Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 04:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери, СПб, до 100к, новостройка.  (Прочитано 19851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дядя ДаркАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« : 07 окт, 2017, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день уважаемые форумчане.

Понимаю, что тема избита и изложить информацию нужно в определенном стиле, но в связи с нестандартностью ситуации, хотелось бы изложить ее более детально.

Имеем новостройку, двери у соседей в большинстве случаев от застройщика, марка дверей Атлант, модель сказать не могу, ибо не знаю. Сама коробка по ширине 980, проемы 1050, т.е. технологический зазор получается примерно 70 мм. Все это дело скрыто увеличенными наличниками.

Изначально планировалось менять дверь от застройщика, и ставить вторую, деревянную дверь для красоты. Был вызван замерщик из магазина дверишоп ( много моделей дверей от многих производителей ), мне была предложена дверь марки зенит или выбор, я уже не помню, размером коробки 990, остальное "типа запеним". Насторожило еще то, что уламывали заплатить денег сразу, а завтра типа уже поставим, зачем ехать в офис и так далее. В итоге отказался. Хотя может это и нормальная практика сейчас.

Далее приехал замерщик из гардиан, в итоге меня "уломали" на ДС3У с замками 25.14 Максимум, с отделкой МДФ и "широкими" наличниками 48 мм, шириной коробки 980. Что будет все нормально, и эти 70 мм - подзальют бетоном и так далее. Это было вчера, сегодня заказ ( т.к. он не стандартный ) - я тормознул. Ибо почитав ваш форум, пришел к выводу, что максимальный общий технологический зазор не должен превышать 30 мм. Соответственно дверь и коробку нужно тогда делать 1000-1020 а это не стандарт вроде как бы.

Проштудировав форум, появились другие мысли:
Может имеет смысл оставить дверь от застройщика первой, естественно после ремонта сменив замки, сделать вторую дверь металлической с внутренним открыванием?
Какие еще есть варианты ?

Из других систем безопасности уже стоит камера на лестничной клетке, при подходе к двери - ммс с рожицей на телефоне. так же предполагается установка инфракрасной шторы между блоков дверей с выводом на пульт. И две двери в данном случае ( со шторой ) необходимость, дома еще серьезная собака, что бы ложных срабатываний не было.

Простите за сумбурность, просто не люблю когда мне втюхивают, может и не втюхивали, но ощущение такое осталось. Да и выбор большой дверей замков, аж глаза разбегаются


« Последнее редактирование: 07 окт, 2017, 18:32 от Дядя Дарк » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #1 : 07 окт, 2017, 20:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Проштудировав форум, появились другие мысли:
Может имеет смысл оставить дверь от застройщика первой, естественно после ремонта сменив замки, сделать вторую дверь металлической с внутренним открыванием?
Какие еще есть варианты ?

Из других систем безопасности уже стоит камера на лестничной клетке, при подходе к двери - ммс с рожицей на телефоне. так же предполагается установка инфракрасной шторы между блоков дверей с выводом на пульт. И две двери в данном случае ( со шторой ) необходимость, дома еще серьезная собака, что бы ложных срабатываний не было.

Это мое любимое  Wink Wink Wink Wink Wink

По первому варианту - если тамбур запирается - то ....черт знает.
Я люблю две двери в любом случае.
Но тамбур - это тамбур.
пербор наврено? :)

Если хотите ставить "штору " то ее можно влепить как  над ОДНОЙ дверью - так и МЕЖДУ двумя.
Без разницы.
Т.е можно поставить две двери (оставив от застройщика) и между дверями поставить штору.
Тогда как бе можно отключать в квартире датчики движения пока собака дома - и включать когда ее нет /она на даче/

Так же можно поставить одну дверь - но при этом над ней ровно над дверью вбить датчик "шторы".
если чел добрел до вашей двери и дергает ручки? Sad То это как бы повод для воленения? :)


В приципе вторая дверь делает "исполняет" ДВА номера /по жизни/
1 номер - защита датчиков оповещения (если открыли эту первую дверь - значит "пошла Жара" (с) и это уже точно Smiley ибо если кто то сломал первую дверь - то он явно к вам лезет :)
/кстати при второй двери штора не нужна вообще можно ставить обычные магнитки просто много и в разных точках они надежнее и у них НЕТ ложняков, а стоят они десяток штук как половина "шторы" :)/
2 номер - ЗАЩИТА системы замков второй двери от:
Взора постороннего.
Спички в цилиндр
Говна на ручку.  Tongue

на вторую дверь обычно ставят реально дорогие замки.
И потерять их от спички в цилиндр стоимостью порой под 20 тыр - нет желания.

Это все что делает первая дверь.
И чутка тише от нее.

ВЫВОД: /лично мой/
если тамбур вменяемый и никто не будет вам пихать спички в замки  :)
А так же шарить руками под установленной "шторой" то вторая дверь не особо нужна.


Почему люди чаще ставят ОДНУ дверь?
Да потому что вторая всегда открывается ВНУТРЬ!
Во первых их (нормальных а не первертышей) на рынке не так и много. Они чуть дороже.
И эта дверь будет жрать часть вашей квартиры.
Люди стремаюццо и идут привычно - одна дверь наружу отпирающаяся. Вот и все.
Но я еще раз замечу - тамбур есть тамбур.
это огромный плюс для защиты квартиры.
Фактически тамбурная дверь это и есть первая дверь в вашу квартиру но...с большими правами доступа Smiley

Две двери однозначно я всегда советую друзьям в старом фонде Питера - там без вариантов.
В домах соц реализма с его  парадняками и маргиналами в них /хоть в дорогой замок  не плюнут/

А когда консъерж да плюс тамбур - одну дверь можно и поставить.
Нет такой истеричности бытия то? 6)



« Последнее редактирование: 07 окт, 2017, 20:08 от RLD » Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #2 : 07 окт, 2017, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дык правильно сделали что погрузились в вопрос.
Вы отделку переделывать будете?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #3 : 07 окт, 2017, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ТС, Вы все правильно сделали!! У Вас совершенно не тот бюджет, чтобы довольствоваться "складской программой" какого-то горе-дилера. Любая московская компания Вам сделает дверку под размер. В Вашем бюджете можно взять сверхнавороченную М4 от Монолита, отлично укомплектованные "Усиленная" или "Монолит" от Бастиона-с!. Если же Вы просто помешаны на дизайне - посмотрите Стал, у них каких только отделок нет!!!
Касательно двух дверей, которые так поддерживает RLD, тут есть один принципиальный нюанс! Стены современных домов с большим трудом принимают даже одну приличную дверную коробку. Часто приходится изощряться и укреплять все это дело. Да, есть небольшое количество производителей, изготавливающих две двери в одной коробке - этот вариант можно рассматривать как вариант))) А вот "колхозить" две коробки - это убожество я видел!! и не раз!! Я даже не говорю про эстетику, но такие двери просто висят "на соплях"


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #4 : 07 окт, 2017, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

СТАЛ, Неман
Но я бы дал дому хотя бы отопительный сезон перезимовать даже если у вас один из верхних этажей.
Думаю, Мега Слай меня поддержит


Записан
Дядя ДаркАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #5 : 07 окт, 2017, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По первому варианту - если тамбур запирается - то ....черт знает.

Ну как такового тамбура то нет, хочу поставить две двери в проем глубиной порядка 300 мм, две коробки туда поместятся имхо без проблем, единственное что пугает - малый выбор таких дверей ( с внутренним открыванием ).

Штора подразумевается как раз между дверьми. Магниты прикольно, но нужно делать проводку, хотя может и есть сейчас беспроводные варианты ( шторы уж точно, ибо к оборудованию приценивался и заказ считали )

И ко второй двери я был готов изначально, т.к. она планировалась еще и в дизайн проекте, а я пока ему следую, т.к. он реально был выстрадан :)

Вы отделку переделывать будете?
В каком плане отделку ? У меня там ремонт, квартира без отделки была.

ТС, Вы все правильно сделали!! У Вас совершенно не тот бюджет, чтобы довольствоваться "складской программой" какого-то горе-дилера. Любая московская компания Вам сделает дверку под размер. В Вашем бюджете можно взять сверхнавороченную М4 от Монолита, отлично укомплектованные "Усиленная" или "Монолит" от Бастиона-с!.
Касательно двух дверей, которые так поддерживает RLD, тут есть один принципиальный нюанс! Стены современных домов с большим трудом принимают даже одну приличную дверную коробку.

Так программа не складская, у гардиана на складе "порошок", а мне на тот момент захотелось мдф, так что в любом случае 30 дней.
По стенам - монолит в проеме, разбирали, смотрели, ковыряли.

Но я бы дал дому хотя бы отопительный сезон перезимовать даже если у вас один из верхних этажей.
Сейчас уже третий сезон отопительный начался ) Я не спешил с ремонтом )

С детства жил - всегда было две двери, сначала два дерева ) Потом в 90х гаражный металл. Сейчас живу тоже две двери, металл и дерево, дерево всегда открыто и именно в этой квартире - жрет место. Металл больше чем на один оборот не закрываю и то цилиндровый замок, т.к. постоянно кто-то дома есть, жена, дети, собака + общая дверь в тамбуре с соседями тоже металл.

Понимаете, я не могу определиться, как сделать лучше, потому, что вариантов реализовать можно много. ибо есть возможность пылить, варить.
Одна но крутая дверь + штора на нее выше 50 см ( рост собаки )
Крутая дверь и межкомнатная + штора
От застройщика первой, крутую второй и штора. Ну или магниты в конце концов, проводку еще сейчас я могу заложить.

В доме как таковом, есть еще и консьерж и видео наблюдение в лифтах.

Еще момент - я позвонил под вечер замерщику из гардиана и он на вариант второй стальной двери обозначил ДС7, но посмотрев ее описание как-то она не расположила меня.


« Последнее редактирование: 07 окт, 2017, 22:33 от Дядя Дарк » Записан
mega_sly
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #6 : 08 окт, 2017, 02:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

СТАЛ, Неман
Но я бы дал дому хотя бы отопительный сезон перезимовать даже если у вас один из верхних этажей.
Думаю, Мега Слай меня поддержит
Сейчас в домах монолит кирпич - это уже не очень актуально. Усадка минимальная и проходит на стадии строительства. Это раньше с панельной и кирпичными ждать пару лет пока фундамент сядет, перед ремонтом)

Тс. А тамбур то вообще планируется закрываться дверью? Если будет все же общая, то и одной имхо хорошей хватит.  С двумя дверьми вы сами описали ситуацию, когда вторая всегда открыта была. Может лучше системы раннего оповещения в замки и одну дверь?(с тамбуром имхо все это)


Записан
Дядя ДаркАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #7 : 08 окт, 2017, 02:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тс. А тамбур то вообще планируется закрываться дверью? Если будет все же общая, то и одной имхо хорошей хватит.  С двумя дверьми вы сами описали ситуацию, когда вторая всегда открыта была. Может лучше системы раннего оповещения в замки и одну дверь?(с тамбуром имхо все это)

На тамбуре дверь есть, замок даже есть, ключей только нет ( Управляющая компания не дает, нужно согласие всех собственников на площадке), и два собственника против. Так что варианты с закрытым тамбуром отпадают. Я им даже предлагал еще бесплатно камеры повесить в тамбуре, что бы вообще все писалось, нужно было только скинуться на замок антипаника и систему контроля доступа в тамбур.

По поводу второй двери - деревянная вторая - ну Вы же сами понимаете, что никакой функции, кроме декоративной и немного шумоизоляции нести не может. Т.е. в повседневности даже вторая металлическая закрываться не будет, имхо, хотя может и будет, но не на все замки - это точно, все замки только когда на пару-тройку дней, все семьей уезжаешь. И во втором металле меня смущает то, что первая дверь - хлипкая + технозазор 70 мм, ладно, можно укрепить. Но если вынесли первую дверь, то вторую можно вынести так же, благо на ДС7 - всего 6 раз нужно болгаркой по сварочным швам жахнуть или отогнуть пластины крепления фомкой, т.к. сорвать облицовку стены мфд панельки или что там будет - не составит вообще никакого труда.

Но при наличии сигнализации - да, приедут, а может не успеют. У меня есть время подумать, но мало к сожалению, на следующей недели нужно определиться, собственно меня так и занесло сюда )


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #8 : 08 окт, 2017, 09:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сдается мне с соседями Вам уже "повезло"!!
Светлейшие люди! (Это что же нужно иметь в голове, чтобы иметь что-то против замка на тамюурной двери!!)
Остаюсь противником "колхоза из двух дверей"
Поставьте одну качественную с интересующей Вас отделкой. Производителей я Вам скинул


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #9 : 08 окт, 2017, 09:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

В Вашем бюджете можно собрать довольно хорошую дверь.

По поводу второй двери(внутренней) это не самая удачная идея как мне кажется.
Какие сроки у Вас?


Записан
Maxa
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #10 : 08 окт, 2017, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь от застройщика будет выглядеть приглашением. ЕЕ бы в любом поменяла. Если условия позволяют, выбрала бы две двери.
Общаюсь с Бастионом-с, в Питере есть их представитель. На хорошие двери цены у них тоже хорошие. Вот если объединимся по доставке, может скидку сделают.. из питерских смотреть особо некого..  cry


Записан
Дядя ДаркАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #11 : 08 окт, 2017, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сдается мне с соседями Вам уже "повезло"!!
Поставьте одну качественную с интересующей Вас отделкой. Производителей я Вам скинул
Ну в новостройке соседей не выбирают, там чистейшая лотерея. Во вторичке еще выбрать можно )


В Вашем бюджете можно собрать довольно хорошую дверь.
По поводу второй двери(внутренней) это не самая удачная идея как мне кажется.
Какие сроки у Вас?

Вы имеете ввиду второго металла ? Я могу до первой недели ноября спокойно ждать.

Дверь от застройщика будет выглядеть приглашением. ЕЕ бы в любом поменяла. Если условия позволяют, выбрала бы две двери.
Общаюсь с Бастионом-с, в Питере есть их представитель. На хорошие двери цены у них тоже хорошие. Вот если объединимся по доставке, может скидку сделают.. из питерских смотреть особо некого..  cry

Маха, прочитал весь ваш топик ) Т.е. вы выбрали бы две новых металлических двери, а дверь от застройщика удалили бы ?



Записан
Maxa
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #12 : 08 окт, 2017, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да. Наружную бы, чтобы было видно, что она претендует на взломостойкость. Без шильдиков, без заморочек на внешнюю красоту. Внутреннюю тоже металлическую. И между ними сигналку или просто ревун=)) начитавшись форума  laugh
У меня места много съедается при открывании вовнутрь, только поэтому такой вариант отпадает.
Но сейчас ставится чаще одна дверь, это уже и смотрится намного современней


Записан
Дядя ДаркАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #13 : 08 окт, 2017, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да. Наружную бы, чтобы было видно, что она претендует на взломостойкость. Без шильдиков, без заморочек на внешнюю красоту. Внутреннюю тоже металлическую. И между ними сигналку или просто ревун=)) начитавшись форума  laugh
Но сейчас ставится чаще одна дверь, это уже и смотрится намного современней

Давайте подумаем, какие типы проникновения у нас есть, вандальный взлом, интеллектуальный взлом, разбой. Соответственно получается, что у нас есть три основных категории бандитов.

первая - грубо шумно, глупо - имхо под камеру никто этим заниматься не будет, даже если подойдут и брызнут краской - она свое дело сделает, отошлет мне сигнал.
вторая - имхо на бум не работает, это не залетки какие-то, там люди реально знают, пасут и так далее, что в квартире есть какие-то реальные ценности, которые с большим успехом перекрывают риски. Да и думаю, что отмычки стоят не $5.
третья - ну тут извините, никто не застрахован

Это просто размышления ) Когда я размышляю, мне легче принимать решения )


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #14 : 08 окт, 2017, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Остаюсь противником "колхоза из двух дверей""
Да конечноооо..
Идеальная чистота проема по четырем поверхностям меж двух дверей на одной раме  это у нас - колхоз Smiley атокакаже :)



Записан
Maxa
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #15 : 08 окт, 2017, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте подумаем, какие типы проникновения у нас есть, вандальный взлом, интеллектуальный взлом, разбой. Соответственно получается, что у нас есть три основных категории бандитов.



Ещё есть хулиганы. Спички в дорогущем цилиндре увидеть очень обидно будет..


Записан
Maxa
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #16 : 08 окт, 2017, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Остаюсь противником "колхоза из двух дверей""
Да конечноооо..
Идеальная чистота проема по четырем поверхностям меж двух дверей на одной раме  это у нас - колхоз Smiley атокакаже :)


Да даже если и колхоз и две отдельные двери, кто это видеть то будет. У меня так было, две коробки, между ними обшито строгаными обычными досками. Можно как откосы отделать красиво. А на картинках вообще красота плюс дополнительное усиление проема.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #17 : 08 окт, 2017, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Давайте подумаем, какие типы проникновения у нас есть
Не совсем согласен.
По моемеу мнению:
1 НАРИКИ
самый гнилой расклад.
Эти дебилы лезут хоть куда (хоть в Администрацию Президента (недавний случай в СПб када они там сейф с бриллиантами с набережной  сперли Smiley приняв администрацию президента за библиотеку Smiley))) Фонтанка писала.

итак нарики - ЛОМАЮТ все..хоть камера хоть ревун могут тупо биццо в дверь.
У них обычно один подход - вылом.
Поэтому дверь должна быть ВЗЛОМО стойкая.

часто ломают двери лезут под сигналку ОВО и пытаюццо нахватать ченить до очевидного даже для нарика /по датчикам дивежния и сирене/приезда группы захвата.

тут вот сразу минус одной двери Sad
Если он (нарики) проломли дверь - то они уже в хате :)
У вас сирена тревога но эти дауны уже внутри.
С двумя дверями - у вас еще есть карт бланш по времени - пока они вышибут (или не смогут выбить) вторую дверь.

Вторая группа- Прфи без заказов


Это чаще всего гастролеры.
Ездят по городам - определяют хату побогаче по кондерам окнам машинам хозяина (долго не пасут - так на прикид действуют часто вообще идут по дому - квартира за квартирой Smiley
Они уже работают ТИХО.
Не очень ломят (могут отжать ) вскрывают замки.
Ессесно  не любят камеры и сигнализации.
"сиги" в их воровском тюремном жаргоне.

Этих ИМХО отгонит первая вскрытая ими дверь - сирена от сигналки - мигалки от сигналки и прчее.
ИМХО они очень не любят электронику (ума не хватает на это - привыкли работать с механикой)
Узрев на ВТРОЙ двери электронный замок и зная. что сигналка уже сработала (это ваша задача ОПОВЕСТИТЬ их об этом) скорее всего сбегут.


Третья группа - спецы по заказу.

тут безнадежно.
Они зшалушать сигналки "гномами" кабельную перещелкнут на охрану мертвого перемитра - и все вскроют.
За вами (пока вы в не дома) будут ездить их оповещаторы. Типа он еще в Меге булки покупает работайте спокойно 6)
Это уже обычно заказы на брюлики картины и прочее ..
Почти Безнадежно 6) не спастись :)
Выручает - доп охрана живым человеком /часто с соседних квартир :)/
Ну и там камеры на дверь - с выводом на пульт.
Погасла камерА ? уже проблема.


« Последнее редактирование: 08 окт, 2017, 16:04 от RLD » Записан
Дядя ДаркАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #18 : 08 окт, 2017, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем согласен.
По моемеу мнению:

Ну да, пожалуй соглашусь. Только вот брюликов нет, денег нет, картин нет, брать-то нечего собственно. Телевизор? Приставку ? Комп ? Это скорее к нарикам. К нас по криминогенности вроде спокойно. Велосипеды с площадок таскают. А из охраны есть и вещи которые не глушатся, например радио канал Аркана заглушить не представляется возможным. GSM да, только в путь.

Жалко, что нет пока предложений от производителей\дилеров, только гардиан отписались в личку по поводу ситуации.

"Остаюсь противником "колхоза из двух дверей""
Да конечноооо..

Ну это же не колхоз уже, у меня будет колхоз, т.к. одна дверь от застройщика )


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #19 : 08 окт, 2017, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Остаюсь противником "колхоза из двух дверей""
Да конечноооо..
Идеальная чистота проема по четырем поверхностям меж двух дверей на одной раме  это у нас - колхоз Smiley атокакаже :)
!!!!!!!!!!!!! Вы невнимательно меня ПРОЧЛИ!!! Этот вариант - вполне себе вариант!! Я говорил про две независимых двери уродливо слепленных бутербродом!!!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 июн, 2023, 03:13

[перейти на мобильную версию форума]