Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 05:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Облагораживание дверного проема. Продолжение опыта работы с Гардиан.  (Прочитано 5867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dpetrovsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« : 22 мар, 2018, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Облагораживание дверного проема. Продолжение опыта работы с Гардиан.

Местонахождение: Зеленоград

Юридическое наименование Продавца: ООО "Галс" (по форуму как Гардиан М)

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

Установка наличников была 21.03.2018

Содержание отзыва:

Год назад поставил дверь от фирмы Гардиан М, отзыв тут: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24524.0.html
Дверь работает отлично, не скрипит, под своим весом не двигается в любом открытом положении. Звукоизоляция тоже хорошая, не сравнить с тем, что было раньше. Когда к соседям кто-то приходит и говорит у их двери, которая рядом, то речь слышно приглушенно, но разобрать почти невозможно, а со старой дверью было все отлично слышно. Цвет панели очень удачный. Замки и задвижка работают нормально.
Решил наконец привести проем в надлежащий вид, для чего воспользовался сервисной службой Гардиан М. На форуме гардиана пообещали, что наличники и доборы изготавливаются по одной технологии, что и панели, поэтому отличаться не будут.
Приехавший мастер немного расстроил, наличников идентичного цвета и рисунка в производстве все-таки нет, подобрали более-менее похожий, решил рискнуть. На форуме менеджер на это ответил, что у меня скорее всего наличники длиньше чем 2050 мм, а нужная пленка такой длины не производится. Поэтому имейте в виду, кто будет заказывать эту панель, уточняйте сразу про возможность производства идентичных наличников для вашей двери. Срок изготовления наличников и доборов составляет 10 рабочих дней.

Мастер приехал в назначенное время, только забыл перед выездом позвонить, он рисковал ) Хотя перед первым приездом звонил.
К сожалению, наличники все же оказались чуть другого оттенка и рисунок местами заметно отличается от панели, на мой взгляд. Но мастер предупреждал в первый раз, что пленка все-таки другая, хотя и похожа. Хотя уже после заказа, менеджер на форуме уверял, что невооруженным взглядом разница будет не видна. Результат оказался где-то по середине, если не приглядываться, то разница почти не заметна. Но все же отмечу, что у панели оттенок и рисунок приятнее.

Мастер управился примерно за час. Доборы устанавливались путем крепления к дверной раме саморезами, неожиданный метод, но какая разница, главное результат. В целом все выглядит отлично, за исключением порога. Ранее, после установки двери, получилась довольно заметная яма, причем нижняя часть рамы двери оказалась выше уровня пола. Мастер решил закрыть яму планкой, что-то подложив под нее, а на планку прикрепить вторую, чтобы скрыть остаток видимой пены между первой планкой и рамой двери. Идея хорошая, но реализация подкачала. Планки эти стоят неровно, это заметно по раме, слева черная часть рамы выступает больше, чем справа, нижняя планка слева лежит на полу, а справа висит в воздухе, в результате чего под ней получилась щель. То ли пол у меня с наклоном по отношению к раме, даже скорее всего так, но мастеру стоило обговорить со мной этот момент, чем делать так. Но возможно мастер и сам не заметил, что получилось.

Фото ямы и уровня пола до установки планки:
Скрытый текст -

Яма


Кривизна пола



Фото щели (можно кликнуть для увеличения):
Скрытый текст -










Думаю, что планку можно было прижать по всей плоскости, линолеум под нее в центре вполне приминается пальцами, а значит не в нем причина того, что планка не примыкает к полу справа. К тому же из щели этой поддувает.
При приеме работы я не обратил внимание на щель, ее видно только если отойти на расстояние. Теперь думаю, чем бы эту щель заделать, может кто посоветует? Ситуация усложняется тем, что верхняя планка приклеена к раме и вряд ли ее можно отодрать не повредив краску на раме.
В остальном все хорошо. Мастер подмел весь мусор и дело свое знает, наличники сидят хорошо, обяснил как можно будет их снять при необходимости.
По деньгам получилось 8500 со скидкой по карте клиента, которую выдал Гардиан М при установке двери. Думал, что будет дороже.

Фото что было и что стало:
Скрытый текст -










Жду советов, чем бы заделать эту щель.

Общая оценка качества: 7 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
dpetrovsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #1 : 22 мар, 2018, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А может быть это расширение пены под планкой привело к ее подъему с одной стороны и мастер тут вообще не при чем.
Из щели поддувает не сильно, заметно только влажной рукой. Может пены туда как-нибудь надуть или есть риск, что она при расширении поднимет правый конец планки еще выше? Только понадобится сопло очень небольшого диаметра. И чем потом прикрыть пену под цвет дерева? Опыта строительных работ никакого, к сожалению.


« Последнее редактирование: 22 мар, 2018, 19:28 от dpetrovs » Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #2 : 22 мар, 2018, 19:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю, может я перфекционист, но ни по этому, ни по раннему отзыву, я бы доволен не был.
Вы задаете резонные вопросы, жаль только на форуме и в весьма деликатном виде, гардиан же упирает на то, что главное, что все красиво... Не знаю... Отверстие под броню сверлом вообще 5 баллов.
Яму эту вашу конечно нужно было заделать ремсоставом, а не накладывать какие-то планочки. Почему вы это не сделали?


Записан
dpetrovsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #3 : 22 мар, 2018, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю, может я перфекционист, но ни по этому, ни по раннему отзыву, я бы доволен не был.
Вы задаете резонные вопросы, жаль только на форуме и в весьма деликатном виде, гардиан же упирает на то, что главное, что все красиво... Не знаю... Отверстие под броню сверлом вообще 5 баллов.
Яму эту вашу конечно нужно было заделать ремсоставом, а не накладывать какие-то планочки. Почему вы это не сделали?
В каком-то смысле я тоже перфекционист, может потому и пишу тут отзывы, и про про косяки в том числе, т.е. доволен не совсем :) Но как неконфликтный человек наезды и скандалы не люблю.
С ямой такая история, я собирался ее чем-то заделать, но руки не доходили и времени не было. В результате какой-то добрый узбек или кто-то еще перед покраской стен в подъезде без всяких уведомлений взял и любезно заделал яму снаружи. Вот такие удивительные вещи случаются иногда :) Поэтому внутри яму я не стал заделывать, посчитав, что достаточно будет все это дело запенить и что-то положить сверху, т.е. по той же схеме, как делаются доборы. Просто получилось как-то не очень удачно в итоге.


« Последнее редактирование: 22 мар, 2018, 21:18 от dpetrovs » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #4 : 23 мар, 2018, 07:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фото щели (можно кликнуть для увеличения):
Если пол кривой, то наличие щели - естественное явление. На глаз заметить кривизну порога относительно дверной коробки не получается. А дверная коробка стоит ровно.


« Последнее редактирование: 24 мар, 2018, 01:44 от andrewkhv » Записан
dpetrovsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #5 : 23 мар, 2018, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если пол кривой, то наличие щели - естественное явление. На глаз заметить кривизну порога относительно дверной коробки не получается. А дверная коробка стоит ровно.
Замерил снизу черный край дверной коробки, выступающий над второй деревянной планкой, слева край выступает на 2 см, справа на 1,5 см. Т.е. порог все же криво стоит, вполне можно было и пониже его правый край опустить.
Я уже думал самостоятельно отодрать нижние две планки порога и приделать их так, чтобы порог лежал ровно на полу без щели. Но присмотревшись стало ясно, что ничего не выйдет, поскольку доборы по длине достают только до порога, т.е. они не идут до пола, и если снять порог и попытаться его поставить ниже, то между порогом и добором появится горизонтальная щель. Т.е. нужна планка порога потолще, чтобы положив ее на пол вплотную она могла достать до края добора.


« Последнее редактирование: 23 мар, 2018, 16:38 от dpetrovs » Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #6 : 23 мар, 2018, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

эх..
надо было сразу не принимать работу
сейчас в общем тоже можно посудиться, но это факультатив для способных на это)
самое простое - купить цветной герметик в цвет, желательно на полиуретановой основе


Записан
dpetrovsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #7 : 23 мар, 2018, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

эх..
надо было сразу не принимать работу
сейчас в общем тоже можно посудиться, но это факультатив для способных на это)
самое простое - купить цветной герметик в цвет, желательно на полиуретановой основе
Да вот не заметил сразу, когда смотришь сверху то щели и не видно, только если отойти подальше, тогда видно.
Насчет судиться - это вы погорячились, из-за такой мелочи курам на смех только :) Мелочь, конечно, но неприятная.
Спасибо за идею с герметиком, а как его в щель поместить?


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #8 : 23 мар, 2018, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да вот не заметил сразу, когда смотришь сверху то щели и не видно, только если отойти подальше, тогда видно.
Насчет судиться - это вы погорячились, из-за такой мелочи курам на смех только :) Мелочь, конечно, но неприятная.
а вот зря вы)) может и не к этому случаю, но в целом, этого бояться не надо никогда)
судиться потребителю в рамках ЗОЗПП одно удовольствие
не требует ни нервов, ни адвокатов, ни денег
а результат в пользу потребителя, как правило

Цитировать
Спасибо за идею с герметиком, а как его в щель поместить?
так внутрь щели и не надо
берете пистолет, и проходите им отверстие - на сколько войдет герметик - потом либо спец шпателем для герметика, либо просто пальцем, обернутым полиэтиленом слегко вдавливаете и ждете результат
повторюсь, что самые лучшие герметики полиуретановые - становятся жесткой непроницаемой резиной, но и самые дорогие


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #9 : 24 мар, 2018, 01:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замерил снизу черный край дверной коробки, выступающий над второй деревянной планкой, слева край выступает на 2 см, справа на 1,5 см. Т.е. порог все же криво стоит, вполне можно было и пониже его правый край опустить.
Хм! А верхний откос ровно стоит? Пытаюсь понять причину перекоса. Если верхний ровно, то получится что боковые панели разной длины.


Записан
dpetrovsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #10 : 24 мар, 2018, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм! А верхний откос ровно стоит? Пытаюсь понять причину перекоса. Если верхний ровно, то получится что боковые панели разной длины.
Замерил точнее, сверху черная коробка выступает по левой части на 30 мм, по правой на 32 мм, снизу по левой части на 22 мм, по левой на 17 мм.
30  32
22  17
Т.е. совсем незачительный уклон сверху в ту же сторону, что и снизу, только сверху он на 2 мм, а снизу на 5 мм. Получается, правый откос на 3 мм короче. Не уверен, что можно сделать точнее при ручном труде на коленках, но порог можно было установить поровнее  :)


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #11 : 24 мар, 2018, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а почему ручной труд, да еще и на коленке?
у него и инструмента не была?
дальномер там, некитайский желательно
неужели даже торцовочной пилы не было вместе с циркулярной?
чем он резал-то?


Записан
dpetrovsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #12 : 24 мар, 2018, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а почему ручной труд, да еще и на коленке?
у него и инструмента не была?
дальномер там, некитайский желательно
неужели даже торцовочной пилы не было вместе с циркулярной?
чем он резал-то?
Нет, инструмент какой-то был, целый ящик. Какой именно, я не проверял, и как работа идет не смотрел, вообще над душой стараюсь не висеть, когда что-то делают, потому что сам этого очень не люблю и знаю, что многих это злит и провоцирует на ошибки. Я имел в виду, что делалось все на лестничной клетке одним человеком.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #13 : 24 мар, 2018, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что-то такое было?
http://m.vseinstrumenti.ru/instrument/pily/tortsovochnye/bosch/bosch_gcm_8_sjl_professional_0.601.b19.100/

Тут конечно дело каждого. Я предупреждаю заранее и стою.
И не просто стою, а стою с лазером и хорошим уровнем, по возможности с обязательной поиемкой скрытых работ. И не дай бог какая текущая операция будет завалена. Рассказы про приемку итоговой работы не для меня, еще чего, мой материал будут потом допилиывать напильником, все несогласные свободны искать других клиентов.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #14 : 24 мар, 2018, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще квалификация большинства товарищей ремонтников впечатляет.
Нужно смонтировать дорогой полиуретановый потолочный плинтус.
Спрашиваю, как угол будете делать? - "отрежем ножом". Угломер электронный, торцовка - не не слышали, позорище.
Как монтировать - "приклеить на клей" какой клей? - Да любой. Про монтажный и стыковочный полимерный не слышали. Про предварительное армирование тоже.
А все блин профессионалы, все все умеют - мы всегда так делаем.

Ссори за офф, больная тема))


Записан
dpetrovsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #15 : 24 мар, 2018, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что-то такое было?
Сомневаюсь, что такой агрегат влез бы в тот ящик с инструментами. Но зачем эта пила тут нужна? Был замер в первый приход, по которому в цеху были изготовлены доборы и наличники нужной ширины. А уже непосредственно в день монтажа оставалось только по длине укоротить, для этого что-то более простое подойдет.

Ссори за офф, больная тема))
Так может дойти до того, что все придется изучать и делать самому )


« Последнее редактирование: 24 мар, 2018, 21:10 от dpetrovs » Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #16 : 24 мар, 2018, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сомневаюсь, что такой агрегат влез бы в тот ящик с инструментами. Но зачем эта пила тут нужна? Был замер в первый приход, по которому в цеху были изготовлены доборы и наличники нужной ширины. А уже непосредственно в день монтажа оставалось только по длине укоротить, для этого что-то более простое подойдет.

Она обязательно нужна каждому установщику деревянных конструкций (как и фрезер) - и дверей, и откосов, без этого можно сразу сделать вывод о работе человека.
Как запилить угол наличников и не только? Как без сколов произвести отрез? В стусла ножовкой? Ну-ну... Уж молчу, что там только фиксированный угол.

Отмечу, что приличные фирмы все это в арсенале имеют.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #17 : 24 мар, 2018, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так и есть)
Во всем приходится разбираться)) меняли батареи - один из 10 сантехников умеет это делать правильно и имеет инструмент. У большинства один подход - всем так делаем.
Самому делать все же навык нужен.
поэтому можно ограничиться четким ТЗ и контролем))



Записан
dpetrovsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #18 : 27 мар, 2018, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то идея с герметиком мне не очень нравится.
А вообще, если акт работ уже подписан, причем несколько дней назад, то претензию подавать бессмысленно? Может специалист из Гардиан придумал бы как это дело с порогом поправить? Не выходит этот неровный порог у меня из головы.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #19 : 27 мар, 2018, 19:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то идея с герметиком мне не очень нравится.
А вообще, если акт работ уже подписан, причем несколько дней назад, то претензию подавать бессмысленно? Может специалист из Гардиан придумал бы как это дело с порогом поправить? Не выходит этот неровный порог у меня из головы.
конечно не бессмысленно
эти подписи - это лукавство в определенной степени в течение гарантийного срока


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 08:50

[перейти на мобильную версию форума]