Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 00:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Заказ двери от «ООО ПТК ЧП МОНОЛИТ»  (Прочитано 5956 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
metАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« : 30 мар, 2018, 00:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Заказ двери от «ООО ПТК ЧП МОНОЛИТ»

Местонахождение: Москва

Юридическое наименование Продавца: «ООО ПТК ЧП МОНОЛИТ»

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

27.10.2017

Содержание отзыва:

Здравствуйте!

Мой отзыв по заказу металлической двери в свою квартиру. Прежняя дверь не устроила своим качеством, была установлена застройщиком. Поскольку собираемся жить долго и счастливо, то решили поставить дверь на десять лет как минимум.
До этого ставили две двери от Гардиан. Нормально, но оказывается, когда ставили, многих нюансов не знали. Не знали, что есть такой форум, как этот.

Прежде всего, спасибо форуму. Исходя из прежних сообщений на нем были определены основные характеристики двери, по ходу "шлифовались" некие штрихи (как например: дверная ручка, наличие зеркала изнутри, рисунок на МДФ-панели, наличие глазка и т.п.).
Тема с выбором была поднята в следующей теме форума: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,25831.0.html

Благодарен компаниям (и их представителям) СТАЛ (реально профессиональная компания с многолетним опытом, но если бы не некоторые нюансы (по установке, конструкции), то ...), Бастион-С (приблизились по цене, но одна черта портила все: третья петля), Гардиан (отличные по виду двери, но не работают с некоторыми замками), Неману (шикарные по виду и работе двери, но акции оказались не на то, что хотелось), Гудору (за оперативный расчет), DPZ (за расчет).

Yugens убедил сделать выбор в пользу двери от Монолита с рамой М-4 (не знаю, как я повелся на это). И началась ювелирная работа по доведению окончательной цены. Олеся (представитель Монолита) была как стена, но ей отдельное спасибо за то, что до конца с клиентом (не бросает). Но удалось достучаться по другим каналам. В общем, спасибо в этом форуму. В итоге получилась дверь под ключ за 80,3 тыс. руб. (на что я и рассчитывал (конечно, в начале хотел в районе 50 тыс. руб., но после Немана перешел в район 70-80 тыс. руб.).

Монолит находится в Калуге. К сожалению, рядом с нами не было выставочных мест, где они представлены. Хочу сказать, что объехал места, где представлены Гардиан, СТАЛ, Бастион-С, Крепкий орешек, Ягуар и еще некоторые фирмы (уже не помню)), посмотрел двери воочию.
Конечно, то, что у них нет представительства в Москве, это не гуд, ну что ж. Обычно дверь ставится, и если без проблем, то проблем в дальнейшем не возникает.
В нашем случае, к сожалению, возникли.
1) Ночная задвижка Venus в четверти оборота (с 12 до 15 часов) заедает, приходится совершать усилия. Напрягает. В компании сказали, что нужно ее открутить и отрегулировать, но что-то времени не было, да и зачем я этим по идее должен заниматься?! (где должным образом тот самый сервис, что должен быть (по крайней мере, другие компании оказали бы)).
2) Белые резинки уплотнения в некоторых местах отклеились. Самостоятельно заклеили клеем (после того, как нас вежливо отправили регулировать ночную задвижку, не стали с этим вопросом беспокоить).
3) Белая дверь кое-где все-таки окрашена не полностью. К сожалению, пришлось заказать такой цвет, поскольку пугал застройщик и пр. Сейчас конечно заказали бы коричневый или серый цвет (из-за менее видимой маркости).
4) Белое уплотнение в виде ленты, к сожалению (к моему), не закрыто, что, опять же на мой взгляд, указывает на не законченный вид двери. Но руководитель/инженер дверей Монолита считает по своему. Тут уж, каждому свое. Вопрос встает с тем, что все же нужно смотреть дверь в живую перед тем, как заказывать.

В целом, дверь понравилась, демонтаж, установка - да. Правда, ребята немного торопились, поэтому не удалось получить дверь с хорошо прокрашенными местами (там, где устанавливались штыри, и где все-таки краска была немного испорчена).
А вот с последующим сервисом - не все так хорошо, даже удовлетворительно. Монолит может быть и занимается им в Калуге и Калужской области, а вот на Москву времени и сил не находится: только замер и установка.

Заказал бы такую же дверь у Монолита? Если бы волновала цена, то да. Если бы цена была безразличной, то повелся бы за наличием последующего сервиса (например, у Немана или у компаний, у которых есть представительства в Москве).

Выражаю признательность сотрудникам Монолита. Компания в плане сдвига сроков оказалась более чем клиенто-ориентированной: почти на пару месяцев сдвинули монтаж по нашей просьбе (ремонт шел, не удавалось подвести сроки, когда нам нужна была уже металлическая дверь). Также можно лепить дверь из своих комплектующих (ручки, накладки и пр.).

Оценка 7 - за отсутствие сервиса (быть может, нежелание из-за невозможности). Если бы присутствовал сервис, то поставил бы 9.

Изображения двери, а также ее спецификация :
https://www.dverizamki.org/image/pictures1/eeb548fa44b74df73aa8e9f21f5b06c6.jpg
Заказ двери от «ООО ПТК ЧП МОНОЛИТ»
https://www.dverizamki.org/image/pictures1/87e1a412606ba184e053a59558acab2e.jpg
Заказ двери от «ООО ПТК ЧП МОНОЛИТ»
https://www.dverizamki.org/image/pictures1/a039a7cb5662547ef48421c41e203b52.jpg
Заказ двери от «ООО ПТК ЧП МОНОЛИТ»


Общая оценка качества: 7 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
Администрация выразил свою благодарность за данное сообщение
dpetrovs
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #1 : 30 мар, 2018, 04:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего без глазка решили делать?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #2 : 30 мар, 2018, 04:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Патамушта зеркало сверлить не хочется, да и глазок посреди некрасиво будет смотреться. Как дефект на зеркале


Записан
dpetrovs
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #3 : 30 мар, 2018, 05:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так он же обычно сбоку ставится в таком случае.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #4 : 30 мар, 2018, 07:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надеюсь, met приоткроет завесу тайны об отсутствующем глазке.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #5 : 30 мар, 2018, 08:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я, честно говоря, не совсем понял - Вам дверь в итоге понравилась или нет??? Кто-то скажет - читай отзыв. Я Вот уже 4 раза перечитал  и так и не понял... А еще чем Вам не угодила рама М4, которую я Вам "впарил")))?????


« Последнее редактирование: 30 мар, 2018, 09:05 от Yugens » Записан
metАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #6 : 30 мар, 2018, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надеюсь, met приоткроет завесу тайны об отсутствующем глазке.

Это уже вторая дверь без глазка. С видеодомофоном намного проще и удобнее.
В простом глазке не всегда хорошо видно, плюс пачкается место у глазка.
Если глазок не используется, то зачем он нужен? Для меня, например, дверь без глазка более интересно смотрится (снаружи), чем с ним.


Записан
metАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #7 : 30 мар, 2018, 10:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я, честно говоря, не совсем понял - Вам дверь в итоге понравилась или нет??? Кто-то скажет - читай отзыв. Я Вот уже 4 раза перечитал  и так и не понял... А еще чем Вам не угодила рама М4, которую я Вам "впарил")))?????

В целом, дверью доволен. Если бы не нюансы, о которых упомянул в отзыве (в большей степени - немного туго работающая задвижка, а также послед.сервис), можно было бы сказать: получил то, что хотел.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #8 : 30 мар, 2018, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Красивая дверка получилась и оснащение "от винта!". Жулики стороной обходить будут. Внешний лист 3 мм - это не жестянка в 1.8
 vo


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #9 : 30 мар, 2018, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В целом, дверью доволен. Если бы не нюансы, о которых упомянул в отзыве (в большей степени - немного туго работающая задвижка, а также послед.сервис), можно было бы сказать: получил то, что хотел.
Просто у Вас так прозвучало будто я Вас подвел-дезинформировал-научил глупости))
  0874_ 0874_
Цитировать
Yugens убедил сделать выбор в пользу двери от Монолита с рамой М-4 (не знаю, как я повелся на это).


« Последнее редактирование: 30 мар, 2018, 15:50 от Yugens » Записан
dpetrovs
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #10 : 30 мар, 2018, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это уже вторая дверь без глазка. С видеодомофоном намного проще и удобнее.
В простом глазке не всегда хорошо видно, плюс пачкается место у глазка.
Если глазок не используется, то зачем он нужен? Для меня, например, дверь без глазка более интересно смотрится (снаружи), чем с ним.
А как это реализовано, если не секрет? Если через общий видеодомофон в подъезде, то могут проскочить и без него за компанию с кем-то, кто уже заходит в дверь. У меня такое постоянно, то картошку предлагают, то водофильтры/окна/батареи впарить хотят, то сектанты. В принципе, можно и не открывать, если никого не ждешь, но вдруг там сосед.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #11 : 30 мар, 2018, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

выглядит здорово (кроме накладки на сувальдный замок undecided)
поздравляю! :)


Записан
metАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #12 : 30 мар, 2018, 20:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

выглядит здорово (кроме накладки на сувальдный замок undecided)
поздравляю! :)

Спасибо!
Спасибо, что вспомнили про накладки. Совсем запамятывал.
Кстати, накладка на сувальдный - нормальная. А вот накладка на нижний замок (со стороны квартиры) в связи с ее ноунеймности периодически хочет выскочить (не крепко закреплена).
Как будет время, выложу хорошие фотографии двери.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #13 : 31 мар, 2018, 00:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот накладка на нижний замок (со стороны квартиры) в связи с ее ноунеймности периодически хочет выскочить (не крепко закреплена).


Вопрос- совет Монолиту.                                                                                             Предположу, что упомянутая накладка Fuaro. ?
По форме Fuaro очень похожи на итальянский DiSec или например Armadilo. Линии глаз ласкают. Но качество пластика- овратительное. От сюда люфт и соскакивание декоративки.
Обратите внимание на продукцию Апекс. Форма накладок отличается и дизайн устарел, что ли, но "сидит" мёртво.
Ещё хороша их новая сувальдная серия накладок с автоматической шторкой. DP-12-S-AUTO.
Разница в толщине от обычной накладки всего 1,5 мм., ( 7,5 мм. против 6.0 мм.) тем не менее они умудрились спрятать там автоматические шторки. Для сравнения, накладки Crit-M в два раза толще - 13 мм. и смотрятся на двери не современно.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #14 : 31 мар, 2018, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Обратите внимание на продукцию Апекс.
а лучше на фирменные от чиз-моттур :)
экономят на мелочах производители undecided


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #15 : 02 апр, 2018, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго вечера всем!
Большое спасибо автору темы за столь подробный отчет. Я очень рад как руководитель компании "Монолит", что в итоге положительные эмоции всё же берут верх над негативом. К сожалению, иногда он имеет место быть. Но.
Если есть недостатки, не звоните напрямую установщикам. Звоните на телефоны, указанные в договоре или на сайте. Установщиков надо взбадривать, иначе кадры плесневеют и начинают искать лёгких путей Wink
Поэтому сервис в Москве осуществляется в основном в ручном режиме, как правило мной лично. Может это неправильно, но на данный момент имеем то что имеем.
Если вопросы по двери и сервису еще актуальны, решим в кратчайшие сроки.
По накладкам. Да, мы используем декоративные накладки Фуаро. Проблем с ними практически нет, иначе бы не использовали. Накладки Апекс лучше? У меня нет такой информации. И ещё один поставщик специально для накладок? Фуаро тоже нормально ставятся, просто сборщикам втык сделаем.
Насчет экономии на фирменных накладках Чизы и Моттуры. Как правило все производители дверей покупают замки в техупаковках, практически в целлофане, и мы не исключение. А при использовании оригинальных накладок (кстати действительно недешёвых) опять возникают вопросы по совпадению дизайна, цвета и т.  п. Проще использовать фурнитуру одного производителя. Будет комплекс лучше - перейдём на него, у нас в этом плане с гибкостью проблем нет.
Большое спасибо за внимание к теме и Андрею за выбор нашей компании "Монолит"

С уважением, Ковальчук Роман.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #16 : 02 апр, 2018, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Накладки Фуаро имеют две точки фиксации в верхней и нижней точке. Учитывая качество пластика, защелкнуть и снять накладку можно раза два- три. После этого она либо не будет держаться вовсе, либо будет болтаться. Сборщики тут не поичём.                                              У Апекса на новых накладках, 4 точки фиксации, отличный пластик, который выдерживает практически любые нагрузки. Это не реклама- добрый совет.


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #17 : 02 апр, 2018, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Накладки Фуаро имеют две точки фиксации в верхней и нижней точке. Учитывая качество пластика, защелкнуть и снять накладку можно раза два- три. После этого она либо не будет держаться вовсе, либо будет болтаться. Сборщики тут не поичём.                                              У Апекса на новых накладках, 4 точки фиксации, отличный пластик, который выдерживает практически любые нагрузки. Это не реклама- добрый совет.
Очень уважаю Вас и Ваше безусловно аргументированное мнение. Мы поступаем проще - клеим металлическую декорнакладку на пластмасску. Случаев отказа - единицы. Но по поводу Апекса подумаю. Спасибо за совет.

С уважением, Ковальчук Роман.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #18 : 02 апр, 2018, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет экономии на фирменных накладках Чизы и Моттуры. Как правило все производители дверей покупают замки в техупаковках, практически в целлофане, и мы не исключение. А при использовании оригинальных накладок (кстати действительно недешёвых) опять возникают вопросы по совпадению дизайна, цвета и т.  п. Проще использовать фурнитуру одного производителя. Будет комплекс лучше - перейдём на него, у нас в этом плане с гибкостью проблем нет.
Большое спасибо за внимание к теме и Андрею за выбор нашей компании "Монолит"

С уважением, Ковальчук Роман.

я в качестве тоже доброго совета со стороны потребителя))
ну просто по итогу собственных изысканий, ни в коем случае не призывая ни к чему. :)
да, они правда дороже, но  я вас уверяю, найдется немало людей, кто за это заплатит - ну есть разница)), увидев эту разницу))
 как я понял, вы весьма вариативный производитель - то есть поставить-то не проблема. Надо всего лишь дать возможность об этом узнать - как образец, держать на точке два варианта. Захочет человек - купит, заплатит, нет - пойдет и стандарт) Цвет хрома так вполне одинаковый, с ручками линеа кали и армадилловскими глазками, по крайней мере.
Ручки же все предлагают разные, варианты панелей разные - хоть из массива, а накладки - а ведь это наравне с панелью и ручкой - важнейший элемент = никакого разнообразия.


Записан
ruka
Гость


« Ответ #19 : 24 апр, 2018, 09:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По накладкам. Да, мы используем декоративные накладки Фуаро. Проблем с ними практически нет, иначе бы не использовали. Накладки Апекс лучше? У меня нет такой информации. И ещё один поставщик специально для накладок? Фуаро тоже нормально ставятся, просто сборщикам втык сделаем.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 15:39

[перейти на мобильную версию форума]