Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 03:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Неожиданные неприятности с установкой двери от Монолит  (Прочитано 9945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VikundinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 05 мар, 2018, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Неожиданные неприятности с установкой двери от Монолит

Местонахождение: г. Химки

Юридическое наименование Продавца: ООО "ПТК "ЧП "МОНОЛИТ"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

8 февраля 2018 г.

Содержание отзыва:

Выбирал дверь с помощью этого форума. Изначально склонялся к двери Некст от Гудор, т.к. понравились осмысленные, по делу консультации Виталия. Именно по совету Виталия решил поставить замковую группу с 2 цилиндрами. Цилиндры были подарены, но для Некст с 2 декоративными панелями (непременное условие супруги) они не подошли:(
Обратился в компанию Монолит, о которой прочитал много восторженных откликов. В общении с менеджером-консультантом Олесей Верховцевой было обещано, что в их двери на раме М4 оба цилиндра замечательно станут как раз при 2-х панелях. Оговорили детали, сделали расчет, дело за замерщиком, который позвонил через 5 минут! Надо сказать, что на первоначальном этапе все шло очень оперативно, ждать практически не приходилось. Проблемы начались с замерщика, который сначала пообещал позвонить в субботу или на крайний случай в понедельник. Я ждал до среды, дальше терпения уже не стало и связался с менеджером, которая оправдала задержку выезда мастера метелью и снегопадом. Возможно из Обнинска и трудно добраться, снегопад действительно сильный был. Но хотя бы позвонить можно было, чтобы клиенту не пришлось волноваться, менять график работ. Замерщик после моего общения с менеджером позвонил и обещал приехать на следующий день, что очень порадовало. Договорились на 7 вечера, т.к. позже он не мог ввиду дальней дороги обратно. Мы с супругой отпросились с работы пораньше (что было не просто) и галопом из центра Москвы до Химок. В результате замерщик прибыл на полтора часа позже…
Дверь ждали 2 недели и сегодня (5 марта)  в ≈ 12 дня ее поставили. Мастера приехали вовремя, работали слаженно и аккуратно. Но когда поставили раму в проем мне стало не по себе. Щели между рамой и бетонным проемом ≈3 сантиметра с одной и ≈ 5 с другой стороны!!! На вопрос как такое вышло - меня отправили к замерщику. Спрашивается - зачем мне было платить за дверь с хорошей шумоизоляцией 70тыс., если с такими зазорами, запененными изнутри все это будет бессмысленно и деньги были потрачены зря. На этом сюрпризы не закончились. Когда дело дошло до вставления цилиндров, то оказалось, что они большие и броненакладки на них никак встать не могут. Мне сказали, что одна панель лишняя. И все это при том, что меня 2 раза (менеджер и замерщик) уверили, что проблем не будет… В результате хотели оставить дверь без брони с 2 дырками и торчащим цилиндром. Уговорил установщиков прикрутить хоть как-то бронь, пока не решат проблему. Сейчас держится все на честном слове и любой дурак (а их не мало шляется по новостройке) может сломать этот цилиндр, который стоит немалые деньги. Звонка из Монолита мне так и не последовало ни от кого, чтобы успокоить и прояснить ситуацию:(((
Фотографии с внутренней стороны прилагаются.


Общая оценка качества: 5 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
Администрация выразил свою благодарность за данное сообщение
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #1 : 05 мар, 2018, 19:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень невеселый отзыв!! Сочувствую. Особенно в части зазоров.. Это действительно очень странно для Монолита.. По части зазоров, они всегда принадлежали к "старой школе".!!
По части цилиндров, тоже сочувствую, но, не поймите меня неправильно, чуть меньше.. Конечно за взятые обязательства безусловно нужно отвечать! Но двери, особенно массовые и бюджетные не строятся от подаренных цилиндров... Был "игровой момент" (не осуждаю), очень хотелось найти применение полученным цилиндрам, однако, знай я эту историю заранее, поставил бы 100 рублей на то, что что-то пойдет не так..
Если что - не обижайтесь. Все это мое субъективное мнение..


Записан
VikundinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 05 мар, 2018, 19:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за сочувствие drink
Цилиндры приобретались по договоренности с Виталием. Он ничего плохого не увидел в том, что мне подарят хорошие цилиндры, которых нет сейчас в России.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #3 : 05 мар, 2018, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер, Виктор.
Если мне память не изменяет, мы первоначально обсуждали с Вами панель только изнутри?



Записан
VikundinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 05 мар, 2018, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую, Виталий privet! Именно так tochno, брал замки с учетом одной панели на дверь Next, но при этом не учел желание супруги think
Она попросила  mgreen узнать у других компаний.


Записан
VikundinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 05 мар, 2018, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К чести компании Монолит получил предложение решения указанных проблем. От компании пообещали установить портал (откосы), в тон внутренней панели. Бесплатно. К цилиндрам привезут проставки, которые установщики не взяли с собой в день установки. Правда, не знаю насколько это поможет.


Вложения
IMG_0548-1.JPG
[Отзыв] Неожиданные неприятности с установкой двери от Монолит
IMG_0549-1.JPG
[Отзыв] Неожиданные неприятности с установкой двери от Монолит
* IMG_0548-1.JPG
Информация72.99 Кб
640x480
просмотры
775
* IMG_0549-1.JPG
Информация69.08 Кб
640x480
просмотры
926
« Последнее редактирование: 05 мар, 2018, 23:02 от Vikundin » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #6 : 06 мар, 2018, 06:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На данном примере еще раз убеждаемся, что нельзя полностью довериться профессионалам и лучше вникать самому в их работу. В частности, контролировать работу замерщика. Ибо и на старуху бывает проруха.


Записан
Батькович
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #7 : 06 мар, 2018, 08:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

хороший замерщик нет слов


Записан
Mar12
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #8 : 06 мар, 2018, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замерщика взбадривать, писать претензию, пусть меняют дверь, по размеру.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #9 : 06 мар, 2018, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замерщика взбадривать, писать претензию, пусть меняют дверь, по размеру.
Согласен полностью!


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #10 : 06 мар, 2018, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен полностью!
Зачем ? Разве есть основание? Хотя бы формальное


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #11 : 06 мар, 2018, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

5 см -многовато!! Понимаю, что не критично, но многовато... И вообще, это мое ИМХО, компенсации недостатков двери подарками - не совсем правильно..Заплачено за правильную дверь, а не за подарки.. Естественно все это, если большой зазор не имеет объективных причин, например, какую-то нестандартную кривизну..


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #12 : 06 мар, 2018, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подождите. Не путайте меня. Недостатки двери , это одно, а зазор 5 см недостатком назвать нельзя.  Ну, нельзя. Не таким, как хотелось бы, - наверное, можно. Но не недостатком. 3-4-5 - ... см не являются недостатком сами по себе. Другое дело , что они собой несут эти сантиметры , и к чему могут привести.
Дверь поставили? Работает? Значит, ни к чему такому, что давало бы основание для переустановки и, уж тем паче, замены двери, нет.


Записан
gin
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #13 : 06 мар, 2018, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите, что встреваю!
Получается,что все требования к двери, в том числе зазоры между стенами и изделием необходимо прописывать в тех. задание под роспись ответственных лиц. Лишь в этом случае можно законодательно требовать "правильной" установки. А как же деловая репутация? Если это просто звук, то по формальным признакам и отсутствия описания зазоров можно трактовать как введение в заблуждение о потребительских свойствах. Что влечет "до судебную" и "рассмотрение".
Ведь выбирая того или иного производителя, я доверяю его опыту и проводя проверку деловой репутации , в том числе, и форумную, я проявляю должную осмотрительность и проявляю доверие к качеству самого изделия и сопровождающим работам.
Исходя из вашей логики , ну и что что 5 см, продолжая, ну и что что кривая, ну и что что не закрывается, ну и что что из фанеры.... ДВЕРЬ же по факту есть!
Хорошо, что Монолит исправляет, хорошо что клиенто -ориентирован, но ваши информационные вбросы, дезориентируют Общество.
Излишне эмоционален.
С уважением, Евгений


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #14 : 06 мар, 2018, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Недостатки двери , это одно, а зазор 5 см недостатком назвать нельзя.
А если портной неверно снимет мерку и сошьет тебе штаны на 2 размера больше, ты тоже скажешь что это не недостаток? А че, ремень затянуть, штанины закатать и можно носить, да?


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #15 : 06 мар, 2018, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не, не, не надо инсинуаций.  :) Требования к двери как к конструкции черным по белому прописаны. Косая , кривая - это другая история и она даёт основания.
Про деловую репутацию и введение в заблуждение, честно скажу, не понял. Боюсь дать какой-то ответ.


Записан
gin
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #16 : 06 мар, 2018, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я потребитель, многое в "дверях"  не знаю и не понимаю.
Но выбирая дверь и установщика, я читаю о потребительских свойствах двери и аккуратной установке ее. Видя на фото зазоры в 1-2 см от Монолита и делая свой выбор в пользу данной компании, я в праве, "недоумевать", а почему у меня-то 5 см?
И обращаясь в форум, жду советов, т.к. не являюсь профессионалом в области безопасности в сегменте "защита периметра".
Хорошо когда установщик ищет решения и как поправить.
А вот выбор менять дверь или установить откосы оставим потребителю.
Рассказывать, что 5 см "пустяк" не будем. Не пустяк.
На форуме лучшие производители дверей, вот пусть они и остаються лучшими, а к ним качеством, профессионализмом и пр. пусть тянуться. И стараются делать минимальные зазоры при высоком качестве.

Информационный вброс о 5 см , который процитируется в интернете, создаст ложное восприятие, что так делать можно. Да исключения бывают. Но к информации надо относиться "бережнее". И проявлять "информационный суверенитет".
Еще раз приношу извинения если кого обидел.
С уважением, Евгений


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #17 : 06 мар, 2018, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбор или решение менять или оставить, отдавать на откуп потребителю нельзя. Это приведет к экстремизму со стороны потребителя.
"Пустяк" , это снова инсинуация.  :) Ведь, что такое "пустяк" в текущем контексте ? - "незначительный дефект; отклонение; помарка; что-то сверх положенной нормы и тп. Но ведь, в этих 5 см ничего из этого нет. И их нельзя определять как .. я не знаю... что-то не нормальное или нормальное. Это просто 5 см и все.
Если вы скажете, что это многовато в части перерасхода материала (пены; отделочного и пр), я соглашусь. Можно было бы поберечь материал.

О дверях.
какими они должны быть, прописывается в соответствующих спецификациях. Какими НЕ должны быть - в стандарте.
На форуме есть Valzi, он лучше меня знает нормативы и, я надеюсь, поправит меня, если я ошибаюсь в следующем: нет норматива монтажного зазора и нет регламента на материал его заполнения.
Я вам, как человеку-потребителю, могу сказать, что разницу между 2, 3, 5 или 6-ю запененными сантиметрами, в разрезе защиты периметра, вы не найдете. Ее нет. Это монтажный зазор, а не "зазор безопасности".

Итак. Вы на форуме. Сделали обращение. Кто-то поделился знаниями и опытом.

Про суверенитет не понял. Слишком витеевато, сори.
Если мы сейчас скажем, что так делать нельзя, - вот это будет неправильно. Ну, 5см и 5см, ничего страшного.
Еще раз скажу: я не вижу оснований что-то переделывать..


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #18 : 06 мар, 2018, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подождите. Не путайте меня. Недостатки двери , это одно, а зазор 5 см недостатком назвать нельзя.  Ну, нельзя. Не таким, как хотелось бы, - наверное, можно. Но не недостатком. 3-4-5 - ... см не являются недостатком сами по себе. Другое дело , что они собой несут эти сантиметры , и к чему могут привести.
Дверь поставили? Работает? Значит, ни к чему такому, что давало бы основание для переустановки и, уж тем паче, замены двери, нет.

ГОСТ 31173-2016

Цитировать
3.10 дверь: Элемент стеновой конструкции, предназначенный для заполнения дверных проемов и состоящий из дверного блока, крепления дверного блока к проему, монтажных швов, системы уплотнений и облицовки и обеспечивающий при закрытом положении дверного полотна защиту от климатических, шумовых и других воздействий, а также от несанкционированного прохода.

Цитировать
5.8.2.14 Монтаж дверного блока в проем должны проводить производители дверных блоков или организация по установке дверных блоков в соответствии с ГОСТ 30971 или нормативными документами, устанавливающими требования к монтажу дверных блоков в проемы. Общие требования к монтажу дверных блоков приведены в приложении Г.

Исходя из монтажного ГОСТа (который хоть и на окна, но и в нем самом и в дверном госте есть указание на использование его и для дверей) - допустимый размер монтажного зазора  15-60 мм. Максимальный - 60 мм.

Если больше, есть все основания для замены конструкции. Если меньше, формально оснований к сожалению нет.


« Последнее редактирование: 06 мар, 2018, 18:02 от vvq » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #19 : 06 мар, 2018, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

31173 точно от 2016 года?
И еще , этот ГОСТ носит рекомендательный характер, насколько помню


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 15:56

[перейти на мобильную версию форума]