Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 13:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери - Гардиан ДС8У с Mottura 54.J916 vs. Torex Professor 3 с CISA 57.986.28  (Прочитано 5023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vadim-KАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 23 ноя, 2017, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!
Прошу помощи специалистов в выборе входной двери в новостройку.

Параметры и требования:
- Бюджет 80-120 тысяч;
- Возможность перепрограммирования замка;
- Хорошая звукоизоляция;
- Внешний вид двери (приближённость панелей двери к панелями из массива натурального дерева - панели из массива в обозначенный бюджет не проходят);
- Безусловно, стойкость двери и её компонентов к взлому.

Собственно, после просмотра основных представленных фирм, посчитал себе 2 варианта дверей:

Вариант 1:
Гардиан ДС8У с панелями Эгос 3D-пласт толщиной 16мм внутри и снаружи (выбрал данные панели, т.к. они смотрятся лучше стандартных Гардиановских и выглядят более натурально).
Замок 2-в-1 - Mottura 54.J916 (впоследствии, после завершения ремонта планирую замену цилиндра, но этот компонент пока не учитываю);
Ну и различные допы к ней (наличники, скрытый уголок, эксцентрик, задвижка, накладки в цвет бронза и покраска рамы в определённый цвет).
Стоимость с учётом демонтажа старой металлической двери от застройщика и установки  – 98,190 руб. (если не ставить девиаторы, с девиаторами – 104,690 руб.)

Вариант 2:
Более простая по устойчивости к взлому, но и более дешёвая дверь Torex Professor 3 01PP с панелями из MDF РК-3FDL внутри и снаружи. У данного производителя была выбрана Профессор-3, а не более дорогая Профессор-4, т.к. на 4-ю серию производитель не устанавливает перепрограммируемый замок Cisa.
Замок 2-в-1 - CISA 57.986.28 (впоследствии, после завершения ремонта планирую замену цилиндра, но этот компонент пока не учитываю);
Девиаторы и эксцентрик здесь уже входят в стоимость, наличники также существенно дешевле, но нельзя выбрать фурнитуру из бронзы – из жёлтого оттенка только хромированная латунь (фурнитуру потом планирую поменять самостоятельно на бронзовую).
Стоимость с учётом демонтажа старой металлической двери от застройщика и установки  - 80,538 руб.

Я понимаю, что у ДС8У лучше петли (у неё стоят петли Барк), большее количество рёбер жёсткости, утопленное полотно двери, плюс лучше сам замок (по крайней мере есть ключ с двигающимся элементом, но насколько лучше данная модель моттура той же чиза, я оценить не могу). Плюс больше возможностей кастомизации - помимо фурнитуры, как пример, можно установить магнитную броненакладку DISEC MG-220-MINI, но т.к. дверь будет стоять в тамбуре на 4 квартиры, в который вход осуществляется по магнитному ключу, то, наверное, смысла его ставить особого нет. Хотя доп. защёлок с GSM-модулем у Гардиан, к примеру, тоже нет...

Возникает вопрос – стоит ли переплачивать за это более 20 тысяч? Кто что может подсказать по данным моделям дверей (плюсы и минусы - ДС8У против Профессор-3) и по указанным моделям замков (Mottura 54.J916 против CISA 57.986.28)?

Ну и попутно второй вопрос – имеет ли смысл заказывать дверь с внутренней временной панелью и по окончании ремонта ставить постоянную (все штробления в квартире уже завершены, но в дальнейшем предстоят укладка плитки, паркета, поклейка обоев и натяжные потолки), или же заказывать сразу с постоянной панелью и просто её закрыть плёнкой?

Заранее благодарю за ответ.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 23 ноя, 2017, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы других производителей принципиально не рассматривали?

Пока что по вашему выбору видно, что вам куда более важен внешний вид, чем взломостойкость. В таком случае переплачивать за ДС8У лично для вас нет никакого смысла.
Но лично я в приоритете взломостойкости, да в таком бюджете смотрел бы на совсем других производителей. Cool


Цитировать
имеет ли смысл заказывать дверь с внутренней временной панелью и по окончании ремонта ставить постоянную (все штробления в квартире уже завершены, но в дальнейшем предстоят укладка плитки, паркета, поклейка обоев и натяжные потолки), или же заказывать сразу с постоянной панелью и просто её закрыть плёнкой?
Если все грязные работы в основном завершены, то хватит и пленки. Впрочем, это зависит еще и от аккуратности вашей бригады. Мне хватило пленки даже с грязными работами.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #2 : 23 ноя, 2017, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Vadim-K добрый вечер!

При озвученном бюджете можно собрать красивую и в тоже время взломостойкую дверь.

Если готовы рассмотреть варианты готов предложить расчет.


Записан
Vadim-KАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 23 ноя, 2017, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но лично я в приоритете взломостойкости, да в таком бюджете смотрел бы на совсем других производителей. Cool

Добрый вечер!

А каких производителей можно посмотреть? И какие модели дверей? И чем плохи выбранные мной варианты?

Смотрел вживую ещё Стал, но мне у них качество панелей не понравилось, а с панелями из массива ценник на дверь выходит около 250 тысяч (вместе с наличниками и порталом)...


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #4 : 24 ноя, 2017, 00:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ТС, как верно заметили другие участники, каждый своими словами, упомянутые Вами двери находятся на противоположенной стороне от понятия "взломостойкие".
А бюджет действительно обязывает получить крепкую конструкцию.
Посмотрите Бастион- с, Неман, Монолит из Обнинска. Все имеют интересные конструкции и я просто не верю, что не подберут отделку близкую к Вашим пожеланиям..


« Последнее редактирование: 24 ноя, 2017, 09:19 от Yugens » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #5 : 24 ноя, 2017, 01:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если все грязные работы в основном завершены, то хватит и пленки. Впрочем, это зависит еще и от аккуратности вашей бригады. Мне хватило пленки даже с грязными работами.
+ 100500


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #6 : 24 ноя, 2017, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Vadim-K

Выбирая себе взломостойкую дверь, обязательно устанавливайте лучшие замки с защитами от всевозможных методов вскрытия и не забывайте, что, как правило, базовый цилиндровый механизм в комплектациях является самым слабым звеном... Если он нужен на время ремонта, то по окончании этот цилиндр нужно обязательно заменить, на что-то соответствующее установленным в двери замкам. Ну или же сразу же установить хороший вариант предлагаемый производителем/продавцом.

Со своей стороны могу порекомендовать высокосекретные цилиндровые механизмы из Германии от ABUS Pfaffenhain и DOM

все цилиндры имеют защиты от нелегального копирования ключа, защиту от перелома цилиндра, защиту от высверливания и интеллектуальных методов вскрытия, а также, всеми любимую, модульную систему.



С уважением, Виктор


« Последнее редактирование: 24 ноя, 2017, 13:11 от ARMA-S » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 31 янв, 2024, 05:12

[перейти на мобильную версию форума]