Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 09:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: замок двухсистемный или нет?  (Прочитано 6933 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zknАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 27 янв, 2009, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
подскажите, пожалуйста, по замкам.
хочется, чтобы сувальдный замок был перекодируемый.
понравился замок - MOTTURA 54 YM 587 B . но не вижу такого же у mottura, чтобы просто был сувальдным.
и не очень понятно как там два замка в одном корпусе работают? если один из них ломается, то весь замок не работает, или только та часть, что сломалась? (т.е. совсем ли там независимы сувальдная и цилиндровая части замка?)

вообщем что лучше - взять один такой замок, или поставить два типа:
CISA 56.515 +  CISA 57.655 ?
cisa сувальдная выглядит менее интересно, чем моттура..

цилиндр хочу что-то типа abloy protec или ~ в этом ценовом диапазоне.

спасибо  privet


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #1 : 27 янв, 2009, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


и не очень понятно как там два замка в одном корпусе работают? если один из них ломается, то весь замок не работает, или только та часть, что сломалась? (т.е. совсем ли там независимы сувальдная и цилиндровая части замка?)

В общем случае - только та часть что сломалась, кроме случая если замок зависимый. Там возможны варианты.

Цитировать

вообщем что лучше - взять один такой замок, или поставить два типа:

Спорный вопрос.. Мы с Антоном на Стал-овском форуме честенько спорили.. Поищите если любопытно.

Цитировать
cisa сувальдная выглядит менее интересно, чем моттура..

У чизы сувальдной есть интересный бонус в виде "сувальдного цилиндра"



Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #2 : 27 янв, 2009, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер.Два механизма в разных корпусах и размеренных на некоторое расстояние друг от друга,считается более предпочтительным вариантом.Действительно,при выходе из строя какого-либо узла у "двухсистемника",в большинстве случаев,требуется замена всего замка в целом.Также есть мнения,что взломостойкость у двухсистемных замков ниже,чем в той же комплектации,но два разнесенных корпуса.Согласен с Вашим мнением,что классическая перекодировочная Чиза не "сильна" в плане взломостойкости.По этому поводу Вы даже можете найти подробную информацию на сайте.Поэтому на такой замок рекомендуется устанавливать,так называемый,"сувальдный цилиндр" с бронеколпаком от этого же производителя.Ваш выбор цилиндрового механизма секретности,лично мне,нравится.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #3 : 27 янв, 2009, 23:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двусистемник бюджетнее. Раза в полтора.
Кто-то считает их лучше. Я, например, за раздельные. (точней двусистемнки без крайней необходимости не признаЮ)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #4 : 28 янв, 2009, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

понравился замок - MOTTURA 54 YM 587 B . но не вижу такого же у mottura, чтобы просто был сувальдным.
52YM571(с защелкой) и 52YM583(без защелки).


Записан
zknАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #5 : 28 янв, 2009, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У чизы сувальдной есть интересный бонус в виде "сувальдного цилиндра"
это да, только цена у такой конструкции негуманна  Wink

52YM571(с защелкой) и 52YM583(без защелки).

я так понимаю, что там ещё должна быть буква "B" в названии, чтобы были всякие системы защиты от забивания и отмычек?
видел я тему на этом форуме - https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=262.0 где как раз вы говорите, что односистемный замок должен так называться.
но поиск в гугле не дал таких доступных замков с буквой B.. они вообще где-то есть? с обсуждения той темы прошло 1-1.5 года, может какие фактические данные появились? :)

плюс в каталоге немана перекодируемый замок mottura только один - 54й.. или 655я cisa...



Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #6 : 28 янв, 2009, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предпочтительнее, конечно 2 разнесеснных замка, но смотря какие и смотря с каким двухсистемником сравнивать. В случае выбора между CISA 56.515 +  CISA 57.655 или MOTTURA 54 YM 587 B MyKey мой выбор -  MOTTURA 54 YM 587 B MyKey .


Записан
zknАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #7 : 30 янв, 2009, 19:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

подумал я ещё насчёт этого сувальдного цилиндра.. может и действительно стоит его поставить.
дверь планирую K10 - нормально ли для неё этот цилиндр, или несколько перебор? не нарушится ли баланс, так сказать..
и вообще насколько им удобно пользоваться повседневно? насколько сложнее открывать..


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #8 : 30 янв, 2009, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

подумал я ещё насчёт этого сувальдного цилиндра.. может и действительно стоит его поставить.
дверь планирую K10 - нормально ли для неё этот цилиндр, или несколько перебор? не нарушится ли баланс, так сказать..
и вообще насколько им удобно пользоваться повседневно? насколько сложнее открывать..
Правильная идея, лишним он не будет для Чизы, но ставить надо с защитным колпаком.
При эксплуатации добавит одно лишнее движение (вставили ключ, полуоборот, утопили ключь - открываем замок, я освоил со второй попытки и уже на автомате действую...).


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #9 : 30 янв, 2009, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

подскажите, пожалуйста, по замкам.
хочется, чтобы сувальдный замок был перекодируемый.
понравился замок - MOTTURA 54 YM 587 B . но не вижу такого же у mottura, чтобы просто был сувальдным.
и не очень понятно как там два замка в одном корпусе работают? если один из них ломается, то весь замок не работает, или только та часть, что сломалась? (т.е. совсем ли там независимы сувальдная и цилиндровая части замка?)
вообщем что лучше - взять один такой замок, или поставить два типа:
CISA 56.515 +  CISA 57.655 ?
cisa сувальдная выглядит менее интересно, чем моттура..
цилиндр хочу что-то типа abloy protec или ~ в этом ценовом диапазоне.
спасибо  privet

 Вопросы правильные, и Ваше желание установить цилиндр Аблой протек, тоже. Но, мой Вам совет, лучше цилиндра под протектор (броненакладку), С-48 Моттура, пока не придумали. Там все продуманно, удобная ручка ключа, для противодействия от больших нагрузок замков оснащенных вертикальными приводами, пластиковая рукоять которых, не повредит маникюр Ваших дам, и заканчивая элементами противодействия супротив элементарного взлома, и взлома с применением эл. инструмента. "Кривая доржка" этих цилиндров заставляет "отдыхать" тех, кто слывет мастерами по вскрытию цилиндров с помощью отмычек.
 Теперь касаемо двух системных замков, против двух аналогичных систем запирания: максимальное удаление друг от друга ригелей замковых систем имеет место быть, если нет девиаторов этих же систем, или ригелей вертикального запирания дверного полотна относительно дверной коробки. Наличие подобных ригелей сводит на "нет" разницу между "двухсистемниками" и двух отдельных замков рассредоточенных по вертикали дверного полотна.
 Более того, если у Вас будет расположен "двухсистемный" замок, то у Вас всегда будет возможность установить еще один замок, как дополнительный на уровне 1,5 метра от принятой размещения замка с Фалевой ручкой  (того же двухсистемника) на уровне 1 м от порога. Правильное распределение двух различных замков, для третьего замка места уже  не оставляет.
 только располагая такими данными, Вы можете иметь полное представление, о возможном размещении замковых групп, либо замковых систем, на вертикали вашего будущего дверного полотна.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #10 : 31 янв, 2009, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

подумал я ещё насчёт этого сувальдного цилиндра.. может и действительно стоит его поставить.
дверь планирую K10 - нормально ли для неё этот цилиндр, или несколько перебор? не нарушится ли баланс, так сказать..
и вообще насколько им удобно пользоваться повседневно? насколько сложнее открывать..

Если будете ставить сувальдную Чизу, то сувальдный цилиндр устанавливать очень желательно, если позволяют финансовые возможности, независимо от модели двери


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 31 мар, 2024, 23:19

[перейти на мобильную версию форума]