Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 03:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: МакВику о пари  (Прочитано 48087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« : 11 мая, 2007, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемый Маквик!

Вы давеча написали что готовы  предложить пари , что невозможно замок Чиза  вскрыть методом подбора ключа.


Alek-3aaa>Реальная секретность , например Чизы составляет вдвое меньше приведенных величин ибо сделав 12500 ключей и убрав направляющую на ключе можно вскрыть все замки Чиза 57685.
Alek-3aaa>

Вот как вскроете, на практике, тогда и будем говорить об этом сурьёзно, а пока это теория дилетанта высосанная из пальца, рожденная в больном воображении
"теоретиков" от замков. Хотите пари? Условия и сумму можете предложить сами, я назову такую, что голова закружиться.


Предлагаю Вам сделать виртуальную дуэль возможно ли вскрытие  заводской (непеределанной) Чизы 57535  используя всего 7500 ключей со сточенной бородкой позициирования ключа.

 Я вертуально изготавливаю ключи ( привожу таблицу нарезки ключей) , и мы одновременно выкладываем в сеть:  Вы фото ключа от реального замка , а я таблицу с 7500 ключами (где будут указаны высоты нарезки).

 Если в таблице окажутся ключи с секретами соответствующими Вами представленному ключу , то замок вскрыт  ( правда для вскрытия понадобится два ключа , так как в двух полуоборотах будет использоваться определенный ключ) и Вы проиграли , а если нет то Вы выиграли.

Почему виртуальное изготовление ключей (да сумма слишком большая от 750 тыс. рублей и более)

Сумма пари 10 тыс. рублей

Думаю реальное пари при таких затратах  на изготовление ключей и Вы не потяните.

Алек Ахмадуллин


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #1 : 11 мая, 2007, 21:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Предлагаю Вам сделать виртуальную дуэль возможно ли вскрытие  заводской (непеределанной) Чизы 57535  используя всего 7500 ключей со сточенной бородкой позициирования ключа.
Alek-3aaa>Сумма пари 10 тыс. рублей
Alek-3aaa>Думаю реальное пари при таких затратах  на изготовление ключей и Вы не потяните.

Реальные затраты из вас двоих пенсионеров (старых и больных) никто не потянет... Сумма в 10 тысяч совсем смешная, предлагаю поднять цену вопроса до 30 тысяч рублей.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 11 мая, 2007, 21:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чет не понял - речь идет о том, что одним из 7,500 можно открыть всегда ? А хто и где это будет на реальной двери пробовать ? Ворюга повесится перебирать имхо, нет ? шок


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #3 : 11 мая, 2007, 21:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вау! 7500 против 244 140 625 ! http://www.cisa.ru/lever.php
Не один, а два ключа будут использованы, но из 7500!
Вроде так понял:|


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #4 : 11 мая, 2007, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При весе ключа, допустим, в 20 грамм (прикинуто на глаз) - связка 7500 ключей будет весить 150 кг. Это для гарантированного открывания. Для открывания с вероятностью 1/4 - 37.5 кг. Хм... подъемно...

Объем в мешках посчитать не возьмусь...

Время проверки ключа, допустим 7 секунд (взять из мешка, поднести к замку, вставить, повернуть, вынуть, положить в другой мешок, через 500 попыток + 30 сек. на вытирание пота). Перебор 7500 ключей - порядка 15 часов без перекуров... На перебор с вероятностью 1/4 ~ 4 часа.

О чем спор-то? Не напомните? Shocked

И кстати откуда цифра 7500??? Я как-то считал Чизу с перекодировкой (у неё комбинаций меньше, чем у других), так у меня получилось 25920 возможных нарезок ключа на одной четверти его площади (остальное вычисляется). Если замок без перекодировки - числа будут на порядок-другой больше.


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #5 : 12 мая, 2007, 07:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AB>При весе ключа, допустим, в 20 грамм (прикинуто на глаз) - связка 7500 ключей будет весить 150 кг.
Читайте гопода внимательно, причём здесь килограммы? Предложен виртуальный взлом!
Неужели г-н Будковский не знаком с наборным ключом? Его масса 100-150 грамм Cheesy
AB>О чем спор-то? Не напомните? Shocked
О том что чизу любую чизу серии 57535 можно вскрыть имея 7500 кллючей без выступа на бородке.
Неужели это трудно понять :)
AB>И кстати откуда цифра 7500???
Так вот и узнаем, если оппонент Алека-Зааа не бросает слов по ветру :mrgreen:


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #6 : 12 мая, 2007, 07:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AB>>При весе ключа, допустим, в 20 грамм (прикинуто на глаз) - связка 7500 ключей будет весить 150 кг.
mutabor>Читайте гопода внимательно, причём здесь килограммы? Предложен виртуальный взлом!
Смысл виртуального если он в реале неприменим ?

mutabor>Неужели г-н Будковский не знаком с наборным ключом? Его масса 100-150 грамм Cheesy

Процесс перебора будет сильно быстрее разве ?


Записан
MakVik
Гость


« Ответ #7 : 12 мая, 2007, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>Реальная секретность , например Чизы составляет вдвое меньше приведенных величин ибо сделав 12500 ключей и убрав направляющую на ключе можно вскрыть все замки Чиза 57685.

Здесь вы ошибаетесь, но это может быть предметом для следующего пари.

Alek-3aaa>Предлагаю Вам сделать виртуальную дуэль возможно ли вскрытие  заводской (непеределанной) Чизы 57535  используя всего 7500 ключей со сточенной бородкой позициирования ключа.

Согласен.

Alek-3aaa> Я виртуально изготавливаю ключи ( привожу таблицу нарезки ключей) , и мы одновременно выкладываем в сеть:  Вы фото ключа от реального замка , а я таблицу с 7500 ключами (где будут указаны высоты нарезки).
Alek-3aaa> Если в таблице окажутся ключи с секретами соответствующими Вами представленному ключу , то замок вскрыт  ( правда для вскрытия понадобится два ключа , так как в двух полуоборотах будет использоваться определенный ключ) и Вы проиграли , а если нет то Вы выиграли.

Согласен.

Alek-3aaa>Думаю реальное пари при таких затратах  на изготовление ключей Вы не потяните.

Могу и спонсора найти, впрочем вы тоже.

Alek-3aaa>Сумма пари 10 тыс. рублей

Если намереваетесь обойтись своими силами, предлагаю поднять её до 30-50 тыс.рублей, если с привлечением заёмных средств, предлагаю по нолику прибавить.


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #8 : 12 мая, 2007, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Смысл виртуального если он в реале неприменим ?
Смысл в теоретическом доказательстве обмана Чизы и необоснованных обвинений г-на МаКвика в отношении умственных способностей г-на Аллека-Заа. Извиниться бы надо этому господину.

Hi-Hi>Процесс перебора будет сильно быстрее разве ?
Где в пари сказано о времени перебора?


Записан
MakVik
Гость


« Ответ #9 : 12 мая, 2007, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mutabor>Смысл в теоретическом доказательстве обмана Чизы и необоснованных обвинений г-на МаКвика в отношении умственных способностей г-на Аллека-Заа. Извиниться бы надо этому господину.

Стоп. С Алеком, мы сами разберёмся без адвокатов.
А вам могу сказать, вы ничего не поняли в предмете спора и пока прошу оставить свои комментарии при себе.
Хочу добавить, что умственные способности одно, а компетенция совсем другое.
Не надо путать хрен с редькой.



Записан
MakVik
Гость


« Ответ #10 : 12 мая, 2007, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AB>И кстати откуда цифра 7500??? Я как-то считал Чизу с перекодировкой (у неё комбинаций меньше, чем у других), так у меня получилось 25920 возможных нарезок ключа на одной четверти его площади (остальное вычисляется). Если замок без перекодировки - числа будут на порядок-другой больше.

Не правильно, вы Антон, бутерброды едите и считаете. В стане наших друзей с
Мастерсити, счетоводы совсем другие. Чизовских замков в глаза не видели, а в теории и демагогии сильны. Тем более, что идеолог у них самый ярый и непримиримый враг чизамоттуровской и ассааблоевской интервенции. Страна должна потреблять отечественный продукт, который самый лучший во всей вселенной. Его миллионы, не подвергаются сомнениям, а тут и 25000 много, надо ополовинить или учетвертить. Такие аргументы, как 625 кг(от длинны ключ весит 25-30 грамм), время перебора, никого не волнуют надо больше обгадить
своего конкурента. В чём резон, как в известном анекдоте, чтобы  соседу хуже было. У меня лично, стоит перекодируемый замок и не напрягаюсь по этому поводу, что сосед откроет, кроме того есть и другой.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 12 мая, 2007, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа, у меня есть предложения, даже 4
1) Честно говоря, я рад за Вашу финансовую решимость, но наверно не стоит разорять друг друга, в конце концов в основном единомышленники, кто бы из Вас не оказался прав. Поэтому ЕСЛИ для Вас главное доказать свою правоту - предлагаю все же планку оставить невысокой - например равной стоимости замка - предмета спора . (если будут какие-то затраты по тесту - то пусть приплюсуются к вышесказанному)

2) Готов выступить в качестве хранителя присланных материалов с тем, чтобы обеспечить одновременную выкладку онных на форум.

3) Предлагаю решить вопрос, кто будет окончательным рефери по данному вопросу, если после выкладки Вы не придете к согласию, кто из Вас оказался прав . Я бы предложил кандидатуру г-на Будковского (если он конечно согласится) на эту роль, думаю не у кого из присуствующих нет сомнений в его компетенции, если не согласны - готов рассмотреть другие кандидатуры

4) Выигрыш предлагаю перечислить в фонд раскрутки нашего форума ops

Вот так , на мой взгляд, было бы спортивно :)


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #12 : 13 мая, 2007, 03:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MakVik>Чизовских замков в глаза не видели, а в теории и демагогии сильны.
В Ваших словах сквозит раздражение, видимо г-н Алек прав:)
Если бы г-н Алек не видел этого замка, думаю он бы не стал спорить. Немного ликбеза не помешает.Рисунок ключа создают сувальды, думаю это ясно всем. Сувальд в обсуждаемом замке, как и во всех этой серии, шесть. Одна сувальда является общей для обоих сторон ключа, на ключе зуб этой шестой сувальды точно по центру бродок ключа. Ключ имеет осевую симметрию, если провести вертикальную ось по центру ключа, точно по этой шестой сувальде, справа и слева мы увидим зеркальные бородки.
Применяемые сувальды обеспечивают ПЯТЬ высот нарезки секрета на ключе, в любом его месте из 12-ти доступных.Отгадав первых 6 секретов на каждой из бородок, мы получаем готовый ключ.
Цифра Чизы в 244.. миллиона, ничто иное как 5 в степени 12.
Цифра замораживает многих, но не г-на Алека:drink:
MakVik>Страна должна потреблять отечественный продукт, который самый лучший во всей вселенной.
Вы уличаетее г-на devil в нечистоплотности, однако допускаете, надеюсь это докажет пари, грандиозный обман концерном CISA немалого населения такой дольшой страны:shock:
Где логика? Многие уже отказались от ножек "Буша", пора и в отношении замков призадуматься. Имея 15625 комбинаций, как утверждает г-н Алек, можно вскрыть замки CISA с заявленной секретностю более 244 МИЛЛИОНА, это ли не обман?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #13 : 13 мая, 2007, 08:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не в обиду Алеку, он несколько горяч и импульсивен, делает сгоряча заявления и бывали случаи, в т на нашем форуме,  когда потом признавал сам что был неправ.
Лично я уверен, что в данной ситуации прав MakVik. Интуиция, знаете ли, иначе бы devil или другие конкуренты или спецы устроили бы новый крестовый поход , а этого мы не наблюдаем Tongue


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #14 : 14 мая, 2007, 03:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mutabor>Читайте гопода внимательно, причём здесь килограммы? Предложен виртуальный взлом!

А какой смысл что-то ломать виртуально, если на практике это не применимо по объективным причинам.

Может уж сразу Форт-Нокс ломанем? Виртуально...

mutabor>Неужели г-н Будковский не знаком с наборным ключом? Его масса 100-150 грамм

А время на перестановку одного штифта - секунд 15... Считайте результат :)

AB>>О чем спор-то? Не напомните? Shocked
mutabor>О том что чизу любую чизу серии 57535 можно вскрыть имея 7500 кллючей без выступа на бородке.
mutabor>Неужели это трудно понять :)

Лично мне это понять вообще невозможно. Я просто знаю принципы нарезки перекодируемой CISA.


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #15 : 14 мая, 2007, 03:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MakVik>Стоп. С Алеком, мы сами разберёмся без адвокатов.
MakVik>А вам могу сказать, вы ничего не поняли в предмете спора и пока прошу оставить свои комментарии при себе.
MakVik>Хочу добавить, что умственные способности одно, а компетенция совсем другое.
MakVik>Не надо путать хрен с редькой.

+1


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #16 : 14 мая, 2007, 03:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mutabor>Если бы г-н Алек не видел этого замка, думаю он бы не стал спорить. Немного ликбеза не помешает.Рисунок ключа создают сувальды, думаю это ясно всем.

Ошибка раз. Рисунок ключа создают фрезы. А сувальды в замке выстраиваются под действием бородки ключа.

mutabor>Сувальд в обсуждаемом замке, как и во всех этой серии, шесть. Одна сувальда является общей для обоих сторон ключа, на ключе зуб этой шестой сувальды точно по центру бродок ключа. Ключ имеет осевую симметрию, если провести вертикальную ось по центру ключа, точно по этой шестой сувальде, справа и слева мы увидим зеркальные бородки.

Уточнение: разные "стороны" ключа, это не справа и слева от стебля, а справа и слева (сверху и снизу) от линии проведенной через нарезку соответсвующую "общей" сувальде.

На картинке выделена как раз одна из "сторон". нарезка 6-12 - "общая" для двух сторон.



mutabor>Применяемые сувальды обеспечивают ПЯТЬ высот нарезки

Ошибка два: шесть высот.

mutabor> секрета на ключе, в любом его месте из 12-ти доступных.Отгадав первых 6 секретов на каждой из бородок, мы получаем готовый ключ.

Верно. Только для этого нужно знать закон, по которому считаются другие шесть.

mutabor>Цифра Чизы в 244.. миллиона, ничто иное как 5 в степени 12.

А это тут при чем? Речь то о замке с New Cambio Facile.

mutabor>Вы уличаетее г-на devil в нечистоплотности, однако допускаете, надеюсь это докажет пари, грандиозный обман концерном CISA немалого населения такой дольшой страны:shock:

По подробнее, пожалуйста, в чем именно обман?

mutabor>Где логика? Многие уже отказались от ножек "Буша", пора и в отношении замков призадуматься. Имея 15625 комбинаций, как утверждает г-н Алек, можно вскрыть замки CISA с заявленной секретностю более 244 МИЛЛИОНА, это ли не обман?

Думаю, что это обыкновенное заблуждение.

И поаккуратнее со словом "секретность". Оно имеет мало отношения к количеству комбинаций.


Записан
Proxogij
Гость


« Ответ #17 : 14 мая, 2007, 08:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AB>А это тут при чем? Речь то о замке с New Cambio Facile.

Алек-Заа>Предлагаю Вам сделать виртуальную дуэль возможно ли вскрытие заводской (непеределанной) Чизы 57535 используя всего 7500 ключей со сточенной бородкой позициирования ключа.

А есть фото ключа к заявленному на спор замку? :mrgreen:


Записан
Proxogij
Гость


« Ответ #18 : 14 мая, 2007, 08:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AB>Лично мне это понять вообще невозможно.
Великому фокуснику ГУДДИНИ, задали вопрос :"Почему люди считают Вас медиумом? Они не верят в то, что вы делаете это просто ловкость рук!"
ГУДДИНИ ответил " Они не могут это понять..."
Всю жизнь он посвятил разоблачению шарлатанов в медиум-центрах, и если бы не аппендицит, многим бы ещй не поздоровилось!
Алек, смело принимайте ставку МакВика!
Шарлатанов надо разоблачать!!!
Скажу по секрету, очень может быть что надо будет комбинаций и меньше 15 000 если присмотреться внимательно к зубу в позиции 6-ой сувальды:)


Записан
proxogij
Гость


« Ответ #19 : 14 мая, 2007, 09:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Proxogij>Скажу по секрету, очень может быть что надо будет комбинаций и меньше 15 000 если присмотреться внимательно к зубу в позиции 6-ой сувальды:)
Ой, Алек, прошу прощения, думать оказывается не вредно. Эта шестая сувальда оказывает влияние только на количество ключей, но никак не на количество комбинацй! ops


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
медвежья спячка
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 12:33

[перейти на мобильную версию форума]