Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 00:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стоит ли доплатить до "Неман" или велика ли разница.  (Прочитано 8425 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PoluektАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 28 янв, 2009, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Подвожу итог недельным скитаниям по московским выставкам стендам и обзвонам различных дверных фирм, копаниям в интернет и др. способам изучения предложений. В кратце результаты таковы: стоит разориться на Неман. Поясняю. Обзвонил два десятка производителей, начинал с бюджетных, цены привлекали, да и особой требовательности к защите не предъявляю (считаю, что при моих длительных отлучках по городам и весям, у тех кто захочет - будет масса времени поупражнятся... А сломать можно ВСЁ). Единственное пожелание моих домочадцев было наличие шпонированной МДФ панели с внутренней стороны (накрутка в цене приличная). По телефону все обещают низкие цены (хотя диктуещь и размеры проёма и спецификацию), но когда приезжает замерщик (были вызваны из 4-х контор) цена резко возрастает от 6 до 8 тыс. Это как понимать? В результате комплект однолистовой двери (порошок + МДФ) с импортными замками средней и нижней ценовой категории обходится в рамках 32 000 - 35 000 руб. Качество при этом - очень среднее (мягко выражаясь), честно говоря я бы так же сварил, хотя занимаюсь этим редко, от случая к случаю. Ну, а начальный сервис, консультации и пр. вообще кошмар (или откровенный совок с посылом или оттарабанивание заученных фраз). А уж отловить замерщика!!! Далее обратил внимание на дверных тяжеловесов. Поблизости был "Стальной дозор", поехал, двери понравились, цены смущали. Сегодня созвонился, посчитали со скидкой 15% для новосёлов К-8 в базовой комплектации + шпонированная панель, получилось почти 37 000 руб. Немного дороже (расчитывал около 30 потратить), но решился ибо уже устал от "оборонников" и пр. Может и бывают у них приличные двери, видимо мне не повезло... И удивляет как выросли цены на "самопал"...
Ещё хочется сказать большое спасибо за консультацию Виталию (Неман) и за оперативность и внимание девушкам в "Стальном дозоре", который в ТЦ "Вега". По человечески всё рассказали, показали, порекомендовали, а главное не "выжимали" как в других местах. Теперь посмотрим как установят.
P.S. Двигаю лозунг: ВСЕХ замерщиков побрить и приодеть! Чтоб людей не пугали...Smiley


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #1 : 28 янв, 2009, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего тут думать, раз цифры "37.000" не пугают, вот интересный, на мой взгляд, вариант:
http://www.1000dverey.ru/catalog/print/177


Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #2 : 29 янв, 2009, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично я считаю, что Неман надо брать за К8М/К10 и "выше",  а за К8 не надо брать.


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #3 : 30 янв, 2009, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично я считаю, что Неман надо брать за К8М/К10 и "выше",  а за К8 не надо брать.

К-10 более перспективная модель, к примеру: наши клиенты у же давно поняли прелесть регулировочной пластины в моделях  "10"-оЙ серии. Да и по количеству продаж К-10 у же значительно превышает продажи К8М. Есть мнение, что К8М, с такой перспективой, могут снять с производства.
**********************************************************************************
Преимущества модели К-10, НЕМАН:
 
1. В дверной коробке полностью отсутствуют отверстия под ригеля запирающих механизмов, снижающие жесткость коробки именно в тех местах (в зонах расположения ригелей), где требуется максимальная жесткость при попытке взлома методом «отжима».

      2. В дверной коробке ригеля защищены: 4-мя мм стали 08ПС, плюс 2мм нержавеющей стали (в «классическом» варианте с отверстиями в коробке только 2мм стали 08ПС). Т.е. обеспечена дополнительная защита от взлома методом «забивания» ригелей в замок и методом «прорезания» дверной коробки напротив ригелей.


      3. Отсутствие отверстий полностью исключает возможность «заклинивания» ригелей запирающих механизмов (и как следствие, «проворот» ключа в замке или «срыв» кулачка цилиндрового механизма секретности) при вертикальных деформациях дверной коробки и полотна («усадка» здания, особенно «сезонные» деформации деревянных срубов, сейсмические деформации, термические деформации во время пожара, износ опорных поверхностей петель и т.п.).


      4. Регулировочное устройство полностью исключает технологическую операцию «расточка отверстий под ригеля» при монтаже двери в проем, а следовательно, возможные ошибки монтажников.


      5. Отсутствие отверстий повышает безопасность потребителей. Ведь не секрет, что до сих пор встречаются любопытные заказчики и малолетние члены их семей, пытающиеся методом «пальпации» исследовать «внутренности» дверной коробки. А в результате травмы.


      6. Без отверстий дверная коробка смотрится «закончено», «цельно», «надежно».


Записан
Анастас
Гость


« Ответ #4 : 30 янв, 2009, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично я считаю, что Неман надо брать за К8М/К10 и "выше",  а за К8 не надо брать.
В последнее время, на этом замечательном ресурсе, участились мягко выражаясь - не очень лестные рекомендации о выборе дверей, я на счет неман к 8, что мол надо покупать круче и покрепче. Не очень приятно читать, особенно тем кто имеет именно эту дверь ( дешевкой её назвать трудно, мой заказ был без малого 58 тысяч, фрамуга, усиление, подъем, защитные отсеки и тд. ) А таких у которых именно к 8 - большинство. aiai  Да к стати, стены в большинстве типовых домах ни глухие, не немые, а вообще ни какие, так, что перед тем как ставить, что то покруче узнайте насколько крепкие стены, усиление - усилением, а если стена в коридоре 6 метров и только, что не из картона.. то смысла в более сильной модели МАЛОВАТО, уж как там коробка не была бы укреплена.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #5 : 30 янв, 2009, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да к стати, стены в большинстве типовых домах ни глухие, не немые, а вообще ни какие, так, что перед тем как ставить, что то покруче узнайте насколько крепкие стены, усиление - усилением, а если стена в коридоре 6 метров и только, что не из картона.. то смысла в более сильной модели МАЛОВАТО, уж как там коробка не была бы укреплена.

Разница в весе, вроде, 10-15кг. На мой взгляд, не существенно.

Да и не огорчайтесь Вы так. Просто, прогресс не стоит на месте.
Вот, к примеру, компьютеры, ноутбуки обновляются не реже раз в пол года...сегодня купил за 70тыр., а через пол года повезет отдать за 30...а про машины и говорить не стоит...


Записан
Анастас
Гость


« Ответ #6 : 30 янв, 2009, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да я не огорчаюсь, а уже подумаваю о второй двери, но думаю что н7В или н10В, тыжеловата будет, особенно жалко мужиков,  да же если четвером попрут, 230 кг это не хило, учитывая, что нет грузового лифта, и переть 10 этажей. Может и KV с меня хватит, жалко что на неё отсеки защитные не ставят, а стены очень повлияли на мой выбор. Мне    н7 понравилась ( и фрамугу можно ) , но смысл - стены.. а у серии Н много гарантийных плюсов, если с керберосом, да ещё 10 серии  :vo


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #7 : 30 янв, 2009, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Н"-серия, согласен, хороша.  Wink
По поводу подъема, все вопросы решаемы, было бы желание.
Надо плясать от стен...хотя и тут можно вопрос решить, но уже дороже...


Записан
PoluektАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #8 : 31 янв, 2009, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Новые модели это хорошо. Прогресс действительно не стоит на месте. Но, и цены тоже... Когда дверь обходится в 1/5 стоимости моей машины (а в ней почти 3 тонны "технологичного железа") тут начинаешь чесать в затылке... Частенько на форуме приводят сравнения дверей с автомобилями. Вот, есть жигули, а есть форд и т.д. На мой взгляд это не совсем корректно. Лучше сказать так: есть копейка, четвёрка, семёрка (классика), а есть девятка, десятка, "Калина" и т.д. Но, все они "Жигули". Каждый выбирает по кошельку, получая чуть больше или меньше комфорта, престижа и т.д. А ломаются ВСЕ. Я свой старенький УАЗик никогда не променяю на "Патриот". За 15 лет ниразу на верёвочке домой не притаскивали, как-то всегда своим ходом (пусть и плохо), а вот сосед с Патриотом уже трижды (за один год) меня вызванивал буксировать его навороченное чудо. Так что ещё посмотрим как будут вести себя новые модели дверей при длительной эксплуатации. Хотя речь не о том. Изучая предложения по дверям, не раз приходила мысль, что очень мало предложений в средней ценовой категории, так сказать "для бюджетника". И ещё, цены на отделку вообще непонятные, когда панель МДФ стоит столько же, как очень приличная межкомнатная дверь...


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #9 : 31 янв, 2009, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю, как сравнивать жигули и иномарки :) Считаю неправильно и сравнивать как классику и передний привод. А вот по классам автомобилей и  бронированию правильно!
Например К8 это  легковой автомобиль малого класса без защиты, Н10М -представительского класса с легкой броней.  Н15-это уже ГАЗовский броневик "Тигр".
"Наша" или "иномарка" НЕВАЖНО.
Сравнивать килограммы машин и дверей так же как сравнивать книги и шляпы.


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #10 : 02 фев, 2009, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Изучая предложения по дверям, не раз приходила мысль, что очень мало предложений в средней ценовой категории, так сказать "для бюджетника".
Добрый день.

У меня есть к вам предложение сформировать вариант  "бюджетной" двери.

Скажите, пожалуйста, что бы вы включили  в  вариант "бюджетной" двери?

- модель двери ( класс взломостойкости, без класса взломостойкости т.е. общего назначения)
- короб двери (короб с замковой стороны; классический короб - расточенные отверстия под ригеля замковой группы, короб с регулировочной пластиной, короб с петлевой стороны; с противовзломным пазом или с противосъемными штырями)
- замки (количество; сувальдный и/или цилиндровый)
- цилиндр (класс секретности от 2-го до 5-го)
- защита замковой группы (отсек замка, бронепластина, броне накладка) 
- дополнения к системе запирания (вертикальный ригель, девиаторы, "мощные защелки" - Запирающий механизм НЕМАН, системы блокирования - в Н-11 и т.д.)
- отделка снаружи/изнутри (металл, ламинированные панели, МДФ панели и т.д.)
- фурнитура (Китай, Италия, Турция)

Ответ Вы можете направить в "Личку", спасибо.



Записан
Miha
Гость


« Ответ #11 : 03 фев, 2009, 01:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего тут думать, раз цифры "37.000" не пугают, вот интересный, на мой взгляд, вариант:
http://www.1000dverey.ru/catalog/print/177
А панель забыли?
У человека она обязательна. А так по мелочи ещё набежит...

Лично я считаю, что Неман надо брать за К8М/К10 и "выше",  а за К8 не надо брать.
К8М отличается от К8 только коробкой, которая выдаёт "крутую" дверь (утоплена в коробку), что мне на 2-м этаже не очень было нужно. А полотно одинаковое.
Иногда коробка может не влезать в стену (у меня на К8 петли за угол заворачивали и крепили и через коробку тоже)...


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #12 : 03 фев, 2009, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А панель забыли?У человека она обязательна. А так по мелочи ещё набежит...
Пустое это, пустое...
Хотя добавить, конечно, можно, но уже будет дороже.


« Последнее редактирование: 03 фев, 2009, 12:52 от KonstantinK » Записан
Miha
Гость


« Ответ #13 : 03 фев, 2009, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пустое это, пустое...
Хотя добавить, конечно, можно, но уже будет дороже.
Внешний вид двери - единственное, что не специалист в данной области может оценить. И тут выбор только за клиентом.
Аргументируйте, пожалуйста, почему дверь не должна иметь красивую отделку внутри квартиры.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #14 : 03 фев, 2009, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Внешний вид двери - единственное, что не специалист в данной области может оценить. И тут выбор только за клиентом.
Аргументируйте, пожалуйста, почему дверь не должна иметь красивую отделку внутри квартиры.
Так я не это имел ввиду, а то, что по моему мнению - внешний вид для входной двери дело далеко не первое...надо аргументировать?!


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #15 : 03 фев, 2009, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Внешний вид двери - единственное, что не специалист в данной области может оценить. И тут выбор только за клиентом.
Аргументируйте, пожалуйста, почему дверь не должна иметь красивую отделку внутри квартиры.

Как это не должна быть красивой? Очень да же приятно иметь красивую дверь гармонично вписывающуюся в интерьер квартиры.

Вот только,  на вкус и цвет товарищей нет? 

В компании "Стальной ДОЗОР" предпочтение отдают безопасности и надежности.

Внешний вид двери важная, но не первая деталь, в нашем понимании.

Что касается  комплектация  спец. предложения, то на наш взгляд, они  сбалансированы и выверены, если нет каких-то особых притязаний.

В этой комплектации http://www.1000dverey.ru/catalog/print/177 ,  полотно двери снаружи  окрашено, а изнутри стоит панель ПК (кашированная)
у "Стального ДОЗОРа" эти панели входят в базовую  стоимость МДБ, т.о., если кому-то хочется чего-то другого в плоть до аэрографии http://www.1000dverey.ru/content/otdelka#aero  , пожалуйста выбирайте.
 
Панель покупатель выбирает сам ориентируясь на обстановку в подъезде и на интерьер квартиры.
Выбор просто огромный, от не дорогих фрезерованных (более 120 рисунков, и на заказ) МДФ панелей покрытых ПВХ пленкой эмитирующие ценные породы дерева, до патинированных панелей и панелей из массива дуба.

Вот, как-то так...  Надеюсь я Вам помог


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 20:53

[перейти на мобильную версию форума]