Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 03:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор единственного замка  (Прочитано 8139 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #40 : 09 янв, 2018, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Друзья!!! Ну не работает у нас 38-я статья УК!! Нет у нас ни "гражданского ареста, ни гражданского задержания"!!!


Цитировать
Уж автомат пока могу отличить от хлебного багета

Везет Вам))  aiai Я вот с 10 метров 410-саежку от Ак не отличаю))) Embarrassed Да и их отняли))


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #41 : 09 янв, 2018, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот сегодня даже поговорю с ребятами, они часто заезжают к нам на рынок на чай. Позже отпишусь, что это, зачем и почему.


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #42 : 09 янв, 2018, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Везет Вам))  aiai Я вот с 10 метров 410-саежку от Ак не отличаю))) Embarrassed Да и их отняли))
Это Вам везет  Smiley Я вообще в оружии не разбираюсь, знаю только АК и как он выглядит  Smiley


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #43 : 09 янв, 2018, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Друзья!!! Ну не работает у нас 38-я статья УК!! Нет у нас ни "гражданского ареста, ни гражданского задержания"!!!
Ну если статья есть, она когда-нибудь, на кого нибудь и работает. Был у нас случай как-то - охранники матерноговорящего алкогольноопьяненного хулигана мордой в пол положили. Мебель и технику, гад, начал громить, операционистку за все что нельзя хватать. Вызвали наряд, и сдали его, куда положено. О судьбе задержанного мне неизвестно, но то что охранников не только не уволили, но и премировали - знаю :) А они уже давно все как ЧОПовцы фигурируют. Правда, с оружием у нас только инкассаторы...


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #44 : 09 янв, 2018, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это Вам везет  Smiley Я вообще в оружии не разбираюсь, знаю только АК и как он выглядит  Smiley
Вот скорее всего сайга и была, если не ММГ :) Не по чину ЧОПам автоматы :)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #45 : 09 янв, 2018, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Правда, с оружием у нас только инкассаторы...
Ну вот!!!))

А относительно первого - без проблем прошло потому, что дебошир - алкаш и дурак... Был бы профессиональным "быком" ему бы за "улаживание ситуевины" Чоп большие бы отступные выплатил))


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #46 : 09 янв, 2018, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот скорее всего сайга и была, если не ММГ :) Не по чину ЧОПам автоматы :)
Возможно и он, похож по крайней мере внешне. Сделайте мне скидку, я профан в этой теме и не судите строго, для меня это все автоматы, что похожи на АК Embarrassed


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #47 : 09 янв, 2018, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Она?? Красавица??)))
Скрытый текст -



Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #48 : 09 янв, 2018, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Ну вот!!!))

А относительно первого - без проблем прошло потому, что дебошир - алкаш и дурак...
Алкашам крупные кредиты не очень дают. (Дуракам - запросто Smiley ) Человек, емнип, в преддверии праздника расслабился. Ему, по его мнению, не тот процент начислили, вот он и пошел разбираться. Сначала относительно вежливо, потом на повышенных тонах, а там слово за слово и получил ежик люлей...

но кредит, конечно, не такой крупный, чтобы профессиональных быков посылать. И те не к операционисткам идут, а сразу по душу президенту, как минимум к члену правления :) но сейчас это так сказать, "не в тренде", сейчас модно через интерпол бывших президентов/членов правления разыскивать.


« Последнее редактирование: 09 янв, 2018, 15:17 от Romic102 » Записан
sergey.sАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #49 : 09 янв, 2018, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Nesber007, огромное спасибо за сообщение! vo Иногда,я себя ощущаю отчаянно одиноким в борьбе за два, а то и три замка. И отдельное спасибо за "зарисовку" про сигнализацию, которая якобы решает все проблемы (очередной модный миф)
Уважаемый любитель диких животных. Я не против двух и трех замков. Только за. Но я за разумную достаточность и комфорт в пользовании. Зачем три замка , которые половина членов семьи будет игнорировать. Просто от лени. Тогда зачем они? По мне значительно эффективней один удобный замок, например Моттура Гориллино, с отличныи цилиндром , в идеале Дом Диаманд, с хорошей броней, с несколькими  хорошими девиаторами и электронным блоктратором ММКод от Моттуры, например. Удобно. Надежно. Безопасно. Строго имхо. Но - не дешево. А деньги от второго/третьего замка я бы вложил в силовую конструкцию и защиты от силового взлома, в сигнализацию. Но, нужно учитывать, что я не специалист. Мое мнение не профессионально.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #50 : 09 янв, 2018, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто я никогда не пойму вот этого:: (никогда - это выше моих сил)

Цитировать
которые половина членов семьи будет игнорировать. Просто от лени

и, главное, возникает абсолютно правомерный вопрос... А где предел лени и "совершенству"!?? Ведь даже один единственный замок  можно закрывать не на 2-4 оборота, а на один... ну просто из лени... А в принципе, если в булочную напротив сбегать, так ведь можно и вообще не закрывать!! так..захлопнули и слава Богу!
Тут каждый сам себе злобный Буратино..


Записан
sergey.sАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #51 : 09 янв, 2018, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замка должно быть два!
В идеале с разными системами.
Сэкономьте на цилиндре, временно и в пределах разумного(!) его потом если что заменить можно, но второй должен быть обязательно.
И это без вариантов.

P.S.: В пятницу приходила семейная пара, еще не отошли от стресса и шока. Уезжали куда то на Новый год! Квартира вскрыта. Все вещи на полу. Вся одежда, все книги, перерыто все, все в кучи в комнатах свалено. Искали очень тщательно, даже из холодильника деликатесы уперли. Все ценное унесли в их же чемоданах. Женщина теперь вообще домой возвращаться не хочет. Как сказала полиция - воры в  квартире находились очень долго. Дверь не трогали. Вскрыты замки. Сувальдный работает, цилиндр разрушен. Из тактических соображений, не стал спрашивать какая дверь и какие замки. Тут и так понятно: квартира в центре, дверь не меняли лет 30.
Была на сигнализации! Я: "Как?". Она: "Отключили электричество!!!" Какая у них сигнализация и на пульте ли, не спросил.

Вы сами себе противоречите. У пары было и два замка разных систем и сигнализация. И это их не спасло. Потому как дверь старая и защита и замки устаревшие. Дело не в количестве замков, а в их качестве и главное в качестве установки( включая саму конструкцию двери). Но. Дверь я хочу не себе , а сыну с невесткой. Поэтому учитывая и их пожелания и хотелки - пришли к двум замкам. И я готов обсудить с уважаемыми профессионалами и опытными любителями двухзамочную систему.
1)  Моттура 84.515Q  и 84505Q. Моттуровские бронепластины и два Топ Дефендера. Цилиндры Дом Сатурн под один ключ.
2) Моттура 84.515Q и сувальдная Чиза с пиновой накладкой и бронестаканом. Цилиндр Дом Сатурн.  Кстати в этом варианте - что лучше вверх, а что вниз и почему?
3) Моттура 84.515Q и Барьер Премьер с движной магнитной защитой ДиСек. Цилиндр Дом Сатурн.
4) Сувальдная Чиза с пиновой накладкой и бронестаканом и Барьер Премьер с движной магнитной защитой ДиСек.
Что по вашему эффективней по защитным фукциям? Спасибо всем заранее. И главное. Господа, я как топикстартер прошу всех обсуждать систему замков - одну или двух системную. А автоматы и пулеметы, а также ножи - для этого другой сайт есть, Yugens всех пригласит туда с удовольствием, я так думаю


« Последнее редактирование: 09 янв, 2018, 14:32 от sergey.s » Записан
sergey.sАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #52 : 09 янв, 2018, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто я никогда не пойму вот этого:: (никогда - это выше моих сил)

и, главное, возникает абсолютно правомерный вопрос... А где предел лени и "совершенству"!?? Ведь даже один единственный замок  можно закрывать не на 2-4 оборота, а на один... ну просто из лени... А в принципе, если в булочную напротив сбегать, так ведь можно и вообще не закрывать!! так..захлопнули и слава Богу!
Тут каждый сам себе злобный Буратино..
Нет проблем - электромоторный замок(замки) - лучшее лекарство от лени. Кстати, можно запрограмировать - открывать только ключом. Но. Дорого. За лень приходится платить Smiley


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #53 : 09 янв, 2018, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2) Моттура 84.515Q и сувальдная Чиза с пиновой накладкой и бронестаканом. Цилиндр Дом Сатурн.  Кстати в этом варианте - что лучше вверх, а что вниз и почему?
По большому счету все равно. Вниз ( под ручку) удобнее тот замок, который будет использоваться чаще, а это, как я предполагаю - цилиндровый. Но можно и наоборот, кому-то, может быть, удобнее так.


Записан
sergey.sАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #54 : 09 янв, 2018, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По большому счету все равно. Вниз ( под ручку) удобнее тот замок, который будет использоваться чаще, а это, как я предполагаю - цилиндровый. Но можно и наоборот, кому-то, может быть, удобнее так.

Роман. Вы считаете, что это лучшая система? Я спрашивал скорее с нагрузкой на замок . Тяги крутить. Так как я противник ночных задвижек, то сверху цилиндр удобней, что дети маленькие не дотянутся до крутилки.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #55 : 09 янв, 2018, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не считаю ее самой лучшей, из-за дороговизны, но по защищенности одной из...
И я отвечал с точки зрения субъективного удобства. И, похоже, вопрос неверно понял - я считал, что внизу замок с ручкой, наверху - без. И моттура 515 (с защелкой) - просто как пример, если ее наверх ставить, то ее аналог без защелки (505 емнип).

А что касается того, к какому из них тяги крепить - так это уже с производителем двери надо говорить, там кое что и от конструкции зависит (может зависеть). С точки зрения нагрузки там все более-менее одинаково. цилиндровой моттуре разве что тяги крутить несколько легче, за счет редуктора, но незначительно, кмк.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #56 : 11 янв, 2018, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сигнализация (ввиду своей навороченности и "загородности" дома со всеми вытекающими "движениями", "сквозняками" и проседаниями) срабатывает  регулярно - 2-3 раза в месяц. До хозяина не дозвонится - звонят мне (я доверенное лицо). Мой дежурный ответ - если сработала, скорее езжайте!)) Щаззззз тебе.. Одних звонков с уточнениями с момента срабатывания мне приходит не менее 2!! И эти разговоры занимают от 15 до 20 мин.. Только!!!! после этого выезжает экипаж (минимум еще 20 мин, а то и 30!).. За это время, опытные домушники вынесут не то, что ценности, а кухонный гарнитур разберут, погрузят на газель и уедут!)

   Так же являюсь доверенным лицом соседа, каждый раз при срабатывании сигнализации полиция "чудит". Просьбы-предложения по телефону типа - А, не могли бы вы сходить посмотреть не горит ли свет в окнах.... Smiley


Записан
sergey.sАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #57 : 11 янв, 2018, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не считаю ее самой лучшей, из-за дороговизны, но по защищенности одной из...
И я отвечал с точки зрения субъективного удобства. И, похоже, вопрос неверно понял - я считал, что внизу замок с ручкой, наверху - без. И моттура 515 (с защелкой) - просто как пример, если ее наверх ставить, то ее аналог без защелки (505 емнип).

А что касается того, к какому из них тяги крепить - так это уже с производителем двери надо говорить, там кое что и от конструкции зависит (может зависеть). С точки зрения нагрузки там все более-менее одинаково. цилиндровой моттуре разве что тяги крутить несколько легче, за счет редуктора, но незначительно, кмк.
Я понимаю, что вверх 505-я без защелки идет моттура. ее и имел ввиду. я кстати хотел тяги верх от верхнего замка. а вниз от нижнего. но некоторые говорят - ассиметрия не есть гуд для замка. Это верно? Дороговизна? что цилиндр с броненакладкой, что чиза с бронестаконом и пиновой накладкой - стоят почти одинаково.


« Последнее редактирование: 12 янв, 2018, 15:38 от sergey.s » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #58 : 12 янв, 2018, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тяги верх от верхнего замка. а вниз от нижнего. но некоторые говорят - ассиметрия не есть гуд для замка. Это верно?
А вот хрен знает. Я считал (и опиравшись на чье-то более авторитетное мнение), что не гуд есть и что надо обе тяги к одному, но однако же кому-то из участников дверь сделали так как вы хотите и как-то даже аргументировали. Емнип, в Немане.


Записан
sergey.sАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #59 : 13 янв, 2018, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот хрен знает. Я считал (и опиравшись на чье-то более авторитетное мнение), что не гуд есть и что надо обе тяги к одному, но однако же кому-то из участников дверь сделали так как вы хотите и как-то даже аргументировали. Емнип, в Немане.
Да, Неман так делает. И не видит здесь проблем. Плюс они еще предлагают на свободные тяги поставить блокиратор. Я тоже своим делитантским взглядом проблем для замка не вижу. Особенно для редукторного. А вот плюсом для меня является в этом случаи - ребро жесткости можно поставить в ровень с замками , что усилит их в случаи силового взлома. Строго ИМХО.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 06:47

[перейти на мобильную версию форума]