Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 14:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Аналоги MOTTURA 54 YM 587 B ? Или как распознать нужный замо  (Прочитано 20255 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #20 : 01 июн, 2007, 08:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AB>Ну, например, у нас в СТАЛ-60 тоже 40-я труба в каркасе полотна есть. И нуклийные замки мы ставили (до того, как от них в принципе отказались). Просто у нас предусмотрены еще и панели по 8-9 мм, убирающиеся под гнутый профиль

Я имел ввиду перекодируемую Моттуру.

AB>Кстати, Aleks, давно хотел спросить: а что это за двери "CLASS"?  "Барс" знаю - мы с Константином дружим, "Контур" знаю, они у нас полотна и отделку покупают... А вот "CLASS" - для меня загадка...

У "Класса" есть листогибочное оборудование. На данном этапе если говорить про двери "Класс",то я реализовываю технические двери 4000руб. - 6000 руб. Есть у них также и двери 15000 руб-30000 руб., но я их по ряду причин, не заказываю.

p.s. в подписи имелось ввиду замки "Class":wink:


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #21 : 01 июн, 2007, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На форуме Криминалиста тоже идет обсуждение данного замка и его описания на сайта Стала. Тамошний модератор, Сергей Н., пишет следующее:

Насчет полузависимого замка - вроде никто не мешает извлечь цилиндр тем или иным методом и открыть его механизм - блокировка снята, и мы имеем обычный сувальдный замок.
По поводу защиты от забивания... видимо автор статьи считает, что вор делает это часовым молоточком... а на самом деле используется либо лом, либо кувалда - может ли устройство, закрепленное за корпус замка, эффективно бороться с таким забиванием? мое мнение - нет.
Мне кажется, что двусистемность или сопряжение сувальдного замка с цилиндровым нецелесообразно, это примерно как купить БМВ и приварить к нему фаркоп, чтобы цеплять прицеп и возить навоз на дачу, нет никакого смысла дополнять сувальдный замок цилиндровым.

Кроме того после вырывания цилиндра злоумышленник получает доступ внутрь копруса замка, и отверстие довольно немаленькое. А это уже резко ухудшает сопротивление к взлому сувальдного замка. Насколько - надо изучать.


И еще:

Для того, чтобы делать выводы о новизне и качестве технических решений надо этот замок взять в руки и разобрать - поглядеть как все устроено. Отсечная втулка выглядит как-то ... не очень, не удивлюсь, если она из порошкового сплава запечена...
Я с некоторым недоверием отношусь к т.н. интерактивным элементам, как впрочем и к интерпассивным тоже  налицо попытка ушибить клиента звучным названием и некторым невнятным механизмом, который неизвестно как творит чудеса.
По крайней мере такой ключ потребует стерильной ключницы для его ношения, потому что если его просто в кармане держать - то мусор, попавший в интерактивный элемент, может вызвать проблемы при отпирании замка, как, например, в мультлоке-светофоре некоторое количество грязи, попавшей на ключ, вызывает его самопроизвольное перекодирование. Надежности у этих ключей не видно.


Интересно было бы узнать по этим вопросам мнение реального специалиста, т.е. Антона ops


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #22 : 01 июн, 2007, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>Интересно было бы узнать по этим вопросам мнение реального специалиста, т.е. Антона ops

Ты не веришь самому Сержу ? Он же квалифицированее инженеров Моттуры + Антона вместе взятых ! Shocked

Для того, чтобы делать выводы о новизне и качестве технических решений надо этот замок взять в руки и разобрать - поглядеть как все устроено.

"Пастернака я не читал , но осуждаю " - просто отдыхает рядом.

Сначала ряд высказываний, чем плох замок (странным образом мысли совпадают с мыслями владельца ресурса) . Потом оказывается, что в руках-то замка и не держали. Но - нехороший он, потому что вот ...




Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #23 : 01 июн, 2007, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это все понятно, но мне интереснее замок, а не Серж :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #24 : 01 июн, 2007, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подозреваю, что Антон отдавший много сил и времени описанию етого чуда, не промолчит :) Ждем-с с нетерпением :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #25 : 01 июн, 2007, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>Прошу прощения, но в полотно двери 40*.. Моттуру со сменной нуклией, как-то ставить, сложнова-то будет. Клинский вариант.

Согласна, но 40 мм уголка обычно обшивают 10 мм МДФ или чем-то в этом роде. Можно выкрутиться. Правда, приходится жертвовать шторкой изнутри (срезают основание накладки), и ставить её снаружи. "Варварство",- скажете Вы. Но это констатация нынешнего положения вещей. Я уже писала, что не имею отношения к производству дверей. Так что спасибо производителям и установщикам, которые берутся за установку этих замков.
А что Вы подразумеваете под выражением "клинский вариант"? Отсутствие декоративности или взломостойкости?



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #26 : 01 июн, 2007, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AB>Только делая "толстые" полотна. Мы СТАЛ-70 специально на 5 мм увеличивали, когда этот замок вводили, иначе влезало со скрипом - шторка цеплялась. А перекодировочный блок как нуклео мы вообше не рассматриваем. Штатно он не снимается - только при разборке со снятием панели.

Наверное, для наших "гибочников" это будущее. А пока они не используют серию хх.5хх. Ставят с лицевой планкой. И не хотят врезать броненакладку. Думаю, со временем всё образуется...



Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #27 : 04 июн, 2007, 00:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Подозреваю, что Антон отдавший много сил и времени описанию етого чуда, не промолчит :) Ждем-с с нетерпением :)

Вы серьёзно думате, что я буду этот бред комментировать? ok

Есть вопросы - задавайте. Отвечу. А рассуждения случайных "экспертов"...


P.S. Так, к слову: если кто не знает, то, например всем известный Победит - продукт порошковой металлургии.
http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #28 : 04 июн, 2007, 08:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks> Клинский вариант.

Svetlana>Согласна, но 40 мм уголка обычно обшивают 10 мм МДФ или чем-то в этом роде. Можно выкрутиться. Правда, приходится жертвовать шторкой изнутри (срезают основание накладки), и ставить её снаружи. "Варварство",- скажете Вы. Но это констатация нынешнего положения вещей. Я уже писала, что не имею отношения к производству дверей. Так что спасибо производителям и установщикам, которые берутся за установку этих замков.

Я тоже не производитель:lol:

Svetlana>А что Вы подразумеваете под выражением "клинский вариант"? Отсутствие декоративности или взломостойкости?

Взломостойкость.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #29 : 04 июн, 2007, 09:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>Взломостойкость.

В чём именно? То есть, если сравнить установку на подобной двери 52.771 и 52Y771, почему второй вариант слабее?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #30 : 04 июн, 2007, 10:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AB>Вы серьёзно думате, что я буду этот бред комментировать? ok

А нам как раз и было нужно ваше мнение - и оно есть Shocked


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #31 : 04 июн, 2007, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>Согласна, но 40 мм уголка обычно обшивают 10 мм МДФ или чем-то в этом роде.

В этом и выражается взломостойкость(Клинский, он же гаражный вариант) Я бы лично Моттуру в такую дверь и не поставил. А что в Херсоне только из уголка двери делают?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #32 : 05 июн, 2007, 06:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>В этом и выражается взломостойкость (Клинский, он же гаражный вариант) Я бы лично Моттуру в такую дверь и не поставил.

А что Вы предлагаете в такую дверь?

Aleks>А что в Херсоне только из уголка двери делают?

Из трубы чаще :lol: . Гибочные двери дороже, поэтому пока не так популярны. И они, на мой взгляд, пока в большей степени красивые (+практичность, тепло-, шумоизоляция), чем взломостойкие. Не имею права обобщать, говорю о тех, которые видела.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 04:20

[перейти на мобильную версию форума]