Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 19:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери  (Прочитано 11359 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bezjenАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 26 янв, 2018, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день, уважаемые форумчане!
В данный момент пытаюсь выбрать входную дверь в квартиру на замену старой. Сразу отвечу на вопросы из темы для новичков:
1) Город Москва
2) Насчет суммы все не так однозначно, т.к. сколько ни смотрел, так и не понял, в каком ценовом диапазоне стоят хорошие двери. Скажем так, хочется и хорошо, и не очень дорого. Для меня наверно самый максимальный порог - 100к, но очень хотелось бы уложиться где-то в 60, если за эту сумму можно получить качественную дверь "под ключ".
3) Насчет торговых марок вообще без понятия. Из того, что встречалось чаще всего, пока читал про разные двери, были Эльбор, Неман, Торекс, Стал, Гардиан, но мне это все особо ни о чем не говорит, так что наверно готов рассмотреть любую марку.
4) Дверь нужна для квартиры. Тамбурной двери нет, консьержа тоже, сигнализация возможна, но пока не могу оценить ее целесообразность (если что, буду рад каким-то советам, насколько оно того стоит).
5) Дом не новый. Панелька 1978 года 1605-АМ/12

В теме я не силен, но вот пока мои наблюдения, которые мб что-то дадут профессионалам.
1) Смотрел сайт Эльбор, посмотрел, что ставят либо свои замки, либо Moturra, за которые надо доплачивать по 9к. Однако, нашел много отзывов, что замки Эльбор не особо качественные (не знаю, насколько правда), а Moturra в розницу стоят 5-6к вместо 9. По моделям тех замков не знаю особо, что сказать, вскрывается то любой замок (модели MOTTURA 85.983 и MOTTURA 52.771). Про цилиндры ничего сказать не могу.
2) На сайте Немана двери, которые вроде примерно такие же по параметрам почему-то стоят на 30-40к больше.
3) Торекс. Ставят какие-то замки Blockido, про которые я толком ничего не нашел. На более дешевый вариант (SUPER OMEGA-10) могут поставить Cisa 57.986. Про него я прочитал, что его можно легко перекодировать и открыть другим ключом.
4) Стал. Сейчас наткнулся на спецпредложение "СТАЛ-65 под ключ с доставкой и установкой - 57.000 руб.". Там стоят Mottura 85.371/28 (цилиндр Titan i6) и Mottura 52J505/28 (сувальдный).
Дальше смотреть не стал, т.к. наткнулся на этот форум и стал просто читать все темы в этом разделе. За все время обратил внимание на следующие двери: Эльбор Премиум, Торекс Омега 10, Торекс Профессор, Стал-65.

Теперь постараюсь описать какие-то свои хотелки:
1) Дверь "под ключ". Я надеюсь, это возможно? Хочется получить все сразу, а не "вот дверь, конечно, хорошая, но замок/цилиндр лучше потом сменить".
2) Замки хотелось бы наверно раздельные, но, опять же, я не знаю, насколько это критично на самом деле. 
3) Глазок и ночная задвижка нужны.
4) Также хочется, чтобы в случае чего не было большой проблемы поменять замок, если вдруг с ним что-то случится.
5) В толщине металла и других технических характеристиках я не ориентируюсь (разве что могу сравнить характеристики двух дверей и выбрать ту, где толщина побольше =)), на каждом сайте расписывают, какие их двери распрекрасные, так что надеюсь на совет профессионалов.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 26 янв, 2018, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет суммы все не так однозначно... Для меня наверно самый максимальный порог - 100к, но очень хотелось бы уложиться где-то в 60, если за эту сумму можно получить качественную дверь "под ключ".
Вполне возможно уложится в 60 с вашими "хотелками". За 100 можно получить "супердверь" :)
Цитировать
Дверь нужна для квартиры. Тамбурной двери нет, консьержа тоже, сигнализация возможна
Сигнализация - отдельная статья расходов и отдельное обсуждение. Лишняя или нет, надо решать по совокупности рисков конкретно в вашем районе.
По первому впечатлению - сигнализация скорее нужна, чем нет, "но это не точно"   Wink. Дверь нужна более-менее взломостойкая, а это уже выводит бюджет где-то за 50к.


Цитировать
Смотрел сайт Эльбор...  а Moturra в розницу стоят 5-6к вместо 9.
Наценка на замки, в общем-то, присутствует у всех, ибо продается не только сам замок, но и установка и гарантия. Некоторые берутся установить замок заказчика за доп плату, некоторые нет. Насколько велика разница в цене - надо смотреть индивидуально. Кроме того, бывают всякие скидки.

Цитировать
вскрывается то любой замок (модели MOTTURA 85.983 и MOTTURA 52.771).
Не совсем так. Если по сувальдникам - есть замки которые вскрываются легко, есть замки которые вскрываются с ухищрениями и не так быстро, а есть замки, которые чисто практически не вскрыть, проще взломать. К последним относятся отечественные Барьер-Премьер и Меттем-Лидер, а также сувальдные моттуры и чизы, оборудованные фирменными защитными накладками (т.н пиновая накладка и стакан). Но вот эти последние "чизомоттруры с накладками" - очень дороги. По цилиндрам - примерно так же, кроме того что выбор больше, и хороших отечественных цилиндров нет :)


Цитировать
На сайте Немана двери, которые вроде примерно такие же по параметрам почему-то стоят на 30-40к больше.
"Неман - это ИМЯ!" (с) К неману это в общем-то единственная обоснованная претензия, переплата за имя, как она есть  Smiley

Цитировать
Торекс.
Не буду комментировать. Мне они не понравились, однако тут есть люди, которые ими пользуются уже достаточно давно и у них претензий нет.

Цитировать
Стал.
Хороший вариант. Сервис у них один из лучших, если не самый лучший. vo Сами двери, хотя и очень хорошие, но в разрезе взломостойкости, можно найти несколько более защищенные варианты от конкурентов за те же деньги.


Цитировать
Дверь "под ключ". Я надеюсь, это возможно? Хочется получить все сразу, а не "вот дверь, конечно, хорошая, но замок/цилиндр лучше потом сменить".
Все они под ключ, надо просто смотреть включены ли в стоимость замер, доставка и монтаж, и если нет - добавлять ее.  Можно заказать любой цилиндр. Обычно берут дешевый цилиндр на время ремонта, потом меняют на дорогой. Такую услугу можно выбрать сразу при заказе двери. Предлагают практически все.

Цитировать
Замки хотелось бы наверно раздельные, но, опять же, я не знаю, насколько это критично на самом деле.  
Это лучше, с точки зрения взломостойкости, потому что ригелей больше и они разнесены на достаточно большое расстояние. В двусистемных замках обычно только один дополнительный ригель на второй системе, исключение -  гардиан  25.14.

Цитировать
Также хочется, чтобы в случае чего не было большой проблемы поменять замок, если вдруг с ним что-то случится.
Тут палка даже не о двух концах, а о четырех :).
Во-первых, поменять замок без проблем можно только на такой же или на другой, но с тем же форм-фактором ( то есть совокупность геометрических и посадочных размеров) это достойно отдельного разбирательства - что с чем совместимо. Однако есть несколько форм-факторов, в которых выполнено очень много хороших замков.
Второй момент - проще всего поменять накладной или врезной замок. Но с точки зрения взломостойкости предпочтительней вкладные замки - а их поменять будет уже не так просто. Может потребоваться снятие полотна.

Цитировать
В толщине металла и других технических характеристиках я не ориентируюсь (разве что могу сравнить характеристики двух дверей и выбрать ту, где толщина побольше =)),
Важна не толщина сама по себе, а в совокупности факторов. Во-первых важна общая толщина металла перед замками и качество этого металла. Во-вторых - система ребер жесткости, в третьих - наличие наружной декоративной панели (!), а также ее толщина и способ установки, и только в-четвертых - собственно толщина наружного листа.

Поясню: для противостоянию силовому взлому отжимом - важна общая жесткость конструкции, а для сопротивления резу (вспарыванию или сверлению) - толщина, тугоплавкость или твердость.
При этом, жесткость касается всех без исключения элементов - ибо, где слабо, там и отожмут. То есть не должно быть чрезмерно жесткой коробки при слабом полотне и наоборот. жесткость должна быть в совокупности, и тогда и только тогда - чем жестче - тем лучше. А необходимая жесткость достигается и при относительно небольшой толщине металла. Однако, 1.5 мм чистого металла, без покрытий это необходимый минимум, на сегодняшний момент.

Теперь про рез - это болгарка или килечный нож. Но болгарка - это шумно и грязно и очень нагло. Сомневаюсь, что в многоквартирном доме это сейчас применяется, кроме свежесданных новостроек. Килечный нож - инструмент тихий, и ему в общем-то все равно какой толщины металл резать - 1.5мм, 2 или даже 5! Но наличие за тонким слоем металла ребер жесткости, а также наличие наружной панели делают применение килечного ножа бесперспективным. Ибо первые нож просто не возьмет, а второе надо будет сначала отодрать. А если панель приклеена и на совесть, то это опять-таки шум и грязь. И время! Кстати болгаркой пилить мдф или фанеру - это еще и вонь и дым - пожарная сигнализация раньше сработает, если сам не сдохнешь :)

Рез всякими термическими инструментами тоже редок, но ему хорошо сопротивляется разные вставки из тугоплавких материалов - ЦСП или СМЛ (ЦСП применялся ранее, а СМЛ применяется сейчас на сертифицированных по взломостойкости дверях Неманом и Бастионом, помню только про них, но наверняка есть и другие)

Сверление - его имеет смысл применять только для несанкционированного доступа к замкам. Защищает толщина металла перед замками, замковые карманы, вставки повышенной твердости и некоторые другие хитрости.

Вот как-то так. Ликбез провел :)


« Последнее редактирование: 26 янв, 2018, 13:34 от Romic102 » Записан
bezjenАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 26 янв, 2018, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не вскрыть, проще взломать.
Прошу прощения, я не разделял эти понятия))

Все они под ключ, надо просто смотреть включены ли в стоимость замер, доставка и монтаж, и если нет - добавлять ее.  Можно заказать любой цилиндр. Обычно берут дешевый цилиндр на время ремонта, потом меняют на дорогой. Такую услугу можно выбрать сразу при заказе двери. Предлагают практически все.
Спасибо, не знал этой инфы, т.к. если про замки еще на сайтах есть хоть какая-то информация, то про цилиндры фиг, что найдешь.

А что-нибудь более конкретное по сабжу посоветовать можете в указанной бюджетной вилке?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #3 : 26 янв, 2018, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, не знал этой инфы, т.к. если про замки еще на сайтах есть хоть какая-то информация, то про цилиндры фиг, что найдешь.
Указанные ниже информацию о цилиндрах дают всегда. Что установлено по умолчанию, что есть прямо сейчас в наличии, что можно заказать, когда придет заказ и сколько будет стоить. Не всегда на сайте все есть, но или тут ответят или по телефону.

Цитировать
А что-нибудь более конкретное по сабжу посоветовать можете в указанной бюджетной вилке?
гудор, стал, монолит, бастион-с, неман. У них точно есть, что подойдет вам. За качество и сервис зуб дадут. Проблемы решают быстро и в пользу клиента :) Двоих вы уже смотрели. Отзывы тут же достойные.
Ну или сейчас проснется гардиан (ДС8У, наверное, безальтернативно), "кто-там" и "стальной дозор". По ним не помню, что предлагают.


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #4 : 26 янв, 2018, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь постараюсь описать какие-то свои хотелки:
1) Дверь "под ключ". Я надеюсь, это возможно? Хочется получить все сразу, а не "вот дверь, конечно, хорошая, но замок/цилиндр лучше потом сменить".
2) Замки хотелось бы наверно раздельные, но, опять же, я не знаю, насколько это критично на самом деле. 
3) Глазок и ночная задвижка нужны.
4) Также хочется, чтобы в случае чего не было большой проблемы поменять замок, если вдруг с ним что-то случится.
5) В толщине металла и других технических характеристиках я не ориентируюсь (разве что могу сравнить характеристики двух дверей и выбрать ту, где толщина побольше =)), на каждом сайте расписывают, какие их двери распрекрасные, так что надеюсь на совет профессионалов.

Здравствуйте. Хорошая шумоизоляция и защита от посторонних запахов на сегодняшний день главный критерий при выборе двери в квартиру, особенно если планируется установка сигнализации. Для максимальной шумоизоляции идеально подойдет дверь Гардиан конструкции ДС-9, сертифицированная по 1 классу звукоизоляции. Толстое дверное полотно отлично справиться с поставленной задачей, дверное полотно имеет 2 листа металла, усиленно ребрами жесткости, утеплено негорючей минеральной ватой, комплектуется 2мя контурами уплотнителя  и имеет 3 противосъёмных штыря исключающих демонтаж двери при спиливании петель.

Для хорошей взломостойкости и комфортного использования отлично подойдет итальянский замок CISA 966, 2х системный с вертикальным приводом и функцией перекодировки, плавный мягкий ход и непревзойденная надежность при эксплуатации. Функция перекодировки особенно актуальна на этапе ремонта т.к. Вам не предёться давать оригиналы ключей строителям и можно сразу установить хороший цилиндр защищенный броненакладкой, а после ремонта закодировать сувальдную часть на оригинальный комплект ключей.
Почему именно 2х системный замок? Дело в том что при установке 2 раздельных замков тяжелой серии в двери изготавливается большой замковой карман, что негативно отражается на шумоизоляции. А большой взломостойкости от раздельных замков вы не получите т.к. спиливают ригели и отжимают дверные углы очень очень очень редко. Тем более отжатие двери предотвращает вертикальный привод который есть практически на любом приличном замке.

Расчет двери:
ДС-9 + Сisa 966 – 52900р.
Цилиндр: Cisa Astral S к/в – 4800р.
Броненакладка врезная – 2300р.
Уплотнитель: Два контура уплотнителя
Петли: Сферические Гардиан
Наружная отделка: Порошковое напыление
Внутренняя отделка: 6мм. ПЭ МДФ ламинированный
Глазок: Армадило
Ручка: Альфа 26
Задвижка: Омега - 600р.
Фурнитура: Латунь
Утепление рамы – 600р. (при заказе через форум в подарок)
Гарантия 5 лет.
Стоимость: 60600р.
Скидка по акции 25%
ИТОГО: 45450р.
Доставка и установка до 10км. от МКАД: 3800руб.
Подъем на грузовом лифте и демонтаж деревянной двери бесплатно


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #5 : 26 янв, 2018, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... идеально подойдет дверь Гардиан конструкции ДС-9...
ДС-8У все ж посчитайте, она больше подойдет или ДС-3У на худой конец.


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #6 : 26 янв, 2018, 19:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день bezjen
У нас есть хорошее для Вас предложение по стальной двери ГРАНД К9М

Краткие характеристики предлагаемой двери:
- Внешний лист 3,0 мм.
- Внутренний лист 1,5 мм.
- Лист рамы 2,0 мм.
- Сплошной противовзломный лабиринт
- Усиление замковой зоны 21 мм.
- Усиление притвора полотна от отжима
- Усиление в раме от отжима
- Механическая шторка от цилиндрового замка перекрывающая ключивину сувальдного замка при закрытии первого.
- Врезная броненакладка Disec BD16
- Ручка матовый никель
- Глазок
- Ночная задвижка
- Внешняя отделка панель ламинированная 16 мм. (венге)
- Внутренняя отделка панель ламинированная 16 мм. с зеркалом (белый)
- Замок основной Cisa 56.515 Pro Revolution цилиндровый
- Замок дополнительный Барьер-Премьер сувальдный
- Цилиндровый замок Cisa Asix к-в.



Стоимость двери без доставки и монтажа 45000 рублей.
Можем профессионально и качественно сделать монтаж в Москве и обеспечить сервисное обслуживание.
Дверь готовая, в наличии на складе завода-изготовителя.

По всем вопросам можете писать нам на почту или звонить. Готовы ответить на Ваши вопросы и в теме.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #7 : 26 янв, 2018, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 ТС, самый минимальный бюджет для взломостойкой двери в Москве 75-80 тысяч. Приличная дверь+хорошие замки.
Самый "жирный" кусок при равных денежных затратах Вы получите от Обнинского МОНОЛИТА. Однако как на новичка в теме они могут произвести на Вам не лучшее впечатление... один и не самый насыщенный салон в Москве.
Опять же вМоскве в рамках Вашего бюджета можно взять очень приличную комплектацию от Бастиона -с. Но даже в средней комплектации дверь Усиленная встанет Впм в 100-105 тысяч. Сервис - идеалбный.
Для корректности и полноты Выбора можно обратит внимание на НЕМАН ( однако приличные дверт в их исполнении стоят не менее 130 тысяч) и на Стал. Последний проигрывает всем участникам по силовой составляющей, но как было справедливо отмечено, отличник по сервису в Москве и имеет самые изысканные отделки..
На все остальное...просто не стоит смотреть..


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #8 : 26 янв, 2018, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер    bezjen!

Требования Ваши понятны,а с размерами как?


Записан
bezjenАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #9 : 27 янв, 2018, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер    bezjen!

Требования Ваши понятны,а с размерами как?

Доброе утро! Сейчас дверь стоит примерно 200*80.


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #10 : 27 янв, 2018, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

Замок нижний:   Cisa 56.515, цилиндр Cisa Astral (ключ/ручка), броненакладка Disec BD - 16S, бронепластина 5 мм.
Замок верхний:  Мэттем Лидер 3В8 611.01, бронепластина 5 мм.
Ручки, ночные задвижки, глазок, цвет и модель на выбор.
Снаружи - полимерное покрытие, внутри гладкая кашированная панель 8 мм. - цвета на выбор.
Дверное полотно в одной плоскости относительно коробки. 2 листа стали по 2 мм., ребра жесткости по 2 мм., сплошной противосъемный лабиринт, противоотжимный лабиринт, 2 контура уплотнения, 2 вертикальных ригеля, внутри минеральная плита Rokwoll Акустик Батс, в коробке минеральная вата URSA, регулировочная пластина для нижнего замка.
Может чего - то и забыл.....
Это дверь К 10.82:  https://dveri-neman.ru/katalog/metallicheskie-pgp-13/zheleznye_dveri_obwego_naznacheniya/dver_neman_k-10_82/
Она будет стоить 75240 руб.

Все то - же самое, плюс:
- дверное полотно "утоплено" относительно коробки,
- стекломагниевые листы,
- усиленный отсек замка,
- второй уплотнительный контур с магнитами,
и получится Н 102: https://dveri-neman.ru/katalog/metallicheskie-pgp-13/vzlomostojkie_dveri/dver_neman_n102/  
Она будет стоить 80580 руб.

Во всех дверях замки, цилиндры, панели, фурнитуру можно менять с разницей в цене, иногда и в минус.

Мой совет!
Вы сейчас берете вещь на 10 - 20 - даже 30 лет. Определитесь тут с 3 - 5 производителями, замками, выберите время, съездите на выставку или ТЦ где они все есть, посмотрите, потрогайте и послушайте что вам скажут и посчитают менеджеры.

Успехов и не ошибитесь в выборе!




« Последнее редактирование: 27 янв, 2018, 12:23 от nesebr2007 » Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #11 : 27 янв, 2018, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ТС, самый минимальный бюджет для взломостойкой двери в Москве 75-80 тысяч. Приличная дверь+хорошие замки.
Самый "жирный" кусок при равных денежных затратах Вы получите от Обнинского МОНОЛИТА. Однако как на новичка в теме они могут произвести на Вам не лучшее впечатление... один и не самый насыщенный салон в Москве.
Опять же вМоскве в рамках Вашего бюджета можно взять очень приличную комплектацию от Бастиона -с. Но даже в средней комплектации дверь Усиленная встанет Впм в 100-105 тысяч. Сервис - идеалбный.
Для корректности и полноты Выбора можно обратит внимание на НЕМАН ( однако приличные дверт в их исполнении стоят не менее 130 тысяч) и на Стал. Последний проигрывает всем участникам по силовой составляющей, но как было справедливо отмечено, отличник по сервису в Москве и имеет самые изысканные отделки..
На все остальное...просто не стоит смотреть..

ну чет вы загнули со 130 тыс на неман
если ограничиваться 1 классом и не привередничать с панелями в 100к уложиться таки довольно просто


Записан
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #12 : 27 янв, 2018, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день , Bezjen !
Подскажите пожалуйста, какие предпочтения по отделке двери ?


Записан
bezjenАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #13 : 27 янв, 2018, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ребра жесткости по 2 мм.
Это же тонкий прутик. Может быть, 2см?

Добрый день , Bezjen !
Подскажите пожалуйста, какие предпочтения по отделке двери ?
Добрый день! Отделка в моем понимании стандартная, т.е. примерно такая: http://www.ofwgroup.ru/img/92222-dveri-zheleznye-naruzhnye-gost-forpost.jpg (это вроде, если правильно понимаю, порошковая покраска и мдф-панель).

Сisa 966 – 52900р.
Цилиндр: Cisa Astral S к/в – 4800р.
- Замок основной Cisa 56.515 Pro Revolution цилиндровый
- Замок дополнительный Барьер-Премьер сувальдный
Замок нижний:   Cisa 56.515, цилиндр Cisa Astral (ключ/ручка), броненакладка Disec BD - 16S, бронепластина 5 мм.
Замок верхний:  Мэттем Лидер 3В8 611.01, бронепластина 5 мм.
Ребят, а что по поводу этих замков можно сказать? Какие вообще замки лучше? Я так понимаю (из того, что пока повычитывал), что качество замков и цилиндра(ов) поважнее самой двери, т.к. чаще дверь открывают, а не спиливают или что-то такое, т.е. чаще разбираются с замком, а не самой дверью.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #14 : 27 янв, 2018, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, уважаемые форумчане!
В данный момент пытаюсь выбрать входную дверь в квартиру на замену старой. Сразу отвечу на вопросы из темы для новичков:
1) Город Москва
2) Насчет суммы все не так однозначно, т.к. сколько ни смотрел, так и не понял, в каком ценовом диапазоне стоят хорошие двери. Скажем так, хочется и хорошо, и не очень дорого. Для меня наверно самый максимальный порог - 100к, но очень хотелось бы уложиться где-то в 60, если за эту сумму можно получить качественную дверь "под ключ".
3) Насчет торговых марок вообще без понятия. Из того, что встречалось чаще всего, пока читал про разные двери, были Эльбор, Неман, Торекс, Стал, Гардиан, но мне это все особо ни о чем не говорит, так что наверно готов рассмотреть любую марку.
4) Дверь нужна для квартиры. Тамбурной двери нет, консьержа тоже, сигнализация возможна, но пока не могу оценить ее целесообразность (если что, буду рад каким-то советам, насколько оно того стоит).
5) Дом не новый. Панелька 1978 года 1605-АМ/12

Добрый день.
Если есть пожелание уложиться в 60 тысяч, то , думаю, в этом случае Вам желательно посмотреть наше Оранжевое спецпредложение

По замкам это Моттура 84.515Q ( цилиндровый , редукторный, с отключаемым язычком защелки и с блокировкой при извлечении цилиндра.
В данном замке будет установлен цилиндр EVVA ICS от уже знаменитого производителя.
В качестве верхнего замка будет Барьер-Премьер.
О нем уже все сказано давно.
И все это в модели Оптима с мощным усилением перед замком, пртивосьемным лабиринтом, усилением в раме и утопленным полотном на петлях Барк


Записан
bezjenАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #15 : 27 янв, 2018, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самое главное желание - купить хорошую дверь с хорошими замками) Если это возможно за 60к, то буду очень рад, если нет, то придется заплатить больше, но основное желание - это хорошая дверь и хорошие замки.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #16 : 27 янв, 2018, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчёт замков, это наверное, на сегодня лучшие.
А по поводу двери нужно определиться с приоритетами. Для кого это эстетика, или вес, или количество ребер жесткости))
Для нас главное это конструкция.
Без ложной скромности, одно из лучших , по соотношению цены и качества


Записан
Ternikov
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #17 : 27 янв, 2018, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самое главное желание - купить хорошую дверь с хорошими замками) Если это возможно за 60к, то буду очень рад, если нет, то придется заплатить больше, но основное желание - это хорошая дверь и хорошие замки.

Сейчас довольно много компаний с хорошим предложением по вашим тербованиям, например я брал дверь Неман, и замки выбирал уже по факту покупки, можно было выбрать что больше нравится, около 60 и вышло с акциями.


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #18 : 28 янв, 2018, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это же тонкий прутик. Может быть, 2см?

Ребят, а что по поводу этих замков можно сказать? Какие вообще замки лучше? Я так понимаю (из того, что пока повычитывал), что качество замков и цилиндра(ов) поважнее самой двери, т.к. чаще дверь открывают, а не спиливают или что-то такое, т.е. чаще разбираются с замком, а не самой дверью.
Ребра жесткости 2 мм. это не прутик, а "Z" и "П" - образный стальной профиль толщиной 2 мм., который соединяет внешний и наружный лист металла или приваривается к внешнему листу металла и образует внутренний своим профилем, в зависимости от конструкции.

Замок цилиндровый Cisa 56.515 или Cisa 56.515PRO - замечательные замки на "5 баллов", трогать их не надо.
Цилиндр Cisa Astral - "3 с плюсом" или "4 с минусом", может быть и есть смысл поменять, решать вам.
Замок сувальдный Мэттем Лидер 3В8 611.01 - очень хороший замок на "5 с минусом", если хотите на "5 с плюсом" - замените на Барьер - Премьер.    


Записан
bezjenАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #19 : 28 янв, 2018, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ребра жесткости 2 мм. это не прутик, а "Z" и "П" - образный стальной профиль толщиной 2 мм., который соединяет внешний и наружный лист металла или приваривается к внешнему листу металла и образует внутренний своим профилем, в зависимости от конструкции.

Замок цилиндровый Cisa 56.515 или Cisa 56.515PRO - замечательные замки на "5 баллов", трогать их не надо.
Цилиндр Cisa Astral - "3 с плюсом" или "4 с минусом", может быть и есть смысл поменять, решать вам.
Замок сувальдный Мэттем Лидер 3В8 611.01 - очень хороший замок на "5 с минусом", если хотите на "5 с плюсом" - замените на Барьер - Премьер.    
Понятно, спасибо за разъяснение.

Еще на многих сайтах видел "Класс взломостойкости". И какой-то очень большой разброс цен. Например, 3 класс взломостойкости (цены примерные):
гардиан (ДС 4) - 110к
бастион-с (усиленная) - 85к
ГРАНД (упал хостинг, так что посмотреть не удалось)
неман (Н-110) - 130к
гудор (красное спецпредложение, но я там не нашел класса взломостойкости) - 76к
стал (не сертифицируются)

Не очень понятно, насколько этот класс вообще важен (понятно, что что-то он, конечно, показывает, но не понятно, насколько это существенно в реальных условиях). Также не очень понятно, почему кто-то сертифицирует, а кто-то - нет. Ну и как в таком случае человеку не в теме вообще сравнивать двери, если нет какой-то одной шкалы))


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 09:20

[перейти на мобильную версию форума]