Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 22:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подбор двери для установки замков Барьер  (Прочитано 3145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий3Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 22 янв, 2018, 07:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день, уважаемые специалисты.
Хочу поменять фольгу от застройщика, но бюджета (20-25) не хватает на дверь от хорошего производителя. Появилась идея взять дверь средней паршивости (10-12 тыс) и заменить на ней оба замка на Барьер.

Например, дверь вот такая >>>

Или такая >>>

Насколько понимаю, замок-донор (скорее всего и сама дверь) должен соответствовать Барьеру по ряду параметров. А вот каких, и на что обратить внимание, - буду признателен за советы.
Скорее всего, кто-то уже делал подобную процедуру именно с этими замками. На форуме такой темы не нашел.

Возможно, кто-то порекомендует сервис по замкам в Краснодаре, который сможет помочь решить вопрос. Здесь со спецами туго, мне порекомендовали для установки "очень хорошего спеца с большим опытом", он действительно произвел впечатление адекватного и опытного спеца, но о Барьере вообще не слышал. Сказал, что тут Кале и Чиза большая редкость, в основном все ставят китайцев. Это понятно, колхоз он и есть колхоз :)
А если еще кинете ссылкой в подходящую дверь - моя признательность будет безгранична.
Спасибо


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #1 : 22 янв, 2018, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько понимаю, замок-донор (скорее всего и сама дверь) должен соответствовать Барьеру по ряду параметров. А вот каких, и на что обратить внимание, - буду признателен за советы.
Скорее всего, кто-то уже делал подобную процедуру именно с этими замками. На форуме такой темы не нашел.

Всё верно, что не нашли - потому что затея неосуществима.
Каждый Барьер - это замок с уникальными посадочными местами. Для того, чтобы купить дверь попроще и впоследствии заменить на ней замки - базовые замки должны полностью соответствовать посадочным местам. А это значит, что купленная дверь уже должна быть с желаемыми для вас замками.

Можно ли переделать посадочные места базовых замков впоследствии под Барьеры?  Можно, но получится откровенно уродско, как с точки зрения внешнего вида, так и с точки зрения правильности крепления.

И вообще, практика показывает, что зачастую растрачивая своё внимание на более дешёвую мелочь, мы упускаем возможность сделать один раз и хорошо навсегда. А ещё есть поговорка, что нет ничего более постоянного, чем временное.



Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #2 : 22 янв, 2018, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поискать изготовителя двери вы можете на Авито.
Барьеры без ручки (защёлки)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #3 : 22 янв, 2018, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий3, не стоит хвататься за двери из леруа или подобные. Они немногим лучше той самой китайской фольги. В принципе, нет никаких проблем поставить накладной барьер 2/3/4/Каре на любую дверь, но качество этой установки будет хромать. Особенно если шасси под него сделать из "говна и палок" подручных материалов.

У вас в Краснодаре, просто обязаны быть "гаражники" - небольшие конторы, которые варят двери самостоятельно. Ищите их, как правило, они любят и охотно ставят замки барьер или меттэм. По СПб я таких знаю, как минимум, штук 5, из них рекомендовал бы две на 99.9%.
Есть правда, нюанс. Замки "барьер" изготавливаются у нас, в СПб (от моего дома завод "поливектор" вообще в 4-х км :) ) поэтому наши "гаражники" любят его в особенности :) Как вообще, у вас барьеры сильно распространены?


Записан
key2
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 265


« Ответ #4 : 22 янв, 2018, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На подобные двери поставить Барьер можно. Только не вместо замков,а вместо задвижки. Ну или,как вариант,третьим замком. (на мой взгляд,это хуже вариант) Учитывая внешний вид,Б2Р или Б4 будут предпочтительней.


Записан
bby
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #5 : 22 янв, 2018, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может просто поискать готовую дверь с верхним замком Барьер? Типа таких. Видел в СПб такие (кажется, "Кондор Барьер"). Ничего особенно хорошего, но вряд ли они хуже тех, что продают в Леруа Мерлен.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #6 : 22 янв, 2018, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видел в СПб такие
Читаем внимательно - дверь нужна в Краснодаре. В СПб есть кому такую дверь изготовить, прямо на этом форуме Wink


Записан
bby
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #7 : 22 янв, 2018, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читаем внимательно - дверь нужна в Краснодаре.
Я внимательно читаю. Поэтому и говорю - поискать. В СПб ничего особо искать не надо - можно хоть по приведённой ссылке прямо идти.


Записан
Дмитрий3Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #8 : 23 янв, 2018, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за советы. Поищу местных производителей.
По каким признакам отличить достойных от бракоделов?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #9 : 23 янв, 2018, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот например - https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,25798.msg336509.html


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 07:00

[перейти на мобильную версию форума]