Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 21:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] GUDOOR OPTIMA  (Прочитано 9158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #40 : 21 фев, 2018, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Аналогичная история произошла и у нас.
14.01.18г нами был подписан договор на дверь Оптима.
5 февраля уже начали звонить сами и узнавать когда же будет установка. Виталий говорил, что много установок, дверь нужно забрать и на следующей неделе установим. Прошла еще неделя - 12.02 звоним сами - Виталий говорит снова, что сейчас у них монтажники заняты и установим примерно в понедельник-вторник.
Закончились 30 дней по договору, на дворе 20.02 и снова звоним сами Виталию, снова сроки вилами по воде - наверное (но не точно) дверь поставим в четверг 22 числа, если не получится то в понедельник-вторник 26-27 февраля.
Вот Вам и сервис, сроки по договору все вышли, а с установкой кормят завтраками.
Для Виталия - заказчик Анна.

Добрый день, Сергей.
Вроде общались по телефону, но раз общение происходит параллельно  и здесь, то предлагаю ве же дождаться установки .
Уверен, что итоговые впечатления будут позитивными


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #41 : 21 фев, 2018, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что ж, Виталий,

Если в самом деле не понятно, то придётся разъяснить вам разницу между популярными недорогими универсальными и специализированными уплотнителями.
Наиболее популярными непрофессиональными уплотнителями на рынке являются изделия из искусственного каучука - EPDM.
Таким уплотнителями зачастую придают популярные сечения типа "D" и "P".
Принцип действия таких уплотнителей - упругая деформация при сжатии. Для экономии материала применяется воздух, заключённый в трубчатый профиль уплотнителя и являющийся "рабочим телом" уплотнителя. При сжатии, на уплотнитель действует не плоско-перпендикулярная сила, но и скручивающая сила, приводящая к неравномерной нагрузке и отслаиванию клеевой основы.

Более того, после производства, свежий уплотнитель наматывают на катушки и поставляют потребителям. В процессе "остывания", т.е. при испарении пластификатора из состава массы уплотнителя, последний приобретает "память формы", т.е приобретает спиралеобразную форму.
Именно к этой форме и стремится уплотнитель после наклеивания на дверь. Первыми начинают отслаиваться кончики - в углах коробки.
Наклеить такой уплотнитель по контуру вообще невозможно - в углах он попросту провисает.

Именно по описанным (и не только)  причинам производители качественных стальных (а также и ПВХ, алюминиевых) - никогда не применяют "самоклейку".

Пример стальных дверей с профессиональным уплотнителем - BARS, Leganza, Гардиан и СТАЛ.



Максим, разница между чем и чем вы мне хотите обьяснить? .
Я не знаю что такое профессиональный уплотнитель, или непрофессиональный. Честно говоря, первый раз сталкиваюсь с таким термином.
Вы где его встречали?
Все уплотнители, кроме магнитного, идут в бухтах. О чем здесь речь?
Вопрос был про некий сложный уплотнитель в паз и на клей.
Так вот , преимущество уплотнителя в паз мне непонятно. Или про какой паз мы говорим?
И Гардиан и Стал клеят их, но они разные .
Разные потому что есть разный тех процесс, зазоры и так далее
О чем речь?
Может кстати, сделаем отдельную тему?
Я как то давно занимался этим вопросом, может в общении с вами и что то новое придумаем?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #42 : 21 фев, 2018, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

с самоклейкой надо правильно работать. Тогда держится. В тепле.
а с принципом, согласен.
Хотя, у меня есть фотопример вот этого  - и он держится. Он деформировался, растянулся, местами появились надрывы по стороне, которая принимает боковую нагрузку, но.. держится. Года полтора уже.

Я знаю, о каком ты уплотнителе говоришь. Название только не вспомню
Надо было более эластичный ставить. Этот  мягкий и совсем без резины почти Просто при выборе чуть растяни и ты сразу увидишь  разницу. Рвется легко , значит не бери.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #43 : 21 фев, 2018, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Максим, разница между чем и чем вы мне хотите обьяснить? .
Я не знаю что такое профессиональный уплотнитель, или непрофессиональный. Честно говоря, первый раз сталкиваюсь с таким термином.
Вы где его встречали?
Все уплотнители, кроме магнитного, идут в бухтах. О чем здесь речь?
Вопрос был про некий сложный уплотнитель в паз и на клей.
Так вот , преимущество уплотнителя в паз мне непонятно. Или про какой паз мы говорим?
И Гардиан и Стал клеят их, но они разные .
Разные потому что есть разный тех процесс, зазоры и так далее
О чем речь?
Может кстати, сделаем отдельную тему?
Я как то давно занимался этим вопросом, может в общении с вами и что то новое придумаем?


Виталий,

Я вынес своё оценочное суждение о применяемых в двери Оптима уплотнителях с учётом собственного 20-летнего опыта продаж и изучения дверей. Целью размещения моего поста была возможность дать вам совет об улучшении конструкции дверей и повышении их потребительских свойств.
Участвовать в бесконечном процессе обсуждения терминов "профессиональный\непрофессиональный уплотнитель" смысла для себя не вижу из-за схожести процесса с переливанием из пустого в порожнее.
Самое главное - чтоб продажи росли, а на советы бывалых...ну сами знаете :)


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #44 : 21 фев, 2018, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Название только не вспомню
в моем примере remontnix. Хорошо приклеиваются и износостойкие. Прощают косяки выбора размера на 1 шаг в +


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #45 : 26 фев, 2018, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не знаю что такое профессиональный уплотнитель, или непрофессиональный.
Сфера применения. У некоторых производителей материалы профессионального уплотнителя отличаются от бытового.
EPDM - хороший уплотнитель для эксплуатации в помещениях. Для улицы лучше TPE. Они то-же бывают с клеевым основанием. Есть еще полиуретановые (типа shlegel q-lon) и магнитные на базе резины tpe.
Уплотнителей в паз (в основном tpe) достаточно много на рынке, но они требуют усложнений в профиле (формирование паза). Целесообразность применения такого уплотнителя каждый рассматривает для себя сам. Для крупносерийного производства лучше использовать пазовые уплотнители (и из-за этого в профильных конструкциях такой вид уплотнения - процесс легко автоматизировать).


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #46 : 26 фев, 2018, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Валерий привет.
Всё что ты написал, я знаю . Как то думал в этом моменте что нить эдакое найти.
Но опять же, нет профессионального уплотнителя. Есть разный уплотнитель с разными свойствами и сферой применения.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #47 : 26 фев, 2018, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть разный уплотнитель с разными свойствами и сферой применения.
Думаю, бытовой  - это экономичный вариант, выделенный в отдельную группу. Не более того.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #48 : 26 фев, 2018, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да это риторический вопрос, но логика что если недорого, это бытовой, дорого небытовой, то бишь профессиональный мне лично непонятна))
Не вижу поводу для терминологии))
Профессиональный уплотнитель это как млин антивандальное покрытие, его нет, но его видно


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #49 : 26 фев, 2018, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да это риторический вопрос, но логика что если недорого, это бытовой, дорого небытовой, то бишь профессиональный мне лично непонятна))
Не вижу поводу для терминологии))
Если касаться именно уплотнителей, то в разряд бытовых относят уплотнители из EPDM резины D 9х8, Е 9х4, Р 9х6 и похожие (оконные уплотнителя). Профессиональные отличаются размерами, например, D20х15, Е20х4. То есть те уплотнители, которые в быту не применяют или применяют редко. Но так было раньше. Сейчас такая градация вряд ли имеет смысл.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #50 : 26 фев, 2018, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С этим согласен  drink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 20:27

[перейти на мобильную версию форума]