Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 06:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: СПб, Васька, дверь в кирпич 75го года.  (Прочитано 7144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexPiterАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« : 03 ноя, 2017, 01:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Господа, позвольте обратиться с, наверное, стандартной просьбой - как бы так и дешевле и семь шапок.

Вводные данные - купленная квартира - двойная деревянная дверь, 80 на 200, что-то с советских времен.
Размеры квартиры - позволяют, соседние двери не мешают, задача - обеспечить безопасность, и взломостойкость до приезда охраны.
Вижу решение - установку внешней двери хоть с к-рауты (хотя сегодня там был - в легком шоке от 0.7 мм супер двери за 10 тыр, и акционной за какие-то копейки, всю аж изтыканную пальцами (с вмятинами)).
и, значит, скрытой внутренней, получается открыванием внутрь, уже более-менее что-то из себя представляющей.
Бриллиантов-картин нет. Просто хочу чтобы пока я шарюсь по командировкам жена с сынишкой чувствовали себя защищенными.
На дизайн не претендую - мне по барабану, супруга возмущается, но я ее уговорю, единственное, раз уж открывается внутрь  и ест место - пусть будет зеркало , большое-маленькое - пофигу. Петли на старых деревянных дверях справа, если смотреть снаружи, значит дверь - правая, верно? по бокам есть с одной стороны 25 см, с другой полтинник с чем-то, вроде проблемы нет. Левую дверь не очень хорошо, там соседская открывается.
В чем вопрос - можно ли:
а) Сделать обе двери (внешнюю и внутреннюю на одной коробке (и хорошо ли это?) Тут мой интерес как заказчика - чтобы меньше согласовывать разные конторы и чтобы в целом вышло КРАСИВА)
б) Сделать внутреннюю дверь серьезной, а уж внешнюю я сам закажу в той же крауте. И не помешает ли это (первоначальная жестянка) установке в будущем нормальной двери (против консвервной жестяной банки внешней) Хотя если подрядчик возьмется сделать коробку с двумя дверями, ну что сказать - расцелую, и благодарность моя не будет знать границ (в рамках означенных возможностей, к сожалению)
в) Есть ли варианты с мега супер выставочной распродажной скидкой? (В ущерб дизайну и прочей фигне)
г) Можно ли это сделать быстро (по причине , много причин, от я хочу, до бешенных бабок соседок и вообще не нравятся мне наркоманы на верхних этажах)

В свете вышеизложенного, и прочитанного на форуме, меня, как мне кажется, устроят складские/выставочные двери, за установку готов платить дополнительно. Хотелось бы, чтобы не было лишних зазоров (как и пыли от расширения проема (но не готов сказать точные размеры под деревянной коробкой - то есть выезд замерщика приветствуется)\
Ну и цена вопроса - хотелось бы (но я понимаю, что наши хотелки и реальность это разные вещи) получить ДВЕ двери за 40. (35 и 5, хаха) но это нижняя планка аукциона, дальше только вверх..(хотя может будет чудо с распродажей какой-то?

Пару-тройку дверных компаний уже обошел, предложения от 50 тысяч на руках имею. Они мне нравятся, но ведь в жизни есть место чуду?



Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #1 : 03 ноя, 2017, 08:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а) Сделать обе двери (внешнюю и внутреннюю на одной коробке (и хорошо ли это?) Тут мой интерес как заказчика - чтобы меньше согласовывать разные конторы и чтобы в целом вышло КРАСИВА)
КМК, наиболее универсальным решением будет соединение (на месте) двух коробок.

в) Есть ли варианты с мега супер выставочной распродажной скидкой? (В ущерб дизайну и прочей фигне)
г) Можно ли это сделать быстро (по причине , много причин, от я хочу, до бешенных бабок соседок и вообще не нравятся мне наркоманы на верхних этажах)
...Хотелось бы, чтобы не было лишних зазоров (как и пыли от расширения проема (но не готов сказать точные размеры под деревянной коробкой - то есть выезд замерщика приветствуется)\
Эти три требования (дешево, быстро и качественно) противоречат друг другу.


Записан
Fsafety
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #2 : 03 ноя, 2017, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа, позвольте обратиться с, наверное, стандартной просьбой - как бы так и дешевле и семь шапок.


Я бы доверил установку обеих дверей в одни руки.
Внешнюю дверь можно заказать самую простую, но из металла толщиной не менее 1 мм. С порошковой покраской.
А на внутреннюю дверь, если вы хотите зеркало, хотя бы с одной стороны нужна будет мдф-панель.
Обычно мдф-панель с зеркалом делается с внутренней стороны двери (там, где нет петель), а в вашем случае дверь будет установлена петлями в квартиру.
Это, скорее всего, нестандартный вариант. Или я ошибаюсь?


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #3 : 03 ноя, 2017, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Я бы доверил установку обеих дверей в одни руки.
Внешнюю дверь можно заказать самую простую, но из металла толщиной не менее 1 мм. С порошковой покраской.
А на внутреннюю дверь, если вы хотите зеркало, хотя бы с одной стороны нужна будет мдф-панель.
Обычно мдф-панель с зеркалом делается с внутренней стороны двери (там, где нет петель), а в вашем случае дверь будет установлена петлями в квартиру.
Это, скорее всего, нестандартный вариант. Или я ошибаюсь?
МДФ панель в любом случае будет устанавливаться изнутри (на известных мне дверях с внутренним открыванием которые видел) и да, петли будут располагаться тоже изнутри.
Нестандартным решением это назвать трудно ИМХО, есть же специальные конструкции разработанные для внутреннего открывания. К примеру у Гранда это модель К7. Но и у таких дверей достаточно ограничений...


Вложения
к7.jpg
СПб, Васька, дверь в кирпич 75го года.
* к7.jpg
Информация134.65 Кб
450x450
просмотры
728
Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #4 : 03 ноя, 2017, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Эти три требования (дешево, быстро и качественно) противоречат друг другу.

Дёшево - быстро - не качественно

Дёшево- долго - качественно

Дорого - быстро - качественно



Записан
Fsafety
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #5 : 03 ноя, 2017, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МДФ панель в любом случае будет устанавливаться изнутри (на известных мне дверях с внутренним открыванием которые видел) и да, петли будут располагаться тоже изнутри.
Нестандартным решением это назвать трудно ИМХО, есть же специальные конструкции разработанные для внутреннего открывания. К примеру у Гранда это модель К7. Но и у таких дверей достаточно ограничений...

А в чем особенность данной конструкции? Это же обычная дверь, просто перевернутая во время монтажа петлями внутрь помещения.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #6 : 03 ноя, 2017, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дёшево - быстро - не качественно

Дёшево- долго - качественно

Дорого - быстро - качественно




Скрытый текст -


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #7 : 03 ноя, 2017, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чем особенность данной конструкции? Это же обычная дверь, просто перевернутая во время монтажа петлями внутрь помещения.
Про особенности я не говорил, об ограничениях да.
То, о чем Вы говорите это обычная дверь, как верно написали перевернутая наружу. Особенностью можно назвать лишь то, что в отличии от перевертыша, дверь внутреннего открывания имеет наличники снаружи, там где им и положено быть. У перевертыша наличники все же оказываются изнутри, и монтаж в таком случае скорее всего будет производится по плоскости внутренней стороны стены. В сути изменена конструкция рамы и не более.


Записан
Fsafety
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #8 : 03 ноя, 2017, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про особенности я не говорил, об ограничениях да.
То, о чем Вы говорите это обычная дверь, как верно написали перевернутая наружу. Особенностью можно назвать лишь то, что в отличии от перевертыша, дверь внутреннего открывания имеет наличники снаружи, там где им и положено быть. У перевертыша наличники все же оказываются изнутри, и монтаж в таком случае скорее всего будет производится по плоскости внутренней стороны стены. В сути изменена конструкция рамы и не более.

С этим полностью согласен.


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #9 : 03 ноя, 2017, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас можно заказать дверь гардиан внутреннего открывания - не перевёртыш! ДС 7 или П 722 - от 42 000 рублей.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #10 : 03 ноя, 2017, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -

Скрытый текст -

Как обычно не смог выложить фото, похожее на Ваше, правда с меньшими пересечениями кругов. И текст в пересечениях другой: Не в России!


Записан
AlexPiterАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #11 : 19 ноя, 2017, 06:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем спасибо за внимание, особенно за картинки - полностью с ними согласен.. Но, чтоб понять мою ситуацию, надо взять ипотеку, скататься на недельку в Якутию, вернуться вчера с потерей багажа на десятку тыщ еуро, а сегодня, если повезет, ждать внешнюю дверку от Гранда, в пределах озвученной суммы. Чудеса случаются :)
Благодарю за активность, буду рад услышать предложения как по внутренней входной двери, так и по межкомнатным - трешка - их тут 6 штук - ванна туалет, кухня + три комнаты, из них одна большая гостиная - распашные на данный момент.

ps чтоб понять меня - был на выставке волховца - считаю 20к за внутренние двери за гранью.. С пленкой, царапающейся ногтем. Хочу дерево или что-то более-менее ребенко-кошко устойчивое, желательно дешевле.. Всегда (да-да, помню про круги пересекающиеся)


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #12 : 19 ноя, 2017, 07:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

буду рад услышать предложения как по внутренней входной двери
она вам не нужна.

так и по межкомнатным
посмотрите на двери Владимирской фабрики дверей, которые шпонированные.


Записан
AlexPiterАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #13 : 22 ноя, 2017, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Действительно, зачем мне дверь на которую я буду вешать сигналку. Впрочем и входное чудо не случилось. Очередная сказка после ваша дверь не приехала, возьмите с выставки - установщик вместе с дверью сломался в км от Вас, точно не сегодня. Верните деньги - ах мы к Вам а вы- шлите претензии. И это после двух недель завтраков. Будет и претензия и заявление. Нашли блин короткий кредит.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #14 : 23 ноя, 2017, 03:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очередная сказка
А сказочник кто?

Действительно, зачем мне дверь на которую я буду вешать сигналку.
пардон - о сигналке речи не было


Записан
AlexPiterАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #15 : 23 ноя, 2017, 08:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Была речь, в первом сообщении). Да, Дмитрий аки Сокол из Строй-альянса, сказка про Машу и медведей только в бюджетном исполнении. И контакт вроде есть, и предложение неплохое, и договор подписан и деньги вперед отданы - а двери нет.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #16 : 23 ноя, 2017, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, Дмитрий аки Сокол из Строй-альянса, сказка про Машу и медведей только в бюджетном исполнении. И контакт вроде есть, и предложение неплохое, и договор подписан и деньги вперед отданы - а двери нет.
Можно об этом поподробнее и без иносказаний? Так как это уже (возможно!) второй случай по СПБ касательно Строй-Альянса, очень хочется знать конкретные факты.
Продукция завода Гранд мне лично нравится, и поведение Строй-Альянса, хоть и небезупречно, но в общем-то, пристойно. К тому же, как я неоднократно тут говорил - истинная репутация фирмы зарабатывается не на положительных отзывах, а на том, как она реагирует на отрицательные.

P.S. Дмитрий Соколовский AKA Sokol в означенной фирме уже недели две как не работает, кто с вами общался?


Записан
AlexPiterАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #17 : 23 ноя, 2017, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой как здорово, он и общался.
Предложил купить дверь со скидкой с выставки, встретились в красном селе, показал дверь. Договоренность была на установку этой двери и оплату по факту. Прислал замерщика, который сказал что та дверь не влезет, заказывайте новую на заводе, для вас в порядке исключения по такой же цене. Но по предоплате. Подписали договор, отдали деньги. В воскресенье "дверь не приехала", в понедельник сказал, что тогда уже установят опять с выставки, с расширением проема, в среду. В среду дверь опять не приехала "сломалась в километре от дома машина" на вопрос - достали переносы, верните деньги, разбегаемся -"пишите претензию". Если не работает, будем искать с собаками и полицией, значит.
 Да и к строй-альянсу претензия остается, договор с печатью есть, зарегестрирован ли должным образом, буду узнавать.


« Последнее редактирование: 24 ноя, 2017, 10:23 от AlexPiter » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #18 : 24 ноя, 2017, 03:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Да, Дмитрий аки Сокол из Строй-альянса, сказка про Машу и медведей только в бюджетном исполнении.
Ох уж этот Сокол!  aiai


« Последнее редактирование: 24 ноя, 2017, 05:18 от andrewkhv » Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #19 : 24 ноя, 2017, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Ох уж этот Сокол!  aiai
А так всё хорошо начиналось :artist:


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 ноя, 2023, 15:52

[перейти на мобильную версию форума]