Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 14:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор единственного замка  (Прочитано 8140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergey.sАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« : 11 дек, 2017, 01:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток всем. Хочется на дверь единственный замок с одним ключом. Что посоветуете наиболее надежное ? Можно и сувальдный и цилиндровый замок. Из последних нравится Моттура 85 и 87. Плюс планируется поставить Дисек. Какой лучше - врезной поворотный? Мне больше нравится сдвижной - он мне кажется удобней. Насколько он надежней или наоборот? Что с замком Чиза с редуктором? действительно хорош? Насколько эффективна пиновая накладка на сувальдный замок Чиза с бронестаканом? Есть ли приличные и достойные замки у других производителей, например М-Т-Лок? У меня есть в гараже новый замок Моттура 62.648 Сераблокка - есть ли смысл его использовать? Насколько он хорош/плох? Спасибо за конструктивные ответы по существу.


Записан
GRAND
Участник
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 95


WWW
« Ответ #1 : 11 дек, 2017, 01:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- В плане ежедневного использования мне лично предпочтительней цилиндровый замок, нежели сувальдный. В этом случае поставил бы Mottura 84 серии. Мягкость открытия за счёт редуктора, плюс защита от забивания ригелей и блокировка при несанкционированном извлечении ЦМС. К нему в пару хороший ЦМС. Броненакладки магнитные и поворотные лично не так удобны для пользования, но однозначно были бы не плохим решением защиты.
- Сувальная Cisa с пиновой накладкой тоже будет хорошим решением в плане защиты.
- За Сераблоку не скажу, не сталкивался в жизни с ним лично, вроде не плох.



« Последнее редактирование: 11 дек, 2017, 02:09 от GRAND » Записан
sergey.sАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #2 : 11 дек, 2017, 09:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ. Действительно мне тоже больше нравятся цилиндровые замки с редуктором. Такие как Моттура 84, 85 . Или 87( закрывается ручкой). И пользоваться удобней и ключ разумного размера.  Но за счет цилиндра( например горячо любимый мною EVVA 3ks) цена уже вылазит из бюджета. В этом плане сувальдный дешевле. Поэтому чтобы войти в бюджет скорее останавливаюсь на сувальдном в данном случаи или буду использовать свой замок. Хотя у него есть "особенности" .


Записан
GRAND
Участник
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 95


WWW
« Ответ #3 : 11 дек, 2017, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В бюджет реально вместить неплохую дверь, очень неплохую. Для примера та же ГРАНД К9 с парой замков Mottura 84.515Q с цилиндром EVVA 3KS и Барьер-Премьер с механической шторкой у нас сейчас с установкой стоит всего 58900 рублей.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #4 : 12 дек, 2017, 03:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в какой двери будет стоять замок?

я к тому, что нет смысла в хорошем удобном замке, если дверь перекосо.бит через пару лет. Или производитель не в состоянии соосно отверстия набить. Или... еще много чего


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #5 : 12 дек, 2017, 05:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рекомендую:

- Mul-T-Lock Omega
- Mul-T-Lock Matrix
- Mul-T-Lock цилиндровый, редукторный

 


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #6 : 12 дек, 2017, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток всем. Хочется на дверь единственный замок с одним ключом. Что посоветуете наиболее надежное ? Можно и сувальдный и цилиндровый замок. Из последних нравится Моттура 85 и 87. Плюс планируется поставить Дисек. Какой лучше - врезной поворотный? Мне больше нравится сдвижной - он мне кажется удобней. Насколько он надежней или наоборот? Что с замком Чиза с редуктором? действительно хорош? Насколько эффективна пиновая накладка на сувальдный замок Чиза с бронестаканом? Есть ли приличные и достойные замки у других производителей, например М-Т-Лок? У меня есть в гараже новый замок Моттура 62.648 Сераблокка - есть ли смысл его использовать? Насколько он хорош/плох? Спасибо за конструктивные ответы по существу.

Если замок один, то хороший цилиндр обязательно.
Из тех, что на рынке берите Моттура Q с редуктором, по Чизе пока неизвестно, исправили ли свой косяк или нет.
И магнитную броню необязательно на мой взгляд. За ее стоимость можно вполне поставить второй замок, чтобы был, как говорится.


Записан
Supporta
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10



WWW
« Ответ #7 : 12 дек, 2017, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно подумать над замком ASSA2000. Степень защиты очень высокое. 5 класс против взлома.


Записан
Fantik
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #8 : 16 дек, 2017, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

возьмите EVVA 3Ks хоть и дороже остальных но по качеству точно обходит. Вскрыть сложнее чем предыдущие 2 замка.


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #9 : 18 дек, 2017, 09:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Но за счет цилиндра( например горячо любимый мною EVVA 3ks) цена уже вылазит из бюджета. В этом плане сувальдный дешевле. ..

Добрый день. Цилиндровый замок + хороший цилиндр + броненакладка (в идеале с защитой от сбивания) инетреснее, нежели сувальдный замок. Плюс ключ маленький и легкий, плюс возможность сделать мастер-систему на необходимые замки. Удобно и безопасно. Как альтернативу австрийским цилиндрам, можете рассмотреть цилиндры от ABUS Pfaffeihain VELA.2000 или BRAVUS.3000. Видео о системе Bravus.3000 можно найти на нашем канале. Спасибо

 https://youtu.be/e3iyUKCPufU


Записан
sergey.sАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #10 : 18 дек, 2017, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Но если рассматривать цилиндр ( к чему я сейчас склоняюсь) , то мне больше нравятся EVVA 3KS и DOM DIAMANT. Как надёжные и трудно вскрываемые . А главное безпружинные


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #11 : 18 дек, 2017, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Но если рассматривать цилиндр ( к чему я сейчас склоняюсь) , то мне больше нравятся EVVA 3KS и DOM DIAMANT. Как надёжные и трудно вскрываемые . А главное безпружинные

Данные цилиндры слегка в разных весовых категориях находятся). А чем пружины Вас в цилиндрах смущают, не подскажете?


Записан
sergey.sАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #12 : 18 дек, 2017, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Данные цилиндры слегка в разных весовых категориях находятся). А чем пружины Вас в цилиндрах смущают, не подскажете?
надёжность у безпружинные выше. Бампинг не возможен в принципе. А так просто личные симпатии. Диамант мой любимый цилиндр.


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #13 : 18 дек, 2017, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

надёжность у безпружинные выше. Бампинг не возможен в принципе. А так просто личные симпатии. Диамант мой любимый цилиндр.

Все относительно. Если производитель дает гарантию на свою продукцию 10 лет, как это делает ABUS и DOM, то за этой цифрой что-то стоит. Да и от бампинга - специальные элементы и системы уже имеют цилиндры всех уважаемых производителей Но здорово, что вы цените безопасность. Ее много не бывает!  


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #14 : 18 дек, 2017, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все относительно. Если производитель дает гарантию на свою продукцию 10 лет, как это делает ABUS и DOM, то за этой цифрой что-то стоит. Да и от бампинга - специальные элементы и системы уже имеют цилиндры всех уважаемых производителей Но здорово, что вы цените безопасность. Ее много не бывает!  
Виктор, вот именно, что всё относительно. Гарантии в 10 лет не более, чем реклама. На Россию производители их не распространяют.
На территории же европы "гарантия" обставлена таким количеством условий, что не имеет никакого практического смысла и для граждан европы.
Условия гарантий здесь - https://www.dom-garantie.com/uk/garantiebestimmungen.pdf .


Записан
sergey.sАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #15 : 18 дек, 2017, 22:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей. Опередили меня. Тоже хотел сказать, что гарантия и надежность - вещи разные. Хотя Ваша обьективность поражает, если честно.


Записан
Надежда (Двери ПАНЦИРЬ)
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #16 : 19 дек, 2017, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по всему, Вы уже давно определились с выбором. Просто хотите узнать еще варианты. А почему не рассмотреть тогда ABLOY PROTEC CY 323? Цена приятная, но не в ней дело, а в самом цилиндре. Цилиндр отличается от всех выше упомянутых. Секретность хорошая. Цилиндр усиленный. :)


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #17 : 19 дек, 2017, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, вот именно, что всё относительно. Гарантии в 10 лет не более, чем реклама. На Россию производители их не распространяют.
На территории же европы "гарантия" обставлена таким количеством условий, что не имеет никакого практического смысла и для граждан европы.
Условия гарантий здесь - https://www.dom-garantie.com/uk/garantiebestimmungen.pdf .

Сергей, а Вы несете гарантийные обязательства по проданным ранее цилиндрам?


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #18 : 19 дек, 2017, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, а Вы несете гарантийные обязательства по проданным ранее цилиндрам?
В рамках ЗОЗПП.


Записан
sergey.sАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #19 : 19 дек, 2017, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, а Вы несете гарантийные обязательства по проданным ранее цилиндрам?
А что Поинтлок уже не является дистрибьютером Дома?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 09:19

[перейти на мобильную версию форума]