Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 03:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Тамбурная дверь  (Прочитано 4903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvqАвтор темы
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« : 07 фев, 2018, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В общем, тоже ставить будем.

проем
высота: 233
ширина: 143

Нужно что-то +- бюджетное

важный момент по замкам
хотелось бы получить принцип такого замка >>>

т.е. при открытии снаружи, эт делается максимально просто и закрывается он сам при захлопывании двери -соответственно нужен еще доводчик.
возможно ли сохранить такой принцип? есть что-то такое из нормальных современных замков? Было бы здорово, если б его можно было подключить к вызывной панели и домофону для дистанционного открытия.

второй замок нужен, но это что-то резервное и использоваться не будет.

ну даже не знаю что по такой двери еще сказать

и вот еще
если делать конструкции не боковина + дверь, а 2 створки, вторая (узкая) будет постоянно закрыта, но при желании может быть распахнута - на сколько это увеличит стоимость


Записан
vvqАвтор темы
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #1 : 07 фев, 2018, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тыщ в 60 полностью можно уложиться?


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #2 : 08 фев, 2018, 03:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
возможно ли сохранить такой принцип? есть что-то такое из нормальных современных замков? Было бы здорово, если б его можно было подключить к вызывной панели и домофону для дистанционного открытия.
конечно. Есть фирменные, есть китайские.

Цитировать
на сколько это увеличит стоимость
процентов на 30

Цитировать
тыщ в 60 полностью можно уложиться?
можно


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #3 : 08 фев, 2018, 09:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот с тамбурной я бы посоветовал в СМК. У них во-первых очень приличные технические двери, во вторых по индивидуальным размерам они сделают быстро. И с любыми фрамугами и полками.

У самого с тамбуром пока затормозилось, но как только, так сразу. И мастер-систему очень хочу в цилиндрах, чтобы одним ключом обе двери, а ключ только от тамбура в домоуправление сдать (требуют)

Замков с самозапиранием при захлопывании много, но большинство надежностью не страдают. Самые надежные - abloy, но они же и самые дорогие, комплект цилиндр-замок-ручка до десятки запросто. Электромеханические тоже есть. Или накладные электромеханические чизы (вот только не помню, самозахлопываются ли они, судя по картинке - должны)
Скрытый текст -


« Последнее редактирование: 08 фев, 2018, 12:23 от Romic102 » Записан
vvqАвтор темы
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #4 : 08 фев, 2018, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
можно
здорово, тогда можно и вниз по цене идти)

Цитировать
Вот с тамбурной я бы посоветовал в СМК.
узнаю!

Цитировать
ключ только от тамбура в домоуправление сдать (требуют)
не, мастер в моем случае не нужен, и ключ никто не просит
вот только незаконны эти двери
то есть, они установлены у всех с постройки - конфигруация дома предполагает, но их нет в проекте.
 соответственно раз в 5 лет присылают всем предписание на демонтаж, но на том все и заканчивается.
надо просто провести общее собрание по этому поводу - но это целое дело

Цитировать
Замков с самозапиранием при захлопывании много, но большинство надежностью не страдают. Самые надежные - abloy, но они же и самые дорогие, комплект филиндр-замок-ручка до десятки запросто. Электромеханические тоже есть. Или накладные электромеханические чизы (вот только не помню, самозахлопываются ли они, судя по кактинке - должны)
Скрытый текст -
а что за аблой? как этот тип замков правильно называется?
Чиза понравился, вроде то, что надо как раз!


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #5 : 08 фев, 2018, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот только незаконны эти двери
Я интересовался этим вопросом. В общем-то узаконить их несложно, но муторно и долго (или дорого) - во первых, нужно согласие УК ( а в моем случае они готовы согласиться, если у управдома будет ключ, на случай чего) во-вторых, нужно согласование от пожарников ( и при необходмости, установка отдельного датчика в тамбуре ), в третьих - согласие соседей. с последним тяжелее всего, без него можно и обойтись, если ваша дверь никому не мешает, но соседи могут подать жалобу, и тогда задолбаешься разгребать, лучше заручиться сразу  Smiley
Цитировать
а что за аблой? как этот тип замков правильно называется?
Их там много моделей -  искать надо "Цилиндровый врезной замок с автоматическим запиранием". Они, как правило под скандинавский цилиндр, но вроде должны быть и под DIN Тут есть Alek-3aaa, он дилер аблоя, он может проконсультировать если что. Он, правда, в МСК, но и у нас дилеров много, и они работают куда лучше московских https://www.abloy.com/ru/abloy/abloycom/5/ и сервис у нас лучше, кстати.
Цитировать
Чиза понравился, вроде то, что надо как раз!
И он дешевле аблоя получается.
Кстати, я правильно со второго раза понял, вам на общую дверь замок нужен? Тогда, как мне советовали - заказывайте сразу необходимое количество ключей. Это немногим дороже, чем самому нарезать, но зато это будут родные, заводские, ключи, использование которых продлит замку жизнь.  vo


« Последнее редактирование: 08 фев, 2018, 12:22 от Romic102 » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #6 : 08 фев, 2018, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Электромеханика конечно же захлопывается.
Если дверь нетяжелая и нормально поставлена то хороший вариант для тамбура


Записан
vvqАвтор темы
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #7 : 08 фев, 2018, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем согласие ук?
Они же никто по полномочиям.
Наемные сотрудники, призванные исполнять волю собственников.

Другое дело, собственники. Но тут проблем нет. Такие двери у всех абсолютно - это логично в доме.
Вот пожарные да, тут вопрос.


Записан
vvqАвтор темы
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #8 : 08 фев, 2018, 12:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, дверь на три квартиры


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #9 : 08 фев, 2018, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем согласие ук?
Они же никто по полномочиям.
Наемные сотрудники, призванные исполнять волю собственников.
Не совсем так. Они управляющая компания, то есть управляют всем имуществом общего пользования ТСЖ, согласно правилам принятым этим самым ТСЖ (как правило, предложенными самой же УК, за которые и проголосовали на первом собрании) ну и прочим жилищным законодательством. А холлы - это и есть имущество общего пользования. Поэтому два пути - либо созвать внеочередное собрание/дождаться очередного и попытаться изменить правила, либо заручиться согласием соседей и согласием даже просто невозражением УК. После этого претензии могут быть только у пожинспекции. Кстати, в УК боятся в первую голову ее :) отсюда и требования ключа, хотя доступ к пожарным кранам и к электрооборудованию я не преграждаю, скорее всего и без этого можно будет обойтись. Главное - датчики дыма.

НУ и третий путь - забить на всех и сделать :)


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #10 : 08 фев, 2018, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

День добрый, в 60 уложитесь, даже с отличными замками, по поводу захлопывания и закрытия - тут под вопросом, качественных действительно немного.

Я бы рекомендовал все-таки обсудить с УК и ТСЖ

По поводу скорости изготовления и качества техничек, наверное действительно мы лучшие.

Вторая открывающаяся створка произведет удорожание на стоимость 2 петель и 2 торцевых засовов, открываются или монеткой или плоской отверткой.


Записан
vvqАвтор темы
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #11 : 08 фев, 2018, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну этож не с нуля планирую установку
сейчас стоит деревяшка, продуваемая
вот замок недавно в ней сломался

с ук этой я взаимодействую только когда считаю, что они недостаточно качественно выполняют обязанности - плохое отопление, неубранный снег, реклама какая несанкционированная
благо благодаря гос спорталу наш Санкт-Петербург все решается моментально.

а вот с пожарными надо б понять как узнать как согласовать можно и нужно ли это делать.

смк, спасиб
вот ту самую чизу сверху поставить сможете? и врезать на узкую створку вызывную панель на 3 квартиры с камерой (предоставлю), соединив с замком и сделав выход кабелей?


Записан
mega_sly
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #12 : 09 фев, 2018, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А уверены что лучше самохлопушки?
Может лучше какой нибудь замок-кнопка или закрывание ручкой?
А то вы рискуете очень часто быть закрытыми без ключа...


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #13 : 09 фев, 2018, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бюджет для "тамбурки" - очень большой.. "Красная цена" для нормального железа в 2 мм на профильных трубах  тышш 20-25 максимум!!.. Даже если дополнить замком выше среднего, даже если с норм.цилиндром.. то 35  - опять же максимум!!


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #14 : 09 фев, 2018, 10:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бюджет для "тамбурки" - очень большой.. "Красная цена" для нормального железа в 2 мм на профильных трубах  тышш 20-25 максимум!!.. Даже если дополнить замком выше среднего, даже если с норм.цилиндром.. то 35  - опять же максимум!!
+30% за фрамугу и полку, +еще сколько-то за открывающуюся вторую створку. Так что 40-45. Хорошие замки + электрификация - вот и 60


Записан
vvqАвтор темы
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #15 : 09 фев, 2018, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А уверены что лучше самохлопушки?
Может лучше какой нибудь замок-кнопка или закрывание ручкой?
А то вы рискуете очень часто быть закрытыми без ключа...
Вы верно поняли - задача, чтоб дверь сама закрывалась без ключа.
Вы бы не могли привести примеры о чем говорите?

И в той чизе нет ли возможности блокировать замок в открытом состоянии, чтоб его можно было снаружи открыть?
]
Бюджет для "тамбурки" - очень большой.. "Красная цена" для нормального железа в 2 мм на профильных трубах  тышш 20-25 максимум!!.. Даже если дополнить замком выше среднего, даже если с норм.цилиндром.. то 35  - опять же максимум!!

Я только за, конечно! Я ведь цен не знаю совсем)) ориентируясь на квартирные + размеры) то есть 60 - это теоретический максимум, 20 тыс с человека. Дверь уже давно хотели менять ту все. Но 10 ты с, конечно же лучше. Тем более цилиндр не надо)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #16 : 09 фев, 2018, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+30% за фрамугу и полку, +еще сколько-то за открывающуюся вторую створку. Так что 40-45. Хорошие замки + электрификация - вот и 60

Профдверь


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #17 : 09 фев, 2018, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

]Я только за, конечно! Я ведь цен не знаю совсем)) ориентируясь на квартирные + размеры) то есть 60 - это теоретический максимум, 20 тыс с человека. Дверь уже давно хотели менять ту все. Но 10 ты с, конечно же лучше. Тем более цилиндр не надо)
60 это максимум, конечно.  У того же СМК тамбурные противопожарные от 12 тр. Ну пусть 15-18 с фрамугой и второй створкой. + 8-10 (даже наверное до 15-ти) хороший врезной электрозамок. + 12 на вызывную панель с домофонами на 3 квартиры с установкой под ключ. Лепо было бы подключиться к существующему домофону, но там бывает так ценник заламывают, что проще второй поставить :)

P.S. я тоже в общем-то против самозахлопа. Если только на всякий случай кодовую панель к замку не присобачить, но это еще + деньги и есть вероятность, что кто-то посторонний код узнает, хотя идея богатая....

Скрытый текст -
Богатая идея:
Электрозамок с цилиндром + минидомофон + кодовая панель со считывателем. Штатный доступ - по чипу, нештатный (забыл ключи) - по коду, аварийный - ключ.
В идеале ID-метка та же самая, что и в подъезде (лучше всего прописать в подъезд ваши метки, чем использовать подъездную, так как там скорее всего копии одного чипа), домофон сопряжен с подъездным.


Доставка в СПБ дороговата Wink


« Последнее редактирование: 09 фев, 2018, 11:19 от Romic102 » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #18 : 09 фев, 2018, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я просто для примера привел.. как порядок цен... Захлоп - вообще зло, а уж на тамбурной, мне кажется, зло абсолютное..
Что касается "всякого электронного фарша".. Опять же о вкусах не спорят.. Но по мне - тамбурная дверь - это одна большая антивандальная "шторка".. Сооветствующим образом и укомплектована должна быть..


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #19 : 09 фев, 2018, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но по мне - тамбурная дверь - это одна большая антивандальная "шторка".. Сооветствующим образом и укомплектована должна быть..
Не совсем. Когда дверь коллективная, тут вопрос удобства для всех выплывает. А то если одна свинья личность не будет закрывать за собой, потому что "ему видите-ли неудобно", толку от нее никакого. Пример - из личного совсем недавнего опыта. А у нас общая дверь с замком сразу была, по проекту (кстати довольно приличного качества). Личность почти перевоспитали, но иногда оно все равно не закрывает.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 мар, 2024, 22:08

[перейти на мобильную версию форума]