Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 01:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: выбор двери. Москва  (Прочитано 8873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #20 : 06 фев, 2018, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

VK! С удовольствием конкретику! Но конкретика не означает "озвучивание" именно того, что хотите услышать Вы)

1. Два замка, пусть даже оба "цилиндровых" - это лучше чем один. Два разносистемных замка - лучше чем два односистемных. Кстати!! Даже тот же Каре (хотя формально его классифицируют как цилиндровый) в силу специфики его цилиндра тоже (на мой взгляд) можно считать разновидностью замка с "иной" системой.
КПД - в вопросах безопасности, не говоря, что единица измерения умозрительная, в любом случае - тема не благодарная.. Совокупная безопасность как ничто другое подчинено логике "Паретто". 80% достигается простыми и общедоступными способами. 20% (по крошечке) дорогостоящими "заморочками", каждая из которых, с исключительно низкой "КПД". 
Забыв про "умозрительные примеры" и переходя к практике - имеем на рынке как минимум два доступных и высококлассных сувальдных замка, которые, с учетом стоимости "приличных" цилиндров еще и обходятся дешевле!. Это конкретика
2. Не делайте "тайны" иудейского храма, то что ею не является. Я видел отжатые двери.. Я каждый год (по весне) сам отжимаю , правда, деревянные двери в подсобных помещениях на даче (собственно как и все дачники). В этом нет "таинственности". Тяги могут не работать только в перечисленных мною случаях - когда они фикция. Ну .. или , "когда вся дверь фикция".
Никто и ничего против девиаторов не имеет. Это лишь вопрос приоритетности.. Девиаторы - бонус. Тяги - необходимость
3.И все же не пойму, что Вы хотите от мощей "Архимеда"))) В физике вообще все относительно)) - Это совершенно прикладная дисциплина... В наших  с Вами "историях"  и рычаг и сила -вполне "описываемые" и ограничиваемые единицы. Запредельно большой рычаг  - думаю 1,5 метра.. Реально доступная сила -  максимум 2 человека.. И это опять "конкретика". Вы не согласны?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #21 : 06 фев, 2018, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

возник по ходу размышлений общефилософский вопрос - что надежнее - два раздельных цилиндровых замка или отдельные цилиндровый и сувальдный замки?

Два цилиндровых - удобнее, а в особенности, когда оба открываются одним ключом. С точки зрения противостояния вскрытию - лучше два разносистемных. Тут вопрос личных предпочтений - насколько вы готовы поступиться безопасностью (причем, только одним из аспектов, и не критически) в пользу удобства. Ну и вопрос цены.
С точки зрения механической надежности (вероятность отказа) система замков не важна, важен конкретный производитель и конкретная модель.

Цитировать
надежно ли вместо двух вертикальных ригелей рассмотреть вариант с верхним вертикальным и нижним девиатором? или можно оставить два вертикальных ригеля
А почему нет. Два вертикальных ригеля проще, и соответственно надежнее в эксплуатации. Для безопасности лучше всего и то и другое. Однако, если производитель кривой (не будем тыкать пальцем в двери с "22мя точками запирания") - то количество этих точек создадут проблемы в эксплуатации в будущем. Попросту - затирать будут. Cool.

Цитировать
сколько противосъемных ригелей должно быть?
Не менее двух, лучше три, еще лучше пять, а дальнейшее увеличение бессмысленно, так как есть т.н. "сплошной противосъем". Уже лет 10 как практически никогда не срезают петли. именно из-за того, что эти штыри повсеместны. Если штыри достаточно прочны, чтобы выдержать массу полотна, достаточно того, что они есть.

Цитировать
как защищать дверную раму от расплющивания ее гидравликой? чем-то ее заполняют (бетон, дерево и т.п.)?
Бессмысленно усиливать раму (коробку) , не усиливая соответственно и полотно. Заполнение ее бетоном (на самом деле это ЦПС - ремнонтная смесь) служит не для этой цели, усиление - дополнительный эффект, и то если коробка заполнена смесью без пустот и смесь качественна. А так на самую прочную дверь найдется сильная гидравлика. Размер ее, как отметил тов. Yugens - будет соответственным :). И не обязательно гидравлика, механические средства тоже есть..

Про остальное добавить нечего.


Архимеда пока никто не переспорил. Тем более , от гидравлики...
Архимеда - это с рычагами. С гидравликой - это переспорить Паскаля :) Хотя, все равно, в основе лежит Архимед  Smiley

2. Ассиметрия (тяга+девиатор) - родилась в чьей-то не слишком устойчивой психики. Неправильна и уродлива.
Моя уродливая неустойчивая психика не любит дырку в пороге, поэтому такая неправильная идея в ней также появлялась Wink
Цитировать
Если производитель двери не в состоянии обеспечить надежное (лет эдак на 20 вперед) крепление нижней тяги - от его продукции лучше всего вообще отказаться.
Интересно, есть вообще такой? Вот у которого все остальное получается, а крепление нижней тяги - ну никак Wink


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #22 : 06 фев, 2018, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вопрос
2 цилиндра под 1 ключ
удобно  - да
но безопасно?
ведь если открыл один замок/подобрал ключ/не знаю какие там технологии интеллектуального взлома - то над вторым даже думать не надо?
или ошибаюсь?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #23 : 06 фев, 2018, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

про ригель откуда распространяются сомнения - думаю из рекламы
мне кто-то из продавцов (уж не помню кто) рекламировал, что нижний ригель может якобы отвалиться вниз, тогда дверь необратимо заблокируется
Если нижний ригель отвалится вниз (лопнет соединение тяги), то и нижний девиатор точно так же останется заблокированным :) Или не заблокированным. Но оба случая сродни квантовым эффектам, с их флуктуациями, где вероятно все.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #24 : 06 фев, 2018, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Интересно, есть вообще такой? Вот у которого все остальное получается, а крепление нижней тяги - ну никак Wink

Ну так... Romic102... если верить "оффертам" производителей - то масса!! Не успел я написать, как участник темы тут же привел "цитату продаванов". - Так надежнее!!.
И думаю Вы и сами понимаете, что мой "выпад о психике относится именно к этому вопросу, а не к личным предпочтениям и индивидуальных условий эксплуатации двери! Ассиметрия стала массово предлагаться под предлогом "чтоб не отвалилось!""


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #25 : 06 фев, 2018, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вопрос
2 цилиндра под 1 ключ
удобно  - да
но безопасно?
ведь если открыл один замок/подобрал ключ/не знаю какие там технологии интеллектуального взлома - то над вторым даже думать не надо?
или ошибаюсь?
Вы полностью правы... "Шаблонность" не допустима априори..


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #26 : 06 фев, 2018, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вопрос
ведь если открыл один замок/подобрал ключ/не знаю какие там технологии интеллектуального взлома - то над вторым даже думать не надо?
Это если точно знаешь, что ключ один. Но на это тоже еще время нужно, чтоб понять. Кроме того, там может быть не просто один ключ, а мастер-система... Которая тоже секретность снижает, но воришку с толка собьет.

Кстати, лишний повод, чтобы ключи публично не светить.


« Последнее редактирование: 06 фев, 2018, 14:01 от Romic102 » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #27 : 06 фев, 2018, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какой смысл в двух цилиндрах с одним ключом? Только от силового взлома - больше ригелей.

Вообще же удобство говорит, что замков не должно быть вообще, а безопасность - что как можно больше :) Компромисс обычно лежит в области значений от одного до трех :)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #28 : 06 фев, 2018, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так... Romic102... если верить "оффертам" производителей - то масса!! Не успел я написать, как участник темы тут же привел "цитату продаванов". - Так надежнее!!.
НУ если верить всему, что говорят "сидельцы на точках"... тогда я бы купил эльбор-люкс и радовался. До поры до времени.  Smiley


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #29 : 06 фев, 2018, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если нижний ригель отвалится вниз (лопнет соединение тяги), то и нижний девиатор точно так же останется заблокированным :) Или не заблокированным. Но оба случая сродни квантовым эффектам, с их флуктуациями, где вероятно все.
я тоже про это сказал сразу :)
мне ответили про Ньютона Smiley (силу тяжести) - якобы тяга-то уходит вниз - ей есть куда падать, а девиатор если и отвалится в открытом положении - дверь не заблокирует


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #30 : 06 фев, 2018, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ведь если открыл один замок/подобрал ключ/не знаю какие там технологии интеллектуального взлома - то над вторым даже думать не надо?
В догонку к первому ответу -
Подобрать ключ при нынешних количествах комбинаций (даже к какому-нибудь китайскому цилиндру, где 80% этих комбинаций - фикция) не реально.
Вскрытие отмычками индивидуально по каждому цилиндру и все действия надо повторять. Единственно, что если точно знаешь, что второй цилиндр такой же - откроешь чуть быстрее.
На скорость силового взлома оно вообще никак не повлияет.

В общем-то два цилиндра на один ключ - достаточно надежно для большинства случаев, если соблюдать ТБ (не светить ключи), но не "параноидально надежно". "Для параноиков" лучше всего комбинация из трех типов - сувальдный + цилиндровый + электронный (невидимка).
Схемы со шторками, накладками и блокираторами где-то там же, но чуть менее хорошо.

Под "надежностью" - тут подразумеваю стойкость ко вскрытию.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #31 : 06 фев, 2018, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НУ если верить всему, что говорят "сидельцы на точках"... тогда я бы купил эльбор-люкс и радовался. До поры до времени.  Smiley
ох, какие там продавцы, натаскивают там их что ли
уже где-то говорил - повторюсь
чуть не насильно впихивают, напор колоссальный
говорю как приличный человек - спасибо, до свидания - сначала просят внести предоплату - "ну вам же все понравилось, вы несите 1000 р и подумайте" Smiley
отказываешься - давят на жалость, что им штраф платить придется, еще и звонят потом пол дня Shocked


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #32 : 06 фев, 2018, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

зы

самый крутой продавец в питере - из морозофф
вот эт правда профи в продажах + отлично знает о чем говорит вплоть до технологии обработки металла, создания петель и пр.
такого не видел вообще нигде bravo


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #33 : 06 фев, 2018, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

VK! С удовольствием конкретику! Но конкретика не означает "озвучивание" именно того, что хотите услышать Вы)

1. Два замка, пусть даже оба "цилиндровых" - это лучше чем один. Два разносистемных замка - лучше чем два односистемных. Кстати!! Даже тот же Каре (хотя формально его классифицируют как цилиндровый) в силу специфики его цилиндра тоже (на мой взгляд) можно считать разновидностью замка с "иной" системой.
КПД - в вопросах безопасности, не говоря, что единица измерения умозрительная, в любом случае - тема не благодарная.. Совокупная безопасность как ничто другое подчинено логике "Паретто". 80% достигается простыми и общедоступными способами. 20% (по крошечке) дорогостоящими "заморочками", каждая из которых, с исключительно низкой "КПД". 
Забыв про "умозрительные примеры" и переходя к практике - имеем на рынке как минимум два доступных и высококлассных сувальдных замка, которые, с учетом стоимости "приличных" цилиндров еще и обходятся дешевле!. Это конкретика


Тезис про разносистемность , это просто шаблон. Еще вы верхним голую Чизу в Бэйсике посоветовали бы
А так много букаф и ноль  тольку
Будьте конкретнее.
А Каре в виде Анттиотжим с втулками сами предлагаем. Кстати, очень дешево и очень сердито.


2. Не делайте "тайны" иудейского храма, то что ею не является. Я видел отжатые двери.. Я каждый год (по весне) сам отжимаю , правда, деревянные двери в подсобных помещениях на даче (собственно как и все дачники). В этом нет "таинственности". Тяги могут не работать только в перечисленных мною случаях - когда они фикция. Ну .. или , "когда вся дверь фикция".
Никто и ничего против девиаторов не имеет. Это лишь вопрос приоритетности.. Девиаторы - бонус. Тяги - необходимость
А, так девиаторы уже хорошо?
Так бы сразу и сказали))
Тайны нет. Отжатая в середине дверь двери тяги что мертвому припарка.
Девиатор затруднит именно этот отжим куда в большей степени чем просто тяга.


3.И все же не пойму, что Вы хотите от мощей "Архимеда"))) В физике вообще все относительно)) - Это совершенно прикладная дисциплина... В наших  с Вами "историях"  и рычаг и сила -вполне "описываемые" и ограничиваемые единицы. Запредельно большой рычаг  - думаю 1,5 метра.. Реально доступная сила -  максимум 2 человека.. И это опять "конкретика". Вы не согласны?
От них я ничего не хочу, им респект и уважуха.
От вас я хочу чтобы вы принимали во внимание наследие древних.
А то способы защиты от гидравлики , понимаете ли, начали предлагать ))
Трубу накинуть одну на другую ради рычага не пробовали?
В детстве даже у меня это получалось)
И да, плохиши всегда в одиночку ходют)))


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #34 : 06 фев, 2018, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вопрос
2 цилиндра под 1 ключ
удобно  - да
но безопасно?
ведь если открыл один замок/подобрал ключ/не знаю какие там технологии интеллектуального взлома - то над вторым даже думать не надо?
или ошибаюсь?
Лучше 2 цилиндра под разные ключи.
2-й ключ от цилиндра это не сувальдный ключ 120 мм в длину


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #35 : 06 фев, 2018, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самое прикольное.. что как обычно мы по существу во всем согласны (с некоторой разностью акцентов)
1. Разносистемность  - не шаблон, а аксиома, или же "наследие предков" проверенное кровью"

2. Девиаторы - отдично, как дополнение к тягам.. Еще они великолепны, когда (как Вы упоминали в контексте "Vault door") используются в качестве "наконечников" вертикального запирания.. Тогда обеспечивается и задуманный "вылет" и развитость зацепа.. Но это мало кто делает.. Большинство вертикальных тяг - примитивно..

3. При всем желании не понимаю намека на "телескопичность" рычага.. Составной он.. или монолитный... Есть "габаритные" ограничения лестничной площадки... И никогда рычаг не будет 6-ти метровым.. Хоть составной он, хоть цельный...


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #36 : 06 фев, 2018, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кстати еще один момент мне говорили уже в Немане
2 ригеля + 2 девиатора + 3 замка - это может и круто, но абсолютно не позволяет заполнить значительную часть двери каким-либо утеплителем - звукоизолятором


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #37 : 06 фев, 2018, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кстати еще один момент мне говорили уже в Немане
2 ригеля + 2 девиатора + 3 замка - это может и круто, но абсолютно не позволяет заполнить значительную часть двери каким-либо утеплителем - звукоизолятором
Прикольно))))


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #38 : 06 фев, 2018, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кстати еще один момент мне говорили уже в Немане
2 ригеля + 2 девиатора + 3 замка - это может и круто, но абсолютно не позволяет заполнить значительную часть двери каким-либо утеплителем - звукоизолятором
Ну в общем-то они правы. С утеплителем. Но вот звукоизоляционный мат подпихнуть можно. Вопрос желания. И стоимости.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #39 : 06 фев, 2018, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну в общем-то они правы. С утеплителем. Но вот звукоизоляционный мат подпихнуть можно. Вопрос желания. И стоимости.

вроде все равно нельзя, но не утверждаю)
они уже в стандарте перешли на маты акустик батс, что кстати приятно


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 ноя, 2023, 14:34

[перейти на мобильную версию форума]