Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 02:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подскажите по выбору входной двери в 18 г. до 45 т.р. СПБ. Эльбор-ли ?  (Прочитано 2773 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miv777Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 12 апр, 2018, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго дня, долго читал-изучал форум, но так к толковым выводам придти собственно разумно не соизмог.
Отговорите или убедите меня. Город - СПБ, Новостройка обычного типа на окрайне. Дверь от застройщика с двумя простенькими замками, хочу поменять на что-то хорошенское и при этом относительно бюджетного типа.
Располагаю средствами порядка 45 т.р. на всё, включая покупку\доставку\установку.
Когда-то давно имел опыт пользования дверями Эльбор и в целом ничего плохого про них сказать не могу, но сейчас пытаюсь смотреть рынок и не могу понять, плохие они или нет ?
Гардианы еще везде пишут\рекламируют. Хотелось-бы мнения профессионалов и со стороны. Что будет лучше с точки зрения взломостойкости, тепло\шумоизоляций и по опыту использования.

По Эльбору, самое печальное как я понял, даже не сами двери, а конкретно установщики, т.к. все отзывы, хоть и старые говорят о том, что ставят плохо и потом не дождешься переделок.
Отговорите или убедите меня в правильности выбора, пока смотрю в сторону "Эльбор.Премиум"
Всем кто подскажет дельный аргументированный совет, плюс к карме  Wink


« Последнее редактирование: 12 апр, 2018, 11:00 от miv777 » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 12 апр, 2018, 11:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для начала надо определиться, что вы от двери хотите. Криминальность вашего нового дома наличие каких-никаких охранных мер и т.п.

ставят плохо и потом не дождешься переделок.
Кроме этого еще и:
а) конструкция не соответствует рекламным заявлениям
б) объявленная взломостойкость ОЧЕНЬ сомнительна
в) плохое качество родных замков
г) частые случаи производственного брака и опять таки, (и главное!) - сервиса не дождешься.

С гардианами проблем на порядок меньше. Если взломостойкость маловажна, а бюджет ограничен, можно торексы посмотреть, у них хотя бы качество стабильное. Но кто их по СПб ставит и какой у них там сервис - я не знаю.
Ну и СМК-24 посоветую посмотреть. Цена/качество, а главное - время изготовления по Питеру лучшие.
СТАЛ бы посоветовал, но то как их дилер в СПб работает - меня в конце концов отвратило. Пока не прочистят мозги на местах  - советовать в СПб не буду Wink


Записан
miv777Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 12 апр, 2018, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Район в плане криминогенной обстановки, в лидерах анти-рейтинга. В том смысле, что в первых строчках, так что наверное надежность двери не на последнее место поставилась-бы, впрочем кроме как себя любимого и второй половинки,всяческих...золотых слитков и миллиардов хранить не планирую. а большинство дверей сожителей останутся на уровне "не хай от застройщика буде, все равно сдаваться оставлю квартиру".
а по Гардиану, если смотреть, что у них в достойных вариантах можно рассмотреть )? в плане надежности, взломостойкости, ну и общей уверенности, что дверь не из "фольги". Толщина металла\качества замков ?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #3 : 12 апр, 2018, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а по Гардиану, если смотреть, что у них в достойных вариантах можно рассмотреть )?
Ну я бы смотрел как минимум ДС8У - но с ней вы в бюджет не попадете, а ДС3У - уже большой компромисс... Sad В плане толщины металл там так себе, причем источники путаются в показаниях,  1.5-1.8 мм (ДС3У - 1.5 точно). Защита замков приличная и там и там, а вот защита от отжима, ну на троечку как-то. Nут есть SVVA, он работает в салоне на Лиговском - обращайтесь к нему если что. Может, он меня опровергнет :)

У СМК-24, наверное вы потянете модель Гарант (сертификатов не будет, но дверь прочная) с замками Гардиан. Можно попробовать втиснуть сувальдник Барьер-Премьер, но цена увеличится тысяч на 4-5. Обращаться лучше всего на Большевиков, к Дмитрию (он тут иногда появляется, под ником smk24)


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #4 : 12 апр, 2018, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Район в плане криминогенной обстановки, в лидерах анти-рейтинга. В том смысле, что в первых строчках,
это какой?))

сходите пощупайте все, до чего дотянетесь
по бюджету гардиан может и не влезть.. он не так дешев как кажется
в низком бюджете я даже не знаю на что смотреть кроме смк (хотя мне лично они не очень, но это не показатель)
вообще, в питере все плохо с дверями
у морозофф может есть что бюджетное кстати.. если есть - неплохой выбор
стальная линия белорусские какие-то есть.. но ничего про них не скажу
еще гранит бюджетные вроде неплохи, но тоже не скажу ничего


Записан
miv777Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 12 апр, 2018, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

это какой?))
Невский р-н.

Что-то в целом какая-то картина выходит грустная, кроме Гардиана, смотреть-то особо на рынке из крупных представителей, выходит и нечего. Остальные с нюансами и "кому как повезет".


Записан
Федор (Двери Ягуар)
Активный участник
**

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 428



WWW
« Ответ #6 : 12 апр, 2018, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, miv777!

Рассмотрите вариант двери от компании Ягуар-М:

Дверь серии Trend (Схема конструкции). Рама из гнутого профиля, полотно толщиной 50 мм, лист металла толщиной 2,5 мм с каркасом из гнутого профиля. 2 вертикальных и 8 горизонтальных ребра жесткости.

Шумотеплоизоляция полотна: экологически чистый материал Isover, вибропоглащающий фольгированный материал GB.

2 петли на подшипниках, 2 контура уплотнения по периметру полотна, 2 противосъемных штыря, многоточечная система запирания.
Отделка снаружи: окраска RAL8019, изнутри: панель с покрытием ламинатином.

Замки:
Основной цилиндровый - Гардиан 22.12
Цилиндр – CISA Asix
Дополнительный сувальдный – Гардиан 20.02
Броненакладка + бронепластина

Цена 37000
Доставка (в пределах КАД) и установка бесплатно.

Ручки на выбор: (Ассортимент)
Огромный выбор внутренних и наружных панелей из массива, экошпона, окрашенных, нанотекс 3D

Двери мы делаем под заказ, отделку и замки можно выбрать по своему желанию.

Приезжайте в наш салон в С-Петербурге, наши консультанты помогут Вам с выбором двери и отделки, проконсультируют по всем интересующим Вас вопросам, сделаем скидку.

P.S. Если поднимите бюджет до 50-55000 рублей, можем предложить дверь с итальянскими засками CISA, Mottura.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 12 апр, 2018, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

еще гранит бюджетные вроде неплохи, но тоже не скажу ничего

Не-не-не только не гранит. По крайней мере не "взломостойкий" гранит. По сравнению с ними у эльбора сервис идеальный.  Smiley

Хотя. Контора незабвенного Мастера Михаила в том числе и кондором торгует...  Embarrassed


Остальные с нюансами и "кому как повезет".
СМК. "двери не очень" - это просто у vvq повышенные требования к эстетике и технологичности. : Smiley но у него и бюджет совсем другой был. Если вы не претендуете на исключительный внешний вид, если вас не пугает некоторая архаичность конструкции, то вполне. По крайней мере с металлом и прочностью там все хорошо. Общее качество тоже, хотя, бывало и косячили при установке. Впрочем, исправляли.
А если вам нужен внешний вид, панели и накладки то с таким бюджетом только если торекс. Но в ущерб взломостойкости. Ну или вон ягуар. (но на их сертификаты 3-4 го класса можно смело не смотреть  Tongue )


« Последнее редактирование: 12 апр, 2018, 15:39 от Romic102 » Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #8 : 12 апр, 2018, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1
за смк, или торекс с ягуаром, да))

можно еще мелких посмотреть (я только анбс видел лично)
анбс, альбатрос, нв-прайм

ps
там вроде компания у мастера уже усе, только через форум продают, причем нифига не бюджетно))
ззы
а вообще, ужс, 45 тыс - "мелкий" бюджет под который дверь не найти.. Shocked
да что говорить, если в оби/кастораме по 36 тыс жестянки продаются



Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #9 : 12 апр, 2018, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще тайфун (taifun.ru) вспомню. Кондовые конструкции из уголка и труб. Бюджетно. Но всяких новомодных противовзломных штучек нет.
 Но у них бюджетно только то, что стандартно. нестандарт вызывает сильный скачок  в прайсе. И выбор замков не очень велик и не очень впечатляющ. (хотя сейчас может и побольше)

P.S. выбор замков у них нормальный - это я от жизни отстал. чизы-моттуры, меттэмы, барьеры ( но и эльборы ставят  stenka и БП/МЛ не ставят )


« Последнее редактирование: 12 апр, 2018, 15:58 от Romic102 » Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #10 : 12 апр, 2018, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы в 45000 взял дверь СМК Магнит из наших.
И замки хорошие будут и шумоизоляция отличная.

Если есть желание - произведу расчет ну или всегда можно созвониться!
Дверь аккурат в 45000 получится.
Кешбек от меня в 3% как обычно можно получить после отзыва на форуме или группе вконтакте.(после 2-х недельной эксплуатации минимум).

https://yadi.sk/i/ufSmjXHw3UMPri


« Последнее редактирование: 12 апр, 2018, 15:57 от smk24 » Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #11 : 13 апр, 2018, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну я бы смотрел как минимум ДС8У - но с ней вы в бюджет не попадете, а ДС3У - уже большой компромисс... Sad В плане толщины металл там так себе, причем источники путаются в показаниях,  1.5-1.8 мм (ДС3У - 1.5 точно). Защита замков приличная и там и там, а вот защита от отжима, ну на троечку как-то. Nут есть SVVA, он работает в салоне на Лиговском - обращайтесь к нему если что. Может, он меня опровергнет :)



ДС 8У может попасть в бюджет до 45000 рублей. с учётом того что будет действовать скидка 12%!! . но без дополнительный девиаторов и сплошного противосъёма.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 фев, 2024, 11:38

[перейти на мобильную версию форума]