Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 22:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери и комплектации  (Прочитано 7975 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
forinfoAАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« : 20 мар, 2018, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем привет.
Встал вопрос с выбором двери. И требуется помощь искушенных в вопросе людей, чтобы сделать сбалансированный выбор. )

Вводные такие: новостройка, стены из пенобетона D600 толщиной 15 см, дверной проем 211х100.
Хотелось бы уложиться в общий бюджет 65К с учетом доставки, установки, внутренней панели с фрезировкой, снаружи без разницы. Усиление проема(при необходимости) и дорогой цилиндр для нижнего замка можно вынести за рамки бюджета.

Требования к двери нормальное качество защиты  ихорошая шумоизоляция (дверь будет напротив лифта).

После изучения информации появились такие отправные точки. поправьте, если где что-то не так)

1) из тех дверей что я видел вживую понравились двери Неман (немного смущает вес около 150 кг, как такой вес будет сочетаться со стеной из пеноблоков? и самое главное - Неман прилично за рамки бюджета выбивается),
судя по форуму хвалят двери Монолит М-4 (вживую не видел, но описание конструкции на сайте понравилось), есть ли где-то в Москве шоурум Монолита, где вживую посмотреть? и просьба представителю Монолита посчитать комплектацию с учетом указанных данных

Может быть представители других компаний также предложат что-то из своих моделей

В Экспострое, кстати, обратил внимание на двери компании Спецзамер, но здесь по ним практически нет информации...смотрел там дверь на основе ТОР-200. какие у нее существенные недостатки по конструкции?

2) По верхнему замку: Барьер-Премьер или Мэттем лидер есть заметная разница или и то и то норм?
3) на верхний замок сделать шторку это советуют все в один голос.)
4) по бронепластинам/броненакладкам есть какие-то особенности, которые надо учесть или можно положиться на предложение от компании производителя дверей?
5) нижний замок Гардиан 22.12/Cisa 56515. Сначала думал, что Гардиан 22.12 будет норм, но смотрю многие вместо него рекомендуют Cisa поставить, что мол у Гардиана надежность ниже...не хотелось бы, конечно, замок менять потом. Если с Cisa в бюджет впишемся, то хорошо.
6) Цилиндр на время ремонта хочу взять какой-то простой(что посоветуете из недорогого), а после ремонта заменить на  хороший. тут вопрос надо ли как-то заранее продумывать пару замок-цилиндр или с постоянным цилиндром можно определиться позже?
Также вопрос к производителям дверей - бронепластины/броненакладки как-то подгоняются под конкретный цилиндр или проблем с заменой одного цилиндра на другой не будет?
7) от девиаторов в экспострое несколько продавцов меня отговорили. сказали, что лучше просто вертикальные ригели.
и еще вопрос по вертикальным ригелям: не будет ли проблем если от нижнего замка будет и верхний и нижний ригель работать?



Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #1 : 20 мар, 2018, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день  forinfoA!

Усиление однозначно надо.
По замкам и доп.защитам  выбор правильный единственное на БП и Лидер нет возможности подключения верт.тяг и девиаторов только на нижний что в свою очередь немного усложнит открывание закрывание.

На счет тяг и девиаторов,девиаторы лучше ,чем мотивировали Вам замену на верт.привод!?


Записан
forinfoAАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #2 : 20 мар, 2018, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мотивировали тем, что ригели уже есть, а девиаторы лишняя трата денег)


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #3 : 20 мар, 2018, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мотивировали тем, что ригели уже есть, а девиаторы лишняя трата денег)
Аргумент весьма серьезный :)

Я в ригелях не вижу смысла,сейчас получу наверное т.к запирание не более 17 мм по факту,у девиатора 30-34 по факту.

Учитывайте так же что усиление 6-8 тыс по факту на дверной блок и монтаж остается 57-59 тыс,что при заданным параметрам сложно реализовать :)


Записан
forinfoAАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #4 : 20 мар, 2018, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я написал выше, что готов стоимость усиления вынести за рамки бюджета


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #5 : 20 мар, 2018, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
2) По верхнему замку: Барьер-Премьер или Мэттем лидер есть заметная разница или и то и то норм?
требуйте установки фирменной накладки
иначе не избежать снижения комфорта использования
не знаю установит ли кто, правда
в чизе и моттуре с этим проблем нет :)


Записан
forinfoAАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #6 : 20 мар, 2018, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

требуйте установки фирменной накладки
что такое фирменная накладка? накладка фирмы-изготовителя замка?


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #7 : 20 мар, 2018, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

что такое фирменная накладка? накладка фирмы-изготовителя замка?
ага
именно

а то получится вот так
ну и для примера сравнение приличной накладки и китайского хлама

Скрытый текст -






Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #8 : 20 мар, 2018, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
6) Цилиндр на время ремонта хочу взять какой-то простой(что посоветуете из недорогого), а после ремонта заменить на  хороший. тут вопрос надо ли как-то заранее продумывать пару замок-цилиндр или с постоянным цилиндром можно определиться позже?
Также вопрос к производителям дверей - бронепластины/броненакладки как-то подгоняются под конкретный цилиндр или проблем с заменой одного цилиндра на другой не будет?

я чиза асикс взял, вполне неплох, двухсторонний
да, броненакладка в идеале должна выставляться под цилиндр, чтоб было в итоге максимально комфортно и можно было просто поменять без подгонок
но специально акцентировал на этом внимание только неман, не скажу как работают другие


Записан
forinfoAАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #9 : 20 мар, 2018, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а то получится вот так
а DiSec KT090 не пойдет к этим замкам? что-то не видел чтобы кто-то прямо фирменные накладки предлагал, хотя специально и не узнавал.

у вас я так понимаю дверь от Неман, а какая модель?


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #10 : 20 мар, 2018, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а DiSec KT090 не пойдет к этим замкам? что-то не видел чтобы кто-то прямо фирменные накладки предлагал, хотя специально и не узнавал.

у вас я так понимаю дверь от Неман, а какая модель?
не знаю, надо проверять ключом, думаю подходит конечно) выглядит неплохо, но она универсальная, а значит априори хуже фирменных, где сам металл накладки вырезан под конкретный ключ

а никто и не предлагает, наверное это невыгодно производителям, они на этой копечной фурнуре похоже просто зарабатывают) мне пришлось самому покупать) хорошо, что хоть ставят))

K-102, что почти аналогично H-102


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #11 : 20 мар, 2018, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

6) Цилиндр на время ремонта хочу взять какой-то простой(что посоветуете из недорогого), а после ремонта заменить на  хороший. тут вопрос надо ли как-то заранее продумывать пару замок-цилиндр или с постоянным цилиндром можно определиться позже?

Доброго дня, forinfoA.

Как правило так и поступают. Но есть нюансы. Если будете брать ключ-ключ, то если потом решите заменить на ключ-шток, потребуется еще накладка под шток, вертушок на шток и, собственно, шток по длине отрезать. Если к таким телодвижениям не готовы, то можно сразу с вертушкой изнутри берите. Некоторые компании предлагают взять второй цилиндр  "в руки" и еще сделают на него скидку, так что это может оказаться выгодным.
Со своей стороны рекомендую Вам цилиндровые механизмы ABUS Pfaffenhain из Германии. Вы можете выбрать между моделями VELA и BRAVUS. Все размеры в наличии. Гарантия 10 лет.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #12 : 20 мар, 2018, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если к таким телодвижениям не готовы, то можно сразу с вертушкой изнутри берите.
+1
только не с запрессованной вертушкой, как у китайских временных цилиндров
а также длинный шток+вертушка

Цитировать
Некоторые компании предлагают взять второй цилиндр  "в руки" и еще сделают на него скидку, так что это может оказаться выгодным.
мне таких не попадалось))
у всех наценка на цилиндры неадекватная))
дешевле напрямую купить)

Цитировать
Со своей стороны рекомендую Вам цилиндровые механизмы ABUS Pfaffenhain из Германии. Вы можете выбрать между моделями VELA и BRAVUS. Все размеры в наличии. Гарантия 10 лет.
скажите, а в 2 словах отличия  между моделями? и сколько будет стоить 40*30длинный шток без вертушки и какой диаметр штока? и в Питере вы есть?


Записан
forinfoAАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #13 : 20 мар, 2018, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K-102, что почти аналогично H-102
а по цене насколько дешевле, чем Н-102? я сейчас немного почитал про К-102, понял, что это почти полный аналог, но без магниевых пластин и без расширенной гарантии. вопрос насколько по цене они отличаются.

в шоуруме смотрел Н-102 вживую...понравилась дверь.

Цитировать
Если будете брать ключ-ключ
а что лучше с точки зрения безопасности? в принципе с учетом того, что хочу ставить ночную задвижку думаю вторая вертушка не особо нужна на двери.


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #14 : 20 мар, 2018, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а что лучше с точки зрения безопасности? в принципе с учетом того, что хочу ставить ночную задвижку думаю вторая вертушка не особо нужна на двери.

Это кому как удобнее, на самом деле. Я не путаюсь никогда. Они же разные по форме. А насчет безопаснее, это можно столько всего начитаться... А если через окно залезут, а если дырочку просверлят и крючком вертушку повернут... Зато удобно, если честно.


Записан
forinfoAАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #15 : 20 мар, 2018, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зато удобно, если честно.
ну так если есть ночная задвижка, зачем еще на вертушку закрывать замок? искренне не понимаю


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #16 : 20 мар, 2018, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а по цене насколько дешевле, чем Н-102? я сейчас немного почитал про К-102, понял, что это почти полный аналог, но без магниевых пластин и без расширенной гарантии. вопрос насколько по цене они отличаются.

в шоуруме смотрел Н-102 вживую...понравилась дверь.
а что лучше с точки зрения безопасности? в принципе с учетом того, что хочу ставить ночную задвижку думаю вторая вертушка не особо нужна на двери.
все верно, только не пластин, а стекломагниевый лист, это что-то на гипрок похожее
не сильно велика разница
что-то в районе 5 тыс в питере по декабрьским ценам

закрываться на один ригель даже ночью - задвижкой - я бы не стал
ну и кроме того, если кто нажмет ручку - сработает защелка и вся дверь будет висеть на одном ригеле китайской задвижки и болтаться в определенной небольшой амплитуде
в случае же использования цилиндра с вертушкой в приличном замке ручка отключается, ригелей штук 4 + можно подкючить девиатор, например.
ну и удобство и внешний вид (в отличии от торчащего ключа) - имхо важней (для меня), чем гипотетические идеи опасности


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #17 : 20 мар, 2018, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, мне ответьте плиз :)


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #18 : 20 мар, 2018, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1
только не с запрессованной вертушкой, как у китайских временных цилиндров
Так точно!

мне таких не попадалось))
у всех наценка на цилиндры неадекватная))
дешевле напрямую купить)
Ну как это. Есть продавцы, кто предлагают такие сервисы. Гардиан, например. На самом деле нужно считать. Может и не дороже. Зато потом не бегать не искать в размер. А если панель не менять изнутри, и размер цилиндра сохранится, то можно попросить сразу шток по нужной длине отпилить, и потом вообще все просто будет при замене!

скажите, а в 2 словах отличия  между моделями? и сколько будет стоить 40*30длинный шток без вертушки и какой диаметр штока? и в Питере вы есть?
Bravus.3000 MX отличается от VELA.2000 MX следующими моментами:
1. Дополнительная нарезка вторым рядом + боковая
2. Ключ толще
3. Система INTELLITEC защищающая от вскрытия отмычками и бампинга, проверяющая оригинальность ключа, и со срабатыванием блокировки, для всех вышеописанных действий.

Рекомендованная розничная стоимость цилиндрового механизма ABUS BRAVUS.3000 МХ 40 х шток составляет 11210 руб. 
Диаметр штока стандартный = 8 мм с проточкой снизу под фиксатор вертушки.
В Санкт-Петербурге есть дилер, через кого мы работаем. Соответственно есть и розничные продавцы.
Обращайтесь. 


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #19 : 20 мар, 2018, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну так если есть ночная задвижка, зачем еще на вертушку закрывать замок? искренне не понимаю
Наоборот - если есть вертушка, то зачем задвижка?

Почитайте эту тему https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24961.0.html


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 мар, 2024, 07:18

[перейти на мобильную версию форума]