Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 06:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Наборчик для вскрытия замков  (Прочитано 4927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« : 06 янв, 2018, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Давно хотел запостить этот пост, да все забывал.
Почти год назад на "Муське" (тм) был обзор набочика из Китая для вскрытия замков.
Значит сам набор явно говнецо говнецовое и толку от него в реале - НОЛЬ без палочки Wink
Но что интересно?
Набор укомплектован "прозрачным замком!!!!"

Который позволяет видеть человеку всю систему работы как отмычки - так и самого цилиндрового замка.

Эта штука (этот дешевый набор) абалденно хорошо показывать людям - как пример того, что дешевые замки (цилиндры) можно расковыривать отмычками.
И люди видят это своими глазами.
А не на роликах Ютуба.
Отличное пособие даже в шоу румы по продаже дверей.
Можно показывать чем отличаются ДОРОГИЕ цилики - типа видите? Вот на прозрачном замке это поддели и это открыли!
А вот скажем на цилиндре какойнить "крутой" системы - скосы тут и там, пины так и грибки так - не дадут Это сделать.
Такая демонстрация - внушит.

Вобщем вот ссылка на весь обзор годовалой давности, что бы все не перепощивать:

{ссылка и фото удалены}

Еще раз замечу, что глубоко по моему мнению  вскрыть  набором этих дешевых шняжных крючков  какойнить мало мальски современный цилиндр - нереально.
Т.е практического толка как для ворья, так и для профи по открытию дверей - нет.
А вот как схему ВИЗУАЛЬНОЙ демонстрации нужности ХОРОШЕГО цилиндра - очень даже и ок.


Записан
Nakhodka
Активный участник
**

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 260


« Ответ #1 : 06 янв, 2018, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На Али не смотрел :)
эта ерунда известна довольно давно


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #2 : 06 янв, 2018, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В интересном, однако, направлении развивается форум. Налицо дрейф в сторону массовой подготовки молодых воров-взломщиков.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #3 : 06 янв, 2018, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В интересном, однако, направлении развивается форум. Налицо дрейф в сторону массовой подготовки молодых воров-взломщиков.
Так можно дойти до абсурда, видя на форуме только воров и преступников.
А Вам не приходила мысль что прозрачные замки полезны для начинающих слесарей?
Любое оружие может нести пользу и вред.
Форум тематический и он имеет право на любую информацию в рамках Правил, имхо.
На алиэкспрессе масса  прозрачных замков продаётся. Будь я продавец я бы их держал на витрине для демонстрации покупателям. Лично мне они очень понравились.
Один минус мой. privet


« Последнее редактирование: 06 янв, 2018, 21:23 от АВС » Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #4 : 07 янв, 2018, 02:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
эта ерунда известна довольно давно
и она для романтиков, одержимых "вот щасс я... научусь!"  :)


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #5 : 07 янв, 2018, 03:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так можно дойти до абсурда, видя на форуме только воров и преступников.
Помнится, как Александр Сторожев показал издалека свой самонаборный ключ,  и господа коллеги устроили истерику. А потом показал как легко открывают некоторые "сейфы", с аналогичным результатом. Теперь же стало нормально давать ссылки на продажу аналогичного по назначению инструмента. Что произошло?

Форум тематический и он имеет право на любую информацию в рамках Правил, имхо.
А какая инфа должна быть только в закрытой части форума?

По-моему, пора определяться. А то какие-то двойные стандарты получаются.



Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #6 : 07 янв, 2018, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какая инфа должна быть только в закрытой части форума?

По-моему, пора определяться. А то какие-то двойные стандарты получаются.
Та, которая содержит практические рекомендации, а не общие слова и просто констацацию
 факта.

Я изучил Ваши сообщения и вроде понял Ваши претензии к форму.
Сделаем так.
Завтра я выхожу на работу в мастерскую.
Я публикую фото ключа сувальдного замка Соболь из Новосибирска. Это один из самых популярных замков в слоях с низким уровнем достатка и очень распространён.

Вы два месяца делаете по фото ключ к этому замку.
Через два месяца я высылаю Вам этот замок и нужные отмычки.
Также высылаю ЦМС, к примеру Апекс и к нему тоже отмычки.

Вы сначала записываете видео о том как подошёл Ваш ключ к Соболю, а потом месяц осваиваете отмычки и записываете видео вскрытия ЦМС и Соболя.

По Вашим результатам будем принимать решение о добросовестности форума.
 Ок?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #7 : 07 янв, 2018, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я изучил Ваши сообщения и вроде понял Ваши претензии к форму.
Наверно все-таки не поняли.

По Вашим результатам
Вы хотите сказать, что по результатам одного человека (которому, к слову, неинтересно заниматься тем что вы предложили - было б интересно, я бы принял участие в конкурсе) делать выводы и принимать какие-либо решения?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #8 : 07 янв, 2018, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я правильно понял - Вы отказываетесь доказать то, в чём Вы обвиняете форум?
В его якобы обучении криминалитета различным способам и методикам вскрытия и взлома замков.
Интересно или нет это уже вторично.
Важно есть фактор обучения или нет.

Получается нет.   Wink

Вы можете продожать нагнетать жути, Ваше право.
Как на самом деле, уверен всем уже ясно.
Всего Вам наилучшего.
И если можно, прекратите трепать мою фамилию и упоминать всуе. Некрасиво это.
 privet


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #9 : 07 янв, 2018, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я правильно понял - Вы отказываетесь доказать то, в чём Вы обвиняете форум?
Как я смогу доказать СВОИМ примером, что ДРУГИЕ неизвестные мне люди не станут использовать приводимую здесь информацию во вред?

Вы можете продожать нагнетать жути, Ваше право.
А что, лучше не пытаться анализировать и смотреть с разных сторон то что происходит? Почему вы так уверены, что моя "жуть" не имеет реальных воплощений? Я вот что-то не уверен что привлечение дополнительного внимания к теме копирования ключей по фото, продажи всем желающим инструментов "для сервисного обслуживания механизмов секретности" не имеет негативных побочных эффектов.

Приведу пример. Некоторое время назад популярной темой выпусков новостей были случаи хулиганства с лазерными указками, которыми ослеплями пилотов самолетов. Я считаю, что публичное озвучивание этих фактов также имеет негативный характер, поскольку привлекает ненужное внимание. Не факт, что именно после просмотра подобных новостей кто-либо не захочет повторить аналогичное "геройство".


И если можно, прекратите трепать мою фамилию и упоминать всуе. Некрасиво это.
Не собирался ничего "трепать". Если именно так вы воспринимаете упоминания вас, ваших действий, мнений и тд, то постараюсь больше не привязывать их к вам и говорить отвлеченно.

П.С. Сейчас заметил что ссылки в первом посте удалены. Стало быть, на самом деле не все так однозначно?


« Последнее редактирование: 07 янв, 2018, 13:01 от andrewkhv » Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #10 : 07 янв, 2018, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Та, которая содержит практические рекомендации, а не общие слова и просто констацацию
 факта.

Я изучил Ваши сообщения и вроде понял Ваши претензии к форму.
Сделаем так.
Завтра я выхожу на работу в мастерскую.
Я публикую фото ключа сувальдного замка Соболь из Новосибирска. Это один из самых популярных замков в слоях с низким уровнем достатка и очень распространён.

Вы два месяца делаете по фото ключ к этому замку.
Через два месяца я высылаю Вам этот замок и нужные отмычки.
Также высылаю ЦМС, к примеру Апекс и к нему тоже отмычки.

Вы сначала записываете видео о том как подошёл Ваш ключ к Соболю, а потом месяц осваиваете отмычки и записываете видео вскрытия ЦМС и Соболя.

По Вашим результатам будем принимать решение о добросовестности форума.
 Ок?

Заготовки для ключа в комплекте?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #11 : 07 янв, 2018, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я смогу доказать СВОИМ примером, что ДРУГИЕ неизвестные мне люди не станут использовать приводимую здесь информацию во вред?
Поставьте себя на место других неизвестных Вам людей и докажите свои обвинения в адрес форума. Только и всего. Если не можете этого сделать, так и скажите. Хотя я это уже и так понял. Одно дело сотрясать воздух и совсем другое доказать делом сказанное.
Цитировать
Почему вы так уверены, что моя "жуть" не имеет реальных воплощений? Я вот что-то не уверен что привлечение дополнительного внимания к теме копирования ключей по фото, продажи всем желающим инструментов "для сервисного обслуживания механизмов секретности" не имеет негативных побочных эффектов.
Это Ваши проблемы. Я не увидел практических рекомендаций изготовления ключа по фото, кроме подсказки масодовцев. И также я не нашёл на форуме практических рекомендаций по работе отмычками при вскрытии.
Видно Вы видите то, что не видят другие.

Про указки не понял. Они по прежнему есть в продаже. Никто их не запретил.
Возможно наказание за их применение и создание угрозы жизни отбило охоту так глупо подставляться.
Цитировать
П.С. Сейчас заметил что ссылки в первом посте удалены. Стало быть, на самом деле не все так однозначно?
Я же говорю - в рамках Правил форума всё разрешено.
Нет обучения - не будет и претензий.
Я обучения не нашёл, как ни старался.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #12 : 07 янв, 2018, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заготовки для ключа в комплекте?
Я было решил что это Андрей написал.... undecided
К Вам вроде я не обращался с подобной просьбой.


Записан
key2
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 265


« Ответ #13 : 08 янв, 2018, 02:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,26211.0/topicseen.html Вот ещё один. Всю дорогу обучает ...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #14 : 08 янв, 2018, 03:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одно дело сотрясать воздух и совсем другое доказать делом сказанное.
Что значит "поставить себя на место других неизвестных Вам людей" ? Прочитать чужие мысли что ли? Странное требование с вашей стороны. Очевидно что это невозможно сделать. Не ожидал что вы будете опираться на подобный "аргумент".

Видно Вы видите то, что не видят другие.
Главный вопрос, как обстоят дела в реальности. Кстати говоря, по поводу видения одного и тоже разными людьми. Изучением влияния сми на уровень преступности действительно занимаются юристы. Посмотрите на небольшую заметку  http://www.colloquium-publishing.ru/library/index.php/UCH21VEK/article/download/136/132 . Любопытный факт - американцы проводили исследование и обнаружили, что после выхода фильма "угнать за 60 секунд" количество угонов возросло на 40%, а методики стали повторять то что было показано в фильме. Который, между прочим, с проката никто не снимал - это к вопросу о соответствии материалов каким-либо "правилам".

Возможно наказание за их применение и создание угрозы жизни отбило охоту так глупо подставляться.
на самом деле мы не знаем, прекратились ли подобные инциденты. Тот факт что про них перестали говорить в новостях, не означает что действительно таких случаев больше нет.



Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #15 : 08 янв, 2018, 06:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Также я хотел бы обратить внимание и на другую юридическую сторону вопроса. Помнится, на ютубе несколько лет назад смотрел ролик с названием "Слесарь не вор!" и его продолжение. Судя по имеющейся на данный момент информации, принятый в 2011 году тот самый злополучный Федеральный закон N 420-ФЗ как и соответствующая статья 138.1 УК РФ продолжают действовать и злодействовать. В связи с чем юристы предостерегают людей от необдуманных поступков (желающие могут легко найти первоисточник цитаты с действующими ссылками - наборчик с прозрачным замочком очень похож на тот что нам показывал RLD в первом посте темы до модерации):

Цитировать
Законно ли приобретение отмычек в китае

Доброго времени . Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Заказал в Китае вот такой набор отмычек http://чёта-там.ru/ (в наборе 11 отмычек и учебный замок) в ознакомительных целях. товар еще не пришел но отменить заказ не могу. Законно ли приобретение данного товара? Какие мои дальнейшие действия чтобы не нарушить УК РФ. 11 Апреля 2016, 03:27, вопрос №1215495 Evgeniy, г. Москва


Здравствуйте, Евгений. Я бы на Вашем месте не покупал. УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. К данным специальным тех. средствам относятся: Специальные технические средства для негласного проникновения и обследования помещений, транспортных средств и других объектов: а) средства для вскрытия запирающих устройств; Также данное действие может попасть под приготовление к совершению преступления. Но даже сама диспозиция статьи говорит, что данное действие незаконно. 11 Апреля 2016, 03:39

Также нелишним будет заметить, что по указанной выше статье наши доблестные правоохранители продолжают карательную практику в отношении совершенно безобидных людей. Примеры см. в ролике по ссылке: https://rutube.ru/video/f3da7b2e38477e6bce053a81aa0e2c07/




« Последнее редактирование: 08 янв, 2018, 06:29 от andrewkhv » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #16 : 09 янв, 2018, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так мы от темы далеко пойдём.
Фото ножа и пистолета на форуме Вас не беспокоит?
А ими можно человека убить.

Зря фото прозрачного замка удалили.
Красивое изделие.
Фото отмычки не даёт знаний о том, как ей работать.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #17 : 09 янв, 2018, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так мы от темы далеко пойдём.
Я за максимально возможный охват темы. Вы высказали свою точку зрения, я привел свою и привел дополнительные аргументы и взгляд на те же вопросы, но под другим углом.

Фото отмычки не даёт знаний о том, как ей работать.
У нас достаточно умельцев, которые соображают как самому замок изготовить, "с секретом", думаю достаточно и тех кто своим умом может додуматься как замки вскрыть. Не стоит им помогать, демонстрируя готовый инструмент для подобных действий. И тем более помогать купить.


« Последнее редактирование: 09 янв, 2018, 13:13 от andrewkhv » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #18 : 10 янв, 2018, 10:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я за максимально возможный охват темы. Вы высказали свою точку зрения, я привел свою и привел дополнительные аргументы и взгляд на те же вопросы, но под другим углом.
Осталось выяснить чьи углы правильные.  :)
Название темы уже провокационное. Правилами форума приняты ограничения освещения способов вскрытия.
И это верно. Здесь я полностью согласен. Тема нарушает принятые правила и администрация внесла правки.

Вы же настаиваете на том, что форум скатывается в зону риска и превращается в площадку обучения воров.
Аргументации и доказательств этой точки зрения Вы так и не дали.

Цитировать
У нас достаточно умельцев, которые соображают как самому замок изготовить, "с секретом", думаю достаточно и тех кто своим умом может додуматься как замки вскрыть. Не стоит им помогать, демонстрируя готовый инструмент для подобных действий. И тем более помогать купить.
Хорошо. Согласен. Иногда фото отмычки даёт много информации новичку. Но в настоящее время это секрет Полишинеля.


А фотография прозрачного замка Вас не напрягает ? https://www.dverizamki.org/image/pictures1/bbba3863ad7379f9646b838fd5f75dd7.jpg
Наборчик для вскрытия замков


Просто хочу прояснить для себя насколько далеко Ваша точка зрения отличается от моей.  Wink


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #19 : 11 янв, 2018, 04:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аргументации и доказательств этой точки зрения Вы так и не дали.
Это была эмоциональная реакция на создание провокационной темы, содержащей материалы нарушающие правила. Причем это уже не первый такой случай за последнее и весьма непродолжительное время. Поэтому я так резко и высказался.

А фотография прозрачного замка Вас не напрягает ?
Нет. Так же как и фотография пистолета. Но если рядом с фото пистолета будут фото чертежей его деталей и ссылки на интернет-магазин, где можно без соответствующих документов купить боевые патроны и специальные инструменты, необходимые для изготовления деталей пистолета, то я буду протестовать!

Но в настоящее время это секрет Полишинеля.
Существование алкогольных напитков или сигарет тоже не секрет, тем не менее демонстрировать их рекламу в СМИ у нас нельзя, и это правильно. Правда, замыливание папиросы у Волка в "Ну, погоди!" выглядит уже как иллюстрация к пословице "Заставь дурака богу молиться..."


« Последнее редактирование: 11 янв, 2018, 06:38 от andrewkhv » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 23:20

[перейти на мобильную версию форума]