Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 03:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор замков на дверь 3 класса.  (Прочитано 7012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FireFoxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #40 : 09 апр, 2018, 09:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по названию темы, ТС нужна дверь 3-го  класса. Т.е сертифицированная и взломостойкая.
Так вопрос то в чем.
Есть дверь, сертифицированная в определенной комплектации , нужна дверь 3-го класса (неважно почему) там по замкам разве могут быть варианты?
У Неман их почему то нельзя было менять
Мне вот интересно, учитывая такую редкую ситуацию, когда заказчику нужна дверь 3-го класса, как она выбиралась, почему, как сравнивалась?
Хочется для себя понимать, насколько такие двери , учитывая цену, вес и так далее, нужны?
Конкретно про меня - для себя я оценивала показатели цена/качество...Я смотрела сначала классификацию показателей по ГОСТ и вот эту табличку:

подробной градации по времени в минутах в статье не было. но ориентировочное время вскрытия было указано -
1 класс взломостойкости  - доступ через такую дверь не превышает 5-10 минут.
4 класс взломостойкости, то здесь понадобится времени не меньше 25-30 минут.
Это инструментом.
По замкам оба - не ниже 4+читала статьи.
+ рекомендации друзей по производителям.
По поводу веса... Смотрела  на выходных замки в живую и сравнивала массу двери - неприемлемо тяжелыми для меня показался Монолит и Премиум.
Мне открывать их было тяжеловато... По замкам - Барьер Премьер + CISA c последующей заменой на EVVA или аналоги.
А понравились Классик и Монолит чисто по ощущениям на открытие.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #41 : 09 апр, 2018, 09:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как вы оцениваете возможность применения в парадной вашего дома наиболее эффективного инструмента - для получения этих 5-20 минут?
Ну всякие там газовые резаки, болгарки большие, может бензорезы?


Записан
FireFoxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #42 : 09 апр, 2018, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Ну всякие там газовые резаки, болгарки большие, может бензорезы?
Болгарка, бензорез и газовая резка -это громко..А вот килечный нож, не думаю....


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #43 : 09 апр, 2018, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как вы оцениваете возможность применения в парадной вашего дома наиболее эффективного инструмента - для получения этих 5-20 минут?
Ну всякие там газовые резаки, болгарки большие, может бензорезы?
Это из области ненаучной фантастики. Даже комментировать смешно  Smiley


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #44 : 09 апр, 2018, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Болгарка, бензорез и газовая резка -это громко..А вот килечный нож, не думаю....


От этого защити же не только лишь третий класс))
Да даже внешняя панель уже что-то даст - хотя бы лишний шум и время.

Да камеру ту же поставить имхо в любом случае необходимо.

Вообще, мне кажется, преступник идет по пути наименьшего сопротивления, а в мало-мальски приличных дверях это замки.
Это в китае можно и ножь применить и лом - там это тупо проще и быстрее, чем возиться с отмычками-) зашел тут в магазин с дверями до 30к - так пальцем проминкются)

ножь-то для приличной стали ведь тоже не маленький, не карманное устройство... А там всякие ребра и защиты от него еще..

Это я не оговариваю, конечно, почему не поставить хоть 4 класс, если нравится?) Просто размышляю, что быть может не стоит всегда смотреть на цифры, которые помогают производителям увеличивать свою прибыль.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #45 : 09 апр, 2018, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это из области ненаучной фантастики. Даже комментировать смешно  Smiley
Так я о том же)


Записан
FireFoxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #46 : 09 апр, 2018, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

От этого защити же не только лишь третий класс))
Да даже внешняя панель уже что-то даст - хотя бы лишний шум и время.

Да камеру ту же поставить имхо в любом случае необходимо.

Вообще, мне кажется, преступник идет по пути наименьшего сопротивления, а в мало-мальски приличных дверях это замки.
Это в китае можно и ножь применить и лом - там это тупо проще и быстрее, чем возиться с отмычками-) зашел тут в магазин с дверями до 30к - так пальцем проминкются)

ножь-то для приличной стали ведь тоже не маленький, не карманное устройство... А там всякие ребра и защиты от него еще..

Это я не оговариваю, конечно, почему не поставить хоть 4 класс, если нравится?) Просто размышляю, что быть может не стоит всегда смотреть на цифры, которые помогают производителям увеличивать свою прибыль.

Если бы за городом ставила, наверное, склонялась бы к 4, но больно она тяжелая)по поводу внешней отделки - у меня в приоритете порошковое напыление... после вчерашней оценки веса вживую, возможно, что рассмотрю у них модель Классик с добавлением ферромарганцевого листа на зону замков и броненакладки на цилиндр.просто в Усиленной все это было по умолчанию, здесь придётся доплатить, разница будет тогда в рёбрах жесткости и материале.


« Последнее редактирование: 09 апр, 2018, 11:06 от FireFox » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #47 : 09 апр, 2018, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

FireFox
По поводу сертификата, Ec и времени доступа. Обычно для испытаний выбирается один инструмент, так как от двери в процессе не остается ничего, что можно было бы испытать во второй раз :)
Неманы, к примеру, испытываются газовым резаком, как наиболее быстрым и эффективным инструментом, они этого не скрывают. Кроме того его результаты легко повторяемы, и как мне говорили, меньше зависят от квалификации испытателя. Время доступа в приведенной Вами таблице - условное, рассчитываемое по методике ГОСТа, в зависимости от примененного инструмента и реальных полученных результатов.

Каким инструментом испытывались двери Бастиона-С - я не знаю, но думаю, Игорь тоже этого скрывать не будет. Нет смысла.

Что касается замка, я лично не испытываю проблем в пользовании Барьер-Премьером, но у меня ыо-первых дверь не слишком толстая, во-вторых замок сидит неглубоко и соответственно у меня короткий ключ. Однако, мне известно, что в толстых полотнах от 80 мм "в металле", и "глубоко сидящих" БП с длинным ключом есть проблемы с его позиционированием. А хорошей фирменной накладки с направляющей, как например, для чизовских сувальдных замков, для БП нет. Поэтому, выходов мало - подбирать и доводить "нефирменную" накладку под ключ БП или брать фирменную чизу со всеми фирменными аксессуарами. Но надо сказать, что комплект от чизы по совокупной стойкости примерно соответствующий или даже несколько превосходящий БП обойдется раза в три дороже, как минимум.


« Последнее редактирование: 09 апр, 2018, 11:57 от Romic102 » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #48 : 09 апр, 2018, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

рассмотрю у них модель Классик
Классик отличается от Усиленной, кроме менее развитой системы ребер еще и способом установки замков. При прочих равных врезной замок ( крепление только в торец, на планку) менее прочен и менее стоек ко взлому, чем вкладной (крепление и в торец и по фронту). В принципе, если Бастион-С получил-таки сертификат первого класса на Классик, я думаю, они смогли нивелировать недостатки установки врезного замка. Но этот момент стоит прояснить.

Иллюстрации:
Скрытый текст -
Врезной замок:

Вкладной замок:


И таки есть у вкладного прошу прощения - ВРЕЗНОГО замка одно преимущество - его гораздо легче, "если что", поменять самостоятельно :)


« Последнее редактирование: 09 апр, 2018, 13:02 от Romic102 » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #49 : 09 апр, 2018, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бы за городом ставила, наверное, склонялась бы к 4, но больно она тяжелая)по поводу внешней отделки - у меня в приоритете порошковое напыление... после вчерашней оценки веса вживую, возможно, что рассмотрю у них модель Классик с добавлением ферромарганцевого листа на зону замков и броненакладки на цилиндр.просто в Усиленной все это было по умолчанию, здесь придётся доплатить, разница будет тогда в рёбрах жесткости и материале.
Если финансы позволяют - не отказывайтесь от Усиленной.
Для коллег подзабывших напоминаю. Ниже образец форменной одежды представителей власти на территории РФ. Ориентировочная стоимость 200-300 рублей. Человек в ней может АБСОЛЮТНО ВСЕ И ВЕЗДЕ! Не только резаком но и динамитом!
Скрытый текст -


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #50 : 09 апр, 2018, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Ниже образец форменной одежды представителей власти на территории РФ.
Вся власть у дворников, ага. Не передергивайте.  aiai

FireFox, Вышесказанное не заставляет отказываться от Усиленной. Wink


Записан
FireFoxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #51 : 09 апр, 2018, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Классик отличается от Усиленной, кроме менее развитой системы ребер еще и способом установки замков. При прочих равных врезной замок ( крепление только в торец, на планку) менее прочен и менее стоек ко взлому, чем вкладной (крепление и в торец и по фронту). В принципе, если Бастион-С получил-таки сертификат первого класса на Классик, я думаю, они смогли нивелировать недостатки установки врезного замка. Но этот момент стоит прояснить.

Иллюстрации:
Скрытый текст -
Врезной замок:

Вкладной замок:


И таки есть у вкладного замка одно преимущество - его гораздо легче, "если что", поменять самостоятельно :)

Точно, ведь об этом мне говорили)))


Записан
FireFoxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #52 : 09 апр, 2018, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если финансы позволяют - не отказывайтесь от Усиленной.
Для коллег подзабывших напоминаю. Ниже образец форменной одежды представителей власти на территории РФ. Ориентировочная стоимость 200-300 рублей. Человек в ней может АБСОЛЮТНО ВСЕ И ВЕЗДЕ! Не только резаком но и динамитом!
Скрытый текст -
Если честно, не хотелось бы... Просто пожелания к отделке у родителей специфические...А это удорожает конструкцию ок 7к.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #53 : 09 апр, 2018, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точно, ведь об этом мне говорили)))
Я там опечатался, если что в последней фразе   ops читать "врезного" вместо "вкладного"


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #54 : 09 апр, 2018, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

FireFox, я правильно понимаю что сейчас дело не в выборе двери, а в развитии темы про двери Бастион-С?

- еще меня заинтересовало специфичное слово "задраить" в лексиконе собеседницы женского пола.


« Последнее редактирование: 09 апр, 2018, 13:41 от Дежурный » Записан
FireFoxАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #55 : 09 апр, 2018, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

FireFox, я правильно понимаю что сейчас дело не в выборе двери, а в развитии темы про двери Бастион-С?
С фирмой я определилась точно) Сейчас просто зависит от того, какую отделку родители у меня захотят,и сколько смогу из-за неё потянуть)Отходить от Усиленной мне не хочется.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #56 : 09 апр, 2018, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Цитировать
Вся власть у дворников, ага. Не передергивайте.  aiai

Да вот ни капельки !! Он абсолютно един от дворников до сотрудников МВД проходя через экстренные коммунальные службы!


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #57 : 09 апр, 2018, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

OFF:
Скрытый текст -
Да вот ни капельки !! Он абсолютно един от дворников до сотрудников МВД проходя через экстренные коммунальные службы!
Ну для принадлежности к органам кое-что еще под жилетом должно быть  Wink А так, получается - и я представитель, у меня такой жилет в машине лежит (кстати, надо вспомнить, где?). В стране Суоми такой жилет обязательно надевать, если в неположенном месте из машины выходишь, при аварии там и т.п....вот и купил, за 1.5 евро, вместе с pysäköntikiekko  Smiley


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #58 : 09 апр, 2018, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Классик отличается от Усиленной, кроме менее развитой системы ребер еще и способом установки замков. При прочих равных врезной замок ( крепление только в торец, на планку) менее прочен и менее стоек ко взлому, чем вкладной (крепление и в торец и по фронту). В принципе, если Бастион-С получил-таки сертификат первого класса на Классик, я думаю, они смогли нивелировать недостатки установки врезного замка. Но этот момент стоит прояснить.

Иллюстрации:
Скрытый текст -
Врезной замок:

Вкладной замок:


И таки есть у вкладного прошу прощения - ВРЕЗНОГО замка одно преимущество - его гораздо легче, "если что", поменять самостоятельно :)
Врезной замок или вкладной, это не имеет значения, когда резак режет лист , за которыми ригеля, в районе зазора между полотном и рамой.
Имеет значение только то, что перед ригелями. И тут те же 3 мм практически у всех. Кроме дверей из стали 1,2 мм.
Врезной замок можно легок менять только если у него нет тяг. И это не преимущество, это как перекодировка.
Вроде как есть, за нее уплачено, но только она может никогда не понадобиться
А вот нужен ли он без тяг, решать каждому.
Я считаю что нет.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #59 : 09 апр, 2018, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но надо сказать, что комплект от чизы по совокупной стойкости примерно соответствующий или даже несколько превосходящий БП обойдется раза в три дороже, как минимум.

офф
что-то мне после сравнения цен на евву в германии, подумалось, что надо было эту пиновую накладку брать в италии Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 ноя, 2023, 15:21

[перейти на мобильную версию форума]