Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 21:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Mottura 52Y505MK  (Прочитано 4020 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oleg_kaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 05 дек, 2017, 01:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток!
Заказал входную дверь с сувальдным замком Mottura 52Y505MK.
Во время ремонта не пользовался, закончил ремонт, перекодировал, стал пользоваться.
Столкнулся с непонятной для меня ситуацией, разъясните пожалуйста.
Ключ входит в накладку замка  так, будто накладка не родная, т.е сначала надо почти пропихнуть ключ в  накладку (которая по ощущениям какая-то уж очень тонкая), прежде чем ключ войдет в сам замок. Что с наружней, что с внутренней стороны. А с внутренней ещё и шторка как-то туго ходит.
Я бы может и не обратил бы на это внимание, но в прошлой квартире стоял сувальдный замок Cisa, там таких вопросов не возникало, ключ входил легко с обеих сторон, шторка тоже как бы тяжелая, и легко ходила.
На Cisa была маркировка на накладке, а на Motture нету, это так и должно быть, или мне что-то напутали с установкой, и поставили накладку не от моего замка?



Заранее признателен за ответы.


Записан
GRAND
Участник
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 95


WWW
« Ответ #1 : 05 дек, 2017, 01:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Накладки на замки у Вас не "родные mottura", скорее всего это fuaro (к тому же замок не обязательно должен комплектоваться декоративными накладками этой же фирмы). В отношении основного вопроса, это к мастерам по сервису.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #2 : 05 дек, 2017, 08:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ключ входит в накладку замка  так, будто накладка не родная, т.е сначала надо почти пропихнуть ключ в  накладку (которая по ощущениям какая-то уж очень тонкая), прежде чем ключ войдет в сам замок. Что с наружней, что с внутренней стороны. А с внутренней ещё и шторка как-то туго ходит.

Накладка не родная, действительно. Скорее всего итальянская azzi fausto. Родные с замком в цвете "золото", а ваша фурнитура - матовый хром.
Входит скорее не туго,а непонятно...
Дело в том, что направляющая на ключе относительно отверстия, немного несовпадает с направляющем выступом в декоративной накладке, относительно центральной дырки. Поэтому при заходе ключ приходится перемещать влево-вправо.


Я бы может и не обратил бы на это внимание, но в прошлой квартире стоял сувальдный замок Cisa, там таких вопросов не возникало, ключ входил легко с обеих сторон, шторка тоже как бы тяжелая, и легко ходила.

Там скорее всего стояли родные чизовские накладки прямоугольной формы. Они смотрятся менее симпатично, но как бы да, родные...



Заранее признателен за ответы.

Если надфилем чуть расточить отверстие под направляющий выступ в сторону от центральной дырки, будет значительно легче. Но делать нужно "по месту", чтобы чего лишнего не напилить.


Записан
Oleg_kaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #3 : 05 дек, 2017, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Накладки на замки у Вас не "родные mottura", скорее всего это fuaro (к тому же замок не обязательно должен комплектоваться декоративными накладками этой же фирмы). В отношении основного вопроса, это к мастерам по сервису.
Понято, спасибо!


Записан
Oleg_kaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #4 : 05 дек, 2017, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поэтому при заходе ключ приходится перемещать влево-вправо.
Там скорее всего стояли родные чизовские накладки прямоугольной формы. Они смотрятся менее симпатично, но как бы да, родные...
Точно, именно это я хотел сказать ))) Нужно ключом елозить, прежде чем он попадёт куда надо
Чизовская да, такая как на фото, только в серебре, но у неё при этом ещё толще металл что ли, т.е она монолитно ощущается. А у меня ощущение, что накладка из жести, и так как приходится ключом елозить, чтобы попасть то она ещё вся изгибается, так как металл тонкий.


Записан
Nakhodka
Активный участник
**

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 260


« Ответ #5 : 05 дек, 2017, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все просто, села панель, и ключ входит с перекосом, обычная такая ситуация :) Чутка вверх точнуть.
На заводе двери собирают горизонтально, а тут вертикально Cool


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #6 : 08 дек, 2017, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все просто, села панель, и ключ входит с перекосом, обычная такая ситуация :) Чутка вверх точнуть.
На заводе двери собирают горизонтально, а тут вертикально Cool

Мне по такому поводу звонят почти ежедневно - всему виной новая система крепления панелей, при которой оная со временем немного (1-2 мм) сползает вниз и ключ не может войти в замок перпендикулярно полу :)


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #7 : 09 дек, 2017, 00:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на севшей панели елозить вверх\вниз надо было бы или вообще не елозить, а просто вводить ключ под углом от пола. А если право-лево надо елозить, (похоже по описанию), то накладка

зы. минусовал не я


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #8 : 11 дек, 2017, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точно, именно это я хотел сказать ))) Нужно ключом елозить, прежде чем он попадёт куда надо
Чизовская да, такая как на фото, только в серебре, но у неё при этом ещё толще металл что ли, т.е она монолитно ощущается. А у меня ощущение, что накладка из жести, и так как приходится ключом елозить, чтобы попасть то она ещё вся изгибается, так как металл тонкий.


CISA во все вкладные замки кладёт направляющие из чёрной пластмассы - как раз для того, чтобы ключ позиционировался идеально. "Дверники" в большинстве случаев эти направляющие немедленно, пачками,  выбрасывают в помойку. Мешает им, видимо, эта деталька.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #9 : 11 дек, 2017, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Боюсь о предназначении пластиковых шайбочек, они узнали только что, прочитав Ваше сообщение.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #10 : 12 дек, 2017, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

CISA во все вкладные замки кладёт направляющие из чёрной пластмассы - как раз для того, чтобы ключ позиционировался идеально. "Дверники" в большинстве случаев эти направляющие немедленно, пачками,  выбрасывают в помойку. Мешает им, видимо, эта деталька.

Cisa какая молодец. Хорошая  вещь . Я бы даже делал универсальные. Длинный ключ любой сложно сразу спозиционировать.
Единственное, чего не помню это как Cisa думает в самой двери эти детальки фиксировать?
Давно чего то сувальдные Cisa не ставили, все Барьеры, Меттэмы, иногда Моттура


Записан
Supporta
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10



WWW
« Ответ #11 : 12 дек, 2017, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки Моттура всегда комплектуются с оригинальной декоративной планкой. Вам поставили не оргинал.



Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #12 : 12 дек, 2017, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cisa какая молодец. Хорошая  вещь . Я бы даже делал универсальные. Длинный ключ любой сложно сразу спозиционировать.
Единственное, чего не помню это как Cisa думает в самой двери эти детальки фиксировать?
Давно чего то сувальдные Cisa не ставили, все Барьеры, Меттэмы, иногда Моттура


Виталий, эти направляющие - универсальные, а крепятся они к корпусу замка при помощи 2-х винтов, проходящих сквозь корпус замка.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #13 : 12 дек, 2017, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки Моттура всегда комплектуются с оригинальной декоративной планкой. Вам поставили не оргинал.

Oooo, Skydas ! Lab den !
Бывали в гостях у Роландаса в Вильнюсе - самые лучшие впечатления !


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #14 : 12 дек, 2017, 16:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Давно чего то сувальдные Cisa не ставили, все Барьеры, Меттэмы, иногда Моттура


Это прогресс !  Smiley


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #15 : 12 дек, 2017, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это прогресс.
Пишу без смайлов.
А вы можете пока смеяться, возможно, до тех пор , пока Cisa не будет забыта на рынке. Ибо я не вижу на данный момент ни конкурентоспособных замков, ни цилиндров


Записан
Supporta
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10



WWW
« Ответ #16 : 13 дек, 2017, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Oooo, Skydas ! Lab den !
Бывали в гостях у Роландаса в Вильнюсе - самые лучшие впечатления !

Приветствую, Massimo  privet
Наша фирма Skydas является официальным представителем завода в Латвии. Мы очень часто едем в гости к Роландасу.  :dancenew:


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 12:03

[перейти на мобильную версию форума]