Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 17:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сравнение дверей  (Прочитано 6163 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AllsurАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 05 апр, 2018, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день,

По итогам изучения сайтов разных производителей дверей (интересующие меня в первую очередь: Стал, Бастион-С, Монолит, Гудор), а также данного форума, возник вопрос: как же  соотнести конкретные модели дверей разных марок с точки зрения их уровня?

Например, есть производитель А с моделями металлических входных дверей для квартир №№ 1,2,3,4,5 возрастающей навороченности и стоимости и производитель Б со своей линейкой дверей сходного назначения №№ 1*,2*,3*,4*,5*.

И вот смотришь ты на двери А и думаешь: ну, 3-5 неплохие (а 5 так вообще замечательная), но не мой бюджет, а 1 и 2 – это, наверное, что-то совсем базовое. А вот у Б можно не только 1* и 2*, но и 3* еще  себе позволить.

Но закрадывается сомнение:  а вдруг 3* у Б – это примерно как 2 у А, потому что у А изначально уровень выше даже в самой базовой модели?

А если еще есть В, у которого восемь линеек, или Г, у которого их три?

Понимаю, что рискую нарваться на ответ типа «не сравнивайте велосипеды с тракторами»,  но все же.

Прошу экспертов поделиться мнением о дверях разных производителей (интересующие меня в московском регионе - см. выше) с примерно равным итоговым уровнем удобства и надежности конструкции.

Под удобством понимаю комфорт ежедневной эксплуатации, долговечность и пр. (как результат качества производства и установки), под надежностью – защиту от разных распространенных способов вскрытия.

Вопрос именно про конструкцию дверей (полотно плюс коробка, включая всякие защитные штуки вроде накладок/карманов/штырей/пластин и пр.) без учета замков. Предлагаю считать, что в каждую из сравниваемых дверей ставятся хорошие замки, соответствующие уровню этой двери, и  отделка у всех одинаковая, например, фрезерованные мдф-панели с двух сторон.

Если, например, взять Стал-65 – какой вариант от Бастион-С, Монолита, Гудора им примерно соответствует?

Заранее спасибо :)


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #1 : 05 апр, 2018, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Цитировать
Например, есть производитель А с моделями металлических входных дверей для квартир №№ 1,2,3,4,5 возрастающей навороченности и стоимости и производитель Б со своей линейкой дверей сходного назначения №№ 1*,2*,3*,4*,5*.

И вот смотришь ты на двери А и думаешь: ну, 3-5 неплохие (а 5 так вообще замечательная), но не мой бюджет, а 1 и 2 – это, наверное, что-то совсем базовое. А вот у Б можно не только 1* и 2*, но и 3* еще  себе позволить.

Но закрадывается сомнение:  а вдруг 3* у Б – это примерно как 2 у А, потому что у А изначально уровень выше даже в самой базовой модели?

А если еще есть В, у которого восемь линеек, или Г, у которого их три?

"Вам случалось любоваться матрицей? Ее гениальностью.." (с)
 :)


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #2 : 05 апр, 2018, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте !

Возможно Вам будет проще сделать выбор после прочтения отзывов о нас

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,26623.0.html

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,26581.0.html


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #3 : 05 апр, 2018, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это супер-мега-архи холиварный вопрос.. Тут и сейчас поругаются все и со всеми)))

Я могу лишь попробовать (все равно у меня репутация скандалиста)

1. Монолит М4 и Бастион Классик - очень близки по конструкции и идеологии. По совокупности факторов - Монолит М4 чуть выигрывает
2. Бастион-с Усиленная и Монолит М4 - тоже близки.. Но в этом случае вырывается вперед усиленная за счет Коробки швеллер/уголок
3. СТАЛ -65. Существенно другая конструкторская идеология. Но есть внимание к идее надежности коробки (пусть и реализована на других началах)! В общем и целом можно поставить в одну линию с Бастион Классик - Монолит М4- Стал 65. Но замечу сразу, во всем остальном СТАЛ 65 меня не завораживает, а наличие бескончных элементов на клепках - вообще вымораживает))
4. Гудор еще сложнее ассоциировать С Монолитом и Бастионом.. Совершенно две разные истории и подхода.

А так... каждый из производитель интересен в своем соотношение цена-качество-индивидуальность.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #4 : 05 апр, 2018, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще я считаю правильным и интересным смотреть на топовые модели каждого из производителей.. Совершенно не обязательно именно их покупать. Но в них заложена идеология производителя, которая в какой-то мере ретранслируется и на младшие модели..

Как всегда многое упирается в критерий оценки. Я считаю уместным параметром (ЭТО ИМХО) ручной механический инструмент. Из всех перечисленных Вами производителей лишь у одного есть в линейке модели и комплектации не поддающиеся уверенному разрушению ручным механическим инструментом и это скорее не ИМХО а факт)) (ИМХО! если что!))  Smiley Smiley Smiley


Записан
AllsurАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #5 : 05 апр, 2018, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте !

Возможно Вам будет проще сделать выбор после прочтения отзывов о нас



:) Впечатление о том, что у Вас хорошие двери, у меня уже сложилось (в т.ч. и по результатам прочтения этих отзывов). Вопрос-то несколько в другом.

Это супер-мега-архи холиварный вопрос.. Тут и сейчас поругаются все и со всеми)))

Надеюсь, что нет:)
Прошу не воспринимать вопрос как провокационный. И ответы я, понятное дело, жду скорее не от представителей производителей , а от "сторонних" экспертов, и только как частное мнение.


1. Монолит М4 и Бастион Классик - очень близки по конструкции и идеологии. По совокупности факторов - Монолит М4 чуть выигрывает
2. Бастион-с Усиленная и Монолит М4 - тоже близки.. Но в этом случае вырывается вперед усиленная за счет Коробки швеллер/уголок
3. СТАЛ -65. Существенно другая конструкторская идеология. Но есть внимание к идее надежности коробки (пусть и реализована на других началах)! В общем и целом можно поставить в одну линию с Бастион Классик - Монолит М4- Стал 65. Но замечу сразу, во всем остальном СТАЛ 65 меня не завораживает, а наличие бескончных элементов на клепках - вообще вымораживает))
4. Гудор еще сложнее ассоциировать С Монолитом и Бастионом.. Совершенно две разные истории и подхода.


Вот именно на такой формат ответа и была надежда.
А можно про Гудор подробнее? С чем-нибудь его можно сравнить?


Вообще я считаю правильным и интересным смотреть на топовые модели каждого из производителей.. Совершенно не обязательно именно их покупать. Но в них заложена идеология производителя, которая в какой-то мере ретранслируется и на младшие модели..

Хм... Не уверен,  что такой подход поможет при выборе одной конкретной двери. Вот, например, про то, что Неман  топовых моделей - это хорошо, я так понимаю, на форуме споров нет.  Но есть ли смысл на это ориентироваться, рассматривая самую доступную из их моделей?

?

Как всегда многое упирается в критерий оценки. Я считаю уместным параметром (ЭТО ИМХО) ручной механический инструмент. Из всех перечисленных Вами производителей лишь у одного есть в линейке модели и комплектации не поддающиеся уверенному разрушению ручным механическим инструментом и это скорее не ИМХО а факт)) (ИМХО! если что!))  Smiley Smiley Smiley

А у какого, если не секрет:)?
Насколько я понимаю, это в любом случае будет дверь не из числа вышеназванных? А пресловутая топ-модель?


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #6 : 05 апр, 2018, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:) Впечатление о том, что у Вас хорошие двери, у меня уже сложилось (в т.ч. и по результатам прочтения этих отзывов). Вопрос-то несколько в другом.



Отлично,можем обсудить комплектацию.

Продукцию других производителей судить не буду,увы.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 05 апр, 2018, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

жду скорее не от представителей производителей , а от "сторонних" экспертов, и только как частное мнение.
...
Вот именно на такой формат ответа и была надежда.
Слишком много работы за которую не заплатят :)  Две-то двери сравнить дело непростое, хотя бы даже по формальным признакам. А уж несколько, да в разных ценовых диапазонах... Тут даже не матрица - какой-то гиперкуб получается :)
Гудор Оптиму я как-то с гардианом ДС-3у сравнивал. Но оказалось, например, что гардиан хотя и проиграл по большинству статей, стоит по спеццене для форумчан в Москве чуть не в полтора раза дешевле. Вот и думай теперь...  undecided


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #8 : 05 апр, 2018, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 А неман где?)))

Вообще, я как потребитель, считаю, что никакие цифры между а и б не дадут результат.

Мои предварительные оценки просто разбились по многим производителям, когда я на месте начал смотреть на двери.
Нужно понять, что хочешь получить предварительно, обойти всех, составить свою картину, исключить лишних. Цифры, параметры вполне могут быть хорошо на бумаге и может даже в реальности, а двери не понравятся. У меня такое было.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #9 : 05 апр, 2018, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


4. Гудор еще сложнее ассоциировать С Монолитом и Бастионом.. Совершенно две разные истории и подхода.

А так... каждый из производитель интересен в своем соотношение цена-качество-индивидуальность.

Не надо , пожалуйста, нас ассоциировать  Smiley Smiley Smiley
Лучше истории расскажите , надеюсь будет интересно 


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #10 : 05 апр, 2018, 19:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Вот именно на такой формат ответа и была надежда.
А можно про Гудор подробнее? С чем-нибудь его можно сравнить?
 

Спрашивайте лучше у меня про нас.
Нас сложно сравнивать , особенно по цена/ качество


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #11 : 05 апр, 2018, 19:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Слишком много работы за которую не заплатят :)  Две-то двери сравнить дело непростое, хотя бы даже по формальным признакам. А уж несколько, да в разных ценовых диапазонах... Тут даже не матрица - какой-то гиперкуб получается :)
Гудор Оптиму я как-то с гардианом ДС-3у сравнивал. Но оказалось, например, что гардиан хотя и проиграл по большинству статей, стоит по спеццене для форумчан в Москве чуть не в полтора раза дешевле. Вот и думай теперь...  undecided

Спасибо за труды и сравнение , пусть оно  оно не совсем полное и верное, там есть по мелочам отличия.
Основное, на что не обратили внимание , это цилиндр. Который , к слову , очень влияет на стоимость.
 Поэтому в итоге эти  выводы не верны. В том, что касается стоимости точно


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #12 : 05 апр, 2018, 20:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А можно про Гудор подробнее? С чем-нибудь его можно сравнить?
Можно! С собирательным понятием двери из Йошкар Олы! Например, как было сказано, с Гардианом.. Исповедуя ту же техническую философию, двери Гудор представляются самыми "доведенными до ума".. Лишены искусственных и уродливых обязательных привязок к одноименным замковым группам. Имеют высокую степень индивидуализации.. Оснащены всеми возможными доработками и улучшениями, которые доступны для данного типа конструкции. Вразумительны и понятны по цене.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #13 : 05 апр, 2018, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Хм... Не уверен,  что такой подход поможет при выборе одной конкретной двери. Вот, например, про то, что Неман  топовых моделей - это хорошо, я так понимаю, на форуме споров нет.  Но есть ли смысл на это ориентироваться, рассматривая самую доступную из их моделей?
Смысл есть! При знании опционного ассортимента, на младшие модели Немана можно "перетащить" многие решения явно задуманные для топовых моделей! И множественные и классные бронепластины, и сложновыдуманные системы замочных блокировок и даже увеличенную толщину основного листа стали!


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #14 : 05 апр, 2018, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А у какого, если не секрет:)?
Насколько я понимаю, это в любом случае будет дверь не из числа вышеназванных? А пресловутая топ-модель?
Секрет! Хотя и Полишинеля))) Извиняйте! Тут и так нахмурились лбы)))  На самом деле все прозрачно и понятно.
Школу я закончил в СССР и на отлично. Физика была моим любимым предметом.
Таким "макаром" Вы сейчас меня в очередной раз втянете в интересную историю про "Архимеда и точку опоры". А единственное произведение к которому я возвращался в жизни больше одного раза это "17 мгновений весны" Smiley


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #15 : 05 апр, 2018, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смысл есть! При знании опционного ассортимента, на младшие модели Немана можно "перетащить" многие решения явно задуманные для топовых моделей! И множественные и классные бронепластины, и сложновыдуманные системы замочных блокировок и даже увеличенную толщину основного листа стали!

+100
очень точное замечание, прям в точку :)
там маркетинг конечно нацелен продать модель подороже, есть некая зацикленность на сертификатах, эта их терминология с "дверями общего назначения" Smiley ..., Высказывания Yugens`а абсолютно соответствует действительности.




Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #16 : 05 апр, 2018, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно! С собирательным понятием двери из Йошкар Олы! Например, как было сказано, с Гардианом.. Исповедуя ту же техническую философию, двери Гудор представляются самыми "доведенными до ума".. Лишены искусственных и уродливых обязательных привязок к одноименным замковым группам. Имеют высокую степень индивидуализации.. Оснащены всеми возможными доработками и улучшениями, которые доступны для данного типа конструкции. Вразумительны и понятны по цене.
Чуть не расплакался от умиления , спасибо.
Но думаю, что неправильно классифицируете, однако.
Данный тип конструкции имеет куда как больший потенциал , чем вы думаете.
Доработаю Некст, потом посмотрим , что скажете. Tongue



Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #17 : 06 апр, 2018, 00:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Готов посыпать голову пеплом!!  Согните коробку из "четверочки" и я буду Ваш здесь и сейчас!!) Embarrassed) Также, в качестве приятного бонуса, станете первыми и неповторимыми на рынке))


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #18 : 06 апр, 2018, 00:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Согните коробку из "четверочки"
знаете почему не гнут ?
Потому, что все уже согнуто и даже скручено в трубочку  :) И даже из пятерочки  :) Просто берем и складываем. 


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #19 : 06 апр, 2018, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

извиняюсь за офф

а что за дверь на видео на 3:23
там вроде коробка не меньше сантиметра толщина металла



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 янв, 2022, 16:46

[перейти на мобильную версию форума]