Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 03:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] плачь ярославны о косячной двери  (Прочитано 6362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #20 : 12 мар, 2018, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 А, точно, роман прав)
Там наверняка была внутренняя дверь деревянная, которую демонтировали, а то ее опорные бруски.
Ну и убрать их нафиг, все вычистить, пропылесосить, откалывающееся отколоть и залить все ремсоставом до уровня стяжки, сверху плитку.
Это если уровень коридора выйдет вровень с уровнем квартиры. Если коридор выше - то можно и порог сделать - но нужно делать некую опалубку из любых трех досок. В нее пленку аккуратно, туда ремсостав тот же пожиже, можно и арматуру проложить с заходом в стены, но необязательно. Получится хорошо.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #21 : 12 мар, 2018, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы предположил, что это клинья, по которым выставлялась внутренняя деревянная дверь - больше ничего не приходит в голову. Если так, то из наличие оправданно и в принципе, удалять их не надо было. По крайней мере, не сразу - не то коробка рассохнется.  Но вот, насколько знаю, современная дверная наука против деревянных клиньев и настойчиво рекомендует модные пластиковые.

Упс, пардон, не клинья, а распорки. Их вообще трогать не надо. , сейчас их ценность близка к нулю.
О, и снова я невнимателен)
Точно, дверь-то осталась...

Вообще бред, убрали порог, а дверь оставили? Что за ерунда?
Я б эту дверь тоже убрал уж тогда.


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #22 : 12 мар, 2018, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошие это какие?
Гардиан 25.14 максимум или гардиан 75.14restart


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #23 : 12 мар, 2018, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем, внимательно все рассмотрев, вижу единственный возможный косяк установщиков, в том, что они выдрали порог внутренней двери. Возможно, что это и не косяк, а лютая необходимость. Однако, в любом случае они должны были указать на это до демонтажа или хотя бы во время оного. Вы в свою очередь, могли бы не подписать акт приемки или вообще отказаться от монтажа. Дальнейшие дебаты и торги - вопрос порядочности и репутации компании. Они могут предложить что-то сделать за свой счет, а могут - за ваш, как повезет. Зацепок и предлогов тут масса, как для вас, так и для них. Бодаться можно до бесконечности.

Что реально сделать:
1. Как предлагает vvq выше - деревяшки долой, стяжку и плитку.
2. Тот же, в варианте "лайт" - стяжку на уровень плитки, сверху металлический порожек - немного проще и дешевле, но не так эстетично.
3. Восстановить деревянный порог с покраской оного под цвет - муторно, долго и результат может разочаровать.
4. Демонтировать внутреннюю дверь вообще с обустройством откосов. Если у вас внутренняя дверь сделана по образу межкомнатных, а внутренняя отделка металлической, как я увидел, совсем другая - не очень вариант...

Если внутренняя дверь остается, в любом случае очень полезно будет заштукатурить паз между обеими коробками заподлицо. ЦПС + финишная штукатурка (или только штукатурка - не вижу, какова глубина паза).


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #24 : 13 мар, 2018, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О я знаю эту фирму 7..
Был у них в офисе
Она недалеко от нового района домов у Черной Речки, там на полу- острове новые дома звездой забабахали (кажись на лям жителей разом) - вот они этот район и чешут
У них офис за бизнес центром Ильич.

Короче, дорогие двери мне у них показались очень даже не плохими. На мой личный взгляд.
Хотя там были образцы с "львиными рожами на дверях" :) Не люблю я такой "кич", но двери были вроде сделаны очень даже и не плохо. Внутреннего открывания помню была дверка.
Но стоимость помню была - сразу "два Немана" :) /я все в "Неманах" в Питере мерю/ :)
А вот дешевые двери (ну скажем так бюджетные) у них были не особенно хороши.

Менеджеры явно валяли дурака.
т.е по хорошим дверям было ясно, что в вопросе они должны рубить, но при обсчете бюджетки - начинался цирк с конями, типа они "не понимают" о чем речь в рамках защиты замка, и зачем ставить тяги вверх и вниз (и так хорошо типа) /это означало раз и навсегда варенные замки в дверь без замкового карман для ремонта или торцевая вкладка/
Итд итп..
Обсчитали помню там дверь с коллегой. Вышло дороговато, да и вся эта трихомудия с "непонимающими о чем речь" менеджерами в рамках конструктивного обсуждения дверей всегда напрягает.  Я решил не рисковать.
А они потом коллеге на трубу раза три звонили Smiley Как надоедливый банк - типа мы вас все ждем и ждем уважаемый клиент ! :)
Меня лично помню это еще больше напрягло.
В общем как бы знаю эту фирму, был у них в офисе (это все же рядом с Черной Речкой) видел на стендах двери хорошие, но впечатление осталось не очень хорошим :)
Хорошо, что не связались тогда.






Записан
KatyaKatАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #25 : 13 мар, 2018, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардиан 25.14 максимум или гардиан 75.14restart

Мне казалось итальянские лучше. Может я не права.


Записан
KatyaKatАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #26 : 13 мар, 2018, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем, внимательно все рассмотрев, вижу единственный возможный косяк установщиков, в том, что они выдрали порог внутренней двери. Возможно, что это и не косяк, а лютая необходимость. Однако, в любом случае они должны были указать на это до демонтажа или хотя бы во время оного. Вы в свою очередь, могли бы не подписать акт приемки или вообще отказаться от монтажа. Дальнейшие дебаты и торги - вопрос порядочности и репутации компании. Они могут предложить что-то сделать за свой счет, а могут - за ваш, как повезет. Зацепок и предлогов тут масса, как для вас, так и для них. Бодаться можно до бесконечности.

Что реально сделать:
1. Как предлагает vvq выше - деревяшки долой, стяжку и плитку.
2. Тот же, в варианте "лайт" - стяжку на уровень плитки, сверху металлический порожек - немного проще и дешевле, но не так эстетично.
3. Восстановить деревянный порог с покраской оного под цвет - муторно, долго и результат может разочаровать.
4. Демонтировать внутреннюю дверь вообще с обустройством откосов. Если у вас внутренняя дверь сделана по образу межкомнатных, а внутренняя отделка металлической, как я увидел, совсем другая - не очень вариант...

Если внутренняя дверь остается, в любом случае очень полезно будет заштукатурить паз между обеими коробками заподлицо. ЦПС + финишная штукатурка (или только штукатурка - не вижу, какова глубина паза).

Я с ними бодалась утром. До сих пор голова болит и кружится. Основной косяк мы вроде бы договорились как они компенсируют.
Они привезли наш итальянский замок. А тот, что проще уже стоял нам оставили.

Спасибо вам большое за советы по косметике!!!!! У меня как-то возвращается вера в людей.

Я переделаю фото на более четкие и понятные. Там был порожек. Без него сказали, что смонтировать нельзя. Так же увеличивали проем двери.
Вторая дверь по типу межкомнатной осталась. Вроде бы ее надо убирать. Но у меня какие-то, наверное, советские еще установки. "Две двери таки две двери") Кажется, что с двумя и тише и теплее. Но надо конечно протестировать и пожить с одной дверью.

Уровень лестничной клетки выше, совсем немного но выше, чем уровень пола и ламината( это именно ламинат, не плитка на полу).


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #27 : 13 мар, 2018, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я был на черной речке тоже)
только не знаю, офис не офис - в пром зоне в общем, там же, где у них производство
общался с директоромон, он конечно весьма компетентен
по стоимости выходило и правда в 1,5 немана


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #28 : 13 мар, 2018, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вторая дверь по типу межкомнатной осталась. Вроде бы ее надо убирать. Но у меня какие-то, наверное, советские еще установки. "Две двери таки две двери") Кажется, что с двумя и тише и теплее. Но надо конечно протестировать и пожить с одной дверью.
Вы в этом не одиноки.  drink
Всю жизнь считал и считаю, что вторая дверь из массива дерева принесёт массу вкусностей.
От тепла и уюта, до создания комфортных условий замкам стальной двери. Особенно если перед стальной дверью холод.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #29 : 13 мар, 2018, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там был порожек. Без него сказали, что смонтировать нельзя. Так же увеличивали проем двери.
Надо бы дождаться ответа кого-то из мастеров-практиков, они компетентнее скажут. Но, думается мне, что они просто жизнь себе упростили, можно было и с порогом установить, ну повозившись несколько дольше..

Цитировать
Вторая дверь по типу межкомнатной осталась. Вроде бы ее надо убирать.
Это смотрите сами, если старая дверь, лучше убрать. толку он нее мало. Заметно тише будет (и теплее), если только ее уплотнителем проклеить, и то, если там все ровно.
Откройте ее и сравните.

Цитировать
( это именно ламинат, не плитка на полу).
Что уровни разные - ничего страшного, главное, чтобы дверь открывалась, затеете ремонт - можете вывести уровень в 0. Если ламинат, то стяжкой до уровня нельзя, обязательно должен быть зазор между ламинатом и порогом. Лучше, наверное, залить под уровень стяжки и металлический порожек сверху Чтобы было ровно - подложить под него той нужной толщины брусочки (пластик, фанера, обрезки ламината )  И долговечно и практично, ну малость не так эстетично.  vo


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #30 : 13 мар, 2018, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как истеричный фанат ДВУх дверей
Говрит: да да да..тока так!

Я бы не убирал вторую дверь.
И хотя я сторонник двух железных (в рамках защиты) но ина крепкую деревянную хороший замок +сигналка сильно помешает воришке.


« Последнее редактирование: 13 мар, 2018, 14:40 от RLD » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #31 : 13 мар, 2018, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне казалось итальянские лучше. Может я не права.
на этот счет есть даже более двух мнений :) Про restart-ы целая тема есть: Новый сувальдный замок с перекодировкой Гардиан 7114Т ReStart (сувальдная часть у 7514 полностью одинаковая с 7114)
2514 максимум - из двухсистемников выделяется тем, что это фактически полноценных два замка (да еще и с задвижкой) в едином корпусе.

А "Итальянские" - это конечно хорошо, но они есть разной степени "итальянскости" и разного качества, и если принять во внимание отношение цена/качество, тут гардианы могут посоперничать.

P.S. Насчет "степени итальянскости" я конечно поерничал, понятно, что это чиза или моттура, но я видел в продаже много "псевдоитальянских" замков, правда для межкомнатных


« Последнее редактирование: 13 мар, 2018, 15:59 от Romic102 » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #32 : 13 мар, 2018, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для межкомнатных у нас на рынке не так много, а вот для стальных их более чем. Особенно учитывая масштабы самой Италии .
Но они конечно разные


Записан
KatyaKatАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #33 : 16 мар, 2018, 00:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сделала фото.
Их можно озаглавить " Есть ли жизнь после установки двери?")))

И еще одно. Предупреждаю сейчас пойдут блондинистые вопросы.
1. Нужно ли между тем, что закроет щели и стеной класть утеплитель? Или оставлять это все полым?
2. Чем все лучше закрыть? Какая то же есть наверное отработанная технология.

Со второй дверью получается родной "совочек". Я скорее всего буду обращаться к дизайнеру. Еще повыношу ей мозг по этому вопросы.
Но вторую дверь хочу оставить. Просто заменю на более новую. Или эту подкрашу.

Вроде стало тише. И сигаретным дымом не несет. Или я таки уже зашугала своих соседей, которым так нравится курить на лестничной клетке


Вложения
IMG_20180314_214714.jpg
[Отзыв] плачь ярославны о косячной двери
* IMG_20180314_214714.jpg
Информация36.23 Кб
506x675
просмотры
494
Записан
KatyaKatАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #34 : 16 мар, 2018, 00:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и еще.


Вложения
IMG_20180314_214734.jpg
[Отзыв] плачь ярославны о косячной двери
* IMG_20180314_214734.jpg
Информация55.05 Кб
900x675
просмотры
459
Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #35 : 16 мар, 2018, 00:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Но вторую дверь хочу оставить.

избавляйтесь.
И плитку надо бы, конечно, по-человечьи положить. С обычным нормальным примыканием к двери.
весь вид портит


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #36 : 16 мар, 2018, 03:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И сигаретным дымом не несет. Или я таки уже зашугала своих соседей, которым так нравится курить на лестничной клетке
Все дело в появлении герметичной двери.

Или оставлять это все полым?
оставляйте пока. меньше придется ломать, когда вы, возможно, созреете на удаление старой двери.

можете провести эксперимент. снять с петель старую дверь на недельку и оценить для себя плюсы и минусы ее отсутствия. если плюсы поборят минусы, то перейти к следующему этапу - удалению дверной коробки и приведению проема в божеский вид.

ну а если минусы поборят плюсы, то тогда можно переходить к детальному обсуждению, чем заполнить пустоты.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #37 : 16 мар, 2018, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И плитку надо бы, конечно, по-человечьи положить. С обычным нормальным примыканием к двери.
Это, говорят, ламинат такой. Но его тоже хорошо бы переложить, если конечно есть остатки.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #38 : 16 мар, 2018, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
написал, стёр. Не мое это дело


Записан
KatyaKatАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #39 : 18 мар, 2018, 01:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Таки да, это ламинат.
Остатки есть.

Кто читал невнимательно напомню, там был порожек. Потому примыкание такое. Точнее его отсутствие.

Да. Надо делать эксперимент и от этого уже думать над откосами.

Спасибо ВСЕМ неравнодушным!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 21:13

[перейти на мобильную версию форума]