Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 10:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Отрицание паники  (Прочитано 9151 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« : 26 мар, 2018, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Вчера в кемеровском ТРЦ "Зимняя Вишня" произошла чудовищная трагедия - погибло 53 человека, включая детей.
Несчастные посетители оказались заблокированными на 4-м этаже здания - без информирования, без помощи и без надежды на спасение. Согласно словам спасённых, " при начале пожара в кинозале так и не был включён свет, а двери оказались заблокированными". При этом, здание ТРЦ не инспектировалось пожарными и иными органами, поскольку "являлось объектом малого бизнеса" (!).
Написать эти строки меня заставляет моё собственное непонимание сложившейся в России практики: у нас гибнут люди - в авиакатастрофах, пожарах, на воде - но никто не спешит решать хоть какие-либо технические проблемы. Вместо решений мы слышим, что "родственникам погибших будут выплачены денежные средства" - миллионы рублей.
Этим постом я не собираюсь покрывать позором наше правительство, совсем нет.

Однако, хотелось бы поведать об уровне интереса властей к тематике систем спасения людей.
Осенью 2017г. в Москве проходила выставка BuildSchool: http://www.buildschool.ru/kopiya-glavnaya
Мимо  стенда  с системами "антипаника" CISA на огромной скорости проследовала Вероника Скворцова. Системы спасения детей оказались ни ей ни её многочисленной свите не нужны и не понятны.
Наибольший интерес посетителей, конечно, вызвали всевозможные площадки и аттракционы - по миллиону рублей за кв.м.

Мигание на смонтированной на стенде противопожарной двери LED-полоски Polaris на системе аварийных выходов CISA eFAST не показалось таким уж важным.
На протяжении всей выставки на стенд дилера CISA - ЗАО Траскон Текнолоджи, заглянул лишь 1 (один) проектировщик зданий школ и дошкольных учреждений.
К моему величайшему сожалению, отношение властей и чиновников к жизням простых россиян остаётся совершенно индифферентным. Продуманности нет - практически, как в анекдоте про милицию - "Вас уже убили ? Нет ? Вот как убьют - тогда приходите с заявлением!" .
Практически каждый читатель бывал в крупных ТРЦ и прекрасно видел, как выглядят двери аварийных выходов - системы аварийного выхода заботливо завязаны цепями или закрыты на велосипедные замки.
До тех пор, пока владельцев подобных объектов не заставят (возможно, путём гигантских штрафов и "посадок" ) уважать человеческую жизнь, наши граждане так и будут продолжать гибнуть в дыму и огне, как бы не было мне чудовищно это излагать.


« Последнее редактирование: 26 мар, 2018, 15:56 от Maxlock » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #1 : 26 мар, 2018, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что я Вам  скажу.... Конечно, в Вашем посте можно увидеть некоторую чрезмерную привязку между очередной трагедией и судьбой продукции Cisa.. В целом сделано интеллигентно, поэтому особо внимание можно и не заострять..
Трагедия в том, что давно "никому и ничего не хочется".. Не в тех.средствам проблема... в головах...
Информации по неофициальным каналам приходит много... есть видео.. и каждый может делать свои выводы.
Вы подняли тему ТЦ в контексте конкретного эпизода... трагическго эпизода.
А я летом давно уже стараюсь не ходить в торговые центры просто потому, что там не поддерживаются элементарные нормы по кондиционированию и вентиляции. Дышать нечем!!! В самой обычной и не пожарной обстановке! О чем говорить??


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #2 : 26 мар, 2018, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вообще - хорошо что Вы подняли эту тему.

Семьям погибших - мои соболезнования да и упокоятся души невинно убиенных..........


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #3 : 26 мар, 2018, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все эти посты с тематикой аля "Путин уходи" (тут этого нет, но таких статей в сети уже масса Wink) и прочее, как и направленность данной статьи, разбивается в БРЫЗГИ о РЕАЛИИ нашей страны.
На данный момент ТОЧНО выяснено:
1 - Двери кинотеатров НАМЕРЕННО запирались дегенератами служащими "от безбилетников"
2 - Даун охранег (он уже арестован) руководитель смены - получив тревогу РАБОТАЮЩЕЙ противопожарной сигнализации немедленно -ОТКЛЮЧИЛ ЕЕ КЛЮЧОМ!!!!!!!!!!!!
И полностью ее де активировал (шобы от начлаьств не было нагоняняя если это ложная тревога)
В итоге имеем то что было.

И как при этих ДВУХ пунктах спасла бы Cisa антипаник?
Если она ПОЛЮБАСУ открывалсь бы - ее бы или ЗАВАРИЛИ на месте цепями или ломами или вставили бы ЛОМ в двери (от безбилетников)
Нет ребята, ни отставка Путина ни полная Cisa  антипаник НИКОГДА не изменит нашего родного  Расейского "авось" помноженного на векую (вы уж простите) дегенерацию мелких начальничков.


Я живу в Элитном районе Питера
Рядом стоит старый старый завод "Северный завод" 50 лет назад там собирали ядерные боеголовки двигатели ракет и прочее.
Щас там ..олни АО и прочее..
Не буду распыляться мыслью по дерву, на предмет что там делают щас (я то знаю, есть и вещи довольно не безопасные)..
так вот..
Каждую неделею!!!!!!!!!!!!
На этом заводе ОРЕТ и ВОЕТ сирена ГО МЧС ..заунывно на весь район..
АууууууууууАууууууууу
Часов этак то в 12 то 11 дня по будням. Специальные оповещатели размером с конскую голову голосят на весь район аж до Пионерской метро..
Все привыкли уже давно
То ли они ее проверяют то ли еще чего?
У меня в гостях был Немец
При первом вое этой "Атомной тревоги" на пол района..он подорвался спасаццо :)
Я ему говрю - фигня. Щас она заткнеццо (серна)
Ну она заткнулась. Поарала минут 10 и замолчала.
Немец так ничего и не понял Sad
У них бы /как он мне потом втолковывал/:
1 - если воет сиерна все бегут без разговоров
2 - впустую она не воет.

А у нас?
А у нас эту сирену гоняют еженедельно что бы не заржавела и что бы ПРИВЫКЛИ! Sad к ней Sad
Вот вам пример из жизни
Причем моей.


Так что хоть Cisa хоть система слежения со спутника.
Cisа антипаник ломом разопрут. Слежение с космоса закроют коробками хлама.
ВСЕ!

И вот еще что.
Во всем мире есть некая точка  рациональности жизни.
Мы о ней начисто забываем.
Я с начала 90х с СЕМЬЕЙ в ОДНОМ самолете не летал.
И никогда не полечу.
да раздельные билеты - дороже. Неудобство. Но это тупо (по очевидным причинам) рациональнее.

Лично знаю в Питере семьи которые в МЕТРО Питера после терактов в ОДНОМ вагоне и одном ПОЕЗДЕ не ездят!!!
да да флин.втак вот едут В РОЗНИЦУ!
мама с дочкой Папа с сыном на разных поездах метрО!
И ждут потом друг друга Sad

Мы стали жить сыто.
Мы перестали думать о опасностях.
А еще сто лет назад на улицах крупных городов ночами можно было выхватит нож - как нефиг делать.

Мы ездим на машинах ВСЕЙ семьей по гололеду (и все вместе умираем в жутких авто авариях оставляя калекой и сиротой одного выжившего ребенка Sad)
Итд итп
Мы забыли о элементарной опасности - а она везде!
Надо помнить.
Как писал Цой?
Будь осторожен! (с)



« Последнее редактирование: 26 мар, 2018, 16:40 от RLD » Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #4 : 26 мар, 2018, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что я Вам  скажу.... Конечно, в Вашем посте можно увидеть некоторую чрезмерную привязку между очередной трагедией и судьбой продукции Cisa.. В целом сделано интеллигентно, поэтому особо внимание можно и не заострять..
Трагедия в том, что давно "никому и ничего не хочется".. Не в тех.средствам проблема... в головах...
Информации по неофициальным каналам приходит много... есть видео.. и каждый может делать свои выводы.
Вы подняли тему ТЦ в контексте конкретного эпизода... трагическго эпизода.
А я летом давно уже стараюсь не ходить в торговые центры просто потому, что там не поддерживаются элементарные нормы по кондиционированию и вентиляции. Дышать нечем!!! В самой обычной и не пожарной обстановке! О чем говорить??

Двери кинозала ТРЦ были закрыты, чтобы воспрепятствовать проникновению "зайцев". В итоге, свет так и не включили, поэтому люди не могли найти выход. Вот здесь световая сигнализация могла помочь.

Владелец данного ТРЦ, г-н Денис Штенгелев, заявил, что выплатит по 3 млн рублей на каждого погибшего: https://vz.ru/news/2018/3/26/914349.html

На сигнализацию, на системы автоматического порошкового или водяного пожаротушения , на системы "антипаника", на тренинг охране и персоналу у нас нет денег, но на похороны - есть.
Мы что, живых не любим ?
Похоже, ничему не учит нас история.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #5 : 26 мар, 2018, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"История  - это симптом, диагноз - это мы!" (Мао)


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #6 : 26 мар, 2018, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
На сигнализацию, на системы автоматического порошкового или водяного пожаротушения , на системы "антипаника", на тренинг охране и персоналу у нас нет денег, но на похороны - есть.
Мы что, живых не любим ?
Есть есть деньги
Еще раз - от идиотов отключивших систему пожаротушения, указания выхода не спасет НИЧЕГО
И тем паче - тренинги.
Им пофиг
Он на посту считает - что спать легче - када ВСЕ выключено.

Мы любим живых
Но среди живых - много ДЕБИЛОВ,
летчик дающий порулить самолетом сыну - и самолет вбивают в землю.
Пьяный слегка летчик. который  уверяет арофлотовских врачей, что фигня - свезу рейс нет проблем.. (на днях писали)
Уборщик снега на полосе аэропорта чутак выпивший коньячка из термоса с кофем..и впилившийся в самолет Демаржери..
Итд итп..

Я вот при коммунистах рос.
В Питере были БОЛЬШИЕ кинозалы.
Рядом со мной там были большие Кинотеатры.
СКК был
Ходили целыми школами в кино.
НИКОГДА при коммунистах не было кинтетарта на 4 этаже.
Все они были на ЗЕМЛЕ выходы были огромные широкие и распахивались на две стороны.
Ступеней не было. Был трап наклонный широченный.
Что бы если что люди бежали ровной широкой лентой через огромные двери.
От безбилетников там сидели старушки Wink


А эта шняга с Кино на 4 этаже БЕЗ ЕДИНОГО ОКНА!!!! помещение.
Это все принес капитализм.
Это все "бизнес идеи" изумительных решений Запада -отливаются нам смертями то.




« Последнее редактирование: 26 мар, 2018, 16:56 от RLD » Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #7 : 26 мар, 2018, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я уважаю Ваш подход, конечно, но так мы можем всё списать на идиотов и ничего не делать - дескать,  всё равно, всё испортят, вставят "жучок" в сигнализацию, запрут "антипанику" снаружи поленом, накинут на датчики ватник, отрежут проводок...
Короче, всегда найдётся слабое звено, следовательно, делать ни хрена не нужно - всё без толку, просто сидим спокойно и ждём смерти ?
Нет. Нет ! В каждом человеке, в каждом гражданине должна быть воспитана нетерпимость к подобной преступной халатности. Увидел замкнутую цепью "антипанику" - позвонил "01" - там разберутся и вз..бут хорошенько ТРЦ с моллом на миллиончик-другой. Отключил ПП сигнализацию - без причины - штраф в миллион или отсидка на 12 мес.
Посадка тоже возможна. Пожалейте детей !


Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #8 : 26 мар, 2018, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть есть деньги
Я вот при коммунистах рос.
В Питере были БОЛЬШИЕ кинозалы.
Рядом со мной там были большие Кинотеатры.
СКК был
Ходили целыми школами в кино.
НИКОГДА при коммунистах не было кинтетарта на 4 этаже.
Все они были на ЗЕМЛЕ выходы были огромные широкие и распахивались на две стороны.
Ступеней не было. Был трап наклонный широченный.
Что бы если что люди бежали ровной широкой лентой через огромные двери.
От безбилетников там сидели старушки Wink


А эта шняга с Кино на 4 этаже БЕЗ ЕДИНОГО ОКНА!!!! помещение.
Это все принес капитализм.
Это все "бизнес идеи" изумительных решений Запада -отливаются нам смертями то.


Не надо только про капитализм ! Я не говорю за наш капитализм, но после колоссального пожара в театре "Ирокез" в Чикаго, где погибло 602 человека, была создана система "антипаника":

Американцы начали применять эти системы ещё в самом начале ХХ века !
У нас и понятия нет ! Зайдите не на объект коммерческой недвижиморсти. а в школу. дет.сад - ну нет антипаники нигде !
Кстати, антипаника хороша тем, что её можно закрыть на ключ снаружи от безбилетников, но изнутри она всё равно откроется от нажатия !


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #9 : 26 мар, 2018, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
У нас и понятия нет ! Зайдите не на объект коммерческой недвижиморсти. а в школу. дет.сад - ну нет антипаники нигде !
Кстати, антипаника хороша тем, что её можно закрыть на ключ снаружи от безбилетников, но изнутри она всё равно откроется от нажатия !

Это Ложь!
Я сегодня был в магазине Метро Кеш Керри
Там ВСЕ двери аварийного выхода на антипаниковых  штангах -замках и запечатаны просто пломбочками срывными .
Очень много где ставят такие двери.
Вы либо не замечаете, либо привираете
Другой вопрос, что система антпаники не удобна нашим людям.
Вот вы пишите:
Цитировать
что её можно закрыть на ключ снаружи от безбилетников, но изнутри она всё равно откроется от нажатия
Вы это СЕРЬЕЗНО пишите, или вы ребенок?
Вроде бы и нет?
Вы представляете что такое, закрыть на ключ но открыть изнутри для НАШЕГО менталитет?
Это значит НИФИГА НЕ ЗАКРЫТО!!!!!!!!!!!!!!!
А это значит снаружи дверь припрут ЛОМОМ!
Ибо придурку ясно, что если изнутри можно открыть - то это уже открыто!

Наш мнетлитет работает только в сулочиях повышенного налиячия людей с палками указывающих другим людям чего делать НЕ надо
например отпирать двери изунтри - что бы прошли без билета их друзья итд итп..

Короче там где можно нужно и под надзором - эти двери ставят и эксплатирут замки с горизонтальными штангами антипаника.
Я вижу и часто.

Но тот факт, что эти замки могут быть ЗАЛОЧЕНЫ другими механизмами (да хоть ломом) это может быть опять е элементарно. И двери на выход с любой антипаникой опутаны цепями с замком.
И че антипаника модет сделать против ЦЕПИ то с замком накрученной на двери? а?
О чем я и вел речь.

Если бы ВСЕ работало и не было идиотов и так бы все спаслось
А если идиоты всюду - то никакая антипаника не спасет.
Она то может сработает - но лом не даст открыть.
А че ты хотел?
я пошел кофе попить..
а они там снутри двери открывали..своих друзей без билета пускали!
Я и припер ломом..а ЧО!?!?!?!?

Цитировать
Нет. Нет ! В каждом человеке, в каждом гражданине должна быть воспитана нетерпимость к подобной преступной халатности. Увидел замкнутую цепью "антипанику" - позвонил "01" -
Так воспитывайте нетерпимость то?
В чем пробелма?
Увидели? Звоните!
Потом сидите в менутре. Пишите че метов вызвали за каким болтом с каким умыслом итд итп.
Ходите к дознователю.
Получите от Прокруроских письмо "явиццо в три пятнадцать к следователю Сидоровой в четверг"
Покажите письмо начальнику. Поясните ему, что увидели замотанную антипанику.. (далее по вашему тесту)
Он вас поймет и отпустит в будний с работы по прокурорский листку но решит что вы идиот..

Итд итп..
Никто не мешает лично вам что то там воспитывать в себе и ваших детях.
Но Боже Упаси вас советовать что то другим людям.
Каждый живет так как он считает нужным.
Кто то звонит о антипанике ментам и пишет неделями заявления.
Потом цепи снимут..НА ОДИН день и снова оденут.
А кто то НЕ ходит в места скопления народа опасных для жизни местах.
Все живут по разному
А воспитание оно начинаеццо со школы
С семьи с децтва.
Хотите подождать пока ВСЯ страна первоспитаеццо?
Ждите.
Столько там Моисей водил то по пустыне?
ну вот ..вермя есть.
И главное даже Путин точно не доживет
Када у нас на Руси воспитаеццо само сознательность (что между нами говоря в России именовалось с времен Руси ДОНОсительством и стукачеством..это так к слову в рамкахискоренения этого налета на эти действия)




« Последнее редактирование: 26 мар, 2018, 17:33 от RLD » Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #10 : 26 мар, 2018, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это Ложь!
Я сегодня был в магазине Метро Кеш Керри
Там ВСЕ двери аварийного выхода на антипаниковых  штангах -замках и запечатаны просто пломбочками срывными .


"Я сегодня был в магазине Метро Кеш Керри" - вот вы и ответили на свой же пост !!! Метро, итить его, Кэш энд Керри !
Я сижу в бизнес-центре Военторг на Н.Арбате - у нас через каждые 10 м - аварийные выходы с "антипаникой" !
Был на прошлой неделе в школе у старшего сына - ну нету там антипанки ! В детсаду, у младшего - тоже нет !

А в капиталистическом магазине "Метро Кеш & Керри" - есть! То есть, капиталисты-торгаши уважают жизни людей, а МинОбрНауки - нет !
Я по жизни патриот, если честно, но наш подход к оборудованию систем спасения людей - несовершенен, честно говоря.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #11 : 26 мар, 2018, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Был на прошлой неделе в школе у старшего сына - ну нету там антипанки ! В детсаду, у младшего - тоже нет !
тут такое дело
Я малой был стекла в школе бил Wink
ранец помню в окно метнул :) ранец такой твердый был как черепаха. В говно стекло.
Попало помню Sad

Это я к чему
Антипаника в школе штука нужная
Тока она будет все время работать Sad
Без остановки.
пуская детей внутрь (они будут отпирать что бы пришедшие снаружи вошли) итд итп..

Я вот, варвара Сергеевна,  был в Лондоне так там..(с) Голубков кф Бриллиантовая рука
Далеко не во всех школах эта самая антипаника то стоит.
Такие же двери.
Можно широко раскрыть.
Но антипаники часто нету Sad
И да в США там вообще на входах в школу стоят металлоискатели и вертушки.

Цитировать
но наш подход к оборудованию систем спасения людей - несовершенен, честно говоря.
Сложно не согласиться.
Но просто там где нужно делать это обязательно (КешКерри или те же торговые центры) иногда делают. иногда нет.
А везде это делать часто просто нереально.
В школе как тока сорванцы узнают что все двери ВСЕГДА  ОТКРЫТЫ изнутри..
Знаете че будет?
Я лично -знаю :)

Холиварить на тему того. что спасение важнее всего - можно.
Но окромя спасения есть будни жизни
И в школах такие двери обмотают цепями. Ибо нефиг.
Каждый день их вылавливать убегающих..
итд итп..
Я лично считаю. что все трагедии от идиотов.
И еще немного от того, что люди не думают о СВОЕЙ безопастности уже давно.
Я приводил пример поездок на дачу ВСЕЙ СЕМЬЕЙ оставив ребенка грудничка у бабушки (после смерти семьи в аварии НА БАБУШКЕ он и остается навсегда)
 итд итп..
Нужно все же еще и думать
Ушел..оставил ребенка смотреть кино
ошалеваю просто
в жизни бы не оставил ребенка оДНОГо в этом зале.
Пожар ладно
А ну как его тупо бы украл кто нить а?
а читаю и читаю..
Батя ушел..оставил детей смотреть кино а сам пошел за пивом в магазины..слов нету..

и еще оффтоп
убей меня может я старый
но НЕ понимаю на кой болт таскать детей в эти сручие кино, если в каждой квартире можно ссордуить дом кино с долби серануд.
И качать рипы ЛЮБОГО фильма хоть 4 к хоть с эффектом присутсвия.
Ну потрать ты эти деньги - зато кино дома
дети тоже дома под налзором?
Нет пруццо в эти кино
там банально гриппа и того больше!
Ну не понимаю и все тут.

Цитировать
andrewkhv
Кудахчут  петухи в кутке (ну понятно это ближе по восприятию)
А Люди то разговоры разговаривают, иногда базар держат (с) КФ мама не горюй.
И обсуждают ситуацию.
Это логично для разумных людей - обсудить ситуацию.
Но для кого то весь мир - куток с петухами (по образу своей жизни).



« Последнее редактирование: 26 мар, 2018, 18:07 от RLD » Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #12 : 26 мар, 2018, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Построение систем спасения людей в разных местах - это целая наука. Касательно стекла и ранца - всё правильно - нужно. чтобы в школах стандартные стёкла от удара ранцем\попой\головой не превращались бы в кинжалообразные осколки, а рассыпались бы на мелкие кубики или повисали бы на плёнке - как в автомобильных триплексах.
И антипанику по 100 раз в день не нажмёшь, если она при нажатии вызывает сигнал тревоги и прибегает дядя в чёрной форме. А по-другому можно организовать остальные двери - нажал на ручку АП, но дверь держит магнитный замок, но сигнал опять дяде с дубинок пошёл - короче, всё это делается и продумывается, лишь бы отмашку дали в Министерствах да в МЧС.

Короче, нам нужно специальное законодательство для общественных мест - в том числе по информировании о неисправности АП - чтобы при повторном завязывании АП цепью, такое предприятие получало полную ...опу.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #13 : 26 мар, 2018, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это логично для разумных людей - обсудить ситуацию.
Да, точно - раньше самыми разумными, конечно же, были бабки у подъезда. Все время обсуждали ситуации. Сейчас они переместились в зомбоящик, в разных ток-шоу демонстрируют свой разум и логику. Ну и на форумах куда ж без них. Че-то где-то произошло - надо обсудить, изречь очередные банальности и выдвинуть оригинальные инициативы по нормализации ситуации в стране и мире.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #14 : 26 мар, 2018, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну почему же?? Давайте же  скорее послушаем авторитетного милтционера: он нам все объяснит:
Ссылка


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #15 : 26 мар, 2018, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А по-другому можно организовать остальные двери - нажал на ручку АП, но дверь держит магнитный замок,
Тады я не понимаю смысла?
Просто замок. магнитный.
Вырубаеццо при пожаре. (ток сняли - он открыт)
Вот тебе и вся антипаника.
Че городить ЕЩЕ что нить? Ы? :)

Цитировать
ороче, нам нужно специальное законодательство для общественных мест - в том числе по информировании о неисправности АП - чтобы при повторном завязывании АП цепью, такое предприятие получало полную ...опу.
так то согласен.
Я тока другого понять н могу.
Че вот в тех же США поганых Wink нет лишних законов.
А все работает ЛОГИЧНО
А нас блин на каждый чих - три закона принимают, обсуждают принимют..
Из них 2.5 работать не будут Sad
Как то это не правильно Sad

Вот возьмите ту же ОСАГУ?
Было дело благое. Везде в мире работает и все рАДЫ
У нас ска..приняли закон поработал года три нормально а щас перехватился в полное жуткое говнище.
НЕ работает нормально от слова никак.
Какие то допы при страховании то се..
капчи на сайтах выплаты с утрускуй усушкой запчастей..убыточные регионы..то се
в итоге дело МЕРТВО!
А за рубежом опять же - все ОК!


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #16 : 26 мар, 2018, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Размещение развлекательного центра в неприспособленном помещении уже преступление.
Страшная трагедия...
Вина лежит на руководстве города. На том, кто дал разрешение использовать здание промышленного предприятия.
Люди гибнут за бабло...

У нас в Магнитогорске обанкротилась обувная фабрика. Огромное здание в три этажа. ОДИН вход и выход со всех этажей. Как вы уже понимаете, здание под коммерсантами. Мебель, техника, шурум бурум разный. До такой же трагедии один шаг...
Никакая антипаника не поможет....



Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #17 : 26 мар, 2018, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То, что Вы не понимаете в антипанике (пока) - это не страшно, ибо дорогу осилит идущий :)

В работе механических устройств аварийного выхода, применяя микровыключатели, магнитные замки и защёлки, можно творить всякие чудеса, обеспечивая требуемый функционал в зависимости от места установки. В российских школах АП толком ещё не применялась, поэтому школьники ещё не успели к ней привыкнуть и захотят её попробовать, поэтому нужно ещё создать оптимальный вариант для монтажа в наших реалиях.
Но самое главное - это добиться нужного эффекта, ради которого, собственно всё и придумано было - спасать людей в задымлённых местах общего пользования, обеспечивая им безопасное покидание помещений.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #18 : 26 мар, 2018, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё я понимаю. И вижу антипанику в Ледовой Арене, в новых торговых центрах отстроенных с нуля. Их у нас хватает. Могу фоток накидать. Взгляд у меня намётанный, уж поверьте.
Жертв было бы гораздо меньше, если бы это был торговый центр построенный заново, а в не устроенный за ббабосики в промышленном здании кондитерской фабрики.

Государевы люди обязанны закрыть подобные центры по всей России. Надо беречь свой народ.


Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #19 : 26 мар, 2018, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Размещение развлекательного центра в неприспособленном помещении уже преступление.
Страшная трагедия...
Вина лежит на руководстве города. На том, кто дал разрешение использовать здание промышленного предприятия.
Люди гибнут за бабло...

У нас в Магнитогорске обанкротилась обувная фабрика. Огромное здание в три этажа. ОДИН вход и выход со всех этажей. Как вы уже понимаете, здание под коммерсантами. Мебель, техника, шурум бурум разный. До такой же трагедии один шаг...
Никакая антипаника не поможет....



Александр,

Начав писать этот пост-крик, я и не думал, что стану внушать читателям примитивную мысль о том, что "антипаника" - это панацея от всех пожаров!".
Подобные глупости покинули мою голову ещё в 90-е, именно поэтому меня волнуют наивные советы псевдо-экспертов "ставьте интерактив, вор его не вскроет ни за что".

Так вот, устройства аварийного выхода служат для организации эвакуации спасаемых людей из мест общего пользования - об этом написано как в европейских, так и в американских законах. Да и Россия не исключение - у нас имеется 123 ФЗ, где антипаника прописана.

Применительно к зданиям, должно быть регулирование по организации пространств и путей спасения, поэтому всякие бывшие фабрики и разорённые заводы после переформатирования должны получить все необходимые условия для пребывания людей - и ОПС и системы тушения и дымоудаления и аварийные световые системы трансляцию и пожарные извещатели и системы мастер-ключа и ту же "антипанику".

Всё оборудование должно проверяться, испытываться и модернизироваться, а сотрудники иметь главную задачу - вывести и спасти людей в случае ЧС.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 07:09

[перейти на мобильную версию форума]