Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 18:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Изготовление ключа по фото  (Прочитано 21027 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #20 : 14 ноя, 2017, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Один звонок под запись разговора и в ментовку его.
У нас наркобарыг не садят и публичные дома не разгоняют, все столбы обклеены телефонами - а вы хотите за дубликат ключа целую операцию с провокацией Smiley


« Последнее редактирование: 14 ноя, 2017, 11:34 от andrewkhv » Записан
Гость
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #21 : 14 ноя, 2017, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

трезвый и здравый сделает дубликатов с оригинала еще до утери последнего
А что с них толку, если все дубликаты лежат за дверью?
Я вот трезвый и здравый, а ключ от мастерской у меня только одного.
И так уже не один год. Всё понимаю, а лень дубликат сделать. Smiley Да и не доверяю никому.
Не додумался что можно сфоткать в трубу. Так и сделаю. 


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #22 : 14 ноя, 2017, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Заказным письмом чтоб ты могла
Ко мне прийти отправлю ключ
С белой тесьмой и пополам
Сердце свое разделю
Великолепное хоку.  vo


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #23 : 14 ноя, 2017, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это Александр Буйнов.


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #24 : 14 ноя, 2017, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот здесь согласен.
За копирование и продажу вездеходов надо сажать за решётку или конфискация оборудования с приличным штрафом, однозначно.  drink
Власть наша этого не замечает  и это на её совести, стопудово.
ИМХО вездеход = отмычка, но только электронная = СТС. ст.138 УК РФ говорит, что владение, сбыт, изготовление СТС без лицензии = преступление.   Давным давно не делаю и не дублирую вездеходы. Благо на экране виден код. Людям объясняю что это неправильно, но...  мне в ответ, мол ты не сделаешь, сделает другой.  Пытался получить лицензию, на использование СТС, а оказалось что организацию выдающую лицензии не назначили. т.е. проверяющих назначили, а кому выдавать нет.

Лицензирование нужно, только при условие что это не перерастет в очередное обиралово.

Запретить продажу замков без карт безопасности тоже не сложно. изготовление ключа без карты безопасности тоже не сложно запретить. Переходный период на несколько лет сделать тоже не сложно.  Тогда не кому будет орать НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СДЕЛАЛИ КОПИЮ КЛЮЧА.   На данный момент, клиент стоящий передо мной с ключом в руках, полноправные его владелец и опровергнуть это не возможно. А вот запрос по слепку или фото уже вызывает кучу вопросов. т.к.  обычный предусмотрительный человек сделает дубликат ключа, но ни как не слепок и тем более фото...

Аминь :)


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #25 : 14 ноя, 2017, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

обычный предусмотрительный человек сделает дубликат ключа, но ни как не слепок и тем более фото...
Смотря в какой стране.  Wink
Может пора в цивилизацию ?
https://youtu.be/TrDlyTAIByg

Видел и слепки, и на экране телефона, и даже ключ обведённый рукой, и даже рисунок по памяти. И ничего необычного в этих людях я не заметил. privet

А в остальном поддерживаю!  drink


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #26 : 14 ноя, 2017, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотря в какой стране.  Wink
Может пора в цивилизацию ?

Видел и слепки, и на экране телефона, и даже ключ обведённый рукой, и даже рисунок по памяти. И ничего необычного в этих людях я не заметил. privet

А в остальном поддерживаю!  drink
Ага, можно в цивилизацию. Всех посадить на один профиль. Хотя в той же Омерике не квиксетом едины, там и других местных профилей предостаточно, но вот автоматы только  KWI-1 почему то строгают. Опять же по фотке или слепку, тот аппарат ключа не делает.  

В приходивших ко мне и просивших нарезать бамп-ключей, тоже ни чего не обычного не было.... вполне себе человеки, две руки, две ноги...  наверно стоило им нарезать ключиков?  Smiley


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #27 : 14 ноя, 2017, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага, можно в цивилизацию. Всех посадить на один профиль. Хотя в той же Омерике не квиксетом едины, там и других местных профилей предостаточно, но вот автоматы только  KWI-1 почему то строгают.
Судя по увиденному профиль не один. Сканирование ключа идёт с двух сторон. Видел на мелькнувших картинках как минимум 6 профилей.

Цитировать
Опять же по фотке или слепку, тот аппарат ключа не делает.  
Делает. Смотрите внимательней. И ключик почтой приходит.
https://youtu.be/4Mzd5E7DqGA
 
Цитировать
В приходивших ко мне и просивших нарезать бамп-ключей, тоже ни чего не обычного не было.... вполне себе человеки, две руки, две ноги...  наверно стоило им нарезать ключиков?  Smiley
Ваше право видеть во всех приходящих злодеев.
Это какким идиотом жуликом надо быть, чтобы светить свой фэйс...
Я Вас ни к чему не призываю.
Пытаюсь донести что в продвинутых странах ключ по фото делают автоматы и никакой крамолы в этом нет.
А вот и автомобильные режутся.
https://youtu.be/9iQ4ZC_5IrM


Записан
shakush
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 264


« Ответ #28 : 14 ноя, 2017, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Благо на экране виден код.
А что должно быть написано на экране в случае с вездеходом?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #29 : 15 ноя, 2017, 00:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что должно быть написано на экране в случае с вездеходом?
4 WD full time


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #30 : 15 ноя, 2017, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по увиденному профиль не один. Сканирование ключа идёт с двух сторон. Видел на мелькнувших картинках как минимум 6 профилей.
Делает. Смотрите внимательней. И ключик почтой приходит.

 Ваше право видеть во всех приходящих злодеев.
Это какким идиотом жуликом надо быть, чтобы светить свой фэйс...
Я Вас ни к чему не призываю.
Пытаюсь донести что в продвинутых странах ключ по фото делают автоматы и никакой крамолы в этом нет.
А вот и автомобильные режутся.

там просто разноцветные ключи и разные головки. Производитель аппарата еще несколько лет назад писал, что делается только один профиль. Хотя может сейчас что и изменилось, но вряд ли...
В первом видео как раз и обсуждают насколько безопасно или не безопасно пользоваться этим приложением и  изготавливать ключ таким способом...  Есть плюсы и минусы. Но во первых человек там регистрируется в приложении, платит кредиткой которая привязана к нему и ключ доставляется на адрес т.е все официально. Но повторяются, что этим может воспользоваться злоумышленник. Правда они типа сделали защиту от злоумышленников Smiley  прямо анекдот
Скрытый текст -
Чапаев из Англии вернулся с чемоданом валюты.
Петька:
— Василий Иванович, а откуда денег-то столько?
— Да, понимаешь, приехал я в Лондон. Зашёл в какой-то их клуб.
Смотрю, играют, я подсел. Играем по малой,  тут  один мужик:
"у меня очко". Я ему: "покажи". А он: "у нас  тут  все джентльмены,
мы друг другу на слово верим".  Тут-то  мне  карта   и   попёрла …

Во втором случае это всего лишь аппарат для считывания ключа, а делает все ж мастер и отправляет почтой... В данной ситуации человек держит в своих руках ключ = он его владелец в данный момент и может делать с ним что хочет, сделать копию, засунуть в аппарат и проч. Это его право. Каким способом и для каких целей он сделает себе копию вообще не имеет значения. Остается вопрос с ЧИПом. В реальности же, как мне кажется, происходит следующее:
владелец ключа заказывает ключ с чипом и нарезкой, а прошивает его уже на сервисе Очень удобно получить сразу нарезанную болванку, не надо сначала заказывать ключ, потом бежать к мастеру нарезать, а потом к электрику его прошивать. здесь заказал, получил и поехал в ближайший сервис. Так что это не много не то.

Уж не могу оценить уровень идиотизма, но человек просивший сделать несколько бампключей всерьез мне говорил то ему надо открыть свои двери. Я ему конечно же верил, ведь он не прятался и не скрывался. На предложение воспользоваться услугами аварийщика не согласился.

вообще конечно странная "продвинутость", проще и удобнее скидывать мастерам не фотки, а цЫфири с карты безопасности... там тебе и тип профиля и код нарезки. Ни тебе ошибок, ни накладок... просто и удобно. Вообще не понятно зачем в продвинутых странах в замки кладут эти карты безопасности.

Не стоит из меня делать типа подозревающего всех и вся. Я не пытаюсь в каждом искать злодея.

В первый раз получив СМСку с текстом "Мама, срочно кинь 3тысячи рублей на этот номер, я свой телефон разбил, потом все объясню" я слегка удивился что у меня вдруг появился сын и я стал мамой... подумал что человек возможно ошибся набирая номер на чужом телефоне. Только позже узнал что таким способом не хорошие люди обманывают других. :)

Спорить что лучше зеленое или синее нет. На данный момент человек держащий ключ в руке его владелец, как и владелец карты безопасности. А владелец слепка которые он сделал заранее, как и фотографию, а потом потерял ключи от квартиры, а слепок у него хранился вообще в другом месте ибо он предусмотрительный, владелец слепка и владелец фото.


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #31 : 15 ноя, 2017, 19:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По профилям - попробую сделать скриншот. Я могу отличить цвет от профиля.
Радует что Вы признали изготовление дубликата по фото в продвинутой стране.
Плюсы и минусы точно есть. Но важен сам факт наличия такой возможности. Это просто удобно.

Второе видео я не обозначал как изготовление по фото. Просто пример, что не только квиксэты режут, но и автоключи. Нам до этого далеко... А сколько бы народа получили качественные копии, вместо уродцев криворуких ключников.
 
Инфой по картам безопасности не владею. Как то прошло мимо. Неужели допуск к заложенной там инфе получит легко и просто? Это тоже не для России. Не тот уровень ключников и сознания держателей ключей.

Не хотел делать из Вас монстра. Если переборщил - прошу прощения.

В спорах рождается истина.
Фото ключа в телефоне приравнивается к ключу в руке заказчика. В обоих случаях есть элемент подставы. Вы же не будете этого отрицать?
Другое дело что по фото сделать на коленке ключ не так просто как кажется. А нарезать дубль по оригиналу проще простого. В этом и вся разница. И писать, что ключ по фото моветон, это наследие совка. Пора расти.
 drink


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #32 : 17 ноя, 2017, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По профилям - попробую сделать скриншот. Я могу отличить цвет от профиля.
Сорри.  Я видел на видео автомат по изготовлению дубликатов ключей установленный непосредственно в мастерской, а не на улице. Мастер устанавливает ключ, идёт считывание кода и профиля, далее мастер ставит нужную болванку и автомат режет ключ.
Совсем обленились иамерикосы... Smiley


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #33 : 17 ноя, 2017, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

автомат по изготовлению ключей на улице ? )))


Записан
key2
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 265


« Ответ #34 : 18 ноя, 2017, 02:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО вездеход = отмычка, но только электронная = СТС. ст.138 УК РФ говорит, что владение, сбыт, изготовление СТС без лицензии = преступление.   
http://stykrf.ru/138-1 Мы разные статьи читаем? Или я не увидел про "владение"?


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #35 : 18 ноя, 2017, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Аж глаз намозолило. Продвинутые страны,  цивилизованные страны. давайте как у них жить. Давайте тех.прогресс внедрять. Люди уже в космос полетели,  а мы все в лаптях ходим да квасом лук заедаем...
Швеция Финляндия Дания цивилизованные страны? продвинутые?  Сходите с фоткой ключа  к мастеру. Любопытно посмотреть....
Не мешало бы вернуться к ценообразованию,  как в продвинутых.странах. Выставить УК эдак евров по 20-30-40 за ключ от подвала.Шоб служба медом не казалась...
 В Хельсинки водитель развозного грузовичка потерял связку ключей от магазов, куда он доставлял ночной кефир. Были поменяны все цилики. Водитель обеднел на 2 с лишним тыщщи евроденег...Ну шо, будем жить как в продвинутых странах?
p/s/ А делать по фото (слепку) ключ,  могут 1 из 200 (образно) нынешних мастеров. И не потому что они такие плохие мастера. А потому что это для жизни не требуется. Этим деньги не зарабатываются. Это удел ключников-слесарей хоббистов.
p/s/ Кстати, почему это ключ от подвала  моего дома , взятый у сантехника и продублированный , попадает в нарушители закона?


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #36 : 03 дек, 2017, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


p/s/ А делать по фото (слепку) ключ,  могут 1 из 200 (образно) нынешних мастеров. И не потому что они такие плохие мастера. А потому что это для жизни не требуется. Этим деньги не зарабатываются. Это удел ключников-слесарей хоббистов.
:)
Есть другое мнение от Светланы на соседнем форуме, правда в отношении лишь сувальдников.
Цитировать
Но. Учтите, ключи сувальдников довольно легко скопировать/сфотографировать высоты/считать визуально и т.п.

Я с этим мнением категорически не согласен. Некоторые ключи цилиндровых механизмов в сто крат проще сделать по фото чем сувальдника.
Достаточно иметь с десяток подобных ключей.
С сувальдником всё гораздо сложней.
Это и знание высот и всех остальных параметров. Да и на коленке это сделать хорошо крайне сложно.
И мнение Светланы явно противоречит Вашему. Wink
Мол это раз плюнуть злодею. А у Вас даже среди специалистов единицы....
Было бы неплохо Светлане подтвердить сказанное делом и принять участие в конкурсе Ключ по фото. drink


Записан
Nakhodka
Активный участник
**

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 260


« Ответ #37 : 04 дек, 2017, 07:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


p/s/ А делать по фото (слепку) ключ,  могут 1 из 200 (образно) нынешних мастеров. И не потому что они такие плохие мастера. А потому что это для жизни не требуется. Этим деньги не зарабатываются. Это удел
Достаточно нужное умение, даже не по фото, а принесли, к примеру, убитый уже годами ключ от Стюва со словами - работает через раз, нарезал заводские высоты, и забыл\забил.. клиент доволен, ты тоже..


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #38 : 04 дек, 2017, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Достаточно нужное умение, даже не по фото, а принесли, к примеру, убитый уже годами ключ от Стюва со словами - работает через раз, нарезал заводские высоты, и забыл\забил.. клиент доволен, ты тоже..
Это хорошо что клиент доволен. Но подобная работа погоды не делает. И 90% коллег лучше будут в ютубе сидеть, нежели осваивать слесарное дело в тонкостях.  И это именно так. Как в прочем и в других ремёслах. 90% ремесленников, 10% Мастеров. +, -


Записан
Nakhodka
Активный участник
**

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 260


« Ответ #39 : 05 дек, 2017, 02:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это печально. На моей памяти ключик на Стюв нарезали на 140 болванке, зарядили пятерку, а он не работает....
Ведь можно было сразу с умом подойти
Ранее не задумывался над такими различиями, ремесленники vs мастера drink
а оно так и есть
Может поэтому и не парюсь с рекламой в нете? работа есть, рекомендации.
Хотите правильно, есть знакомый мастер.


« Последнее редактирование: 05 дек, 2017, 02:46 от Nakhodka » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 мар, 2024, 13:06

[перейти на мобильную версию форума]