Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 19:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери: Торекс Профессор или Стал-100  (Прочитано 23606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #20 : 13 окт, 2017, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! Мы не так резко высказываемся про конкурентов. Предлагаемся просто сравнить характеристики. Возьмем для примера внутреннее наполнение:

Наполнение Профессор 4+:
1. Минеральная плита высокой плотности.
2. Теплозвукоизолятор войлок, применяемый в автомобилях премиум класса.
3. Слой автомобильного виброизолятора STP.

Ну и дальше можете открыть страницы сайта и сравнить.


4. Замки на клепках!
5. Неупоминание цилиндра замка в комплектациях,  как совершенно незначительного элемента!
6. Неупоминание защиты  цилиндра замка в комплектациях,  как совершенно незначительного элемента!


Посмотрел - действительно незабываемо!


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #21 : 13 окт, 2017, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заклепки это шедеврально конечно...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #22 : 14 окт, 2017, 06:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заклепки это шедеврально конечно...
С точки зрения производительности решение понятное, а вот с точки зрения позиционирования продукта - глупость. Можно было заменить пневмозаклепочник под вытяжные заклепки на пневмозаклепочник под резьбовые заклепки и пневмошуруповерт. В производительности сильно бы не потеряли, а крепление надежнее и сервис впоследствии проще.


Записан
Vladimir2017Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #23 : 14 окт, 2017, 07:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Vladimir2017!

Я владелец двери Профессор 4 , которая была установлена в квартиру более 6 лет назад и безпроблемно эксплуатируется до настощего времени (замок установлен двухсистемный FIAM) . Наполнение в качестве изодяции в ней конечно хуже чем в настоящих дверях Профессор, но могу Вам сообщить что с наружной стороны двери даже громкого звонка из квартиры  практически совершенно не слышно . Крики под дверью  глушаться дверью до тихого разговора шопотом.

ИХМО  в части звукоизоляции самих дверей у Профессора и Стала тут имеется близкий паритет, но вот как будет влиять бетонирование проема  у Стала на звукоизоляцию проема  , одному богу известно. Возможно они бетонируют каким-то особым  звукопоглащающим раствором это надо спросить у ЗамКома.

Что касается взломостойкости , на первый взгляд двери Стала выигрывают по замковой группе ( это не удивительно ведь они стоят более чем в 2 раза дороже) , но вот ко взлому по моему ИХМО  они практически одинаковы , так как у Стала очень неважная ответная часть для ригелей замков.
Так что и тут скорее паритет.

Если Вы живете в Москве , то сервис у Стала в этом городе  должен быть хороший ( хотя если Вы почитаете форум , то были нарекания и на него). В сервисе в Москве  преимущество у Стала.

По цене Профессор выигрывает более чем в 2 раза. Тут дилемма у Вас , а стоит переплачивать за гипотетический сервис?

Удачного Вам выбора двери.

Спасибо за Ваш отзыв, основанный на личном опыте. Да, если почитать форумы, на двери Профессор вроде никто не жалуется. Есть жалобы на установку (по ощущениям, это нередкая история). Покупатели особенно хвалят звукоизоляцию. Остаются вопросы к надежности и долговечности работы (пока такой информации не нашел).

ИМХО, бетонирование проема для звукоизоляции намного лучше, если заполнение выполнено качественно. Цемент - аморфный материал с высокой плотностью. То, что надо.

Я живу в Санкт-Петербурге. Похоже, преимуществ московской системы сервиса буду лишен. Жаль.

Различия в стоимости очевидны. Вот и думаю пока...


Записан
Vladimir2017Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #24 : 14 окт, 2017, 07:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вы же видите по теме, что в конкретном случае были нарушены регламенты работ по установке.
Мы стараемся быть безупречными, но исключить человеческий фактор, увы, просто невозможно.

Этот метод установки позволяет нам  комплексно решить сразу же несколько задач. Более подробно описывал здесь

Соблюдение регламента меня заботит, поскольку я живу в Санкт-Петербурге, и ставить дверь будет дилер.
Собственно способ установки мне нравится.
Кстати, с удовольствием почитал материалы вашего сайта, написано толково и доступно для дилетанта. У вас отличный сайт.


Записан
Vladimir2017Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #25 : 14 окт, 2017, 08:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Валера, спасибо.

До того, как мы организовали своё производство в Москве, мы 10 лет были официальными дилерами импортных металлических дверей, которые по регламенту также устанавливают с бетонированием.
Мы уже тогда увидели положительные стороны этого метода установки, как при попытке отжатия двери, с попыткой замятия коробки, так и жесткости самой установки. Поэтому при планировании и проектировании своих будущих дверей о том, какая будет коробка и как будет происходить установка - вопросов уже не стояло.

Насколько прочный получается бетон при таком методе? Нужно признать, что из-за специфики установки (бетон не льют на пол) и из-за необходимой скорости установки, его жесткость получается не такая высокая, как у стяжки или у фундамента (над которыми потом работают от 7 до 60 дней). Но она вполне достаточная для тех задач, которые мы ставим, и на выходе мы получаем и жесткую коробку, и отличное сцепление со стеной, и установку на штыри, и заполненный бетоном монтажный зазор.

Мое беспокойство относилось только к факту осыпания (растрескивания, да и любой потери целостности). У меня нет оснований сомневаться в том, что прочность материала для целей установки двери достаточна. Особенно, если учесть, что рано или поздно дверь придется менять.  В юности мне как-то пришлось почти вручную ломать часть бетонной конструкции цеха по производству тяжелого оборудования (не спрашивайте, зачем). Вот там был Сверхпрочный Бетон, вспоминаю с содроганием. Наверное, для установки двери в квартиру это чересчур.


Записан
Vladimir2017Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #26 : 14 окт, 2017, 08:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

4. Замки на клепках!
5. Неупоминание цилиндра замка в комплектациях,  как совершенно незначительного элемента!
6. Неупоминание защиты  цилиндра замка в комплектациях,  как совершенно незначительного элемента!


Посмотрел - действительно незабываемо!

Спасибо, что обратили мое внимание. Да, есть над чем задуматься.
От серьезных людей я защищен тем, что у меня брать, в общем, нечего. Да и никакая дверь не остановит хозяина с ключом и приставленным к нему ножом. Однако хотелось бы получить защиту от остальных потенциальных угроз.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #27 : 15 окт, 2017, 09:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек Акрямович! Вот вы выносили такую дверь? На растворе которая. Вот я выносил! Это Герда была, но какая разница.
Вы гипотетикой и буквоедством тут не того. Практика нужна, тогда и ..
я с вами кас гард миллениума не спорю, а Вы со мной на счет коробок на ЦСП. Паритет ?

valeh!

Вы видимо в строительстве "НЕ ТОВО" , если не отличаете МОНОЛИТ с простым заполнением коробки  цементно- песчаной смесью для предотвращения ее деформации.
Вам бы надо такую дисциплину как сопротивление  материалов подучить или вспомнить если когда-то проходили, а так же адгезию и как на нее влияет направление сил действующих на сцепляемые материалы.

А если нет монолита, то и рекламировать это  Сталу , как  уважаемой фирме  не стоит.

В 2009-2010 годах даже ДПЗ "игрался" с установкой двери  на  мультикомпозитный сталебетон , у них была даже установка для подачи сталебетона.
  
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3972.0.html

Так поспорьте по Гард Миллениуму , если знания , опыт   и мои "косяки" это позволяют.


« Последнее редактирование: 15 окт, 2017, 11:27 от Alek-3aaa » Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #28 : 15 окт, 2017, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

СТАЛ рекламирует "установку с бетонированием".
В этом контексте понимайте определение "монолит" как неразъемное, неразборное, без каких-либо технол зазоров, без инородных материалов соединение.
В разное время разные люди подкладывали Стал за используемую терминологию, мол, "у вас не бетон, а ЦСП" . Этот есть буквоедство. Однако, двери и коробки на эту смесь установленные стоЯт и будут стоять. Надежнейшим образом.

ЗЫ. Алек Акрямович, не сопромат это, ну не сопромат. Другая это дисциплина...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #29 : 15 окт, 2017, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
мультикомпозитный сталебетон
До сих пор интересно, кто из менеджеров ДПЗ сочинил сей смешной громкий термин! То что это не был технарь, я думаю всем понятно.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #30 : 15 окт, 2017, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
До сих пор интересно, кто из менеджеров ДПЗ сочинил сей смешной громкий термин! То что это не был технарь, я думаю всем понятно.

andrewkhv!

В те далекие года ДПЗ очень тесно сотрудничал с Леваковым Борисом Васильевичем,  он принимал участие в проверки бетонирования Сталом , скорее всего он участвовал  в создании технологии бетонирования коробки у ДПЗ.
 На сколько я помню для бетонирования применялся состав состоящий из нескольких компонентов  ( не только песка , цемента и алебастра как у Стала).... поэтому и родился не смешной термин  ,а близкий к  составу  используемому в то время ДПЗ.

В те времена воин между фирмами, в ряд ли  кто-то бы решился в ДПЗ применять термин не связанный с технологией бетонирования.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #31 : 15 окт, 2017, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

поэтому и родился не смешной термин  ,а близкий к  составу  используемому в то время ДПЗ.
Состав упомянут тут: https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=7805.0

От того, что в бетоне расположена сетка, назвать его "сталебетоном" вместо "железобетона" вряд ли есть основания. Также любой товарный бетон на заводах приготовляется с использованием множества добавок, так что он тогда весь должен называться "мультикомпозитным". Банальный плиточный клей нафигачен химией еще больше. Получается что термин чисто "манагерский", уж простите за грубость.

К слову, сталебетон действительно существует. В качестве наполнителя используется обезжиренная стальная стружка и опилки. Есть еще особотяжелый спецбетон для радиозащиты, там вместо гравия - 10см обрезки арматуры. Согласитесь, что это более соответствует термину "сталебетон".


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #32 : 15 окт, 2017, 18:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Состав упомянут тут: https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=7805.0

От того, что в бетоне расположена сетка, назвать его "сталебетоном" вместо "железобетона" вряд ли есть основания. Также любой товарный бетон на заводах приготовляется с использованием множества добавок, так что он тогда весь должен называться "мультикомпозитным". Банальный плиточный клей нафигачен химией еще больше. Получается что термин чисто "манагерский", уж простите за грубость.

К слову, сталебетон действительно существует. В качестве наполнителя используется обезжиренная стальная стружка и опилки. Есть еще особотяжелый спецбетон для радиозащиты, там вместо гравия - 10см обрезки арматуры. Согласитесь, что это более соответствует термину "сталебетон".

СТАЛ рекламирует "установку с бетонированием". В этом контексте понимайте определение "монолит" как неразъемное, неразборное, без каких-либо технол зазоров, без инородных материалов соединение.

А соединения например : кирпича и цементно-песчаная смесь с алебастром это что монолит? По-моему разумению монолит подразумевает однородность ( один состав) и еще самое главное равную прочность в любой точке...
Ну хоть убейте, в переходе кирпич / цементно-песчаная смесь с алебастром  прочность будет значительно ниже  прочности кирпичной стены.

На счет неразъемное , неразборное, без каких-либо технол зазоров ... под это подходит  даже установка китайской двери на анкеры и пену.


В разное время разные люди подкладывали Стал за используемую терминологию, мол, "у вас не бетон, а ЦСП" . Этот есть буквоедство. Однако, двери и коробки на эту смесь установленные стоЯт и будут стоять. Надежнейшим образом.

Даже китайские двери стоят и будут стоять десятилетиями.... у моих родственников пенсионеров , такая дверь уже эксплуатируется 13 год.



ЗЫ. Алек Акрямович, не сопромат это, ну не сопромат. Другая это дисциплина...

Просветите меня неразумного, что ж Вы за дисциплину такую изучали?


« Последнее редактирование: 15 окт, 2017, 18:42 от Alek-3aaa » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #33 : 15 окт, 2017, 18:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Состав упомянут тут: https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=7805.0

От того, что в бетоне расположена сетка, назвать его "сталебетоном" вместо "железобетона" вряд ли есть основания. Также любой товарный бетон на заводах приготовляется с использованием множества добавок, так что он тогда весь должен называться "мультикомпозитным". Банальный плиточный клей нафигачен химией еще больше. Получается что термин чисто "манагерский", уж простите за грубость.

К слову, сталебетон действительно существует. В качестве наполнителя используется обезжиренная стальная стружка и опилки. Есть еще особотяжелый спецбетон для радиозащиты, там вместо гравия - 10см обрезки арматуры. Согласитесь, что это более соответствует термину "сталебетон".

Все это бла...бла..бла, так как я не помню , а Вы не знаете что  за смесь применял ДПЗ... возможно там и были стальные опилки .


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #34 : 16 окт, 2017, 03:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все это бла...бла..бла,
У вас очень мощные аргументы

возможно там и были стальные опилки .
возможно и золотые тоже

Не, я на самом деле не возражаю против технологии, за разработку коммерчески оправданного способа заливки бетона в столь сложных условиях ДПЗ респект и уважуха! Но название придумали ... сталебетон. мультикомпозитный. это просто жесть!  stenka


« Последнее редактирование: 16 окт, 2017, 03:18 от andrewkhv » Записан
Torex_Dveri
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #35 : 16 окт, 2017, 06:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за Ваш вопрос. Без шуток, очень информативный для меня.

Здравствуйте! Без проблем. Постарался сфотографировать, чтобы было максимально наглядно и не оставалось вопросов.

Первое фото.
В ребрах жесткости - минеральная вата. Вы можете видеть, что мы утепляем все участки.

Второе фото.
Замковую зону защищает вставка гранитобетона 20 мм и дополнительный лист металла. 2 мм внешний лист стали + 20 мм гранитобетона + 2 мм еще один лист стали в замковой зоне = 24 мм надежной защиты замковой зоны!

Третье фото.
STP - звуко- и виброизолятор. Таким обклеивают автомобили для шумоизоляции.

Четвертое фото.
Минеральная плита высокой плотности. Обладает высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Пятое фото.
Здесь вы можете видеть автомобильный войлок (материал черного цвета, поверх мин. плиты). Также является дополнительным слоем тепло- и шумоизоляции. 

Фотографировал специально, чтобы видна была толщина каждого слоя.

Про замки.
Оба 4 (высшего) класса взломостойкости. Гарантия - 7 лет!

Теперь можете сравнивать.

Мы уважительно относимся к компании СТАЛ, они делают хорошие двери. Сравнивайте характеристики и цены. Если будут вопросы, то можете писать мне, с радостью отвечу.


Вложения
Ребра.jpg
Выбор двери: Торекс Профессор или Стал-100
Гранитобетон.jpg
Выбор двери: Торекс Профессор или Стал-100
СТП.jpg
Выбор двери: Торекс Профессор или Стал-100
Мин. плита.jpg
Выбор двери: Торекс Профессор или Стал-100
Войлок.jpg
Выбор двери: Торекс Профессор или Стал-100
* Ребра.jpg
Информация179.55 Кб
2080x1560
просмотры
905
* Гранитобетон.jpg
Информация188.48 Кб
2080x1560
просмотры
894
* СТП.jpg
Информация191.04 Кб
2080x1560
просмотры
766
* Мин. плита.jpg
Информация191.02 Кб
2080x1560
просмотры
871
* Войлок.jpg
Информация192.17 Кб
2080x1560
просмотры
898
Записан
Аргус174
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



WWW
« Ответ #36 : 16 окт, 2017, 09:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Vladimir2017!

Я владелец двери Профессор 4 , которая была установлена в квартиру более 6 лет назад .....


Ничего не хочу сказать, но...... Профессор 4 - данная модель появилась на рынке, только в прошлом году(2016). Чуть раньше(на пол года), ее начали продавать в Саратове, для изучения спроса.

....
Третье фото.
STP - звуко- и виброизолятор. Таким обклеивают автомобили для шумоизоляции.
...
Судя по последним данным, данный слой в Профессоре 4+, более не применяется. Буквально 1-2 месяца назад.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #37 : 16 окт, 2017, 09:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения, что "вшивый" опять про баню))
Там на фото отлично заметен замок Бордер с усиленными приваренными бонками..Если не изменяет память, они резьбовые! Так они все же на винтах или.... удалось и здесь клепками обойтись??


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #38 : 16 окт, 2017, 09:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

имхо в эти бонки завернуты винты, держащие лицевую планку. Видимо, это она бодро блестит правее этой самой бонки. А правее правого замка можно заметить два блестящих пенька. Это либо винты, либо заклепки - толком не разберешь

Плохо что замки установлены врезным способом, а не вкладным.


Записан
mega_sly
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #39 : 16 окт, 2017, 10:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я извиняюсь, а что за прикол лепить шумку от авто на дверь, под эгидой на машинах тихо, значит и тут будет так же. Она тупо не работает на толстом металле. Вы ещё ей стены обклейте и говорите нанотехнологии)
Т.е. удорожание на пару тыщ за счёт покупателя не нужной вещи, но без лоха и жизнь плоха)))
А что за плита такая? Из чего делается? Как крепится?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 21:22

[перейти на мобильную версию форума]