Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 06:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужны две двери с терморазрывом  (Прочитано 4698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tsarevАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 04 окт, 2017, 07:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!
Возникла необходимость в покупке 2-х дверей с терморазрывом для дачи.
Сейчас стоит стандартная китайщина (размер 90х200).

Т.к. тамбура нет - хотелось бы получить двери с минимальными теплопотерями.
По замкам особых требований нет - достаточно будет самого простого цилиндра и ригельного замка (прошу прощения если не правильно выразился).

Да, дача находится в окрестностях Переславля-Залесского Ярославской области.

Заранее благодарю!

С уважением,
Вячеслав


Записан
ARGS
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 64



WWW
« Ответ #1 : 04 окт, 2017, 08:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброе утро, Вячеслав.
Предлагаю рассмотреть двери Аргус Тепло с терморазрывом:

1. Модель ТЕПЛО-1 обладает следующими характеристиками
Замкнутая профильная коробка толщиной 126 мм. Полотно имеет ребро жесткости, многослойное наполнением, 3 резиновых изоляционных контура, толщина 85 мм. Покраска металла полимерно-порошковым покрытием с предварительным фосфатированием. Терморазрыв на раме и полотне выполнен благодаря термомостам из стеклонаполненного полиамида СТН-2169.
по АКЦИИ дверь стоит всего 26900 рублей Подробное описание

2. Модель ТЕПЛО-5 обладает следующими характеристиками
Замкнутая профильная коробка толщиной 126 мм. Полотно имеет ребро жесткости, многослойное наполнением, 3 резиновых изоляционных контура, толщина 85 мм. Покраска металла полимерно-порошковым покрытием с предварительным фосфатированием и грунтованием цинкосодержащим составом. Терморазрыв на раме и полотне выполнен благодаря термомостам из стеклонаполненного полиамида СТН-2169.
по АКЦИИ дверь стоит всего 31900 рублей Подробное описание

Дверь АРГУС серии ТЕПЛО прошла сертификацию по ГОСТ 31173-2003 и получила высший класс прочности М1, I класс по шумоизоляции и I класс по показателю сопротивления теплопередаче (1,5 м2 С/Вт)

*
цены указаны без учета доставки и монтажа.
в наличии на центральном складе могут быть только размеры дверей 870*2050, 970*2050 мм. Возможно изготовление под заказ, но меняются как сроки, так и стоимость.

Ближайшие к Вам дилеры находятся в г.Сергиев Посад и г.Александров
Список авторизованных дилеров

Спасибо!


« Последнее редактирование: 04 окт, 2017, 09:04 от ARGS » Записан
Федор (Двери Ягуар)
Активный участник
**

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 428



WWW
« Ответ #2 : 04 окт, 2017, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, tsarev!

Рассмотрите вариант двери от компании Ягуар-М:

Входная уличная дверь серии Termo (Схема конструкции). Короб из 2-х гнутых профилей, полотно толщиной 80 мм, лист металла толщиной 2,5 мм с каркасом из гнутого профиля. 1 вертикальное и 4 горизонтальных ребра жесткости.

Шумотеплоизоляция полотна: фольгированный вспененный материал «Пенофол» толщиной 5 мм, ROCKWOOL Акустик - плиты из негорючей каменной ваты, слой минеральной ваты для укрывания труднодоступных участков. Швы заполнены монтажной пеной.
Теплоизоляция короба: пробковый лист 5 мм, слой минеральной ваты.

2 петли на подшипниках, 3 контура уплотнения по периметру полотна, 3 противосъемных штыря, многоточечная система запирания, глазок.
Отделка снаружи: окраска RAL8019, изнутри: панель с покрытием ламинатином.

Замки:
Mottura 54J919 - Двухсистемный полузависимый замок с защитной шторкой, функции перекодировки.
Цилиндр – Mottura Project
Броненакладка + бронепластина
Цена 67000 рублей

Доставка (в пределах МКАД) бесплатно, установка 3000 рублей.


Ручки на выбор: (Ассортимент)

Двери мы делаем под заказ, отделку и замки можно выбрать по своему желанию.

Приезжайте в любой из наших салонов, наши консультанты помогут Вам с выбором двери и отделки, проконсультируют по всем интересующим Вас вопросам, сделаем скидку.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #3 : 05 окт, 2017, 07:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Входная уличная дверь серии Termo
Мнение со стороны :) В вашем случае терморазрыв створки не эффективен. Профиль, к которому крепится панель, хоть и закреплен к наружному листу через терморазрыв, но находится в непосредственном контакте с охлажденной частью коробки через воздушный слой. Положение спасает только внутренняя панель без обрамляющих профилей. Думаю, что створка по той же конструкции, но без терморазрыва, показала бы идентичные результаты. Посмотрите на оформление терморазрыва в том же Аргусе.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #4 : 05 окт, 2017, 08:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, что створка по той же конструкции, но без терморазрыва, показала бы идентичные результаты.
Сходный - да, идентичный - сомневаюсь: сопротивление теплопередаче у воздуха гораздо выше, чем у металла.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #5 : 05 окт, 2017, 20:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пояснить сможете на примере рассматриваемого зазора и процессов, происходящих в нем?


« Последнее редактирование: 05 окт, 2017, 20:25 от Valzi » Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #6 : 06 окт, 2017, 07:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предварительно уточните, пожалуйста, с чем именно в моем сообщении Вы не согласны?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #7 : 06 окт, 2017, 08:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не писал согласен или нет, я пытаюсь понять, почему Вы оперируете только сопротивлением теплопередачи воздуха, игнорируя конструкцию, а так же физические процессы в зазоре при возникновении разницы температур. Мы же рассматриваем не идеальные условия в замкнутом объеме.
Скрытый текст -
Минус, кстати, я Вам не ставил  :)


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #8 : 06 окт, 2017, 08:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я пытаюсь понять, почему Вы оперируете только
Потому что любая модель - это всегда упрощение.

только сопротивлением теплопередачи воздуха
Если Вы тонко намекаете на конвекцию, то она, безусловно, тоже вносит свою лепту в снижение сопротивления теплопередаче. Но чем больше учитываемых параметров, тем сложнее модель и расчеты.

игнорируя конструкцию
Я имел ввиду, что наличие терморазрыва в металле (как в гораздо более теплопроводном материале) априори повышает сопротивление теплопередаче. На сколько - это другой вопрос, при решении котрого нужно принимать во внимание множество нюансов.

физические процессы в зазоре при возникновении разницы температур.
Можно вспомнить и переходные процессы, но это еще сильнее усложнит модель.

Мы же рассматриваем не идеальные условия в замкнутом объеме.
Если Вы найдете время построить полноценную модель, учитывающую суточные перепады температур, количества солнечной радиации и влажности в помещении и на улице, а также частоту и длительность распахивания и запахивания двери, то я (думаю, что и не только я) скажу вам "Спасибо".


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #9 : 06 окт, 2017, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Модель, учитывающую все процессы, построить достаточно сложно. Наверное, это уже на докторскую потянет :)
Я потому и акцентировал внимание на конструкцию из-за того, что там терморазрыв створки практически ничего не дает. Такие выводы основаны на моих "хождениях по граблям" при многочисленных попытках изготовить дверь безо всяких неметаллических декоративных панелей для получения хорошего результата в камере холода :)


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #10 : 06 окт, 2017, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Модель, учитывающую все процессы, построить достаточно сложно. Наверное, это уже на докторскую потянет :)
Я бы сказал, что это вообще невозможно, поскольку начинать надо с субатомного уровня.

Я потому и акцентировал внимание на конструкцию из-за того, что там терморазрыв створки практически ничего не дает.
Как по мне, так "практические ничего" - слишком сильное высказывание. Для чего на радиаторах охлаждения металлические ребра стараются делать как можно больше? Чтобы тепло быстрее отвадилось. Уменьшая размер ребра радиатора (в наше случае радиатором является МДБ, а ребром - его каркас и ребра жесткости), мы сокращаем скорость потери тепловой энергии.

Такие выводы основаны на моих "хождениях по граблям" при многочисленных попытках изготовить дверь безо всяких неметаллических декоративных панелей для получения хорошего результата в камере холода :)
Ни секунды не сомневался в Вашем опыте и знаниях (более того, не являюсь поклонником ни фирмы Ягуар, ни ее дверей, которые Вы совершенно правильно критиковали) - я лишь внес уточнение в Ваше высказывание, поскольку при беглом ознакомлении с данным топиком у неискушенного читателя могут сложиться неверные представления о бесполезности терморазрыва в раме и/или створки двери.


Записан
Федор (Двери Ягуар)
Активный участник
**

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 428



WWW
« Ответ #11 : 06 окт, 2017, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мнение со стороны :) В вашем случае терморазрыв створки не эффективен. Профиль, к которому крепится панель, хоть и закреплен к наружному листу через терморазрыв, но находится в непосредственном контакте с охлажденной частью коробки через воздушный слой. Положение спасает только внутренняя панель без обрамляющих профилей. Думаю, что створка по той же конструкции, но без терморазрыва, показала бы идентичные результаты. Посмотрите на оформление терморазрыва в том же Аргусе.
Данные двери уже не первую зиму, зимуют. Жалоб к двери нет. Десятка два в Тюмень, таких отправили, там тоже все хорошо было с ними. А есть схема двери Аргуса? Нашел это, тут также все через воздух "соприкасается"


« Последнее редактирование: 06 окт, 2017, 12:05 от Федор (Двери Ягуар) » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #12 : 06 окт, 2017, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я и не писал, что в Вашем случае что-то будет происходить не по плану и плохо :)
В общем случае, что представляет из себя терморазрыв? В моем понимании - это элемент, формирующий две раздельные области: холодную (охлаждаемую) и теплую (обогреваемую). В качестве самого терморазрыва выступает материал с низкой теплопроводностью. Если мы рассматриваем целый узел (створку или дверную коробку), то все более-менее прозрачно: делим вставками наш узел на 2 зоны, максимально уменьшая количество тепловых мостов (мостов холода). В зазорах все сложнее. Лучший вариант - так же разбить зазор как минимум на 2 области таким образом, чтобы не было перехлеста "холодных" элементов створки с "теплыми" элементами коробки, например, установкой в области разрыва 3го контура уплотнения.
В вашем случае я бы уменьшил торцевой профиль створки, доведя его на уровень терморазрыва коробки с установкой в этом месте еще одного контура уплотнения. Эксперименты в камере холода показали, что чем ближе торцевой профиль к охлаждаемой поверхности, тем быстрее происходит промерзание (терморазрыв створки не помогает). У вас дополнительным элементом защиты является внутренняя панель, которая и защищает конструкцию от промерзания. Чем она толще, тем лучше. Отсюда и моя реплика по поводу эффективности.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #13 : 06 окт, 2017, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот хороший пример: металлическая часть только с одной стороны зоны разграничения.


Записан
ARGS
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 64



WWW
« Ответ #14 : 07 окт, 2017, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Данные двери уже не первую зиму, зимуют. Жалоб к двери нет. Десятка два в Тюмень, таких отправили, там тоже все хорошо было с ними. А есть схема двери Аргуса? Нашел это, тут также все через воздух "соприкасается"

В данном случае, если называть вещи своими именами, то у Вас есть терморазрыв в раме и отсутствует в полотне.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 фев, 2024, 23:40

[перейти на мобильную версию форума]