Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 22:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: К10: "Оптима" или "Максима"? Вопросы к представителям "Немана"  (Прочитано 10383 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarihuanaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 22 янв, 2009, 01:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте! Долгое время выбирала между 3-мя производителями: "Неман"( К10), "ДПЗ" (К80) и "Валиант" (Экстра).
Место установки - Москва.
Основные требования: высокая звукоизоляция ( дверь будет располагаться на 1м этаже блочной пятиэтажки при этом оставить старую деревянную дверь в качестве второй нет возможности), неплохая взломостойкость, 2 независимых разнесенных замка Cisa 57.655 и 56.515 ( сувальдный и цилиндровый), замковый карман на сувальдную часть + марганцевая пластина, броненакладка врезная на цилиндр, снаружи - АВП, изнутри самая простая панель, цилиндр АР3 S или "выше", защита ригелей от выбивания и защита двери от отжима. Желательна  так же кодовая накладка с защитным кожухом Cisa.
И еще немаловажный нюанс - желательна круглосуточная сервисная служба. Цена до 50000р.
 
 Вариант  "Экстра" от "Валианта"  понравился больше всего :
Плюсы
1. Наличие 3х (!!!) контуров уплотнения.
2. Большая утопленность  дверного полотна.
3. Значительная глубина коробки
4. Элегантный внешний вид.
5. 25% скидка по акции.
Минусы
1. Противосъемный лабиринт предлагается как дополнительная опция- +3400р
2. Марганцевая пластина на сувальдный замок кстати тоже как опция, но дороже чем в других фирмах -1500.
3. Непонятно насколько серьезно разработана защита от забивания ригелей ( насколько просто добраться до них).
4. Не так широко известен производитель, а соответственно неизвестно и качество изделия..
5. Высокая цена на замки и цилиндры.
6. Не круглосуточная служба сервиса.
7. Не очень компетентные ( на мой взгляд "слабые" консультанты.
8. Отсутствие замкового кармана (предлагается как опция , но только на Cisa 966 серии.). А что такое вваренные 8мм прутки в обычном варианте - непонятно. Консультанты объястить даже на пальцах не могут.
9. Круглые отверстия в коробке под ригеля- древний век.
Цена в районе 54 тысяч.

Затем К80 от "ДПЗ".

Все здорово и внешний вид отделки и сервисная служба и цена получилась около 52х тысяч (с кодификатором) и AP3. Единственное, что в конечном итоге оттолкнуло- К80 практически идентична К60 в плане отверстий в коробке под ригеля и кстати защита от забивания ригелей на мой взгляд тоже не очень- как у всех - лист металла в конструкции коробки. Ну утоплена слегка и что? Я ведь рассматриваю только  варианты "утопленных" дверей. Короче веет древними наработками... Но может быть я видела не ту К80?

В результате долгих мытарств по выставочным площадкам , я все-таки решила остановиться на К10 от "Немана".
Почему? В основном из-за так называемого ноу-хау - конструкции коробки. Да и цена вышла немного дешевле - около 51 тысячи.
Остальное вызывает у меня смутные сомнения.
Во-первых на выставочной площадке в ТЦ "Москва" вид у этих дверей так скажем неважнецкий... Резиновые уплотнители болтаются, вид довольно неряшливый... А во-вторых....
Вот тут и начинаются мои вопросы к представителю данной фирмы.

1. Сервисная служба у Вас Круглосуточная? Или же с 9 до 21ч?

2. На сувальдный замок в прайсе у вас есть кодовая накладка Cisa. Меня смутила цена - 5100р. Против 7600 у ДПЗ. Скажите... В эту цену входит и защитный кожух? Или за него нужно еще дополнительно доплачивать?

3. Начиталась на форуме , что защитный карман предлагается Вами как опция (900р). А консультант так красиво пел о том, что она уже входит в базовую цену конструкции. Кто же прав?

4. Для чего нужны девиаторы? Для усиления конструкции?

5. Спецпредложение "Оптима" в принципе меня устраивает, за исключением того, что снаружи мне нужна панель АВП, а ко второму замку - вторая регулировочная пластина (кстати непонятно почему вы до сих пор не ставите ее по умолчанию пи выборе 2х разнесенных замков). Цена все про все в "Оптиме" - 51 тысяча.

6. Усиленный отсек нижнего замка... Нижний у меня - цилиндровый, а Вы на страницах этого форума не раз писали, что усиление замкового кармана цилиндровому замку впринципе не нужно ввиду взламывания именно цилиндров, а не замков такого типа. Получается , что мне придется дополнительно заказывать усиление верхнего (сувальдного) замка? Где же логика? Или я опять что-то не так поняла?
Теперь смотрим дальше...

 7. Спецпредложение "Максима":
Замок нижний цилиндр. CISA 56 515 
 Замок верхний cувальдн.   Cisa 57 655
 Усиленный отсек нижнего замка
 Отделка снаружи — Антивандальный пластик (гладкий)
 Отделка изнутри — Шпон (рисунок на выбор)
 Цилиндр Cisa RS 3
 Бронепластина
 Броненакладка CPR
 Ручка BONA
 Вертушка ночной задвижки VENUS
 Глазок
 Минвата в коробке + 2 контура уплотнения
 Регулировочная планка верхнего замка
 2 девиатора
                                                                  Стоимость К10- 49485р.

Здесь есть все для меня нужное и ненужное за исключением кодовой накладки Cisa.
Но мне в принципе не нужны ни девиаторы, ни отделка шпон изнутри ни ночная задвижка.... Цена с кодовой накладкой - 54,6.
 Поэтому один из самых главных вопросов этой темы:

!!!!! Можно ли из спецпредложения "Максима" исключить девиаторы, заменить шпон изнутри на простую панель (как в "Оптима"), уменьшив соответственно цену конструкции, а включить кодификатор с защитным кожухом по цене 5100р????

Наверняка у меня итоговая стоимость конструкции даже уменьшится ( по сравнению с просчитанным вариантом "Оптима"). И кстати в "Максима" мне тоже придется доплачивать за уголки для внешней панели?

Дверь мне нужна в начале февраля. так что для рассмотрения всех вопросов и окончательного выбора  у меня осталось всего-то 2-3 дня.

Если у кого-нибудь возникнут замечания- предложения с удовольствием их выслушаю, так как признаю, что в каких-то моментах я просто напросто дилетант- максималист :)




Записан
MarihuanaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #1 : 22 янв, 2009, 02:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще оди немаловажный вопрос...
Как быть , если дверной проем непосредственно примыкает к выступающей перпендикулярно ему стене? Получается, что в любой конструкции двери нужно будет утапливать наличник в этот выступ? Или можно придумать что-нибудь еще?
Немаловажный вопрос: а сколько это будет стоить дополнительно к конструкции двери?
Прикрепляю фото .


Вложения
Фото041.jpg
К10: "Оптима" или "Максима"? Вопросы к представителям "Немана"
* Фото041.jpg
Информация238.02 Кб
1200x1600
просмотры
929
Записан
MarihuanaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #2 : 22 янв, 2009, 02:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Угол стены на фото справа. И что будет со всеми коммуникациями в изолированных трубках? Их не повредят, когда будут устанавливать дверь и штробить отверстие под наличник?


Записан
MarihuanaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #3 : 22 янв, 2009, 02:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забыла добавить к своим вопросам к "Неману" еще один пункт. Чисто женский интерес. Скажите пожалуйста а почему у вашей фирмы (единственной среди лидирующих 3ки-5ки фирм) нет антивандального пластика расцветки "Венге"? Ведь если ответы все мои предыдущие вопросы будут меня устраивать- отсутствие данной панели так или иначе будет портить впечатления от заказанной двери, так как эта самая панель идеально сочетается с коричневой окраской самой конструкции...

Увидев дверь в подобном исполнении у ваших конкурентов (например у ДПЗ (пл 205)) на выставке я просто напросто в нее влюбилась..
 А у Вас в подобной цветовой гамме есть только АВП №568 и все... Но он намного проигрывает так называемому оттенку "Венге".
И раз уж я подняла этот вопрос.. Скажите, насколько правдивы уверения Ваших консультантов, что данная панель и в самом деле является антивандальной (не боится царапин, об нее можно тушить сигареты и не будет следов и тп и тд)?...
Или все-таки это приукрашенный миф?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #4 : 22 янв, 2009, 09:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Marihuana !
Наше предложение отправил Вам в личку


Записан
MarihuanaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #5 : 22 янв, 2009, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Marihuana !
Наше предложение отправил Вам в личку
Спасибо я ответила .


Записан
MarihuanaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #6 : 22 янв, 2009, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что то молчат представители Немана... А ведь вопросы так и остались открытыми... Что навевает определенное подозрение.....
Что ж день свободный - поеду опять на выставку... Пригляжусь ко всем рассмотренным моделям повнимательнее... Ну и в ДПЗ загляну- может я чего не поняла про К80?
А замерщика буду вызывать на субботу.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #7 : 22 янв, 2009, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день,Marihuana.
Я постараюсь ответить на Ваши вопросы

...
Вот тут и начинаются мои вопросы к представителю данной фирмы.

1. Сервисная служба у Вас Круглосуточная? Или же с 9 до 21ч?
Наша сервисная служба работает в будни в рабочее время в штатном режиме. Но совсем недавно мы ввели услугу круглосуточной экстренной помощи.Теперь в любое время дня и ночи, незавсимо от праздников и выходных высококвалифицированные специалисты нашего партнера-компании Zamok911 в случае экстренной ситуации придут Вам на помощь.


Цитировать
2. На сувальдный замок в прайсе у вас есть кодовая накладка Cisa. Меня смутила цена - 5100р. Против 7600 у ДПЗ. Скажите... В эту цену входит и защитный кожух? Или за него нужно еще дополнительно доплачивать?

Это стоимость сувальдного цилиндра в цвете хром. Защитный кожух стоит 2750 руб

Цитировать

3. Начиталась на форуме , что защитный карман предлагается Вами как опция (900р). А консультант так красиво пел о том, что она уже входит в базовую цену конструкции. Кто же прав?
Прав и консультант, и Вы. Действительно, для серии К защитный карман это опция, но например, в спецпредложениях "Оптима" и "Максима" один карман входит в комплектацию, также как и для серии Н этот карман на нижний замок входит в базу
Цитировать
4. Для чего нужны девиаторы? Для усиления конструкции?
Девиаторы-это устройство, который представляет собой допольнительный механизм запирания, управляемый замком. Девиатор устанавливается, как правило, ближе к верхнему и нижнему углам плотна для дополнительной защиты от отжима.

Цитировать

5. Спецпредложение "Оптима" в принципе меня устраивает, за исключением того, что снаружи мне нужна панель АВП, а ко второму замку - вторая регулировочная пластина (кстати непонятно почему вы до сих пор не ставите ее по умолчанию пи выборе 2х разнесенных замков). Цена все про все в "Оптиме" - 51 тысяча.
Если Вас устраивает спецпредложение "Оптима", я рекомендую им воспользоваться, так как предложение, учитывая спец. новогоднюю цену более чем оптимально.
Если снаружи нужна панель АВП, Вы просто добавляете ее к стоимости, плюс стоимость уголка крепления.
Назначение регулировочной пластины это определение и фиксация положения защелки основного замка.
Что же касается второй регулировочной пластины, то мы ее не ставим по умолчанию потому,что вторая регулировочная пластина просто не нужна.Брать с клиента деньги за пластину также по умолчанию мы не хотим. Поэтому желающие установить  пластину могут ее заказать,стоимость пластины 1300 руб

Цитировать
6. Усиленный отсек нижнего замка... Нижний у меня - цилиндровый, а Вы на страницах этого форума не раз писали, что усиление замкового кармана цилиндровому замку впринципе не нужно ввиду взламывания именно цилиндров, а не замков такого типа. Получается , что мне придется дополнительно заказывать усиление верхнего (сувальдного) замка? Где же логика? Или я опять что-то не так поняла?

Для К10 , так же как и для серии К отсек замка это опция. Для каждого замка отсек изготавливается индивидуально. При оформлении договора просто указываете, на какой замок изготавливается отсек.
Усиленный отсек нижнего замка, т..е именно нижнего относится к Н-серии, так как эти двери изготавливаются именно в такой комлектации.


Цитировать
!!!!! Можно ли из спецпредложения "Максима" исключить девиаторы, заменить шпон изнутри на простую панель (как в "Оптима"), уменьшив соответственно цену конструкции, а включить кодификатор с защитным кожухом по цене 5100р????

Наверняка у меня итоговая стоимость конструкции даже уменьшится ( по сравнению с просчитанным вариантом "Оптима"). И кстати в "Максима" мне тоже придется доплачивать за уголки для внешней панели?

К сожалению, ничего вычитать мы не можем, в этом смысле спецпредложения - это фиксированная комплектация по фиксированной цене. Вы можете только добавить что-либо к данным комплектациям за соотвествующую доплату





« Последнее редактирование: 22 янв, 2009, 12:06 от Svetlana » Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #8 : 22 янв, 2009, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забыла добавить к своим вопросам к "Неману" еще один пункт. Чисто женский интерес. Скажите пожалуйста а почему у вашей фирмы (единственной среди лидирующих 3ки-5ки фирм) нет антивандального пластика расцветки "Венге"?

Marihuana, у каждой фирмы есть достаточно широкий выбор отделки, в ближайшее время мы еще больше расширим ассортимент предлагаемых декоративных панелей.
Точно так же у каждой фирмы есть панели, которые отсутсвуют у других. По -моему , это нормально. Но если Вы хотите имено цвет "Венге", мы можем предложить в этом цвете шпон или ПВХ .



Цитировать
И раз уж я подняла этот вопрос.. Скажите, насколько правдивы уверения Ваших консультантов, что данная панель и в самом деле является антивандальной (не боится царапин, об нее можно тушить сигареты и не будет следов и тп и тд)?...
Или все-таки это приукрашенный миф?

Под антивандальным пластиком понимается материал, относительно устойчивый к механическим и иным повреждениям. Но и такую панель, при желании, можно "вывести из строя". И это можно сказать о любой практически поверхности  и о любом материале, нет ничего абсолютного, все относительно


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #9 : 22 янв, 2009, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что то молчат представители Немана... А ведь вопросы так и остались открытыми... Что навевает определенное подозрение.....

Мы не молчим, и обязательно будем отвечать на все Ваши вопросы. Просто, к сожалению, не всегда есть возможность присутствовать на форуме или не всегда рядом компьютер.


Записан
Анастас
Гость


« Ответ #10 : 22 янв, 2009, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А всё таки ОЧЕНЬ интересно куда делся антивандальный пластик цвета венге? Мне лично именно этот цвет установили несколько месяцев назад, причём с двух сторон, и именно "СДН". Какая однако популярная цветовая гамма этот "ВЕНГЕ", что стал дефицитом в век рыночных отношений. Спрашиваю не просто так,  в планах вторая дверь, внутреннего открывания, очень хотелось бы именно этот цвет в АВП. Может это временное отсутсвие этой расцветки???


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #11 : 22 янв, 2009, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А всё таки ОЧЕНЬ интересно куда делся антивандальный пластик цвета венге? Мне лично именно этот цвет установили несколько месяцев назад, причём с двух сторон, и именно "СДН". Какая однако популярная цветовая гамма этот "ВЕНГЕ", что стал дефицитом в век рыночных отношений. Спрашиваю не просто так,  в планах вторая дверь, внутреннего открывания, очень хотелось бы именно этот цвет в АВП. Может это временное отсутсвие этой расцветки???

 Видимо, Вы имеете в виду пластик №568, который очень схож  с  темным цветом "Венге", но все-таки несколько отличается. Дело в том, что "Венге" это прежде всего определенная текстура, а не просто цвет. Отличия очень незначительное, но есть.


Записан
Анастас
Гость


« Ответ #12 : 22 янв, 2009, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Виталий! Хоть №568 есть, и то слава богу, хотя ставился именно как венге, но шел именно под этим номером, если не вглядываться то очень похож.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #13 : 22 янв, 2009, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Что ж день свободный - поеду опять на выставку... Пригляжусь ко всем рассмотренным моделям повнимательнее...
Предлагаю Вам посетить выстовочные залы "Стального дозора",где можете посмотреть многие модели дверей Неман.
Персональное предложение сбросил в личку.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 13:37

[перейти на мобильную версию форума]