребителя.Да и опять же, как правильно заметил выше Евгений Владимирович, жесткость крепления важна для эксплуатации двери.


Если я скажу, что в щель 2 см ввести толстый прочный  лом сложнее, чем в щель 4 см, кого я введу в заблуждение?

Уважаемый Виталий!

Я позволяю себе сомневаться в добропорядочности некоторых конкурентов, потому что я знаю что они не добропорядочные. Таких примеров масса, а если Вы считате, что все Ваши конкуренты добропорядочные, клиентоориентированные, честные, ответственные (и т.д. и т.п) компании, то я Вас поздравляю! Вы живете в какой-то чудесной стране, но явно не в России.
Да, я также не могу утверждать что среди наших уважаемых граждан, могут быть (страшно сказать!) воры! С этической точки зрения стоит запретить на форуме даже упоминать о возможности существования воров, так как особо чувствительные граждане могут обидеться и принять на себя сие неподобающее утверждение.

Совершенно согласен, что жесткость конструкции важна для эксплуатации двери, но не вижу никакой взаимосвязи этого понятия с зазором в 2 или 4 см. Что получается, если у Вас в проеме 2 см воздуха, то дверь стоит жестко, а если 4 см воздуха то не очень? Что ее там подпирает? При установке и в тот и в другой зазор можно установить дверь как очень хорошо, так и из рук вон плохо. Сконцентрируйтесь на этом.

Про лом и щели - Вы там сами не запутались? Во-первых, почему в щель нужно вставлять толстый прочный лом, а не обычный лом диаметром 2 см?, А во-вторых, в случае с установленной дверью, щель между стеной и наличником будет одинаковая и при зазоре в 2 см и при зазоре 4 см. Она будет равна 0. И вставить в нее лом будет одинаково сложно в любом случае. А вот протолкнуть его, что на 2 см, что на 4 см никакой разницы нет. Если Вы этого не понимаете, то видимо цепь заблуждений уже замкнулась.

Для справки: Стальные взломостойкие двери ЭЛЬБОР выпускаются в трех стандартных типоразмерах шириной 880, 920 и 970 мм. Клиент вправе выбрать тот размер, который ему наиболее подходит и с точки зрения технической возможности установки в проем и с точки зрения желаемой ширины ходового проема. Если проем у клиента совсем не стандартный, то ничего не поделаешь, придется либо его уменьшать, либо обращаться в другую компанию. В любом случае, я согласен с выводами EVG, выбор сделает клиент. В чем ему желаю удачи!


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #45 : 25 фев, 2009, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В таком случае надо говорить:
- да мы в ущерб безопасности, сделали более демократичные наши цены производим двери стандартных размеров, что позволяет при прочих равных условиях делать их дешевле и доступнее, чем двери под заказ.

Согласна.

Цитировать
При отгибе наличника, существует возможность бесшумном отжиме коробки от проёма:
1. Анкер выдернется из рамы двери, а не из стены т.к. по Максиму он там в 0 мм сидит. Где тонко, там и рвётся.
2. Доступ к анкеру и перекус его элементарен. Там зазор большой и всё будет тихо и без шума.

Но долго. Анкер не один, и неровности стены могут дать массу случайностей (не предсказуемых для взломщика; да и знать ему нужно, что нормальной заделки злополучных 4 см не было).
Для двери с определёнными замками и накладной броненакладкой, мне кажется, можно найти другие способы проникнуть. Тем более, во время нахождения в квартире проём не будет так вызывающе зиять...
Хотя - тоже, двери бывают не только в квартирах... В общем, возразила, чтобы хоть как-то внести сумятицу в стройные ряды возмущённых 4 сантиметрами форумчан :)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #46 : 25 фев, 2009, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Что действительно радует-это то, что Максим отличный бизнесмен, уверенный в свой продукт. :vo :vo :vo Думаю, что с такими людьми Эльбор вылечит свои "детские" болячки.
Вопрос зазоров думаю зацеплен им зря. Тут много подводных камней(бетон, пенобетон,кирпич), я думаю проф. замерщик разберется лучше и только по месту можно четко утверждать, что в данный проем допустимо, а что надо армировать или закладывать. И все упрется в цену вопроса.
Мне честно говоря в данной двери больше всего не нравятся замки. Smiley Smiley Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #47 : 25 фев, 2009, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Согласна.
......

Не Согласен :) Разговор про зазоры, а не про цены. Не про индивидуальные двери и стандартные. А про допустимые зазоры.

Цитата Максима: "...Чтобы отогнуть наличник так чтобы добраться до всех анкеров надо сильно попотеть и пошуметь. Не самый это распространенный способ взлома....."
Получается, что если это не самый распространённый вид взлома, то и защищаться от него не надо. Значит зазоры не влияют на взломостойкость двери и безопасность помещения.

Вопрос Вам Светлана:
- Вы согласитесь ездить на машине у которой в 1%-5% случаях отказывают тормоза?

з.ы. Есть свои плюсы у стандартных конструкций, вот их и надо продвигать. Но есть и минусы вот о них и надо говорить. А не вводить клиентов в заблуждение.


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #48 : 25 фев, 2009, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подход к безопасности "Авось прокатит". Причём здесь цены?

Не самый это распространенный способ взлома.(с) Максим
В таком случае надо говорить:
- да мы в ущерб безопасности, сделали более демократичные наши цены.
А не говорить:
-А зачем нужен минимальный зазор....Брэд...такие взломы квартир не часты и т.д.

При отгибе наличника, существует возможность бесшумном отжиме коробки от проёма:
1. Анкер выдернется из рамы двери, а не из стены т.к. по Максиму он там в 0 мм сидит. Где тонко, там и рвётся.
2. Доступ к анкеру и перекус его элементарен. Там зазор большой и всё будет тихо и без шума.

Здравствуйте Алекс!

В первую очередь, я говорил, что при ПРОЧИХ РАВНЫХ стандартная дверь всегда обойдется покупателю дешевле чем изготовленная под заказ. Это не совсем то что Вы заявляете, опять передергивая мои слова  :)
Проектируя стальную взломостойкую дверь ЭЛЬБОР мы старались соблюсти разумный баланс между взломостойкостью, функциональностью и стоимостью двери для покупателя. И могу Вас заверить, что у нас это получилось. Конструкция двери и стоимость двери оптимальна для подавляющего большинства жителей нашей страны. А взломостойкость обеспечивает защиту от основных способов взлома в пределах допустимых значений по времени вскрытия. Конечно, если Вы живете в глухом лесу, где можно часами безнаказанно орудовать болгаркой, газорезом, кувалдой и прочими игрушками, то и стройте себе бункер за Ваши деньги. И не выходите из него, так как шанс получить кирпич на голову тоже больше 0, но никто же в касках по улицам не ходит  Smiley

По поводу отгиба наличника:

1. Отогнуть наличник на стальных дверях ЭЛЬБОР ничуть не проще чем на аналогичных дверях с толщиной дверной коробки в 2 мм.
2. Анкер из рамы не выдернется, так как держиться он не на 0 мм, а на своей толстой части размером в 10 мм. Кстати, надо использовать стандартные строительные анкера типа Hilty, а не кусок арматуры, тогда и таких вопросов не будет. Переходите на новые технологии.  :)
3. Сказки про перекус оставьте детям. Особенно про элементарный перекус. Элементарно отгибаем наличник, элементарно перекусываем, элементарно достаем дверь. Но! Если зазор не 4 см, а 2 см, то элементарное становится крайне сложным и невыполнимым! Все дело в 2 волшебных сантиметрах! Ведь расковырять их с такой кучей инструмента совершенно невозможно!
Вы, что, правда в это верите? Или мы уже ведем спор ради спора?





Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #49 : 25 фев, 2009, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.....
Мне честно говоря в данной двери больше всего не нравятся замки. Smiley Smiley Smiley


Ну не знаю, про Эльбор-Сапфир много лестных слов ходит.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #50 : 25 фев, 2009, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Максим.
То что в нашей стране есть воры и не только, не дает Вам никакого права называть БОЛЬШИНСТВО производителей недобросовестными или как-то иначе, тем более голословно.
Если у Вас есть претензии К НЕКОТОРЫМ конкурентам, то во-первых, следует быть конкретным, и НЕ ГОВОРИТЬ О БОЛЬШИНСТВЕ, которое, хотя и получает от этого выгоду, но в той или иной мере способствует защите людей, а во-вторых ,Максим нужно не быть голословным.
Уже радует, что сейчас Вы говорите о некоторых производителях, БОЛЬШИНСТВО ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ , оказывается, уже добропорядычные производители.

Что ж, я ждал извинений, хотя бы перед теми, кого Вы огульно причислили всего лишь к большинству врунов, но спасибо и на этом.


Что касается зазоров. Исходя из Вашего отношения к перому вопросу,я так понимаю, что Вы будете и дальше возражать. Я прекрасно понимаю Ваши мотивы, и при этом понимаю, что спор может быть продолжительным, в связи с чем я сделал свои выоды о целесообразности продолжения дискуссии. Но хотел бы услышать тогда пояснения, с учетом того что Ваши рекомендации отличаются от рекомендаций производителя
1. Почему в инструкции по установке ваших дверей указаны пределы именно 1-3 см?
2. На каком основании производителем были рекомендованы указанные нормы?

Жесткость конструкции это одно, а жескость крепления конструкции это немного другое. Чем жестче дверь закрепленалена в проеме, тем меньше ее деформации вследствии эксплутационных нагрузок.
Вы хотите сказать, что на длинных ушах и толстой "подушке" из монтажной пены дверь будет установлена более жестко?

Что касается лома и щели. Максим, отгинать наличник, для того, чтобы вставить лом, или получить доступ к анкерам при большей щели придется гораздо меньше, это раз, а во-вторых, Вам известно словосочетание "ход рычага"? Вы что, и вправду хотите сказать, что щель в 4 см ничуть не облегчит работу взломщика по сравнению с 2 см?
Тогда на полном серьезе вопрос, почему не 5 см?
Я этот вопрос задаю для того, чтобы в конце концов Вы бы согласились с тем, что зазор лучше делать минимальным, и кто знает, может быть мы с Вами дойдем и до определения допустимого и желаемого размера зазора?
В споре рождается истина, или истины, в зависимости от исхода спора

Странно, но при чем здесь щель между наличником и стеной, когда речь идет о щели между коробом и стеной? У кого какая цепь замкнулась?





Записан
BUR
Гость


« Ответ #51 : 25 фев, 2009, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Ну не знаю, про Эльбор-Сапфир много лестных слов ходит.
Каких? Уточните. Открывали как и все. Усиленные ригеля? Обойдя на любом Эльборе ловушку, научитесь обходить все. Smiley Smiley Smiley Хотя трудно назвать это зацепом.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #52 : 25 фев, 2009, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Алекс!

В первую очередь, я говорил, что при ПРОЧИХ РАВНЫХ стандартная дверь всегда обойдется покупателю дешевле чем изготовленная под заказ. Это не совсем то что Вы заявляете, опять передергивая мои слова  :)

Здравствуйте, Максим :) Что Вы всё заладили..передёргиваю, передергиваю.... Вы сами свои посты читаете? Где было написано Вами ...ПРОЧИЕ РАВНЫЕ УСЛОВИЯ?

Разговор идёт про зазоры и их влияние на взломостойкость.
Я Заявляю что зазоры влияют на взломостойкость двери
Ваше мнение?

......... Конечно, если Вы живете в глухом лесу, где можно часами безнаказанно орудовать болгаркой, газорезом, кувалдой и прочими игрушками, то и стройте себе бункер за Ваши деньги. И не выходите из него, так как шанс получить кирпич на голову тоже больше 0, но никто же в касках по улицам не ходит  Smiley

Мдаааа........ Ну почему так??? Даже производитель дверей, позиционирующий себя как взломостойкие, полагается на русский авось....  И утверждает, что не надо т.е смысла нет защищаться от возможного взлома двери.... Shocked Не надо часами орудовать, надо только смекалку и подручный инструмент (не гидравлику).


По поводу отгиба наличника:
1. Отогнуть наличник на стальных дверях ЭЛЬБОР ничуть не проще чем на аналогичных дверях с толщиной дверной коробки в 2 мм.
2. Анкер из рамы не выдернется, так как держиться он не на 0 мм, а на своей толстой части размером в 10 мм. Кстати, надо использовать стандартные строительные анкера типа Hilty, а не кусок арматуры, тогда и таких вопросов не будет. Переходите на новые технологии.  :)
3. Сказки про перекус оставьте детям. Особенно про элементарный перекус. Элементарно отгибаем наличник, элементарно перекусываем, элементарно достаем дверь. Но! Если зазор не 4 см, а 2 см, то элементарное становится крайне сложным и невыполнимым! Все дело в 2 волшебных сантиметрах! Ведь расковырять их с такой кучей инструмента совершенно невозможно!
Вы, что, правда в это верите? Или мы уже ведем спор ради спора?

Ещё раз, чтобы не было спора ради спора.
1. Отогнуть наличник и получить доступ проще, когда зазоры большие. Ваше мнение?
2. Штыри развальцовываются и обвариваются, выдерните попробуйте.
3. Про перекусить или перерезать анкера..это займёт 5 сек на 1 шт. При постановке двери с большими зазорами отогнуть наличник и получить доступ к анкерам проще. см пункт1

з.ы. Вы так и не ответили. Согласны ли Вы ездить на машине у которой заведомо тормоза откажут в 5 случаях из 100. Да или нет?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #53 : 25 фев, 2009, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Каких? Уточните.

Не все вскрывают. Сапфир хорош при силовых воздействиях... хотя, от забивания - нет.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #54 : 25 фев, 2009, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Каких? Уточните. Открывали как и все. Усиленные ригеля? Обойдя на любом Эльборе ловушку, научитесь обходить все. Smiley Smiley Smiley Хотя трудно назвать это зацепом.


От менеджеров Эльбора слышал:
1. Вскрыть Сапфир практически нельзя обычными крючками т.к. 12 сувальд и ложные пазы
2. Сверление бронепластины невозможно. :? сталь толщиной 2 мм 65Г ГОСТ 14959-79


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #55 : 25 фев, 2009, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Максим.
То что в нашей стране есть воры и не только, не дает Вам никакого права называть БОЛЬШИНСТВО производителей недобросовестными или как-то иначе, тем более голословно.
Если у Вас есть претензии К НЕКОТОРЫМ конкурентам, то во-первых, следует быть конкретным, и НЕ ГОВОРИТЬ О БОЛЬШИНСТВЕ, которое, хотя и получает от этого выгоду, но в той или иной мере способствует защите людей, а во-вторых ,Максим нужно не быть голословным.
Уже радует, что сейчас Вы говорите о некоторых производителях, БОЛЬШИНСТВО ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ , оказывается, уже добропорядычные производители.

Что ж, я ждал извинений, хотя бы перед теми, кого Вы огульно причислили всего лишь к большинству врунов, но спасибо и на этом.


Что касается зазоров. Исходя из Вашего отношения к перому вопросу,я так понимаю, что Вы будете и дальше возражать. Я прекрасно понимаю Ваши мотивы, и при этом понимаю, что спор может быть продолжительным, в связи с чем я сделал свои выоды о целесообразности продолжения дискуссии. Но хотел бы услышать тогда пояснения, с учетом того что Ваши рекомендации отличаются от рекомендаций производителя
1. Почему в инструкции по установке ваших дверей указаны пределы именно 1-3 см?
2. На каком основании производителем были рекомендованы указанные нормы?

Жесткость конструкции это одно, а жескость крепления конструкции это немного другое. Чем жестче дверь закрепленалена в проеме, тем меньше ее деформации вследствии эксплутационных нагрузок.
Вы хотите сказать, что на длинных ушах и толстой "подушке" из монтажной пены дверь будет установлена более жестко?

Что касается лома и щели. Максим, отгинать наличник, для того, чтобы вставить лом, или получить доступ к анкерам при большей щели придется гораздо меньше, это раз, а во-вторых, Вам известно словосочетание "ход рычага"? Вы что, и вправду хотите сказать, что щель в 4 см ничуть не облегчит работу взломщика по сравнению с 2 см?
Тогда на полном серьезе вопрос, почему не 5 см?
Я этот вопрос задаю для того, чтобы в конце концов Вы бы согласились с тем, что зазор лучше делать минимальным, и кто знает, может быть мы с Вами дойдем и до определения допустимого и желаемого размера зазора?
В споре рождается истина, или истины, в зависимости от исхода спора

Странно, но при чем здесь щель между наличником и стеной, когда речь идет о щели между коробом и стеной? У кого какая цепь замкнулась?





Уважаемый Виталий!

Я не нашел в своих постах огульного обвинения БОЛЬШИНСТВА производителей в недобросовестности, не понимаю, откуда Вы это взяли и что Вас так зацепило. Вруны какие-то, голословные обвинения и т.д., порядосно, непорядочно. Что за фантазии??! Я лишь сказал, что у обычного человека нет гарантии, что заказав дверь под заказ он получит размер точно в свой проем, мм в мм. И в масштабах нашей страны это действительно так. Утверждать обратное просто невозможно. Вы же не можете сказать, что у любого производителя в стране размер изготовленной двери будет точь-в-точь совпадать с проемом? Может и за качество всех производителей Вы также ответите? Я тоже хочу верить в лучшее, но посмотрите правде в глаза.
И снова здравствуйте! Жесткость крепления не зависит от зазора в проеме в пределах от 2 до 4 см, а зависит от качества крепления анкеров и монтажных ушей. Я ни чему не возражаю, а утверждаю, что разницы нет. Также нет разницы в том, как вставлять рычаг. На Ваш вопрос - Странно, но при чем здесь щель между наличником и стеной, когда речь идет о щели между коробом и стеной? - отвечаю, Вы что собираетесь изнутри квартиры лом вставлять? Если Да, то у меня вопросов больше нет.

Да, на утверждение что зазор должен быть минимален я отвечу для наших клиентов. Если Вас пытаются развести на Ваши деньги, чтобы Вы заплатили эти Ваши заработанные деньги за 2 см нестандартной двери, то безусловно откажитесь! Если у Вас есть другие причины выбрать нестандартную дверь, то это Ваше право, но платить за воздух совершенно необязательно!


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #56 : 25 фев, 2009, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не все вскрывают. Сапфир хорош при силовых воздействиях... хотя, от забивания - нет.

Уважаемая Светлана!

Замок САПФИР крайне хорош именно от вскрытия забиванием. Этому способствуют 12 сувальд расположенных симметрично относительно хвостовика, по 6 на сторону и гнутое основание для ригелей. От высверливания (кроме стандартной бронепластины) дополнительную защиту обеспечивает цельнокаленый фиксатор на всю ширину корпуса. Подробнее об этом http://www.dver.ru/?id=30.20. САПФИР отличный силовой замок, аналогов которому я не знаю. Если есть - давайте объективно сравним по характеристикам и если мы сможем сделать САПФИР еще лучше, то за нами не заржавеет.

Замок РУБИН сегодня, после ряда модернизаций, ничем не уступает аналогам от Моттура и Чиза. Кроме цены. Период детских болезней прошел уже более года назад и сегодня это универсальный, многофункциональный, надежный замок. Относительно слабое место большинства сувальдных замков - защита от вскрытия отмычками, отлично уравновешивается стандартной блокировкой сувальдного механизма от привода цилиндрового механизма. При закрытии на два оборота нижнего привода, сувальдный пакет блокируется намертво и никакими отмычками, до разрушения цилиндра его не потревожить. Ставьте на РУБИН хороший цилиндр с бронезащитой и интеллектуальный способ вскрытия замка РУБИН Вам не грозит.

Именно поэтому, мы и комплектуем стальные взломостойкие двери ЭЛЬБОР эти двумя замечательными замками. Которые в совокупности являются отличной замковой группой для стальной двери.

О замках готов ответить на любые вопросы, так что задавайте, не стесняйтесь. ЭЛЬБОР не стоит на месте и то, что Вы знали год назад, совсем не обязательно сегодня, соответствует действительности.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #57 : 25 фев, 2009, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


От менеджеров Эльбора слышал:
1. Вскрыть Сапфир практически нельзя обычными крючками т.к. 12 сувальд и ложные пазы
2. Сверление бронепластины невозможно. :? сталь толщиной 2 мм 65Г ГОСТ 14959-79
Злое заявление. Smiley Smiley Smiley Есть Сапфир в наличии зараз попробуем. Cool


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #58 : 25 фев, 2009, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Индпошив обойдется Вам в дополнительные деньги, которые Вы заплатите за воздух. К тому же большинство производителей при заявленном изготовлении на заказ, на самом деле просто выбирают из своих стандартных размеров наиболее близкий, так что кроме лишних денег, затянутых сроков, Вы можете легко получить дверь с еще более большими зазорами :)


Максим, вот здесь написано что дверь под индивидуальный размер не изготавливается БОЛЬШИНСТВОМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, а потребитель платит за некий близкий размер.
Т.е. другими словами, БОЛЬШИНСТВО ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ берут деньги якобы за то, что дверь изготавливают под индидуальный размер, но на самом деле они двери под размер не делают.
Это что?
Мои фантазии или Ваши слова?


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #59 : 25 фев, 2009, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Максим :) Что Вы всё заладили..передёргиваю, передергиваю.... Вы сами свои посты читаете? Где было написано Вами ...ПРОЧИЕ РАВНЫЕ УСЛОВИЯ?

Разговор идёт про зазоры и их влияние на взломостойкость.
Я Заявляю что зазоры влияют на взломостойкость двери
Ваше мнение?

Мдаааа........ Ну почему так??? Даже производитель дверей, позиционирующий себя как взломостойкие, полагается на русский авось....  И утверждает, что не надо т.е смысла нет защищаться от возможного взлома двери.... Shocked Не надо часами орудовать, надо только смекалку и подручный инструмент (не гидравлику).


Ещё раз, чтобы не было спора ради спора.
1. Отогнуть наличник и получить доступ проще, когда зазоры большие. Ваше мнение?
2. Штыри развальцовываются и обвариваются, выдерните попробуйте.
3. Про перекусить или перерезать анкера..это займёт 5 сек на 1 шт. При постановке двери с большими зазорами отогнуть наличник и получить доступ к анкерам проще. см пункт1

з.ы. Вы так и не ответили. Согласны ли Вы ездить на машине у которой заведомо тормоза откажут в 5 случаях из 100. Да или нет?

Уважаемый Алекс!
Ответ №38. При этом изготовление на заказ в любом случае будет дороже чем АНАЛОГИЧНЫЙ серийный продукт.

Лучшая машина БЕНТЛИ, но у меня такой нет. А тормоза лучшие у Porshe. У Вас Porshe?



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 05:13

[перейти на мобильную версию форума]