Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 02:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: выбор двери 50-70к  (Прочитано 8666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #20 : 14 мар, 2018, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В отличии от серии ДС - серия "П" - изготавливается по другому. и на ней есть возможность изготовить дверь с толщиной металла от 2 мм.по идее ваш дилер должен всё знать про эту серию- если не знает скажите ему что "двойка" за знание предмета.


Записан
MEGАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-810
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #21 : 14 мар, 2018, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да там не двойка, там надо родителей в школу вызывать. Я им доказывал что в ДС3У 4 ребра, меня чуть не выгнали из магазина за богохульство, потом правда проверили по лежалым прошлогодним каталогам и случился упс. тоже про новые замки 7216. Только силой заставил их открыть прайс чтоб поверили мне что такое есть. Тоже про ЭМЗ. Тоже про толщину метала, на голубом глазу втирали про 2мм.

И это я подготовился к походу. Скольким они до меня подобной пурги нагнали неизвестно.

Но есть конечно в них и плюс. какие-то ручки сразу сказали не смотреть, типа обламываются регулярно и так по мелочи рассказали чего там как после нескольких лет эксплуатации.

А потом мы сели смотреть известное видео про электромеханический замок гардиан 1,5 (сначала я их минут пять убеждал что такое вообще бывает, потом минут пять просил ознакомиться с видео). Резюме диллера после просмотра было "бесовская приблуда, не ставь ты её, купи лучше пять обычных замков и таскай ключи"


Записан
MEGАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-810
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #22 : 14 мар, 2018, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почитал про дпери П Гардиана. насколько понял П832 и П424 отличаются увеличенным притвором (видимо 32мм и 24 мм) и вроде больше ничем. Это важный параметр? Посмотрел на текущую говнодверь. там 24мм притвор, выглядит обычно, 32 наверно и не надо если он ни на что не влияет.

кроме того в базе дверей П один контур утеплителя, второй опция?
какая-то защита замковой части тоже опция или защиту можно на замок прямо ставить броненакладкой?

тяжело быть тупым.


Заодно понял почему они с порога меня отбрили про двери П. В их изложении это двери ручной сборки, плохие, кривые, потому они их всем так и описывают, потому и последнюю такую заказывали несколько лет назад. Оно правда кривое или это отсебятина а дверь просто индивидуального заказа а не серийная и делается на том же оборудовании, а остальное они от себя додумали?


О, отзвонились. П8 по их словам это 3мм+2мм полотно, П4 это 2мм + 1мм полотно. Никаких замков кроме стандартных своих 2514 не ставят. ради меня такого умного ничего менять не будут "жри что дают". новые замки 7114 и 7216 никуда не ставят. ЭМЗ вообще никуда не ставят.  Отличный подход к запросам клиента, что тут сказать.


« Последнее редактирование: 14 мар, 2018, 13:13 от MEG » Записан
Федор (Двери Ягуар)
Активный участник
**

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 428



WWW
« Ответ #23 : 14 мар, 2018, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, MEG!

Рассмотрите вариант двери от компании Ягуар-М:

Дверь серии Trend (Схема конструкции). Рама из гнутого профиля, полотно толщиной 50 мм, лист металла толщиной 2,5 мм с каркасом из гнутого профиля. 2 вертикальных и 8 горизонтальных ребра жесткости.

Шумотеплоизоляция полотна: экологически чистый материал Isover, вибропоглащающий фольгированный материал GB.

2 петли на подшипниках, 2 контура уплотнения по периметру полотна, 2 противосъемных штыря, многоточечная система запирания.
Отделка снаружи: окраска RAL8019; изнутри: панель с покрытием ламинатином.

Замки:
Cisa 56.786 - Двухсистемный независимый с двумя цилиндровым механизмами, редукторная система Revolition.
Цилиндр – CISA Asix Pro
Цилиндр - Mottura Project с перекодировкой
Броненакладки
Цена 54500 руб.

Доставка (в пределах МКАД) и установка бесплатно.

Ручки на выбор: (Ассортимент)
Огромный выбор внутренних и наружных панелей из массива, экошпона, окрашенных, нанотекс 3D

Двери мы делаем под заказ, отделку и замки можно выбрать по своему желанию.

Приезжайте в любой из наших салонов, наши консультанты помогут Вам с выбором двери и отделки, проконсультируют по всем интересующим Вас вопросам, сделаем скидку.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #24 : 14 мар, 2018, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Заодно понял почему они с порога меня отбрили про двери П. В их изложении это двери ручной сборки, плохие, кривые, потому они их всем так и описывают, потому и последнюю такую заказывали несколько лет назад. Оно правда кривое или это отсебятина а дверь просто индивидуального заказа а не серийная и делается на том же оборудовании, а остальное они от себя додумали?
Не совсем! Это корпоративная идея "фикс" Гардиана... Вся "маркетинговая миссия"  построена на борьбе с "гаражниками"))


Записан
MEGАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-810
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #25 : 14 мар, 2018, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

всё это означает что надо вести переговоры с самим заводом. а диллера потом поставить перед фактом.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #26 : 14 мар, 2018, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

новые замки 7114 и 7216 никуда не ставят. ЭМЗ вообще никуда не ставят.  Отличный подход к запросам клиента, что тут сказать.
Что вас удивляет? Замки 71 серии появились совсем недавно. Никакой статистики пока по ним нет. Судя по всему, на завод дверей их пока не поставляют. Смысл гнаться за этой моделью? Что особого от нее вы ожидаете, кроме более мягкой работы?

Оно правда кривое или это отсебятина а дверь просто индивидуального заказа а не серийная и делается на том же оборудовании, а остальное они от себя додумали?
Двери серии П изготовляют из готового сортового металлопроката. Двери серии ДС изготовлены по гибочной технологии из стального листа. То есть на совсем другом оборудовании. Ваши проблемы с заказом связаны, скорее всего, с банальной ленью менеджеров местного дилера, которые привыкли распродавать складские позиции и не хотят вникать в тонкости поставки дверей под заказ. Думаю, что вы понимаете как следует относиться к конспирологическим теориям о заговоре именно Гардиана и именно против гаражных производителей.


« Последнее редактирование: 14 мар, 2018, 14:26 от andrewkhv » Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #27 : 14 мар, 2018, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

всё это означает что надо вести переговоры с самим заводом. а диллера потом поставить перед фактом.
Это будет проще , чем общаться с неумелым дилером -двоечником)


Записан
MEGАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-810
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #28 : 14 мар, 2018, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что вас удивляет? Замки 71 серии появились совсем недавно. Никакой статистики пока по ним нет. Судя по всему, на завод дверей их пока не поставляют. Смысл гнаться за этой моделью? Что особого от нее вы ожидаете, кроме более мягкой работы?

ну ставить замки 20 летней давности тоже не комильфо. нужен хороший замок под цилиндр. который не вскрывается походя любым желающим. не думаю что новинка от них будет хуже того который ещё Ельцина живым застал.
ну и мягкая работа, почему бы и да!


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #29 : 14 мар, 2018, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нужен хороший замок под цилиндр. который не вскрывается походя любым желающим.
Тут не понял. Замки под цилиндр имеют несколько "стандартных"  конструкций и мало чем отличаются у разных производителей. Основная фишка в самом цилиндре. Можете поставить себе любой цмс, какой захотите и на какой хватит денег.



Записан
MEGАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-810
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #30 : 14 мар, 2018, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я правильно понимаю что под цилиндр по сути можно брать любой мало мальски известный замок, весь цимес в цилиндре?

дошёл ещё раз к двоешникам, они слегка реабилитировались. Менеджер всё так-же ни о чём, я рассказал что такое девиатор, зачем петли БАРК, почему взломостойкость ДС8У только для дорогих комплектаций и при внешней панели гарантируется. Зато потом пришёл их босс и рассказал мне какие бывают типы нащельников, как поставить коробку в проходе ловчее, почему двери называются 422 и 832 и где в гардиане слабые места.

кстати, беру свои слова про упитанных школьников назад, двери гардиан сварены нормально, продавить внешнее полотно без инструмента весьма непросто даже с разбега (я проверил!)

но вернёмся к нашим баранам. Прикинув все детали и надавав себе по рукам отказался от 3мм листов стали.



Прошу бывалых гардианщиков и конкурирующих профессионалов оценить сбалансированность конструкции и "заряженность" цен:

_______________________
вариант 1. Модель П422. Состав:

два листа металла 2мм+2мм, между ними 3 ребра сложной формы из металла 1,5мм. увы, 3 противосъёмных штыря. На притворе и по периметру полотна толщина металла 6мм. В замковой зоне толщина металла до замка 6мм (брони никакой увы нет), полотно двери утоплено. Увы всего 6 ушей, по три на сторону. Толщина двери ~80, толщина коробки ~100

вертикальные ригеля + девиаторы, петли "типа Барк". Про замки они продолжают настаивать на невозможности поставить любой (дали контакт на заводе, завтра буду выяснять wtf?) Пока посчитали для приценки Гардиан 2514+простейший цилиндр ключ-вертушка, броненакладка гардиан на цилиндр.

наружняя панель отделки 6мм + внутренняя 16мм, внутри урса (через неизвестное количество горизонтальных перемычек), утеплённая коробка.  улучшенный глазок, ручки, ночной вертушок, накладка на ротор + на сувал. никаких сертификатов ни по взломостойкости ни по звуку.
_______________________
итого 82 000 без установки. Установка и вывоз отходов - 7 600


__________________________
вариант 2. Модель ДС8У. Состав:

два листа металла 1,5мм+1,5мм, между ними 5 ребер сложной формы из металла 1,2мм. 5 противосъёмных штыря. На притворе в замковой части стоит доп. пруток 8мм. В замковой зоне толщина металла до замка 6мм+ броня (не знаю какая), полотно двери утоплено. Вешается на 10 пластин, по пять на сторону. Толщина двери ~80, толщина коробки ~90

вертикальные ригеля + девиаторы, петли "типа Барк". Замок так-же для приценки Гардиан 2514+простейший цилиндр ключ-вертушка, броненакладка гардиан на цилиндр.

наружняя панель отделки 6мм + внутренняя 16мм, внутри урса (через неизвестное количество горизонтальных перемычек), утеплённая коробка, улучшенный глазок, ручки, ночной вертушок, накладка на ротор + на сувал. Типа II класс взломостойкости, никаких обещаний по  звуку.
_______________________
итого ~75 000 без установки. Установка и вывоз отходов - 7 000


учитывая что ещё тысяч 10 уйдёт минимум на замену цилиндра и замка на нормальные получается оверпрайс. Толи заряжают не по божески и надо убедить их упасть, то ли проще купить в москве, и установить местными руками.

что скажет купечество?


« Последнее редактирование: 14 мар, 2018, 20:46 от MEG » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #31 : 14 мар, 2018, 21:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДС-8    = 2мм а не 1,5


« Последнее редактирование: 14 мар, 2018, 22:46 от Yugens » Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #32 : 14 мар, 2018, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О чем и говорю. Монтаж, цилиндр. А если итальянский замок..
Только дс3у пролезет.

Кстати, почему монтаж П дороже?


« Последнее редактирование: 14 мар, 2018, 22:26 от vvq » Записан
MEGАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-810
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #33 : 14 мар, 2018, 22:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДС-8    = 2мм а не 1,5
где об этом можно почитать? везде заявляется что это стандартная для них серийная дверь изготовленная на общем для ДС оборудовании.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #34 : 14 мар, 2018, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 На офф сайте, в разде характеристи


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #35 : 14 мар, 2018, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДС-8    = 2мм а не 1,5

    Заметил Вашу любовь, к стальным листам повышенной толщины, но, не считаете ли Вы жлобством, ставить пусть и флагманский замок Г 2514 в купе с дешёвым ЦМС, в дверь с таким ценником пусть и очень достойную по защите?


     Производство дверей Гардиан с производством замков Гардиан связаны постольку поскольку и это скорее всего сказывается в подтормаживании с вводом новых замков 7 серии.
Предположу, что новые замки в дверях Гардиан, в конце концов, вытеснят 2514. Пара 7114 и 7216 будут смотреться привлекательней для покупателей.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #36 : 14 мар, 2018, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Матерь Божья!! Гардиан снова удивляет!!
Старожилы не дадут соврать - годами дс8 заявлялась как 2-мм!! Однако:
https://www.gardian-msk.ru/dver-sejf.html
И этот "недостаток" устранен..!!
Остается только гадать какая же толщина у ДС3!!
Просто "тьфу!!"


« Последнее редактирование: 14 мар, 2018, 22:47 от Yugens » Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #37 : 14 мар, 2018, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 откровенно дорого, непропорционально(


Записан
MEGАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-810
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #38 : 14 мар, 2018, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я потому и удивился. сейчас для всех дверей ДС (кроме может быть ДС4, про них ничего не знаю, не интересно) заявляется 1,5мм
ещё интересно, дилер гардиана божится что ранее в ДС3У было 5 вертикальных рёбер и даже показывает мне витринный разрезанный образец где правда 5 рёбер. Теперь там их только 4 судя по описанию завода производителя.

Уважаемый Югенс, я вижу вы многие годы пламенно любите Гардиан, не затруднит ли вас прокомментировать две комплектации выше?
Учитывыя ваше непредвзятое )) мнение, это будет оценка снизу! что уже даст возможность оттолкнуться хоть от чего-то. заранее спасибо.


Записан
MEGАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-810
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #39 : 14 мар, 2018, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

откровенно дорого, непропорционально(
непропорционально чему? можно по пунктам? одно дело если не пропорционально конкурентам, у меня выбор то не богат, тащить из москвы и ставить и жить без гарантий малоулыбается. И другое дело если местный дилер просто заложил 100% своей маржи. тут можно воздействовать морально, угрозами, принуждением и уговорами.
Более того, я им сразу сообщил что если они не прекратят пороть чушь про свой товар, куплю в официальном интернет-магазине и закажу у них монтаж, чтоб не было претензий по гарантии.

Меня вообще вымораживает подсчёт цены монтажа процентом от цены двери. 8к за пару часов (ну ладно, три часа) работы двух средней руки монтажников это перебор. Причём судя по разлёту цен на монтаж, они тупо процентом от цены двери с набивкой считают. вот поменяю замок и цилиндр и плюс пару тысяч за монтаж получу...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2023, 02:00

[перейти на мобильную версию форума]