Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 03:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: МакВику о пари  (Прочитано 48129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
911
Гость


« Ответ #80 : 29 мая, 2007, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Прочитайте внимательно,  Антон Будковский писал о перекодируемом замке.
Будковский то промахнулся Cheesy Высот то теперь 7 Cheesy
Блин, где же истина ? :sos:
Совсем запутали, фотки значит не будет cry


Записан
911
Гость


« Ответ #81 : 29 мая, 2007, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предлагаю всем миром обратиться на чиза-ру, пусть расколятся как получили такие лимоны :mrgreen:

И тогда будем обмывать победителя drink


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #82 : 29 мая, 2007, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раз у МакВика выложить реальный ключ не получается , выложу для примера ключ Чизы 57535





Возможных высот  нарезки там присутствует только 5 , шаг нарезки зубьев 1,25 мм.


Алек Ахмадуллин


Записан
911
Гость


« Ответ #83 : 29 мая, 2007, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чё, хорошая идея bravo
Сбросимся по ключику, господа хорошие ok



Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #84 : 29 мая, 2007, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О, на последнем 6 глубин.

Кто больше :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #85 : 29 мая, 2007, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

КАк пришел домой - первым делом :
Если бы заранее кто вчера предупредил то заранее бы прогрузил в профиль .. Уж извиняйте .

 1.

2.

Я понял что согласия не получено ? Есть идеи кого пригласить судьей ? Я могу попросить (не знаю ли согласится ли) Антона Будковского. Есть другие идеи ?


Записан
Мутабор
Гость


« Ответ #86 : 29 мая, 2007, 18:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>О, на последнем 6 глубин.
Ошибаетесь, доктор, их там 5.
Попробую сделать небольшой орг-вывод от команды Алека (если можно).
1- фото ключа не представлено, видимо аргумент оказался не простой:o .Ключ то можно нарезать, но где взять замок ops
2- представлена расчётная таблица с 6-ю высотами.
Вполне допускаю наличие 6-ти высот при теоретической разработке замка. Но вот применение этой 6-ой высоты вызывает сомнение, если бы эта высота присутствовала к книге кодов, она неминуемо была бы представлена в выпускаемых замках. Подчёркиваю - ни разу не приходилось видеть нарезку высоты ниже выступа, это противоречит канонам конструкции замков.
Очень интересно предложение 911. Ведь эта цифра в 244...млн - результат арифметического действия, осталось узнать какого и с какими исходными данными. Присоединяюсь к запросу.
На некоторых бородках ключей увидел только 4 высоты, это 4096 комбинаций, то есть подобрать такой полуоборот уже легче.
Все комбинации бородок представленных ключей есть в таблице г-на Алека-Заа, я по крайней мере нашёл.


Записан
Мутабор
Гость


« Ответ #87 : 29 мая, 2007, 18:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Я понял что согласия не получено ? Есть идеи кого пригласить судьей ? Я могу попросить (не знаю ли согласится ли) Антона Будковского. Есть другие идеи ?
Г-н Будковсий, по моему мнению, тоже весьма удивлён 6-ой высотой
Нужны не судьи, а технически аргументированные доводы.
Нужен реальный ключ и замок, так как и договаривались господа при споре.
Предлагаю поддержать 911 и направить запрос о расчёте цифры 244...млн.
Не думаю что это государственная тайна концерна CISA/


Записан
Мутабор
Гость


« Ответ #88 : 29 мая, 2007, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не стоило показывать такую таблицу, она содержит данные не для общего пользования и намного облегчает задачу по созданию иструмента для вскрытия замка, ИМХО.


Записан
Мутабор
Гость


« Ответ #89 : 29 мая, 2007, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для Доктора Борменталь:
http://n.foto.radikal.ru/0705/f1/52a114ccb364.jpg
МакВику о пари

!-ая бородка : 115241 №541
2-ая бородка : 213255 №3425


Записан
ААА
Гость


« Ответ #90 : 29 мая, 2007, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Я понял что согласия не получено ? Есть идеи кого пригласить судьей ? Я могу попросить (не знаю ли согласится ли) Антона Будковского. Есть другие идеи ?

Владимир!

Прочтите внимательно условия пари , на них дал согласие МакВик , если условия пари не выполены одной стороной а каком судье может идти речь - поясните.

Алек Ахмадуллин


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #91 : 29 мая, 2007, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, я слишком некомпетентен в вопросе чтобы судить, насколько принципиально отличие от ключа, если бы он представлен и приведенных рисунков от Виктора для решения существа вопроса, потому-то я еще ДО спора и хотел чтобы был некий рефери, который это сможетоценить и еиму поверят.

Опять же не будучи судьей не имею права налагать какие-либо санкции либо требовать предоставления чего-то, хотя допускаю вполне Вашу правоту по данному вопросу, если действительно детали поразумевали предоставление именно ключа.


Записан
МакВик
Гость


« Ответ #92 : 30 мая, 2007, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

голояААА>Прочтите внимательно условия пари , на них дал согласие МакВик , если условия пари не выполены одной стороной а каком судье может идти речь - поясните.ААА>Алек Ахмадуллин

Признаю себя побежденным в этом споре, Алек прав, формально я проиграл, нет замка значит, нет доказательств. В своё оправдание могу казать, что в пылу горячки не обратил внимание на некоторые фразы. Также приношу свои извинения за резкости и колкости, в адрес Алека и других, извините пожалуйста.
Что хотелось бы сказать, этот спор из разряда вечных. Кто первый появился на свет, курица или яйцо? Где у палки начало, а где конец?
Еще Архимед сказал:"Дайте мне точку опоры и я подниму земной шар", только ещё не нашлось желающего взяться за это безумие, так и в данном случае.
О чём мы спорили, есть "голая" и мёртвая теория, которой никто и никогда не будет пользоваться. По данным Алека нужно 7776 ключей, по моим 46656, давайте конвертируем это в деньги, время и киллограмы.
Чтобы изготовить такое количество ключей необходимо иметь:
1. Оборудование, которое стоит примерно 400.000 рублей
2. Заготовки 7776шт.х 45руб.=349920 и 2.099.520 рублей
3. Изготовление также примерно будет стоить в этих пределах.
По самым скромным подсчетам стоить это будет 1.099.840 рублей, кто возьмётся за такую работку, может есть желающие?
Вес ключей будет 155 кг и 933 кг, по времени манипуляций не берусь судить, картина, как мне кажеться, очень даже абсурдная.
Что касается 244 миллионов, такие цифры рождаются в головах маниакальных маркетологов, о чем мы говорили месяц назад с техническим директором Cisa и он согласился.


Записан
Мутабор
Гость


« Ответ #93 : 30 мая, 2007, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Признаю себя побежденным в этом споре, Алек прав,
Приятно иметь дело с думающим человеком и умеющим признавать поражение bravo
МакВик>Что хотелось бы сказать, этот спор из разряда вечных.
В споре рождается истина. Теперь мы знаем истину - 46 656 теоретически возможных комбинаций для замка CISA без перекодировки. На практике пока 15 625...
Как мне кажется, шестая высота - резервная и не запущена в промышленное производство. Как только исчерпают лимит в 244...млн (нашей жизни не хватит twist), тогда начнут использовать и резерв.
Я написал письмо, как предложил г-н 911, будет ответ, обязательно представлю для ознакомления.
МакВик>О чём мы спорили, есть "голая" и мёртвая теория, которой никто и никогда не будет пользоваться.
Есть и другие теории мироздания, возникновение нашей планеты например, однако учёный люд это обсуждает и пытается найти истину, хотя это невозможно :)
МакВик>По данным Алека нужно 7776 ключей, по моим 46656, давайте конвертируем это в деньги, время и киллограмы.
Зачем? Никто не собирается это делать физически, ведь так? Важно дать знать потребителю реальное число возможных комбинаций каждой бородки ключа и им (потребителям) уверяю Вас это интересно.
МакВик>Что касается 244 миллионов, такие цифры рождаются в головах маниакальных маркетологов, о чем мы говорили месяц назад с техническим директором Cisa и он согласился.
Вот бы ещё документально это закрепили :)
Тем не менее drink
Почему-то когда писал текст, превратился в анонима, хотя выполнил входops


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #94 : 30 мая, 2007, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мутабор>Почему-то когда писал текст, превратился в анонима, хотя выполнил входops

Возможно олго писался и получился таймаут

А вообще прошу всех у кого проблемы с авторизацией или или какими срвисами форума - напишите пожалуйста на форум техпоодержки хостера, http://support-ru.communityhost.ru/

как можно подробнее описав ситуацию


Записан
МакВик
Гость


« Ответ #95 : 31 мая, 2007, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мутабор>Есть и другие теории мироздания, возникновение нашей планеты например, однако учёный люд это обсуждает и пытается найти истину, хотя это невозможно :)

Истину в споре найти действительно найти трудно, ибо она всегда лежит посередине.

Мутабор>В споре рождается истина. Теперь мы знаем истину - 46 656 теоретически возможных комбинаций для замка CISA без перекодировки. На практике пока 15 625...

Нет, не знаем. Теоретически можно открыть этот замок обозначенной цифрой.
Но тогда можно сказать, зачем такое большое количество, когда можно обойтись пятью штифтами наборного ключа. Опять обман, но теперь в качестве лжеца выступает уже  Алек.
Каждый в этом споре прав и никто никогда не найдет золотой середины.
Теория, подтвержденная практикой, имеет право на существование, а такая утопия остаётся только эфемерной утопией.

Мутабор>Как мне кажется, шестая высота - резервная и не запущена в промышленное производство. Как только исчерпают лимит в 244...млн (нашей жизни не хватит twist), тогда начнут использовать и резерв.

Когда закончатся эти миллионы, тогда механика уже умрёт, её возможности и так давно исчерпаны.


Записан
911
Гость


« Ответ #96 : 31 мая, 2007, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Признаю себя побежденным в этом споре,
Эх, блин, и чего Алек на лимон не замахнулся :)
Ну да ладно, присоединяюсь drink
А на чизины ключики буду приглядываться, интересно увижу ли 6-ку Tongue


Записан
Sergey
Профи
Активный участник
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #97 : 05 июн, 2007, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ОФФТОП: Можно поставить двух человек, с двумя наборными ключами, один проверяет подходит ли ключ к замку, другой в это время перебирает ключ :)
А если поставить 3-4 человек, один из которых проверяет, а другие перебирают........


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
кто питается акулами в океане
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 02:48

[перейти на мобильную версию форума]