Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 08:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Компания "ТРОЯ-ДВЕРИ", Донецк, Украина Печальный опыт  (Прочитано 68298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArkАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #20 : 06 фев, 2009, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Максим, ни в коей мере не хотел запятнать ТМ Эльбор. Тем более делал осознанный выбор этого замка, исходя из цена/качество. И я полностью понимаю, что установщики "хранили" в ужасных условиях данный замок, а уж после он был установлен на мою дверь. Всю вину адресую производителю двери.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #21 : 06 фев, 2009, 19:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двери уже есть, наружные отверстия соответственно тоже. Вариантов с бэксетом Эльбора мало. Про бронепластину ничего не говорилось, т.е. вариант с моттурой 50 серии отпадает.
Гардиан такэ-сякэ но достанут быстрее, Ростекс защитит и замок и цилик(думаю за триста не влезут). Ростекс ярко, рыхло и проживет долго. Следов замены не будет. Доп. замок- правильно.  :dancenew:
 

Вижу, что не будет следов замены (правда, вопрос ещё, как в Трое ставят замки; раз только за лицевую планку, должны же были хоть что-то наварить для фиксации корпуса... или оптимистка?)
Знаю, что тяжёлых корпусов под ручку на планке нет. Но почему Гардиан?? А не, скажем, Кале, раз уж на то пошло?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #22 : 06 фев, 2009, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вижу, что не будет следов замены (правда, вопрос ещё, как в Трое ставят замки; раз только за лицевую планку, должны же были хоть что-то наварить для фиксации корпуса... или оптимистка?)
Знаю, что тяжёлых корпусов под ручку на планке нет. Но почему Гардиан?? А не, скажем, Кале, раз уж на то пошло?

Габариты подходящие. И Кале 257-нормальды, а 252-кака. Smiley Smiley
Каховка после многих отказов, сняла модель с 252. kruto


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #23 : 06 фев, 2009, 20:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Габариты подходящие. И Кале 257-нормальды, а 252-кака. Smiley Smiley
Каховка после многих отказов, сняла модель с 252. kruto

А слабо им было разобраться в причине отказов?
(одна партия, у которой плохо обжата фиксирующая шайба на защёлке!)


« Последнее редактирование: 06 фев, 2009, 21:42 от Svetlana » Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #24 : 07 фев, 2009, 00:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ожидаемый и прогнозируемый ответ. Smiley Smiley Насчет взломостойкости дискуссии не будет, потому что нет предмета дискуссии. Не являюсь конкурентом, более того долго продвигал бренд Эльбора на Украине. Занимался и занимаюсь  сервисом этих замков(ремонт и вскрытие). И поэтому повторю клиентом был сделан неудачный выбор. stenka

Я так думаю, что это не совсем в Ваш адрес было сказано. Хотя про взломостойкость в этой теме вообще ни слова не было сказано.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #25 : 07 фев, 2009, 00:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1300.msg24488.html#msg24488
Правда, там я как всегда "достаю" Асталависту своей хронической нелюбовью к САМу (когда-то модели ЗВ-8 были самыми дешёвыми на наших рынках, и их ставили куда только можно, на изделия соответствующей цены)  :)


Благодарю за ссылку... и за все остальное ))))   Cool


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #26 : 07 фев, 2009, 00:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю за ссылку... и за все остальное ))))   Cool

(небрежно сметая пыль метлой со ступы) Не за что.  :vozduh:


Записан
dan
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #27 : 07 фев, 2009, 01:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А что касается замечаний по поводу взломостойкости замков ЭЛЬБОР, то вдаваться в данную дискуссию с непрофессионалами совершенно неохота. Если Вы реально считате, что взломостойкость у наших замков неудовлетворительная, то это исключительно свидельство Вашей некомпетентности :) Ну и неэтичности к конкурентам. Со стороны ЭЛЬБОРа дискуссии на эту тему не будет. У нас есть правило - о конкурентах (как об умерших) либо хорошо, либо никак  :) Так что спите спокойно!
Количество подделок на модели Эльбор,производимые в поднебестной говорит само за себя!Замки действительно очень популярные и в оригинале качественные :vo,но Максим не горячитесь,качество очень упало(посмотрите в мастерской,раздел просто фото).Давайте немного поднапрягитесь :perf:,потеряете рынок.
 Ну а концовкой просто обидели.Здесь достаточно этичные люди,а как открыть ваш антипикинг,я Вас лично по электронке(если хотите) без фото, постараюсь научить за 1 неделю,по 2 часа в день.Можно быстрее,но увы не знаю Ваш уровень профессионализма.С уважением Денис.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #28 : 07 фев, 2009, 02:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приношу извинения автору темы за этот мой «топик»… Он будет не только про "замок, который заржавел"...

Представитель уважаемого мною предприятия, Максим!
Этот «топик» – для Вас лично, а не для авторитетного участника рынка, которого Вы тут представляете. И я позволю себе ответить в данном случае, как частное лицо… Но боюсь, что все равно «Ты (ВЫ) – не поверишь!».
Ваши слова, Максим, в кавычках. Пунктуация, стиль и орфография соблюдены…

1) «Так как тема касается нашего замка (хоть и опосредованно, в этой ситуации мог быть ЛЮБОЙ замок даже других очень уважаемых производителей) я прокомментирую. Безусловно за годы работы с замками мы насмотрелись и не такого вопиющего отношения к своим замкам. Нам возвращали замки просверленные насквозь умельцами установщиками, приваренные замки вместе со всеми внутренностями к двери замки тоже были, конечно повесить на замок лом вместо тяги в 0,5 кг это многие не считают зазорным, замки которые лежали в затопленном подвале мы меняли одному нашему дистрибутору в количестве более 500 штук (5 лет назад). Да и вообще музей можно делать как нельзя обращаться с замками. Я уверен, что и Асталависта если он давно работает на такое насмотрелся.»
Насмотрелся! Да, Максим, прав! Есть такие производители, установщики и пользователи, которые не читают ГОСТов, Руководств пользователя и т.п. и делают с замкам то, что «считают нужным». Видел и САМ-мини в стальной двери, и 4-х полуоборотные замки, которые на 4 полуообороте в раму упирались… Какие выводы из этого?
А)Отругать «покупателей», конечно, что бы в дальнейшем они бережно и рачительно относились к замкам.
Б) Делать замки такими, что бы им «покупатели не мешали» работать. Есть такой термин у компьютерщиков – «дуракоустойчивость»… Не в обиду присутствующим здесь конечно.

Есть и другие варианты отношения к этим фактам.

2) «Этот случай также из этой области. Что делали с замком я не знаю, но то, что он не виноват в таком к себе отношении это совершенно точно».
Снова согласен! Замок не виноват! Тем более в отношении к себе со стороны…

3) «Скорее всего смазка (ее там быть в принципе не должно) которую использовали установщики имеет какие-то агрессивные примеси. Следы коррозии видны на пружинах и краях металла. Никелевое покрытие ни на ригелях ни на планке, как я понял не пострадало. Также очевиден белый налет на рычагах из ЦАМ. Это вообще материал не подверженный коррозии, но в агрессивной среде может побелеть.»
Вряд ли это смазка так подействовала, несмотря на то, что она там есть. Да и за чем смазывать замок, если все –с ним «ок»? У меня появилось несколько предположений по этому поводу:
А) замок пролежал в сырой (мокрой) среде очень долго. Видимо в этой влаге присутствовало много хлора, от которого образовался и белый налет. Если бы это было только из-за смазки, то тяги («уши») вряд ли бы пострадали (фото 1), а они тоже начали облезать. Хлор вообще штука сильная. Его концентрации в водопроводной воде, как правило, очень высокие.
Б) Замок стоял в уличной входной двери, где был большой перепад температур и конденсат с большим количеством соли. М.б. где-нибудь у моря, например. Но даже, если это так, то пользовались им не часто, т.к. следы выработки от ключа на крышке слабые.
В) Это м.б. вообще замок не Ваш, а made in China от известного украинского импортера. Правда, там – голограмма, но не видно шарика в стойке. Присмотритесь к деталям... Вам виднее должно быть.

Мне лично представляется, что версия А) наиболее вероятная. А смазали замок непосредственно перед установкой.

4) «Конечно такой замок производители дверей не имели право ставить и продавать клиенту».
Это однозначно. Но мог поставить какой-нибудь «работяга», который где-нибудь «добыл» этот замок «по дешевке» и так решил подзаработать, подставив фирму.

5) «Хочу сказать, что замки ЭЛЬБОР  и их компоненты неоднократно испытывались в соляных камерах в лабораторных условиях. Все покрытия имеют хорошую коррозионную устойчивость, достаточную дуля беспроблемной эксплуатации в любых условиях.»
Я думаю, что и в наличии испытаний никто не сомневается. Но замок этот, видимо, попал в более «сильный переплет», чем камера солевого тумана. Т.е. «любые условия» тут оказались «не очень любыми».
Еще раз подчеркиваю, что это могла быть большая концентрация хлора, которая начала разъедать метал в торцах, где он не защищен цинком… Белый налет то же характерен для солей хлора.

6) «Недоброжелателей попрошу не радоваться счастливому случаю похаять отличный замок».
Что тут радоваться, Максим! Случай-то, как раз не счастливый для потребителя. А м.б. стоило помочь потребителю, а не только дискутировать… Например организовать сейчас обмен. Вы бы получили замок "для анализа", и покупатель был бы доволен, и всем "недоброжелателям" рот заткнули бы с присущей Вам "интеллегентностью и этичностью".

7) «А что касается замечаний по поводу взломостойкости замков ЭЛЬБОР, то вдаваться в данную дискуссию с непрофессионалами совершенно неохота. Если Вы реально считате, что взломостойкость у наших замков неудовлетворительная, то это исключительно свидельство Вашей некомпетентности  Ну и неэтичности к конкурентам».
А про взломостойкость в данной теме не было ни слова... «….. шапка горит»?!
Непонятно к кому Вы тут вообще обратились с ультиматумом: «не согласны = не компетентены». Видимо ко всем участникам дискуссии сразу, и ко мне в частности, как к представителю «партнера» по рынку, добавив еще про «неэтичность».
Я не встречал в других темах и сам не употреблял термин «неудовлетворительная»... Я писал только про замки Border и про их взломостойкость. Это, «кто-то другой» пытался «затеять дискуссию», доказывая со «свойственной грациозностью и напором», что есть только одни замки достойные зваться «самыми взломостойкими».
Про «этичность» и «компетентность»… что тут сказать… Без комментариев. Нечего мне сказать, Вам Максим.

8.)  «Со стороны ЭЛЬБОРа дискуссии на эту тему не будет.»
Собственно на дискуссии по этому поводу в этой теме никто и не настаивал. Да и в другой теме, где Вам задавали вопросы про замки, дискуссии не состоялось… Вторая сторона, видимо, «не заметила» вопросов или не стала попусту тратить время на общение с "некомпетентными" в этих вопросах лицами.

9.)  «У нас есть правило - о конкурентах (как об умерших) либо хорошо, либо никак   Так что спите спокойно!»
Я заметил, что никак… И Вам, Максим, не хворать!

P.S. Уважаемый Ark! Еще раз приношу извинения за "флуд" в Вашей теме. В качестве компенсации, если хотите, готов обменять "тот замок, который заржавел" на Border.   drink


« Последнее редактирование: 07 фев, 2009, 03:19 от Astalavista » Записан
BUR
Гость


« Ответ #29 : 07 фев, 2009, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Бэзлич реверансов и смайлов. Smiley Smiley Но тема жесть. И решение тоже жесть. Evil


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #30 : 08 фев, 2009, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто-нибудь встречал такую "смазку", которая имеет в себе "агрессивные примеси"? Подскажите, pls...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #31 : 08 фев, 2009, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто-нибудь встречал такую "смазку", которая имеет в себе "агрессивные примеси"? Подскажите, pls...

Тормозная жидкость. Несколько лет назад её часто советовали в качестве смазки замков.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #32 : 08 фев, 2009, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тормозная жидкость. Несколько лет назад её часто советовали в качестве смазки замков.

Не .... себе смазка  Smiley
А кто советовал?  Shocked
Универсальная жидкость... некоторые ее еще и пьют а потом   devil :shrek:


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #33 : 08 фев, 2009, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

..некоторые ее еще и пьют а потом ..

Ну вот, видите...  :angel:
Серьёзно - есть такие советчики...  :test:


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #34 : 08 фев, 2009, 20:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бэзлич реверансов и смайлов. Smiley Smiley Но тема жесть. И решение тоже жесть. Evil


Это Вы о чем?
Для меня тут понимание очень важно... Сами понимате..   Cool


Записан
dan
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #35 : 08 фев, 2009, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто-нибудь встречал такую "смазку", которая имеет в себе "агрессивные примеси"? Подскажите, pls...
недавно решил по настоянию одного"УМНИКА",почистить кислотой для пайки Smiley Smiley Smileyэффект :vo,но замок пролежал до обеда Smiley Smiley Smileyпотом пришёл и понял,что чистить ничего уже не надо,замок "немного растворился"точнее расслоился,самое интерестное,что трогать я его не стал,а опять уехал,на следующий день только пыль и грязь со стола смахнул(цилиндр ЗН1-2-зенит накладной) tochno


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #36 : 09 фев, 2009, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень сильно ражавеют железки, когда в квартире идут штукатурные работы (слишком много ПАВ). И даже на никелированые поверхности садится трудностираемый налет с абразивными свойствами.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #37 : 09 фев, 2009, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень сильно ражавеют железки, когда в квартире идут штукатурные работы (слишком много ПАВ).

Ну от ПАВ они ржаветь не могут - это "мыло" в большинстве своем :), щелочь. От штукатурки сильно повышается влажность и пыльность воздуха.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #38 : 09 фев, 2009, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Это Вы о чем?
Для меня тут понимание очень важно... Сами понимате..   Cool
Я о том, что с Вами согласен. А неприятно, что Эльбор уходит от разговора. Года 3 назад, я верил, что наконец появились достойные российские замки. Эльбор прогрессировал. Но три года прошло, а все на том-же месте. А за это время.... Короче жесть. Embarrassed
Ну дело такое..
 Кстати как-бы нам ваш Бордер поюзать(на предмет крючков.) Smiley Smiley


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #39 : 09 фев, 2009, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну от ПАВ они ржаветь не могут - это "мыло" в большинстве своем :), щелочь. От штукатурки сильно повышается влажность и пыльность воздуха.

Ну и говорю добавки на металл нехорошо действуют. Куском мыла намажьте железку и получим что-нибудь Металл(ОН)
Итог один - все плохо.
Пыль в во влажном водухе со щелочью. Состав пыли тоже не "силициум о два" Embarrassed.
При закрывании-открывании двери все это проходит сквозь отверстия в двери, тут это замочное отверстие сувальдного замка.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 ноя, 2023, 01:45

[перейти на мобильную версию форума]