Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 11:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Изготовление ключа по фото  (Прочитано 21025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HarketАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 12 ноя, 2017, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Ищу мастера кто сможет сделать ключ по фотографии


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #1 : 13 ноя, 2017, 03:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ищу мастера кто сможет сделать ключ по фотографии
Дождитесь результатов конкурса: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,25864.0.html

Также непонятно насколько легально то что вы хотите. Как узнать что ключ ваш?


« Последнее редактирование: 13 ноя, 2017, 05:56 от andrewkhv » Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #2 : 13 ноя, 2017, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Также непонятно насколько легально то что вы хотите. Как узнать что ключ ваш?

А какие есть предположения того, что владелец своего ключа будет делать его по фото, да ещё и искать исполнителя через форум? :)
Я вот даже представить не могу, что за чертовщина будет твориться вокруг меня, если мне это вдруг понадобится.


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #3 : 13 ноя, 2017, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какие есть предположения того, что владелец своего ключа будет делать его по фото
Обычная дальновидность.
Если я склонен к потере ключей, что вполне возможно, я должен всё предусмотреть.
И это кстати очень правильно.
Даже есть приложение для айфонов
Называется KeyMe.
В Америке стоят автоматы по изготовлению ключей. Профиль квиксэт.
Заблаговременное фото своего ключа, благодаря приложению, поможет сделать дубликат по фото.
Мы пока отсталые в этой теме... Даже спецы видят в изготовлении ключа по фото крамолу. А ведь для начала надо разобраться в ситуации. Видеть во всём криминал просто глупо.
Хотя доверяй, но проверяй отменить трудно.
Запрос ТС больше похож на стёб, имхо.



Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #4 : 13 ноя, 2017, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

трезвый и здравый сделает дубликатов с оригинала еще до утери последнего


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #5 : 14 ноя, 2017, 05:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

трезвый и здравый сделает дубликатов с оригинала еще до утери последнего

Заказным письмом чтоб ты могла
Ко мне прийти отправлю ключ
С белой тесьмой и пополам
Сердце свое разделю


Можно и без письма, отправить ключ по вотсапу. Бесплатно и быстро, почта России нервно курит, да и DHL далеко позади.


« Последнее редактирование: 14 ноя, 2017, 07:11 от andrewkhv » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #6 : 14 ноя, 2017, 06:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ведь для начала надо разобраться в ситуации. Видеть во всём криминал просто глупо.
Вот это точно, но разбираться никто не хочет, даже на наносекунду задумываться. ЛЮБОЙ ключник (я не встречал ещё исключений) делает ЛЮБОЙ ключ без удостоверения личности.
Я уже раза 2-3 об этом когда-то писал, ни видеофиксации, ни паспортных данных, ничего нет. Любой гастр без паспортов, прописок и регистраций, ремонтирующий вашу квартиру, идёт и делает дубликат.
И ЭТО СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ!

Но как только ключ по фото, с запросом на публичном ресурсе, где засвечен IP, где мастеру будет засвечен адрес доставки ключа и т.п. тут да... полюбому мама ай`м э криминал!

P.S. Нет, я не уверяю что тут 100% всё чисто, я лишь спрашиваю вас, сердобольные вы законопослушных граждане-ключестроители и обсуждающие что хорошо что плохо пользователи форума -
КАКОГО ЧЛЕНА ВЫ МОИМ РАБОТНИКАМ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА КОПИРУЕТЕ МОИ КЛЮЧИ УЖЕ КАКОЙ РАЗ И ПОЧЕМУ ЭТО НОРМА?


« Последнее редактирование: 14 ноя, 2017, 06:08 от Andrei5 » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #7 : 14 ноя, 2017, 06:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЛЮБОЙ ключник (я не встречал ещё исключений) делает ЛЮБОЙ ключ без удостоверения личности.
А по слепку тоже делает? фотка - как слепок. заполучить ключ для непосредственного дублирования на порядок сложнее, чем сделать его фотку или слепок, достаточно доступа на несколько секунд. Помню, как делал дубликат ключа от подвала, рысью до ближайшего вьетнамца и обратно, пока сантехник не ушел.  Smiley Однажды была возможность и от чердака сделать, но не рискнул - там были незнакомые ребята, подставляться не захотелось. Но с фоткой конечно же можно было б провернуть эту замуту.

засвечен IP
ага, особенно светятся IP гейтов мобильных операторов  Smiley да и анонимайзеры никто не отменял.  aiai


« Последнее редактирование: 14 ноя, 2017, 07:06 от andrewkhv » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #8 : 14 ноя, 2017, 07:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

КАКОГО ЧЛЕНА ВЫ МОИМ РАБОТНИКАМ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА КОПИРУЕТЕ МОИ КЛЮЧИ УЖЕ КАКОЙ РАЗ И ПОЧЕМУ ЭТО НОРМА?
отсутствуют реальные способы проверки законности. отсутствует лицензирование и контроль деятельности мастеров по копированию ключей, учет станков. отсутствует система противодействия импорта заготовок ключей, защищенных патентами. Замки не продают по паспорту.


« Последнее редактирование: 14 ноя, 2017, 07:38 от andrewkhv » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #9 : 14 ноя, 2017, 08:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

отсутствуют реальные способы проверки законности. отсутствует лицензирование и контроль деятельности мастеров по копированию ключей, учет станков. отсутствует система противодействия импорта заготовок ключей, защищенных патентами. Замки не продают по паспорту.
И поэтому тут всё в норме? Не в норме только если по фото или слепку?

Но ты случайно попал в актуальную для меня тему, потому что у нас есть и лицензия и контроль и всё возрастающая ответственность
Скрытый текст -

Помню, как делал дубликат ключа от подвала, рысью до ближайшего вьетнамца и обратно, пока сантехник не ушел.  Smiley
Ну вот видишь, тебе это смешно и забавно, а нам не очень. Потому что ты незаконно скопировал ключ и незаконно полазил, а мы разгребаем жалобы и штрафы, а если ты не дай бог с крыши наеб***ся или перекроешь в подвале стояк в отопительный сезон нас затаскают сам понимаешь по каким инстанциям.

Незаконное копирование ключей происходит ПОВСЕМЕСТНО. Только эту тему как-то на форумах обходят стороной. Но на ФОТО или СЛЕПОК у всех бомбит.


« Последнее редактирование: 14 ноя, 2017, 08:31 от Andrei5 » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #10 : 14 ноя, 2017, 08:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И поэтому тут всё в норме?
Не совсем. Норма технически недостижима.
Но ты случайно попал в актуальную для меня тему, потому что у нас есть и лицензия и контроль и всё возрастающая ответственность
Да, но твоя деятельность - долговременная. Есть запас времени для контроля, последствия можно расследовать и никуда не отвертишься (теоретически по крайней мере). А ключ сделать? Грубо,  сунул вынул и пошел. Это как пытаться проституцию пресечь - всегда найдутся готовые на сунул-вынул и пошел Smiley
Но на ФОТО или СЛЕПОК у всех бомбит.
Просто это уже "особый цинизм" :)


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #11 : 14 ноя, 2017, 08:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто это уже "особый цинизм" :)
Не буду спорить, просто тебе ещё 1 пример конкретно за день вчерашний.

Про так называемые "вездеходы" или дубликаты АйБаттон, которые ключники копируют так же не особо задумываясь о последствиях.
Позавчера, воскресенье, житель выносит стиральную машинку на лестничную клетку в ожидании грузчиков. Казалось бы камеры стоят, соседи уже все привыкли, более-менее спокойно. Но проходят по дому два уродца с откуда то у них взявшимся набором ключей от домофонов и .... эту машинку тут же прихватывают.
Да, вот она такая, 25 рубасов:
Скрытый текст -
И вчера вечером, приехав домой, я вместо ужина был вынужден идти и решать вопрос с этой машинкой, искать её и возвращать на место. Потому что обвиняли наших работников и грозились вызвать милицию (а что греха таить, не у всех есть документы и милиция нам не особо была нужна в этом деле).

Но это были не наши работники, а ВАШИ КЛИЕНТЫ с ключами-дубликатами от домофонов. Могу ещё продолжить с примерами, у меня их листов на 10 форума :) Но наверное меня тут уже достаточно для одной темы. И вы сами справитесь. Вот только про зеркало не забывайте плиз  drink


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #12 : 14 ноя, 2017, 08:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот это точно, но разбираться никто не хочет, даже на наносекунду задумываться. ЛЮБОЙ ключник (я не встречал ещё исключений) делает ЛЮБОЙ ключ без удостоверения личности.
Я уже раза 2-3 об этом когда-то писал, ни видеофиксации, ни паспортных данных, ничего нет. Любой гастр без паспортов, прописок и регистраций, ремонтирующий вашу квартиру, идёт и делает дубликат.
И ЭТО СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ!
Здесь всё просто.
Ключник не обязан и даже не имеет права делать фотофиксацию и требовать личные данные. Он делает механическую работу и не нарушает законов. Это его работа. Квитанция по требованию, как в законе.
Всё на совести заказчика. Если он встал на путь криминала и делает копию с умыслом, то всё - он готовит преступление. Его и будут наказывать.

Видел как делают копию ключа в Германии. НИКАКИХ ВОПРОСОВ к клиенту!
Есть законы, вот они и всё решают. И это и есть НОРМА.

Если у Вас в компании есть крысы, то их надо уничтожать.

К ключникам у ментополиции вопросов нет. Самое большое - попросят дать подтверждение, что это его копия ключа. На этом всё и закончится. В его действиях нет злого умысла.
Я делал ключ по фотографиям сувальд и отсылал ключ в другой город. Это преступление ?  Smiley laugh

Кстати, а не замутить ли такой конкурс?  molch

Уважаемый Sokol, а давайте спонсором к 23 февраля? Вместо поиска скелетов в шкафу форума. Или слабо тряхнуть мошной?  Wink



Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #13 : 14 ноя, 2017, 08:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не буду спорить, просто тебе ещё 1 пример конкретно за день вчерашний.

ок, Гугл Smiley, предложи механизм контроля за копированием таких ключей.
Казалось бы камеры стоят, соседи уже все привыкли, более-менее спокойно.
Расслабился, потерял бдительность. Вот и результат. Комфорт развращает

Но проходят по дому два уродца с откуда то у них взявшимся набором ключей от домофонов
Элементарно, они могли найти связку ключей. Не все граждане, нашедшие ключи, готовы идти их отдавать хозяину. Некоторые предпочтут прийти как раз когда хозяина нет дома Smiley Так что тут и без копирования можно обойтись. Даже вообще без ключей. Сам знаешь, как пройти в подъезд, когда нет ключа


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #14 : 14 ноя, 2017, 08:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Sokol
?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #15 : 14 ноя, 2017, 08:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я делал ключ по фотографиям сувальд и отсылал ключ в другой город. Это преступление ?
По фотографии ДВЕРИ могло бы быть и преступлением Smiley


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #16 : 14 ноя, 2017, 08:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не буду спорить, просто тебе ещё 1 пример конкретно за день вчерашний.

Про так называемые "вездеходы" или дубликаты АйБаттон, которые ключники копируют так же не особо задумываясь о последствиях.
Вот здесь согласен.
За копирование и продажу вездеходов надо сажать за решётку или конфискация оборудования с приличным штрафом, однозначно.  drink
Власть наша этого не замечает  и это на её совести, стопудово.


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #17 : 14 ноя, 2017, 08:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

?
Ну не верю, что Sokol не читает эту тему.
Я бы тряхнул мошной, но мне не нужна реклама.  Wink


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #18 : 14 ноя, 2017, 09:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот здесь согласен.
За копирование и продажу вездеходов надо сажать за решётку или конфискация оборудования с приличным штрафом, однозначно.  drink
Власть наша этого не замечает  и это на её совести, стопудово.
Тут есть проблема. Вездеход от не вездехода никто никогда не отличит. Это же обычный ключ, просто организация (например, почта или ЖЭК) его добавляет во все домофоны района. И он становится как бы вездеходом, а при дублировании порождает дубликат вездехода. Поэтому от копирования тут я вообще не знаю как можно защититься, разве что полным запретом. Есть обслуживающая домофоны организация, она и создают по заявкам дополнительные ключи, прошивая их в память домофона (а не копируя).
Но это никак не регулируется и получается бардак. Железный ключ поменять можно (замок), а поменять домофонные ключи практически нереально. Обнулишь ты домофон, начнёшь процедуру записи оригиналов обратно в память (это так себе процедура, нужно всех жителей выловить и перепрописать), но ты не знаешь к какому именно оригиналу есть дубликаты. И соответственно все дубликаты автоматически попадут обратно в память. Получается, чтобы зачистить домофон от дубликатов нужно очистить память, выкинуть все старые ключи жителей и выдать и перепрописать им новые. Это деньги и куча времени. А ключники через месяц опять дубликатов налепят ))


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #19 : 14 ноя, 2017, 09:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут есть проблема.
Всё что вы описали как раз таки решается с помощью городских властей.
Пару, другую копировальщиков наказать прилюдно и другие задумаются.
Есть реклама изготовителей дубликатов практически на каждой двери и в ней телефон.
Один звонок под запись разговора и в ментовку его.
Беда в том, что нигде законодательно не прописано, что самоходы запрещено копировать.

Факториаловцы меняют домофоны на более совершенные. Там даже чтобы копию ключа сделать кучу денег надо для оборудования и заготовок. И более того, чтобы сделать копию надо к домофону подойти. Вроде как динамическая смена кода, как в автосигналках. Ключники слёзы льют от этой инновации Факториала.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 13:28

[перейти на мобильную версию форума]