Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 00:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: двери в коттедж Лен облась  (Прочитано 6822 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
micherАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 05 окт, 2017, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем здравствуйте.

 Требуются 2 входных двери в коттедж , проемы сейчас 2100х1000 , но полотно хочется 2100 высотой. Увеличение проема не проблема, вопрос на сколько.
2. Теплозвукоизоляция по максимуму
3. стены в доме из керамоблоков (крупноформатный поризованный кирпич rauf), актуален вопрос крепления коробки , тк в этом кирпиче реально держат ток химические анкера, ну или бетонирование.
4. дом снаружи утеплен 100мм утеплителем и отштукатурен, те дверь надо будет устанавливать с углублением по фасаду в 100мм , как мне кажется ее нереально вровень со стеной установить, тк не на чем держаться будет. Сам кирпич 380мм толщиной.
5. по замкам примерно - cisa  + ригеля вертикальные, + барьер премьер .
6.по наружной уличной отделке непонятки в части погодной устойчивости. Стиль хочется современный в темнокоричневой гамме.
7. бюджет обсуждаем  думаю от 50 тр за дверь, хочется где то сэкономить  :).
8. еще нужна противопожарная внутренняя дверь (для котельной).
9. Объект в Сосново приозерский р-н Лен. обл.
10. двери нужны чем раньше тем лучше(кроме противопожарной).
Куда податься в СПб?
смотрел сайты Стал, Неман, Бастион-С, Гардиан, СМК  -к однозначному выводу не пришел


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #1 : 05 окт, 2017, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нужно понимать ,что при углублении коробки двери в проём на 100 мм полотно двери будет открываться наружу не более 90 градусов. И возможно придётся устанавливать входную дверь внутреннего открывания.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #2 : 05 окт, 2017, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Куда податься в СПб?
смотрел сайты Стал, Неман, Бастион-С, Гардиан, СМК  -к однозначному выводу не пришел
Вот к ним и податься. Правда, СМК не делает (пока еще) терморазрыв. У остальных есть модели с терморазрывом. Если у вас нет неотапливаемого тамбура за дверью, конечно.

С неманом и бастионом в бюджет можете не попасть. При сравнении "в лоб" конструкции термодверей гардиана и стала (именно термо-!), я бы предпочел стал - дверь жестче и обладает, какими-то, хоть и минимальными противовзломными усилениями.

Противопожарные двери, и относительно недорогие, делают, емнип, все из перечисленных.

Еще мое мнение - заказывайте с наружной панелью. Или из толстого, хорошего мдф или из какой-нибудь влагостойкой фанеры (тоже потолще).
Соображений два - хоть ненамного, но дополнительно уменьшит теплопотери и даст небольшой бонус к взломостойкости (если на клей посажена а не на саморезы)
Или вот, был случай тут как-то встречался отзыв - уличная металлическая дверь сильно грелась на солнце и ее повело да в конце-концов заклинило. дверь, кстати от уважаемого производителя была. Может, панель бы тут помогла.




« Последнее редактирование: 05 окт, 2017, 14:42 от Romic102 » Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #3 : 05 окт, 2017, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще мое мнение - заказываете с наружную панелью. Или из толстого, хорошего мдф или из какой-нибудь влагостойкой фанеры (тоже потолще).
Сверху пленку Vinorit и лак с защитой от УФ.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #4 : 05 окт, 2017, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И возможно придётся устанавливать входную дверь внутреннего открывания.
Или откосы резать на 45 градусов . Там толщина кладки скорее всего 250-300 мм, а то и все 400 (хз какие блоки и как покладено  )


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #5 : 05 окт, 2017, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сверху пленку Vinorit и лак с защитой от УФ.
На металл или на мдф?


Записан
micherАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #6 : 05 окт, 2017, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сами кирпичные блоки глубиной 400 мм, так что вовнутрь открывание не вариант.
Утеплитель оштукатурен, но в принципе решаемо под 45 запилить.
Тамбура холодного нет, но думал поставить вторую дверь деревянную изнутри, будет ли  пространство между дверями роль холодного тамбура выполнять?

дом даже сейчас на стадии строительства оч хорошо держит тепло /холод (термопакеты и тд), не хотелось бы в части дверей иметь слабое звено.
цена от 50 за дверь , спецом не написал верхнюю планку. вторая дверь будет в помещение котельной , можно ли ее попроще както сделать? (или ток отделка).

звонил в Стал, предложили 150ую дверь около 90тр , месяц делают  - многовато, бастион-с ток установщик тут-  посмотреть негде и тд неудобство.

В доме большая площадь остекления втч на первом этаже, сигнализация и видео наблюдение, есть ли смысл сильно заморачиваться с скеретностью, взломостойкостью? Кмк проще через дверь террасы(часть системы оконно дверного проема) или окно высадить...

практикуется ли установка в такие двери герконов сигнализации скрытой установки?
https://img.layta.ru/magnito-kontakt-io-102-6p-0.resize1.jpeg


« Последнее редактирование: 05 окт, 2017, 13:38 от micher » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 05 окт, 2017, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тамбура холодного нет, но думал поставить вторую дверь деревянную изнутри, будет ли  пространство между дверями роль холодного тамбура выполнять?
Отчасти будет, насколько хорошо - не знаю. С учетом того, что кладка толстая, может и хватит... трудно сказать, просчитать это у меня знаний не хватит. Только внутренняя дверь тоже должна быть с уплотнениями. Там проблема собственно в чем - снаружи металла(обычно) торчит больше, чем внутри. Следовательно дверь больше тепла отдает наружу, чем получает изнутри. Как следствие, внутренние металлические части покрывает конденсат, который в сильные морозы замерзает. Вплоть до заклинивания. И это самое зло и есть. Как бороться, думаю понятно - терморазрыв, утепление снаружи, тамбур изнутри. Последний кстати наиболее эффективен. Мостики холода все равно остаются - замки, ручки, цилиндры... Так что теплоемкость ( а именно объем, и герметичность) тамбура тут чем больше тем лучше.
Цитировать
вторая дверь будет в помещение котельной , можно ли ее попроще както сделать? (или ток отделка).
Так я ж написал - противопожарные относительно недорогие двери делают все вышеперечисленные. Противопожарная - это ж просто плотно закрывающаяся металлическая дверь, с негорючим наполнителем, негорючим термостойким покрытием и с полным отсутствием горючей фурнитуры :) + желательно с сертификатом EI/EIS.

Цитировать
звонил в Стал, предложили 150ую дверь около 90тр , месяц делают  - многовато, бастион-с ток установщик тут-  посмотреть негде и тд неудобство.
Есть неудобство, да у всех, кроме СМК, производство не в питере. СМК cделают дней за 5-7, в зависимости от общей загрузки и сложности. Но у СМК, повторюсь, нет двери с терморазрывом.

Цитировать
В доме большая площадь остекления втч на первом этаже, сигнализация и видео наблюдение, есть ли смысл сильно заморачиваться с скеретностью, взломостойкостью? Кмк проще через дверь террасы(часть системы оконно дверного проема) или окно высадить...
Верно. Заморачиваться особо не стоит. Лучше сигнализация и какая-никакая охрана в поселке.

Цитировать
практикуется ли установка в такие двери герконов сигнализации скрытой установки?
Это надо с каждым отдельно обговаривать, просто не знаю.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #8 : 05 окт, 2017, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
практикуется ли установка в такие двери герконов сигнализации скрытой установки?
Это надо с каждым отдельно обговаривать, просто не знаю.
Врезной геркон смогут поставить практические все.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #9 : 05 окт, 2017, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это надо с каждым отдельно обговаривать, просто не знаю.Врезной геркон смогут поставить практические все.
"смогут" и "обязательно поставят", к сожалению, в случае реального производства - разные вещи Sad


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #10 : 05 окт, 2017, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А тут на выручку придут мои любимые фотки - с производства! Кроме того, геркон - не защита замковой зоны, его наличие можно проверить даже до разгрузкиустановки двери.


« Последнее редактирование: 05 окт, 2017, 14:26 от mrpronkin » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #11 : 05 окт, 2017, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не про то, я про то, что станут ли вообще связываться с установкой. и если будут, то что и как будут устанавливать. будут то герконы заказчика, или определенные артикулы, доступные изготовителю. или еще как... а "смогут" я понял так, что имеют техническую возможность. Тут ничего сложного нет


Записан
micherАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #12 : 05 окт, 2017, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

противопожарная это третья дверь внутри дома


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #13 : 05 окт, 2017, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При сравнении "в лоб" конструкции термодверей гардиана и стала (именно термо-!), я бы предпочел стал - дверь жестче и обладает, какими-то, хоть и минимальными противовзломными усилениями.
Абсолютно согласен! Именно в категории "термо" у Стала, на мой скромный взгляд, одни из самых доведенных до ума двери


Записан
micherАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #14 : 05 окт, 2017, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сгоняю к ним в представительство. Пощупаю


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #15 : 05 окт, 2017, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

противопожарная это третья дверь внутри дома
Это я понял. я хотел сказать, что делают их все, стоят они недорого (относительно конечно) но где-то в пределах от 18 до 30


Записан
micherАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #16 : 05 окт, 2017, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нашел еще двери фабрики Термодверь, по описанию на сайте вроде ничео, но не увидел в разрезе их.


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #17 : 05 окт, 2017, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наша модель Гардиан ДС 10 -( около ста дверей ) уже две зимы нормально" пережили" у наших покупателей.


Записан
Maxa
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #18 : 05 окт, 2017, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не встречала здесь упоминаний о финских входных дверях. Хотелось бы услышать мнение форумчан. Деревянные двери, сделанные именно в первую очередь для защиты от холода ( или жары :) ) с финским замком, листом алюминия для прочности ( вообще в салоне мне сказали, их два ), даже противовзломные штыри есть, притвор, толщина 70 см, снаружи и внутри отделка деревом, внутри утеплитель, порожек
www.атолл.рф/exterior_doors/warm_doors/f2090c.htm
Вот такая дверь, разброс моделей по ценам от тридцати и до больше ста тысяч
У меня на даче веранда холодная, окна не защищены ролетами, от двери дует, вторую ставить не хочу, смотрю на финские пока что..
Картинка внутренностей
Скрытый текст -

единственное, что размеры у них типовые с шагом 10 см, а проем уже чисто отделан. Вам это не помешает. И можно эти же двери в таком исполнении заказать и противопожарные, плюс около 10 тысяч
Дома межкомнатные поставила недавно тоже финские, очень довольна качеством и внешним видом


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #19 : 05 окт, 2017, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не встречала здесь упоминаний о финских входных дверях.
Дорого наверное. вот и не упоминают. Я что-то давно не слышал о них, например. Даже раньше подорожания евро попрятались, кмк...

Цитировать
Вот такая дверь, разброс моделей по ценам от тридцати и до больше ста тысяч
Про больше ста вопросов нет, а вот что там за 30 может быть? Там один аблоевский замок для алюминиевых или деревянных дверей тысяч на 15 выйдет.

Если это действительно фины, двери у них хорошие должны быть... Только не взломостойкие нифига...

и еще эти финские аблоевские замки типа LC100, такие замки... они хорошие, надежные, но вот это самозащелкивание у них.... надо всегда держать запасной ключ вне дома :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 фев, 2024, 14:44

[перейти на мобильную версию форума]