Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 18:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в дом в Крыму  (Прочитано 3475 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #20 : 15 дек, 2017, 02:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2) Если без терморазрыва, выбираю из ДС2, ДС3. Разницы между ними существенной не увидел, кроме "Запирание двери на 3 стороны (вертикальный привод)" (не понимаю, что это и насколько важно).
Это значит, что кроме ригелей самого замка, есть еще дополнительные ригели, которые запирают дверь в верхней и нижней части.

Если у вас дом не постоянного проживания, а на окнах нет решеток то ИМХО ставить дверь с наворотами смысла нет

 


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #21 : 15 дек, 2017, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел, повыбирал... Склоняюсь к Гардиан.
1) Нужен ли мне терморазрыв?
Необходимости я не вижу. Правда, никогда не бывал в ваших краях зимой, но по рассказам моих севастопольских друзей у вас там морозы ниже -10 редкость и стихийное бедствие  Smiley (Балаклавский или Бахчисарайский район, как я полагаю? Если ближайший город - Севастополь, на втором месте Ялта?).
Но вот лист МДФ снаружи, потолще, я бы поставил. Просто, чтобы здоровенная металлическая поверхность не отдавала тепло наружу.

Цитировать
внутри пенополиуретан, что, надо думать, хуже (вреднее), чем минеральная вата в остальных моделях.
Только если при пожаре. И то, современные качественные полиуретаны - штука довольно стабильная, и даже не совсем горючая... но минвата не горючая совсем. (вату, кстати, пихают в двери совсем дешевые, обычно там минплиты, которые несколько плотнее ваты). А вот теплопроводность у них ниже. Что касается вредности, то разными пенополиуретановыми изоляциями не брезгуют даже финны. А они на экологичности повернуты еще как.


Цитировать
"Запирание двери на 3 стороны (вертикальный привод)" (не понимаю, что это и насколько важно).
Вертикалные приводы и ригеля. дополнительные точки запирания, плюс к стойкости к отжиму. Но не думаю, чтобы это было для вас сильно актуально. Слабое место - окна. То же самое относится и к третьему вопросу. Когда ко мне на дачу залезли, то именно через окно. Хотя на тот момент у меня стояла довольно простенькая металлическая дверь с нестойким к отмычкам замком эльбор (заменен) и открыть ее чисто было не слишком сложно.




« Последнее редактирование: 15 дек, 2017, 13:07 от Romic102 » Записан
Надежда (Двери ПАНЦИРЬ)
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #22 : 19 дек, 2017, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жаль поздно зашла.
Терморазрыв не нужен. У вас не северный климат, тем более если вы будете в основном летом. На счет запирания на 3 стороны, тоже не обязательно. У вас каркасный дом, есть окна в которые можно залезть. Достаточно простой, но надежной двери с двумя замками. 1,8мм - нормально.  Не стоит переплачивать за то, чего не требуется.  :)


Записан
MikulaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #23 : 19 дек, 2017, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем за участие. Выбрал дверь Леда. Покупаю в Ялте.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 мар, 2023, 06:12

[перейти на мобильную версию форума]