Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 23:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь для новостройки. Москва и МО. Цена 45000 - 65000 р.  (Прочитано 14547 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #40 : 21 сен, 2017, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Эти - да, даже внешние блоки сплит-систем не разрешают устанавливать.


Записан
danzАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #41 : 22 сен, 2017, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый  вечер, danz !
Спасибо, что обратили внимание на двери от МОНОЛИТа !
Подскажите для расчета, какая отделка двери  со стороны подъезда ? Металл с порошковым окрасом, или МДФ с пленкой ПВХ  ?

Как понял, от Монолита не дождемся предложения, как и от Гардиант и Стальной дозор. Видно и правда высокий сезон :).
Ну да ладно, сгоняем посмотрим их в живую, посмотрим что и как предложат на мои пожелания. Но и учтем нюанс о работе с клиентом по альтерантивным каналам продаж.
А пока же, большой плюс оставлю в этапе консультаций и предложений (по убыванию):
1. GuDoor (Виталий) - за предложение, за консультацию, и подход.
2. Стал (Замком) - за предложение и консультацию по вопросу снип и нормам.
3. Ягуар (Федор) - за предложение.

Если приклеена, то усложняет.
Если не приклеена, то нет, рвется легко
Это учел.

Предварительный итог:
Бюджет двери в рамках 60р.
Усиление прохода - в районе 10р.
Замок Барьер-Премьер + шторка +  Cisa 56.515 Revolution pro или Моттура 84.515 Q + цилиндр Евы 3 екс + нижний девиатор.
Наружнее открытие.

Предложение от Гудор, это Желтое предложение на базе двери Некст.
Предложение от Стал, это Стал-65 с двусистемником, правда не понял почему именно этот замок.
Предложение от Ягуар, на базе Тренд, так и не понял почему именно такое предложение, и не ответили на вопросы.

Как понял Гардиан предлагает свою двери только двусистемники или один замок, как и стальной дозор.
Либо на сайте трудно понять в калькуляторе на сайте гардиан-м.



Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #42 : 22 сен, 2017, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возвращаюсь в Вашу тему на минуточку!! На правах ИМХО - у Вас идет нормальный выбор ) Однако - бросьте эту затею с одним нижним девиатором. Вещь исключительно от "Лукавого". Две старые и добрые тяги - в пол и в потолок. Девиаторы - это замечательный бонус (дополнение). Естественно парный. А вот вертикальные тяги необходимый минимум!)


Записан
danzАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #43 : 22 сен, 2017, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возвращаюсь в Вашу тему на минуточку!! На правах ИМХО - у Вас идет нормальный выбор ) Однако - бросьте эту затею с одним нижним девиатором. Вещь исключительно от "Лукавого". Две старые и добрые тяги - в пол и в потолок. Девиаторы - это замечательный бонус (дополнение). Естественно парный. А вот вертикальные тяги необходимый минимум!)
Вот спасибо. Принял. :)


Записан
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #44 : 22 сен, 2017, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, danz !
Простите, за задержку с предложением.!
Расчет составила , исходя из заданных Вами размеров. После замера стоимость может измениться как в большую, так и в меньшую сторону.
Дверь будет выполнена в раме М-4, наружного открывания.
Утопленное полотно, петли Барк. Система горизонтальных и вертикальных ребер жесткости. Прутковая защита и бронепластина из марганца в зоне цилиндрового замка + от него защитная шторка на верхний замок.
https://www.monolit-dveri.ru/m-4
Отделка снаружи : 3 мм сталь, с порошковым окрасом. Выбор цвета по RAL, без доплат, кроме белого
Отделка внутри : МДФ панель 16 мм с пленкой ПВХ и фрезеровкой
Наличники из МДФ с пленкой пвх, внутри по коробке ( не откосы)
Брус внутри по коробке
Замки :
Барьер Премьер
Cisa 56 535 48
Броненакладка  Disec BD 16 S
Цилиндр Kale obs ключ- вертушка
Вертикальный привод вверх и вниз
Глазок, ручка на раздельном основании
Доставка
Демонтаж
Установка
Усиление " ответная рама "
Итого : 66 030 рублей
Панель посчитана сразу, вам останется выбрать цвет пленки и модель фрезеровки. и оплатить выезд бригады для ее установки.
Цилиндр EVVA 3 KS добавит к стоимости 12100 рублей.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #45 : 22 сен, 2017, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Итого : 66 030 рублей

Собственно приятно, что с прикидочной стоимостью я не ошибся))
Автору, если финансовый вопрос стоит остро, предложил бы перевести взор на EVVA ICS и в любом случае, рассмотреть приобретение цилиндров самостоятельно в инете (пусть это и не корректно по отношению к монолиту - прошу прощения  ) В остальном - отличная дверь и само предложение)


Записан
Федор (Двери Ягуар)
Активный участник
**

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 428



WWW
« Ответ #46 : 23 сен, 2017, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Федор, спасибо за ваше предложение!
У меня несколько вопросов к вам.
1. толщина внешнего листа 2.5 мм? на схеме что вы скинули мне не нашел, нашел только 12 + 50 + 12. Можно ли точнее объяснить.
2. Ребра жесткости. Нет схеме как они расположены, можно ли также получить комментарий по этому поводу?
3. Сколько будет стоить у вас усиление дверного проема? Делаете ли вы это?
4. Бюджет 35000р. не в моей дельты выбора, у меня бюджет 45- 65 рублей. Что можете предложить?
5. Замки. Ставите ли Барьер-Премьер?
6. Можно ли установить более интересные замки?
Внешний лист металла на полотне двери толщиной 2,5 мм По всему полотну. Не знаю, как еще точнее написать :)
Ребра жесткости 1 вертикальное + 4 горизонтальных.
Усиление проема делаем. Примерно 4000 - 6000 рублей.
Барьер-премьер не ставим. Из интересных замков CISA и Mottura.

В бюджете повыше можно предложить такую дверь:


Дверь серии Next (Схема конструкции). Рама из гнутого профиля, полотно толщиной 77 мм, лист металла толщиной 2,5 мм с каркасом из гнутого профиля. 1 вертикальное и 4 горизонтальных ребра жесткости.

Шумотеплоизоляция полотна: фольгированный вспененный материал «Пенофол» толщиной 5 мм, плиты из негорючей, экологически чистой каменной ваты ROCKWOOL Акустик Баттс - с повышенной звукоизоляцией 55дБ, слой минеральной ваты для укрывания труднодоступных участков, минвата «Isover» для тепло-шумоизоляции дверного короба.

2 петли на подшипниках, 3 контура уплотнения по периметру полотна, 2 противосъемных штыря, многоточечная система запирания.
Отделка снаружи: окраска RAL8019, изнутри: панель с покрытием ламинатином.

Замки:
Основной цилиндровый - Cisa 56.435
Цилиндр - CISA Asix Pro
Дополнительный сувальдный - Mottura 52.783
Броненакладка + Бронепластина
Цена 55000 рублей

Доставка (в пределах МКАД) и установка бесплатно.


Двери мы делаем под заказ, отделку и замки можно выбрать по своему желанию.


Записан
gss
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #47 : 23 сен, 2017, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Федор (Двери Ягуар) отправил личные сообщения, посмотрите пожалуйста.


Записан
danzАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #48 : 23 сен, 2017, 20:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Собственно приятно, что с прикидочной стоимостью я не ошибся))
Автору, если финансовый вопрос стоит остро, предложил бы перевести взор на EVVA ICS и в любом случае, рассмотреть приобретение цилиндров самостоятельно в инете (пусть это и не корректно по отношению к монолиту - прошу прощения  ) В остальном - отличная дверь и само предложение)
Понял.  Учел это.
Добрый день, danz !
Простите, за задержку с предложением.!
Расчет составила , исходя из заданных Вами размеров. После замера стоимость может измениться как в большую, так и в меньшую сторону.
Дверь будет выполнена в раме М-4, наружного открывания.
Доставка
Демонтаж
Установка
Усиление " ответная рама "
Итого : 66 030 рублей
Панель посчитана сразу, вам останется выбрать цвет пленки и модель фрезеровки. и оплатить выезд бригады для ее установки.
Цилиндр EVVA 3 KS добавит к стоимости 12100 рублей.
Правильно понял что в итоге цена 78 рублей с копейками?

Замки:
Основной цилиндровый - Cisa 56.435
Цилиндр - CISA Asix Pro
Дополнительный сувальдный - Mottura 52.783
Броненакладка + Бронепластина
Цена 55000 рублей
Принял предложение на рассмотрение.


Записан
danzАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #49 : 24 сен, 2017, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня побывал в шоуруме Монолит и Гудор, посмотрел двери в живую.
Первое впечатление:
Обе двери выглядят хорошо и при открывания двери имеют приятную убедительную тяжесть.
Если сравнивая с дверями Спецзамер, торекс и тому подобные двери.
Далее обозначение М- монолит, G - гудор.
Отличие между ними:
Конструкция
М - сварная конструкция.
G - сложногнутое.
Не знаю что иэ этого лучше.

Наружний лист
М - 3 мм
G - 1,8 мм
Тут больше убеждает в безопасности толщина конечно.

Противозломная система(спил)
М - 4 ригеля.
G - лабиринт.
Тут также не знаю, что из них лучше.

Ребра жесткости
М - 2 вертикальных / 2-3 горизонтальные (тут лучше пусть поправит представитель), но главное они есть.
G - 3 вертикальных
бонусы:
М- силовая клетка построена так что ячейка имеет размер не более 50 х 30 мм.
G - со стороны замков приварена пластина 8 х 30 мм.
Мне кажется чем больше различных ребр жесткости тем лучше.

Замковая защита
М - стержневая защита + бронипластина (кто подскажет толщину?).
G - бронепластина 6 мм + стальной лист (как понял 1-1,2 мм), так как написано что общая защита 9 мм. Тут лучше также представителю ответить.
Вот пока не понимаю до конца, т.к. нет дополнительной инфы по некоторым пунктам.

Внутренняя отделка
М- мдф16 мм.
G- мдф6 мм.
На сколько важна толщина?

Есть еще несколько моментов и нюансов по дверям, но мне трудно как не знающему сравнить.
Очень хотелось бы детально получить объяснения по дверям обоих компаниями, т.к. что с одной стороны, что с другой куча недочетов в представленных документациях где непонятно о чем идет речь для клиента. Если интересно, то каждому представителю готов написать и объяснить где и как на ваших схемах не указано, или не нарисовано. А клиент из-за этого ломает голову.

Ну а теперь предложения по дверям.
Монолит.Предложение на базе М-4
Дверь + минимальный набор (глазок, ручка, порошковая покраска, МДФ по умолчанию) к этому набору:
Барьер-Премьер.
Чиза 56.535 48
цилиндр Калео обс (временный)
Тяги вертикальные вниз/верх
броништорка для Барьера
броненакладка Disec BD 16 на чизу
Задвижка ночная

Итог 56 070 рублей.

+ доставка 2 000
+ установка 3 600
+ демонтаж 700
+ подъем 720
+ ответная рама (усиление) 2 000. - смущает стоимость. Буду узнавать точно ли? и где подвох?
Предитог на доп услугах: 9 000р.

+ цилиндр Ева 3кс - 12 100

Итог1: 65 089 - это если сразу не брать еву, а после грязного ремонта заменить потом.
Итог2: 77 189 - в итоге.

GuDoor
Предложение на базе Next
Дверь + минимальный набор (глазок, ручка, порошковая покраска, МДФ по умолчанию) к этому набору:
Барьер-Премьер.
Cisa 56.515 Revolution pro или Моттура 84.515 Q
цилиндр без названия  (временный) - интересно бы узнать.
цилиндр Ева 3кс
Тяги вертикальные вниз/верх
броништорка для Барьера
броненакладка Disec BD 16 на чизу или мотуру
Задвижка ночная

Итог 61 800 рублей.

+ доставка 0р. (Как понял из прайс-листа)
+ установка 3 500
+ демонтаж 800
+ подъем 1 600
+ ответная рама (усиление) 6000
итог на доп услуги: 12 000р.

Итог: 73 700 (и это еще не считал утилизация старой двери - 1 500). Но тут не узнавал что в монолите.

Ну теперь подвиду черту небольшую несмотря что есть еще вопросы обоим представителям.
Стоимость одинаковая эти двух вариантов.
В монолите я экономлю на усилении двери, и не покупаю сразу апгрейд цилиндра, тут толщина 3мм
В гудоре, я не экономлю на усилении двери, но сразу беру за 62 000 дверь с апгрейдом, но с толщиной 1,8мм.
Доп услуги в монолите меньше, чем в гудоре.
На общем круге цена как написал выше, разница в 4 000р.


Вопросы представителям.
Монолиту. Можно ли как-то более детально получить от вас конструкцию двери как для клиента. А то в шоуруме, простите ну не профи дверей ваших сидели. Если бы на сайте был бы калькулятор, и знал бы что у вас такой персонал, то не поехал бы. Хорошо что рядом был. Консультация нулевая простите. Все вопросы к вам по тексту, если что готов в личку написать, но думаю тут всем будет интересно.
Можно ли у вас получить договор для ознакомления?

Гудору. Вопросов нет, т.к. консультация от Виталия по телефону была очень четкая на живых примерах.

Yugens, убеждаешь взять монолит? :)
Если не трудно, можешь в своем стиле доходчиво объяснить почему. Заранее благодарен.
А пока пошел читать отзывы по количеству установок тех и тех дверей




Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #50 : 25 сен, 2017, 00:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Монолиту. Можно ли как-то более детально получить от вас конструкцию двери как для клиента.
Могу помочь только в этом:
https://www.monolit-dveri.ru/m-4
Считаю, то более чем подробно 
В остальном покупка любой из двух дверей не будет ошибкой. А это самое главное. Я всегда предостерегаю от покупки "дряни". Лучшее же каждый волен выбирать сам)) 


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #51 : 25 сен, 2017, 02:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то не могу себе представить горизонтальные ребра в м-4. Не вписываются в конструкцию.
Кстати, у G ребра тоже П-обр, но уложены так, что образуют замкнутый контур, где четвертая сторона получается из внешнего листа.

И ещё я не понимаю, что (профиль или что) на внутреннем контуре под уплотнителем? Что это такое, я не понимаю. Какое то скругление на картинке


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #52 : 25 сен, 2017, 07:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

G - бронепластина 6 мм + стальной лист (как понял 1-1,2 мм), так как написано что общая защита 9 мм. Тут лучше также представителю ответить.
Рискну предположить, что это - не бронепластина.

Скрытый текст -
Понравилось название файла: Пластина-хаходит-в-притвор  Smiley


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #53 : 25 сен, 2017, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый  день.
Это не бронепластина , бронепластины так просто не приваришь, все верно.
Название ,да)
Пластина потому что 6 мм стали вручную пробить после 2-х внешних листов, наверное можно, но я не знаю как, да и далее ее разрушать опять же, вручную , не совсем понимаю как.
Плюс она входит в нащельник.
Вообще, можно и прутков наварить, но как то пластина мне больше нравится, защита сплошная перед замком, и пакет листов в Оптима тоже поэтому .


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #54 : 25 сен, 2017, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ее целесообразность мной под сомнение не ставится. Вопрос немного в другом: Агрус "наборный пакет стальных листов" называет бронепакетом, а Аманит (Стальной дозор) - нет; Выdanz пластину в 6 мм. называете бронепластиной, а Бастион-С - нет; Аргус более-менее взломостойкую дверь называет сейф-дверью, а Вы - нет. В результате уровень энтропии (проще говоря, каши) в головах обывателей увеличивается. А ведь есть еще споры о шторке, задвижке, петлях и технологии производства дверей...

Самый свежий пример: клиент СМК думал. что ему замок Барьер закрепят подобающим образом. а замерщик СМК думал, что клиент знает, что нормальное крепление для конкретно этого замка нужно отдельно оплачивать. То есть на входе было взаимонепонимание, а на выходе недовольство клиента своей дверью и уход СМК с этого форума.


« Последнее редактирование: 25 сен, 2017, 17:54 от mrpronkin » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #55 : 25 сен, 2017, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ее целесообразность мной под сомнение не ставится. Вопрос немного в другом: Агрус "наборный пакет стальных листов" называет бронепакетом, а Аманит (Стальной дозор) - нет; Вы пластину в 6 мм. называете бронепластиной, а Бастион-С - нет; Аргус более-менее взломостойкую дверь называет сейф-дверью, а Вы - нет. В результате уровень энтропии (проще говоря, каши) в головах обывателей увеличивается. А ведь есть еще споры о шторке, задвижке, петлях и технологии производства дверей...

Самый свежий пример: клиент СМК думал. что ему замок Барьер закрепят подобающим образом. а замерщик СМК думал, что клиент знает, что нормальное крепление для конкретно этого замка нужно отдельно оплачивать. То есть на входе было взаимонепонимание, а а выходе недовольство клиента своей дверью и уход СМК с этого форума.

Напомните , где я пластину 6 мм называл бронепластиной?
Выше я писал что это не бронепластина.



Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #56 : 25 сен, 2017, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Напомните , где я пластину 6 мм называл бронепластиной?
Вынужден извиниться - бронепластиной ее назвал автор темы.


Записан
danzАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #57 : 25 сен, 2017, 19:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ее целесообразность мной под сомнение не ставится. Вопрос немного в другом: Агрус "наборный пакет стальных листов" называет бронепакетом, а Аманит (Стальной дозор) - нет; Выdanz пластину в 6 мм. называете бронепластиной, а Бастион-С - нет; Аргус более-менее взломостойкую дверь называет сейф-дверью, а Вы - нет. В результате уровень энтропии (проще говоря, каши) в головах обывателей увеличивается. А ведь есть еще споры о шторке, задвижке, петлях и технологии производства дверей...

Самый свежий пример: клиент СМК думал. что ему замок Барьер закрепят подобающим образом. а замерщик СМК думал, что клиент знает, что нормальное крепление для конкретно этого замка нужно отдельно оплачивать. То есть на входе было взаимонепонимание, а на выходе недовольство клиента своей дверью и уход СМК с этого форума.
мне это простительно, т.к. простой обыватель.
Но ознакомившись с сайтами дверников, то и там столкнулся с недочетами также, тем самым сами вводят в заблуждение.
Даже больше скажу, во обоих вариантах что в итоге попали так сказать в финал выбора, схемы среза дверей не точны на 100%. Рисунок приводит в заблуждение, а тут еще и обыватель свое понимание добавляет :).
Вот если бы было дверники прошли сертификацию по описанию хотябы двери и пришли к общему стандарту, то проще было бы тем же обывателям. :)
А так я не понял к чему Ваш пост.
Вы лучше скажите как сторожил какую бы вы дверь выбрали :) из финалистов и почему?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #58 : 26 сен, 2017, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

danz не парьтесь. бронепластиной или бронепакетом листы стали в замочной зоне называют практически все. а некоторые и все стальные двери бронедверями называют.
Хотя, формально, приставку броне- имеют право себе присваивать только изделия из броневой стали.

Виталий (vk) поступает честно и никогда не называет защиту в своих дверях с приставкой "броне-" (если только вдруг не начнет использовать стали броневых марок, что вряд-ли..)

А насчет из чего выбрать - тут уже вопрос личных вкусов. Я бы выбирал органолептически, пощупав в салонах образцы, максимально приближенные к искомым... А потом кинул бы жребий :)  По надежности - оба изготовителя равноценны. По общему качеству изготовления - тоже. Лично у меня тоже предпочтения к конструкциям, где "много железа", однако конструкция гудора, если в чем-то и уступает, то не много.

По внутренней отделке - толщина панели важна только для "рельефности" декоративной фрезеровки, если таковая имеется (ну и для внутреннего размера цилиндра) короче, для внешнего вида.


« Последнее редактирование: 26 сен, 2017, 15:58 от Romic102 » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #59 : 26 сен, 2017, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На самом   деле вопрос терминологии вопрос острый. Тут столько всего можно придумать и сейф-двери и прочая..
Реклама неумолима


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 00:20

[перейти на мобильную версию форума]