Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 07:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Взлом двери на физическом принципе  (Прочитано 4550 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #20 : 27 ноя, 2017, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Ну кроме того, что я смешал в кучу автоматику со свободным затвором и автоматику с отводом газов, в чем конечно, неправ с чем там еще не соглашаться?
разве что под словом импульс мы разное понимаем. я понимаю.
В одном краеугольном моменте - в газах и детонации.. Не потому, что эти факторы отсутствуют, а потому, что это очень сложная тема (и даже сейчас полумистическая тема) под названием "физика взрыва", изученная не больше чем физика космоса. Для понимания и оценки отдачи достаточно Ньютоновской механики.
И P.S. Если на простой деревянный стол положить (даже самой широкой стороной) кирпичик тротила и подорвать его, то стол примет не больше 10% энергии взрыва - остальное в воздух... Так оно работает (в сторону наименьшего сопротивления)). Так, например, в гладкоствольных патронах есть специальное устройство, задающее линию наименьшего сопротивления  - пыж (войлочная и пластиковая "пружина"))
Скрытый текст -


« Последнее редактирование: 27 ноя, 2017, 14:12 от Yugens » Записан
Air TonightАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #21 : 27 ноя, 2017, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не могу Sad тут много всяких нюансов и надо проводить натурный эксперимент :)
Но для улучшения Вашего сна могу сказать, что методы, применяемые МЧС очень редко входят в арсенал злодеев. И вышеописанный метод, я думаю, как раз не из тех редких  vo

Ну хотя бы так)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #22 : 27 ноя, 2017, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
В одном краеугольном моменте - в газах и детонации.. Не потому, что эти факторы отсутствуют, а потому, что это очень сложная тема (и даже сейчас полумистическая тема) под названием "физика взрыва", изученная не больше чем физика космоса.
А, ну тут я понимаю крайне мало. Но усвоил твердо, что отдача в пороховом оружии возникает вследствие давления пороховых же газов.
Я таки не поленился, нашел слова из учебника, правда, в другом источнике но слова и смысл те же:
Цитировать
Отдача оружия начинается с началом движения пули и достигает наибольшей силы в момент вылета ее из канала ствола (при этом не учитывается некоторое увеличение отдачи под действием пороховых газов на дульный срез)
По сути, более правы вы, чем я :) Но возникает все-таки отдача в момент начала движения пули, а не в момент ее вылета.

Слова в скобках, я кстати говоря, или забыл, или не запомнил. Но помню из того же учебника, что много было потрачено усилий, чтобы добиться хотя бы равномерности, а то и увеличения давления газов на всем протяжении выстрела. В конце концов, формованием и гранулированием частиц пороха добились равномерного возрастания скорости горения на некотором протяжении. Кстати, оттуда же помню, что взрыв пороха - не совсем "взрыв", а скорее "быстрое горение". Где между этими понятиями грань и в чем разница, с точки зрения физики, не помню, вроде бы есть какая-то градация по времени процесса. Типа, "настоящий взрыв" - тротила, например - происходит на порядок или два быстрее.
 drink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 янв, 2024, 11:23

[перейти на мобильную версию форума]