Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 13:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О брендах и не только....  (Прочитано 9186 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mega_sly
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #40 : 01 фев, 2018, 19:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати говоря, у меня тут встал вопрос сдачи старой квартиры. Вот в эту квартиру я б поставил перекодируемый сувальдник, и первый кандидат - Г7114, ибо и чиза и моттура с их стоимостью перекодировки идут лесом. А ждать посылок с ибея - долго и ненадежно.

На стойкость там мне наплевать, главное, чтоб замок влез в ту дверь с чминимальными переделками.
Гардиан 20серии вам в помощь. Смена ротора 2 минуты. И у вас новый набор ключей. Да и цена не более 1тр смотря где покупать. Есть и дешевле.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #41 : 01 фев, 2018, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучше все же 7114.
Очень плавно работает.  Как минимум не хуже Чизы.
А новые ключи стоят почти так же.
Перекодировка простая. Даже девушка с первого раза перекодировала .
А по защите явно лучше Чиза , как минимум в версии Бэйсик намного


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #42 : 01 фев, 2018, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вижу поистине блестящий пример формальной логики отрицания очевидных вещей !
я увидел тезис о рациональности использования замка.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #43 : 01 фев, 2018, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Поливектор" вообще-то тоже раз и навсегда решил этот вопрос монтажным ключом. Который стоит сущие копейки Wink Про возможность скопировать ключи наощупь через упаковку уже спорили.

Давайте вы не будете подменять мягкое теплым и спорить с может быть, нечевидной, но простой вещью: в сувальдном замке функция перекодировки добавляет удобства, но снижает криминальную стойкость замка. Ее отсутствие - наоборот. Поэтому, кто хочет стойкости - берет БП, кто хочет удобства - берет NCF. Кто не хочет чизу, берет nucleo replay  Tongue . А кто хочет экономить - будет брать гардиан Wink

Недеюсь, что у вас продажи не падают, а то вы кидаетесь в бой на все посты где хоть как-то "задета честь семьи"  Cool.

Есть Поливектор и есть бренды. В том числе - работающие с 1926г. и производящие тысячи наименований продукции на миллионы евро в год.
Если чьи-то познания заканчиваются на 2-х замках - 57.966 и 56.515, то это его проблемы.
Насчёт криминальной стойкости : да, в замке без перекодировки количество теоретических комбинаций выше на порядки.
В том числе именно CISA придумала систему независимых высот сувальд, однако, именно перекодируемые замки так полюбились покупателям.

По Nucleo replay: Mottura наплодила столько всяких вариантов nucleo, что в каталоге 2006г. их было 4 страницы и я однажды сам несколько запутался в выборе нужной мне версии. Всё это привело к тому, что идея нуклеаризации извратила сама себя  -клиентам легче купить новый замок, чем найти нужные нуклео.

Давайте без "давайте" - я буду сам решать, какие посты мне нужно комментировать.
Наши продажи растут, дилеры и сервисные центры счастливы.
Наши клиенты по-прежнему получают достойную бренда прекрасную поддержку - кражи и утери ключей никто не отменял,
и мы помогаем людям максимально оперативно решать их маленькие проблемы.

2 десятилетия  наблюдаю за историей тех, чей единственный аргумент в продажах -  это низкая цена.
Как правило, прогнозы неутешительны.
И совсем не мы "курим в сторонке". 12 лет назад у меня было 446 клиентов в базе. Сейчас 80% тех "дверников" уже исчезли с рынка.

P.S. Никого не заставляем силком покупать - сами идут !  Embarrassed



Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #44 : 01 фев, 2018, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучше все же 7114.
Очень плавно работает.  Как минимум не хуже Чизы.
А новые ключи стоят почти так же.
Перекодировка простая. Даже девушка с первого раза перекодировала .
А по защите явно лучше Чиза , как минимум в версии Бэйсик намного

Виталий, я попрошу  Гардиан о предоставлении вам дополнительной скидки в 3%   tss


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #45 : 01 фев, 2018, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Максим, спасибо, буду очень благодарен. Если получится скидку побольше, буду еще больше благодарен)

Все эти слова про Чизу, рост продаж и дилеров счастливых очень умиляют, но вот насчет АЛПС ваши дилеры, не очень то счастливы были, на самом деле ))))
Стали одни Бэйсики возить почему то вдруг)
Да и мы, после косяков с Революшн Про, Чизу практически не продаем.
И если честно,я помню, как на Немане АЛПС вскрыли самоимпрессией, если память не изменяет.  
У 7114  же втулка .


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #46 : 02 фев, 2018, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Максим, спасибо, буду очень благодарен. Если получится скидку побольше, буду еще больше благодарен)

Все эти слова про Чизу, рост продаж и дилеров счастливых очень умиляют, но вот насчет АЛПС ваши дилеры, не очень то счастливы были, на самом деле ))))
Стали одни Бэйсики возить почему то вдруг)
Да и мы, после косяков с Революшн Про, Чизу практически не продаем.
И если честно,я помню, как на Немане АЛПС вскрыли самоимпрессией, если память не изменяет.  
У 7114  же втулка .

Виталий,

Обратите внимание на ветку "Вскрытие отмычками показало...".
Разве после этого испытания, проведённого высокими профи, тестированные цилиндры навсегда остались лежать на складах ?
Касательно вашего умиления: мы никого не принуждаем делить с нами успех :)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #47 : 02 фев, 2018, 11:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

OFF: По моему, того менеджера, который не сказал бы "наши продажи растут" следует из менеджеров гнать, и немедленно, и непременно ссаными тряпками без выходного пособия  Smiley

Есть Поливектор и есть бренды. В том числе - работающие с 1926г. и производящие тысячи наименований продукции на миллионы евро в год.
Если чьи-то познания заканчиваются на 2-х замках - 57.966 и 56.515, то это его проблемы.

Если чьи-то познания заканчиваются "брендами", то это его проблемы Wink Если поливектор делает замок превосходящий по защитным свойствам замки "брендов" и при этом не обладает некоторым другими свойствами которые мне не нужны - "бренды" идут лесом. Точно так же, как пойдет лесом поливектор если мне вынь да положь эти самые другие свойства и наплевать на защиту, не так важны лучшие защитные.

Тысячью наименованиями в век просвещенного китая, кичиться глупо, ибо компания "Сяо Мяо Лтд" производит десятки или даже сотни тысяч этих наименований.
1926 год тоже не показатель, ибо довольно много марок, известных (и гораздо шире) и до 1905 года, от которых осталась только эта самая марка.

Цитировать
2 десятилетия  наблюдаю за историей тех, чей единственный аргумент в продажах -  это низкая цена.
Это не в гардиан камень, надеюсь? У них все-таки к низкой цене и достойное качество приложено. А у замков поливектора цена не такая уж низкая.

И очень жаль, что мы не услышали мнение дилера Моттуры.

P.S. И еще о "брендах" тут кто-то постил страничку с франкоязычного замкового сайта - там перечислены совсем другие "бренды", о которых у нас, если что и слышали, так только специалисты. А "брендов" о которых идет речь тут - у франкоязычных даже и не видно. Хотя казалось бы - что там до той Италии в той Франции - альпы перейти :) И общий рынок как бы.. Wink


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #48 : 02 фев, 2018, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если чьи-то познания заканчиваются "брендами", то это его проблемы Wink Если поливектор делает замок превосходящий по защитным свойствам замки "брендов" и при этом не обладает некоторым другими свойствами которые мне не нужны - "бренды" идут лесом. Точно так же, как пойдет лесом поливектор если мне вынь да положь эти самые другие свойства и наплевать на защиту, не так важны лучшие защитные.
Бренды были, есть и будут.
Чиза и Моттура прочно вьелись в двери россиян. И никакие доводы о их якобы ущербности не выведут их с рынка России.
Спор ни о чём.
Довольно много нашего народа не приемлют отечественную продукцию, как бы вы её не приукрашали.
Это их право. Ну не хотят они и всё тут...

Был на новый год в столице и убедился в этом. Входные двери в частные поликлиники сплошь с моттурой и чизой. И бренд здесь не последнее место играет.
Это проверенная надёжность и качество.

Да, по стойкости против отмычек наши замки уже превосходят итальянские. Но только БП и Лидер.
Все остальные, по моему мнению, включая и замки Гардиан вскрываются отмычками и специнструментом. Где проще, где сложней.

Неподвижная втулка "антиотмычка" на корпусе замков гардиан уже не помеха, благодаря всеобучу инета.
я бы не уповал именно на эту втулку. Она сдерживает на сегодняшний день только тех слесарей, которым убивать замок против шерсти.

А замок чиза, пусть и бейсик, но с штифтовым защитным устройством (защитная накладка Чиза) перед скважиной остановит практически всех, и воров и слесарей пытающихся работать чисто.
Да, дорого. Но надёжно. И красиво. И удобно.

Решил добавить.
Наша страна зависима от курса евро и доллара. Представьте на секунду, что брендовые замки торгуются по цене отечественных.
Что народ будет выбирать?  Wink

Да, конкуренция может убивать собственное производство. Этого уже не избежать, если только не закрыть границы. Закроем ?


« Последнее редактирование: 02 фев, 2018, 11:52 от АВС » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #49 : 02 фев, 2018, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бренды были, есть и будут есть:) - romic102
Чиза и Моттура прочно вьелись в двери россиян. И никакие доводы о их якобы ущербности не выведут их с рынка России.
Спор ни о чём.
Я и не говорю о их якобы ущербности. Я говорю о том что кроме брендов есть "не совсем бренды", которые вполне способны брендов потеснить, а во-вторых бренды - не единственные бренды. Просто так исторически сложилось. Это меня скорее убеждают, что все вокруг ущербные, кроме чизы (даже моттура  Tongue).

Цитировать
Был на новый год в столице и убедился в этом. Входные двери в частные поликлиники сплошь с моттурой и чизой.
А вот заехали бы к нам, в СПБ, увидели бы в поликлиниках, магазинах и офисах море Аблоя Wink

Цитировать
но с штифтовым защитным устройством (защитная накладка Чиза) перед скважиной остановит практически всех,
я так думаю - это следующее, что будет делать гардиан :)

Цитировать
Представьте на секунду, что брендовые замки торгуются по цене отечественных.
Я могу представить даже то что наши футболисты выиграли три ЧМ подряд. Но я совершенно не представляю, что для этого надо сделать. В обоих случаях  Smiley


« Последнее редактирование: 02 фев, 2018, 12:10 от Romic102 » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #50 : 02 фев, 2018, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще то , речь вести о брендах,дело пустое.
Есть конкретное изделие, есть цена/качество.
Чиза и Моттура,это все хорошо. И замечательно.
Временами есть и у этих производителей проблемы, а у кого их нет?
Но когда есть лучше и дешевле, это радует. По крайней мере , лично меня.
Можно Бэйсик продать, с его уровнем защиты, а можно лучше и дешевле Г7114 . И у покупателя есть выбор. Мне просто Г7114 предложить будет спокойнее , так как у покупателя все же защита будет , и замок более безпроблемный(очень надеюсь на это)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #51 : 02 фев, 2018, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И чтобы в споре точку поставить. У меня в двери совместно трудятся БП и революшн про. Обоих я выбрал из соображений надежности, но первый к тому же из соображений защиты, а второй - из удобства.

Хотя, с надежностью революшн про я, пожалуй немного промахнулся.  Wink


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #52 : 02 фев, 2018, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему промахнулись?
Замок то хороший.
Там просто был брак заводской.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #53 : 02 фев, 2018, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там просто был брак заводской.
Понятно, а я подумал, что это принципиальный глюк защиты от выбивания.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #54 : 02 фев, 2018, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет там все хорошо, замок мне очень нравится.
Просто была видимо партия с браком.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #55 : 02 фев, 2018, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот заехали бы к нам, в СПБ, увидели бы в поликлиниках, магазинах и офисах море Аблоя Wink
Планирую на следующий Новый Год.  drink
У нас Аблоя много на заводе, ММК. Фины много чего настроили.
Цитировать
я так думаю - это следующее, что будет делать гардиан :)
Не будет. Это не их ниша.
Скорей поднебесная сделает.
Апекс выпустил цилиндр - точная копия Магнума...  Evil
Цитировать
Я могу представить даже то что наши футболисты выиграли три ЧМ подряд. Но я совершенно не представляю, что для этого надо сделать. В обоих случаях  Smiley
А я не могу такое представить. "Наших" футболистов в наших командах всё меньше...


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #56 : 02 фев, 2018, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приступим:

1. Полёт на алюминиевой трубе с неподвижными крыльями ? Вздор ! Летать могут только предметы легче воздуха - шары, дирижабли и аэростаты;
2. Топить моторы керосином ? Какая глупость ! Керосином можно топить только лампы освещения и керогазы !
3. Лететь на высоте 10.000 м ? Чушь ! на такой высоте температура -45 гр.С и низкое давление: керосин не будет гореть, а пассажиры умрут от переохлаждения !
4. Полёт без участия авиатора ? Нонсенс !

Учитывая все эти факторы, вменяемому читателю становится понятно, что нет ничего лучше спокойной поездки на дрожках, карете, двуколке или под парусом. А ещё лучше - пеший поход: нет необходимости кормить и поить лошадей, вдыхать их пук или утонуть в море при шторме.
 

Чуть-чуть подрезал Вас в цитировании.. надеюсь не обидел...
Тут спор такой пошел... Бренды - не бренды... Высокие технические устремления и "Осип с кибиткой")))
Боюсь меня Вы не поняли... или не совсем поняли...
Я чуток сверну на те рельсы, где я силен.. и расскажу Вам не про "Гардиан", а про бренд!!! Про "имя-легенду" сравнимую и с Чизой и с Моттурой, просто из другой сферы..
Hornady - Вам о чем то говорит?? Поверьте! Это легенда в своей сфере.. не меньшая чем, скажем Кольт или Винчестер..
Это не мешает компании выпускать вот такую продукцию:
ссылка
Да-да.. Вы не ошиблись! Спецлинейка патронов с пулей особой экспансивности, гарантирующей обширное поражение мозгов зомби!
Пара пачек где-то валяется у меня в сейфе (на законных основаниях!). Покупал из тех же соображений, что RLD замок с перекодировкой!! Для удовольствия!!
Я всего лишь утверждаю, что
1. Сувальдный замок с перекодировкой
2. Патроны линии "антизомби"
3. Электронный компасс в смартфоне устойчивый к электро-магнитным помехам при водородном взрыве
Все это продукты с очень похожей "утилитарной полезностью". Но ничего плохого в них нет!

Бывает и нередко в этой жизни так, что "толку никакого", но "море удовольствия":
Скрытый текст -


« Последнее редактирование: 02 фев, 2018, 15:16 от Yugens » Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #57 : 02 фев, 2018, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, как человек ставит ЗАМОК причем вполне себе не плохой на форуме Замки Двери в один ряд с двольно гомосячьими приблудами.
В чем ьто опять виджны три аспекта:
1 - Имепратив до  полного не приятия. Если для Ююргенса  это ИГРУШКА, то иначе не может жить весь мир.
Весь мир ДОЛЖЕН жить в пардигме Юргенса. Его игрушек и прочее.
2 - Некое неуважение к направлениям форума (уравнивание замка и этих сТранных подштаников) в одном ряде восприятия.
3 - Немного гнетет сам пример под катом. Я б до такого даже не додумался. Но это уже так. Чисто мужское.
Действительно Я ТАК ТОЧНО не живу и жить ТАКИМ не буду.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #58 : 02 фев, 2018, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
3 - Немного гнетет сам пример под катом. Я б до такого даже не додумался. Но это уже так. Чисто мужское.
Действительно Я ТАК ТОЧНО не живу и жить ТАКИМ не буду.
Shocked Shocked Shocked undecided undecided Виноват! Не подумал... Чтобы "загладить"   - прошу принять:
Скрытый текст -


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #59 : 02 фев, 2018, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

какая ужасная вагонка на фоне!  Sad
просто позор какой-то Shocked Shocked


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 02:55

[перейти на мобильную версию форума]