Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 09:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: После просмотра видеообзора нового замка Гардиан, а также прочтения обсуждений, готовы/заинтересованы ли Вы его приобрести.
Да, готов. Замок великолепен и ценой и качеством. - 9 (32.1%)
Готов, но основной причиной является цена. - 3 (10.7%)
Не готов пока, хочу увидеть отклики реальных пользователей - 13 (46.4%)
Нет... Никогда. В таком исполнении замок бесперспективен/ненадежен - 3 (10.7%)
Всего голосов: 27

Автор Тема: звериный оскал импортозамещения или Гардиан 72.16ZT  (Прочитано 27606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YugensАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #80 : 03 мар, 2018, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -

Заценил!!! +100500
Совершенно верно! Глока - нет (в России на законных началах это практически невозможно (увы)) Но я с ним знаком! И вещь действительно с большой буквы Вещь!!!
Если б я знал, что редукторный узел замка выходит с того же завода - молчал бы!
Шучу - я если серьезно - там все "скользящее"!! И это судьбоносно важно! Я же про передаточные механизмы))
Вообще же - Глок - это Глок.... Мог бы попытаться "обвалить" этот сервер примерами тех, кто пошел по его пути и у кого.... ну мягко говоря ничего не вышло..
А также мог бы привести примеры "легенд" за которыми стоят очереди и которые до сих пор имеют ажжжж фрезерованную ствольную коробку!
Но еще раз Спасибо - ВЫ ЭТО ЛОВКО!)))


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #81 : 04 мар, 2018, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если огонь доберется до двери, то уже всем все равно будет, тем кто за дврью то точно.
Дверь (любая) - какая-никакая, а преграда. Не хотелось бы, чтобы даже сравнительно небольшое температурное воздействие привело к заклиниванию запирающего устройства.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #82 : 04 мар, 2018, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я же про передаточные механизмы))
а передаточные механизмы в замке стальные )))))


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #83 : 04 мар, 2018, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какой еще пистолет смог повторить такое испытание??
Что с ним будет в -50?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #84 : 04 мар, 2018, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь (любая) - какая-никакая, а преграда. Не хотелось бы, чтобы даже сравнительно небольшое температурное воздействие привело к заклиниванию запирающего устройства.

Ну, это никому бы не хотелось. Только вот если огонь доберется до двери, то это уже будет преградой. А не сама дверь.
А еще, как правило, все угорают при пожаре.
Вот опять  до Кербероса дойдем (


Фактически, я до недавнего времени очень скептически относился к пластиковым розеткам на итальянских ручках.
Пока не попробовал этот пластик на прочность.
Теперь пластик однозначно лично у меня не вызывает скепсиса.

А то, что эта тема почти антиреклама  по факту , из за того , что в этом замке есть пластик, лично для меня не проблема.
Здесь только вопрос в том, будет ли человек при взломе подготовлен  к снятию блокировки. И то, это еще надо сделать.

А 60000 циклов если поделить в среднем на 10  использований в день это 6000 дней. Те ресурс лет так на 16-17 минимум. При 10 циклах  в
 день, что тоже вопрос.
О чем разговор?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #85 : 04 мар, 2018, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, это никому бы не хотелось. Только вот если огонь доберется до двери, то это уже будет преградой. А не сама дверь.
Смысл фразы не понял. Но фактически любое препятствие на пути распространения огня или продуктов горения - это и есть преграда. Дверь может находится и в стороне от огня, но не избежит воздействия высоких температур. Именно поэтому при лабораторных исследованиях возникает скептическое отношение к различного рода пластиковым деталям в противопожарных конструкциях.
 
Цитировать
А еще, как правило, все угорают при пожаре.
Где такое правило? Наверное там, где условия ПБ в части конструкций не соблюдены.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #86 : 04 мар, 2018, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчёт противопожарных конструкций не спорю, но не тебе мне объяснять , что противопожарные двери это другие двери со всеми вытекающими.
Это по моему называется отравление продуктами горения.
Я про жилые помещения


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #87 : 04 мар, 2018, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но не тебе мне объяснять , что противопожарные двери это другие двери со всеми вытекающими.
Почему не мне? :) Любая дверь, кроме тех, в которых применяются в основной массе легкоплавкие материалы, - это преграда, вне зависимости от того огнестойкая она или нет.

Цитировать
Я про жилые помещения
Они особенные в плане пожарной безопасности?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #88 : 04 мар, 2018, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему не мне? :) Любая дверь, кроме тех, в которых применяются в основной массе легкоплавкие материалы, - это преграда, вне зависимости от того огнестойкая она или нет.
Они особенные в плане пожарной безопасности?

Ты же сам делаешь протвопожарки. Это другие двери , задача у них другая. То, что любая дверь преграда, я не спорю, не спорю и с тем, что пластик с точки зрения противопожарных , наверное не есть гуд.
Кстати, спрошу как у специалиста  , а с пружинами что происходит во время пожара?
Я просто не понимаю, реально кто то считает что замок плохой и что его нельзя ставить, потому что там есть пластик?
Чизу с пластиковыми деталями не будем вспоминать?)
О чем речь то?

Квартиры с точки зрения ПБ чем регулируются? Там должны быть противопожарные двери??


Записан
YugensАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #89 : 04 мар, 2018, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
что пластик с точки зрения противопожарных , наверное не есть гуд
VK, подозреваю, что с этой фразой мы приближаемся к истине, особенно если ее немного расширить по смыслу.
Пластмассовое решение в этом замке относится к категории "смелых". Такие решения априори заслуживают обсуждений и как, правило, начинает их сам производитель в презентации продукта, а именно: "мы здесь сделали то и се, чтобы....". и дальше аргументы в пользу решений. У нас все еще так не принято.. А вот то, что Владимир (Дверной доктор) , человек безусловной сведущий в замках, не захотел проронить ни слова об этом, словно не заметил, меня это напрягло  и его полушуточка про дружбу с Гардианом вот совсем не сняло напряжение...
На мой взгляд, это решение требует обкатки в полях.... А все сомнения пока имеют полную легитимность на существование.
Есть и еще одна истина от которой никуда не убежишь... Сначала ты работаешь на имя, а потом имя очень долго работает на тебя. И да - появись этот замок под логотипом "Поливектора" (как пример), к нему было бы другое изначальное отношение.  C'est la vie!!!
Кстати, по поводу антирекламы.. Сам уже попросил модератора поправить название темы.. слишком хлестким получилось и слишком понравилось яндексу..


« Последнее редактирование: 04 мар, 2018, 19:40 от Yugens » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #90 : 04 мар, 2018, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это другие двери , задача у них другая.
Ну вот не соглашусь. Есть целый ряд квартирных противопожарных дверей, огнестойкостью от EI15 до EI60. Есть все атрибуты, присутствующие в обычных дверях.

Цитировать
Кстати, спрошу как у специалиста  , а с пружинами что происходит во время пожара?
А что с ними будет? Думаешь, потеряют упругость?

Небольшая ремарка. Пластик в двери - это не плохо. Есть пластики и термостойкие. Нужно понимать, что в зоне расположения замка температура отличается от температуры с обогреваемой стороны. Поэтому основным доводом являются лабораторные испытания двери с установленной в ней замком. А домыслы - от лукавого.

Цитировать
Квартиры с точки зрения ПБ чем регулируются? Там должны быть противопожарные двери??
В РФ пока нет. Поэтому нет особого значения - есть пластик в замке или нет. Главное - надежность.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #91 : 04 мар, 2018, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Отличная тема! Как всегда есть с кем поспорить.
      Но не буду.
       Про замок скажу не много. Появился он с опозданием, как минимум на три года. Нужно было делать раньше!
       Обращу внимание на то, что касается моей профессиональной деятельности. То, что касается например аварийного вскрытия после блокировки замка при попытке его криминального взлома, то проблем больших не будет в отличии от аналогичных замков итальянских фамилий или даже того же Эльбора, не к ночи он будет помянут. Если вор попадётся , который так же посмотрит видеообзор Дверного Доктора или тем более купил и разобрал замок, то у него так же не будет осложнений с разблокировкой, т. е. решением поставленной задачей - проникновением в квартиру. Каждый из внимательно просмотревших обзор, сможет найти подсказку и увидеть лазейку.
      Благодарность Yugens'у за тему и Дверному Доктору за видеообзоры!!


« Последнее редактирование: 04 мар, 2018, 22:48 от NikNicls » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #92 : 05 мар, 2018, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

VK, подозреваю, что с этой фразой мы приближаемся к истине, особенно если ее немного расширить по смыслу.
Пластмассовое решение в этом замке относится к категории "смелых". Такие решения априори заслуживают обсуждений и как, правило, начинает их сам производитель в презентации продукта, а именно: "мы здесь сделали то и се, чтобы....". и дальше аргументы в пользу решений. У нас все еще так не принято.. А вот то, что Владимир (Дверной доктор) , человек безусловной сведущий в замках, не захотел проронить ни слова об этом, словно не заметил, меня это напрягло  и его полушуточка про дружбу с Гардианом вот совсем не сняло напряжение...
На мой взгляд, это решение требует обкатки в полях.... А все сомнения пока имеют полную легитимность на существование.
Есть и еще одна истина от которой никуда не убежишь... Сначала ты работаешь на имя, а потом имя очень долго работает на тебя. И да - появись этот замок под логотипом "Поливектора" (как пример), к нему было бы другое изначальное отношение.  C'est la vie!!!
Кстати, по поводу антирекламы.. Сам уже попросил модератора поправить название темы.. слишком хлестким получилось и слишком понравилось яндексу..

И в чем же истина?))


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #93 : 05 мар, 2018, 00:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот не соглашусь. Есть целый ряд квартирных противопожарных дверей, огнестойкостью от EI15 до EI60. Есть все атрибуты, присутствующие в обычных дверях.
А что с ними будет? Думаешь, потеряют упругость?

Небольшая ремарка. Пластик в двери - это не плохо. Есть пластики и термостойкие. Нужно понимать, что в зоне расположения замка температура отличается от температуры с обогреваемой стороны. Поэтому основным доводом являются лабораторные испытания двери с установленной в ней замком. А домыслы - от лукавого.
В РФ пока нет. Поэтому нет особого значения - есть пластик в замке или нет. Главное - надежность.

Да и я о том же.
Причем тут вообще замок?)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #94 : 05 мар, 2018, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Отличная тема! Как всегда есть с кем поспорить.
      Но не буду.
       Про замок скажу не много. Появился он с опозданием, как минимум на три года. Нужно было делать раньше!
       Обращу внимание на то, что касается моей профессиональной деятельности. То, что касается например аварийного вскрытия после блокировки замка при попытке его криминального взлома, то проблем больших не будет в отличии от аналогичных замков итальянских фамилий или даже того же Эльбора, не к ночи он будет помянут. Если вор попадётся , который так же посмотрит видеообзор Дверного Доктора или тем более купил и разобрал замок, то у него так же не будет осложнений с разблокировкой, т. е. решением поставленной задачей - проникновением в квартиру. Каждый из внимательно просмотревших обзор, сможет найти подсказку и увидеть лазейку.
      Благодарность Yugens'у за тему и Дверному Доктору за видеообзоры!!

Согласен.
Но , этот замок и дешевле.
Этот замок в любом случае уже плюс по сравнению с тем, что есть .
Да, с блокировкой не очень ,  понимаю даже почему (подумали о тех, кто  двери будет делать,  а там контингент очень даже разный может быть) но это в любом случае шаг вперед


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #95 : 05 мар, 2018, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Про тех кто двери будет делать , разговор отдельный.
Культура производства у нас очень низкая. Как этот замок будет справляться с грязью попадающей во внутрь, покажет время. Но тот же узел блокировки будет страдать первым, на мой взгляд.
    Кстати вопрос, будут ли консультанты при продаже двери с оным замком, говорить о материалах из которых он сделан? Думаю большинству при получении информации, что в замке полно пластмассы, может не понравится такой расклад.
    И вопрос под дых. При наличии достаточного количества золотых, какой замок купят сторонники нового замка лично для себя любимого, проверенный временем замок CISA или новинку от Гардиан? Кажется объективность ответа будет лучшим показателем честности, когда речь идёт не о зарабатывании денег.


Записан
YugensАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #96 : 05 мар, 2018, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что жжж.. добавил голосование))


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #97 : 05 мар, 2018, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    И вопрос под дых. При наличии достаточного количества золотых, какой замок купят сторонники нового замка лично для себя любимого
Ответ из-под дыха - я уже купил чизу. Но, во-первых, тогда еще не было гардиана, а во-вторых, сейчас я предпочел бы аналогичную моттуру :)
В третьих, по выходу гардиана, я как минимум бы задумался, и в одном из вариантов взял бы его, но без блокировки :)


Записан
YugensАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #98 : 05 мар, 2018, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что Вас разочаровало в Чизе????


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #99 : 05 мар, 2018, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что Вас разочаровало в Чизе????
Да ничего. Но по отзывам - моттура немного дешевле и малость надежнее. То есть если мне выбирать прямо сейчас - выбрал бы моттуру.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 15:20

[перейти на мобильную версию форума]