Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 13:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери и замков, Москва, 50-75 тыс.р.  (Прочитано 4448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ShadowmistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 11 окт, 2017, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем доброго времени суток!
После недели усиленного чтения Интернета и трех дней чтения данного форума, с грустью понял, что постепенно начинаю запутываться в этом море информации. Поэтому, был бы признателен за помощь по выбору двери, замков, компании-установщика.
Информация по форме:

1. город Москва
2. максимальная сумма - 75 000 руб. (то есть тут и установка новой двери, и демонтаж старых, и подъем на этаж новой, и всё-всё-всё вот в эту сумму). Вообще изначально думал уложиться в 50 000 руб., но если за 75 000 руб. получится подобрать лучше вариант в плане двери и замковой группы, то скрепя сердце и кошелек - я готов на такой подвиг.
3. заинтересовали СТАЛ, GUDOOR, Гардиан. точно определиться не получается пока. потому что то тут, то там видны как плюсы, так и минусы в части выбора организации.
4. Дверь для квартиры.
Тамбурной двери нет.
Сильно рассчитывать на бдительность соседей не хотелось бы, да и не приходится. во время "подозрительного шума" на моей памяти они среагировали один раз из трёх.
Консьержки нет.
Точная криминальность района мне неизвестна. Когда-то давно вроде был криминальный, как сейчас - не знаю. Из того, что видно глазами - много алкашей и лиц непонятной национальности.
Что касается сигнализации. Раздумывал над возможностью снизить бюджет на дверь и замки до 50 000 руб., вложив остальное в постановку квартиры на вневедомственную охрану. Но там столько видится нюансов, что я прям в сомненьях. Короче. Ориентировочно, в будущем не исключаю возможности установки сигнализации. Но насколько растянется "будущее" - я не знаю. А замки мне менять надо прям сейчас. А учитывая, что я совершенно без понятия какая у меня дверь сейчас стоит, то, ну вы поняли...
5. Дом старый, второй половины 60-х годов. Стена с проемом входной двери - полнотелый кирпич.
6. Особых извращений в части запросов к внешнему виду у меня нет. Дверь должна внешне не шибко выделяться, но и по возможности должна создавать впечатление, что ломать конкретно её не стоит и проще поискать другую цель. Очень желательно без маркировок изготовителя снаружи (а то видел я какие-то странные картинки тут на форуме). Фурнитура в цвете матового металла меня более чем устроит.

Также хотел бы уточнить ряд моментов.
В какие сроки с момента заключения договора ставятся двери?
Как современные двери с точки зрения шумоизоляции? А то моя текущая дверь, например, требует наличия второй деревянной банально для шумо- и теплоизоляции. Хотя если выбор между надежностью и шумоизоляцией, то я за надежность.

Отдельный вопрос к GUDOOR, подскажите, у вас на сайте нет ни слова про сервисное обслуживание. СТАЛ хвалится десятью годами гарантии на двери, а также сервисом по аварийному вскрытию 24/7. У Гардиан на сайте отдельная страница этому посвящена, пусть и без указания сроков гарантии. У GUDOOR есть что-нибудь подобное? Мне вопрос актуален, поскольку за последние два года у меня дважды умирали замки и приходилось экстренно искать людей в интернете для аварийного вскрытия (да, я понимаю, что замки у меня дерьмовые, но всё же попадать в такие ситуации больше особо не хочется).


« Последнее редактирование: 11 окт, 2017, 16:24 от Shadowmist » Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #1 : 11 окт, 2017, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

демонтаж старых, и подъем на этаж новой
Обычно зависит от вида старой (металлическая/деревянная) и наличия/отсутствия грузового лифта.

В какие сроки с момента заключения договора ставятся двери?
Зависит от производителя и удаленности его производственной базы от Москвы. От недели до, ЕМНИП, полутора месяцев.

Как современные двери с точки зрения шумоизоляции? А то моя текущая дверь требует наличия второй деревянной банально для шумо- и теплоизоляции.
Зависит от приоритетов, которые Вы расставите, и от бюджета. Отделка винилис-кожей сама по себе существенно повысит шумоизоляцию. но Вы наверняка откажитесь от нее.

И еще вопрос. Несколько раз тут на форуме видел совет типа "Если текущая дверь очень старая металлическая, то может её и не требуется менять, тут исходя из конструкции". Собственно вопрос в чём. Кто-нибудь из представителей компаний может поручиться, что если я вызову их сотрудников для осмотра текущей двери и консультации о необходимости замены, то ребята честно мне скажут, требуется менять дверь или нет и объяснят чем конкретно моя текущая дверь проигрывает их предложениям? То есть мне нужно именно мнение специалиста, а не советы маркетологов.
Зачем продавцам держать в штате такого специалиста, не получая с него прибыли?


Записан
ShadowmistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 11 окт, 2017, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обычно зависит от вида старой (металлическая/деревянная) и наличия/отсутствия грузового лифта.
Внешняя металлическая, внутренняя деревянная. Лифта нет.
Зависит от приоритетов, которые Вы расставите, и от бюджета. Отделка винилис-кожей сама по себе существенно повысит шумоизоляцию. но Вы наверняка откажитесь от нее.
Ну, если она не особо дорогая и реально поможет в части шумоизоляции - почему бы и нет.
Зачем продавцам держать в штате такого специалиста, не получая с него прибыли?
Хотелось бы верить в оставшийся "бизнес с человеческим лицом". Ну и там "клиентоориентированность". Хотя да, вы пожалуй правы, с моей стороны было бы несколько наивно в такое верить. Sad


Записан
dmb
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #3 : 11 окт, 2017, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скоро буду ставить себе дверку, тоже заморачивался с шумоизоляцией. Посмотрим, что по факту. Заскринил текущие показатели уровня шума, сравню потом.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #4 : 11 окт, 2017, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лифта нет.
Тогда еще этаж Важен, поскольку оплачивается подъем на каждый. Если дверь в пассажирский лифт влезет (то есть нести придется только раму), цена одна, а если идверь придется нести по лестнице - цена другая.

Хотелось бы верить в оставшийся "бизнес с человеческим лицом". Ну и там "клиентоориентированность". Хотя да, вы пожалуй правы, с моей стороны было бы несколько наивно в такое верить. Sad
Проблема в том, что люди хотят есть. И дети людей хотят есть. А жены людей хотят не только есть, но и еще одеваться. Попробуйте создать отдельную тему в "Главном разделе" и выложить туда фотки своей двери - бесплатно получите советы.


Записан
Maxa
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #5 : 11 окт, 2017, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я и в своей теме выкладывала, когда думала модернизировать старую дверь  Tongue
выбирайте фирму со своим производством, а то может затянуться на месяцы. В Мск проблем с ними нет, вам очень повезло=)


Записан
ShadowmistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #6 : 11 окт, 2017, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда еще этаж Важен, поскольку оплачивается подъем на каждый.
Черт, сразу не указал. Второй этаж.

Проблема в том, что люди хотят есть. И дети людей хотят есть. А жены людей хотят не только есть, но и еще одеваться. Попробуйте создать отдельную тему в "Главном разделе" и выложить туда фотки своей двери - бесплатно получите советы.
Да, вы правы, спасибо. :) Для начала подправлю первое сообщение темы, чтобы не засорять её лишней информацией.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 11 окт, 2017, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще вопрос. Несколько раз тут на форуме видел совет типа "Если текущая дверь очень старая металлическая, то может её и не требуется менять, тут исходя из конструкции". Собственно вопрос в чём. Кто-нибудь из представителей компаний может поручиться, что если я вызову их сотрудников для осмотра текущей двери и консультации о необходимости замены, то ребята честно мне скажут, требуется менять дверь или нет и объяснят чем конкретно моя текущая дверь проигрывает их предложениям? То есть мне нужно именно мнение специалиста, а не советы маркетологов.
А вот пригласите NicNicls-а, к примеру. Я уж не знаю на какую сумму вы с ним договоритесь (да, кушать хотят все), но он вполне может дать такое (и авторитетное!) заключение. А также дать рекомендации (и что самое главное - сам их и выполнить) по модернизации имеющейся двери. Со стоимостью.

А что кроме шумоизоляции и замков не устраивает в настоящей двери?
Насчет "может и не требуется менять"... Обычно такой совет дают, когда просят подобрать что-то за 20-30 т.р. Вот тогда модернизация старых дверей на указанную сумму, в большинстве случаев, бывает лучше покупки новой. А может и не быть, старые двери тоже всякие бывают. А вы приличный бюджет отвели, можно что-то стоящее подобрать. Однозначно будет лучше.

Еще "Монолит" в свой список добавьте. И "Бастион-С". У последних "усиленную" не потянете, а "классик" - вполне

P.S. по поводу винилис-кожи. Кстати, да очень часто для радикального улучшения шумоизоляции в старых дверях действаенные самые простые и недорогие меры -  замена уплотнителя + проклейка еще одного контура, также обивка двери иск. кожей с подкладкой из вспененного полиэтилена. Единственно, что последняя мера - очень невандалоустойчива....


« Последнее редактирование: 11 окт, 2017, 16:32 от Romic102 » Записан
dmb
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #8 : 11 окт, 2017, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Черт, сразу не указал. Второй этаж.
ИМХО, 2-ой этаж не стал бы сильно заморачиваться со взломостойкостью двери. Основное место проникновения, по любому, будут окна. Я живу на 3-ем, и то, делал на это значительную скидку.


Записан
ShadowmistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #9 : 11 окт, 2017, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что кроме шумоизоляции и замков не устраивает в настоящей двери?
То что я ничего не знаю о ней. :) Я совершенно не в курсе насколько она надежна. Сейчас у меня очень актуален вопрос замены замков. А ставить хорошие замки в плохую дверь, как я понимаю, также плохо, как и ставить плохие замки в хорошую дверь.
Ну и у половины соседей идентичные двери. Как мне рассказывали - примерно лет 25 назад как-то всем скопом у одной фирмы заказывали. Конечно же сейчас никто уже и не помнит, что за фирма, что за двери.

А вы приличный бюджет отвели, можно что-то стоящее подобрать. Однозначно будет лучше.
Ну вот и я мыслил похожим образом. :) Лучше я сейчас потрачусь, но буду спать спокойно. Зная, какая у меня дверь и замки.

Еще "Монолит" в свой список добавьте. И "Бастион-С". У последних "усиленную" не потянете, а "классик" - вполне
Спасибо за наводку, пойду читать, что у них есть!
Я эту тройку (СТАЛ, Гардиан и Гудор) выбрал отчасти из того, что прочитал на этом форуме. И представители этих трех фирм на данном форуме активны.
Как я понял, СТАЛ устанавливает качественно и очень трепетно относится к гарантийному обслуживанию (но и ценник у них самый жесткий, ну и эти истории с брэндироваными замками-клонами cisa, а также завышением цен на каких-то мелочах), Гудор если и косячит при установке, то это признает и свои ошибки исправляет, Гардиан хвалят за качество дверей.
Как писали на этом форуме, плохим монтажом можно испортить любую дверь. А вот этого не хотелось бы. Поэтому эти три фирмы изначально и написал.


Записан
ShadowmistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #10 : 11 окт, 2017, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО, 2-ой этаж не стал бы сильно заморачиваться со взломостойкостью двери. Основное место проникновения, по любому, будут окна. Я живу на 3-ем, и то, делал на это значительную скидку.
А как эту проблему решили в итоге? Решетки на окна? Сигнализация?


Записан
dmb
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #11 : 11 окт, 2017, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как эту проблему решили в итоге? Решетки на окна? Сигнализация?
Заказал себе недорогую сбалансированную дверь, с хорошей шумоизоляцией и врезным герконом на охранку. Решетки на окнах не приемлю.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #12 : 11 окт, 2017, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для защиты помещений с окнами в них (помещения) можно поставить совмещенные или комбинированные охранные извещатели.


Записан
dmb
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #13 : 11 окт, 2017, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для защиты помещений с окнами в них (помещения) можно поставить совмещенные или комбинированные охранные извещатели.
К сожалению, охранные извещатели (сами по себе) ничего не решают. Это всего лишь оконечные элементы технических средств охраны (ТСО).
А ещё есть такая штука, как страхование рисков. Она гораздо эффективнее и дешевле ТСО.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #14 : 11 окт, 2017, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, охранные извещатели (сами по себе) ничего не решают. Это всего лишь оконечные элементы технических средств охраны (ТСО).
И?... Никто не говорил, что не нужны пультовое оборудование, приемно-контрольные приборы, линии связи или энергопитания.

А ещё есть такая штука, как страхование рисков. Она гораздо эффективнее и дешевле ТСО.
Страхование по определению дороже всего, поскольку страховщики, обладающие статистикой, рассчитывают вероятность успешной реализации угрозы и умножают ее на стоимость страхуемого имущества, после чего добавляют свою премию и продают Вам.


Записан
dmb
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #15 : 11 окт, 2017, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И?... Никто не говорил, что не нужны пультовое оборудование, приемно-контрольные приборы, линии связи или энергопитания.
Страхование по определению дороже всего, поскольку страховщики, обладающие статистикой, рассчитывают вероятность успешной реализации угрозы и умножают ее на стоимость страхуемого имущества, после чего добавляют свою премию и продают Вам.
Самое главное, не технические средства охраны, а человек. Желательно с маузером! Который вовремя доберётся и предупредит противоправное действие. А затем, через суд, будете взыскивать из доходов арестанта стоимость нанесённого Вам ущерба.
В каменный век палки-копалки и кремниевого топора, может, так и было, а сейчас, не мудрствуя лукаво, гораздо проще зайти на сайт страховщика, например Тинькофф-страхование, и в пару кликов застраховать имущество от кражи, пожара, взрыва, удара молнии, залива, противоправных действий третьих лиц, стихийных бедствий, механических повреждений за каких-то жалких 100-200₽ в месяц.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #16 : 11 окт, 2017, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самое главное, не технические средства охраны, а человек. Желательно с маузером! Который вовремя доберётся и предупредит противоправное действие.
Чтобы приехала ГБР, требуется как поступление тревожного сигнала от ТСО, так и благоприятная дорожная обстановка.

А затем, через суд, будете взыскивать из доходов арестанта стоимость нанесённого Вам ущерба.
Только вот в суд также нужно ездить. причем в рабочее время. Или нанимать адвоката. Получается, что при дательном рассмотрении рекомендуемый Вами вариант становится все затратнее.

В каменный век палки-копалки и кремниевого топора, может, так и было, а сейчас, не мудрствуя лукаво, гораздо проще зайти на сайт страховщика, например Тинькофф-страхование, и в пару кликов застраховать имущество от кражи, пожара, взрыва, удара молнии, залива, противоправных действий третьих лиц, стихийных бедствий, механических повреждений за каких-то жалких 100-200₽ в месяц.
А я и не говорил, что процедура страхования сложна и трудна (сложна и трудна процедура получения компенсации). Я говорил, что страхование невыгодно, поскольку к расходы по возможным выплатам Вам страховщик прибавляет свою премию. То есть страхование дороже "нестрахования". За сим позвольте и это вопрос считать для себя закрытым.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #17 : 12 окт, 2017, 08:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Shadowmist, здравствуйте!

Учитывая бюджет и требования, от нашей компании рекомендую рассмотреть СТАЛ-65.

СТАЛ-65 это:
  • Жесткая основа, разнонаправленные ребра жесткости
  • Мощное усиление замковой зоны огромной бронепластиной на весь корпус замка
  • Установка замка в карман, по умолчанию подключены вертикальные тяги
  • На коробке присутствует регулятор притвора – возможность грамотно настроить силу прижима полотна
  • 4 противосъемных штыря с петлевой вертикали

Изоляция двери подтверждена сертификатами и обеспечивается тремя составляющими:


Среднее значение снижение шума для СТАЛ-65 составляет около 40-42 Дб (тестировали в звуковой камере). Это очень хороший показатель, вторая дверь не понадобится. 

По поводу сервиса, вы всё правильно сказали. У нас отдельная сервисная служба с экстренной бригадой в нерабочее время.

Логотип двери устанавливается на производстве и выглядеть будет примерно так:



К сожалению, у нас нет такой опции, как убрать или не наклеивать логотип (может быть прозвучало немного грубовато, но это я к тому, чтобы быть честным до конца).

Срок изготовления двери от момента заключения договора до момента установки от 1,5-2 недели в среднем. Это если мы с вами выбираем не самую дорогостоящую отделку, например такую, которую я включил в расчёт ниже.

Предварительный расчёт оставил здесь. В него постарался включить всё максимально подробно , учитывая ваши желания.
Будут ко мне вопросы – всегда рад помочь!


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #18 : 12 окт, 2017, 08:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, у нас нет такой опции, как убрать или не наклеивать логотип (может быть прозвучало немного грубовато, но это я к тому, чтобы быть честным до конца).
Если бы честным до конца, то опцией является нанесение логотипов, поскольку это - отдельные/дополнительные операции. То есть в данном случае имеет место навязывание опции (может быть прозвучало также немного грубовато, но это и я хочу быть честным до конца).


Записан
dmb
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #19 : 12 окт, 2017, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Среднее значение снижение шума для СТАЛ-65 составляет около 40-42 Дб (тестировали в звуковой камере). Это очень хороший показатель, вторая дверь не понадобится. 
Странные цифры. Среднее значение уровня шума измеряется в дБа по октавным частотам, а не в дБ. Можно посмотреть результаты тестов?!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 12:05

[перейти на мобильную версию форума]