Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 16:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение, советы по конструкции  (Прочитано 6343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vaultman
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #20 : 15 сен, 2017, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем ребро, если в это место хорошо встанет пакет усиливающих пластин (как его еще называют  - "бронепакет")? :)
В данном случае, если опустить немного вниз замок номер 2, ребро будет иметь функцию "подставки" части замкового кармана, что даст возможность закрепить замок через втулки-проставки (хотя бы две по диагонали), а "бронепакет", я так понимаю, должен быть по умолчанию (ИМХО). P.S. Немного "разнося" замки по вертикали дверного полотна, можно найти место для ночной задвижки.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #21 : 15 сен, 2017, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В данном случае, если опустить немного вниз замок номер 2, ребро будет иметь функцию "подставки" части замкового кармана, что даст возможность закрепить замок через втулки-проставки (хотя бы две по диагонали), а "бронепакет", я так понимаю, должен быть по умолчанию (ИМХО). P.S. Немного "разнося" замки по вертикали дверного полотна, можно найти место для ночной задвижки.

А что вы итоге сделать ? опустить доп замок билже к основному или всё же разнести замки подальше, что более правильно ?


Записан
Vaultman
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #22 : 15 сен, 2017, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что вы итоге сделать ? опустить доп замок билже к основному или всё же разнести замки подальше, что более правильно ?
Во всяком случае ( ИМХО), два удаленных замка увеличивают сопротивление отжиму, но здесь тоже важно не переборщить, т.к. возникает вопрос удобства пользования. Предложил бы "умеренную" симметрию. tochno


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #23 : 15 сен, 2017, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Sokol, а вот что-то усиления притвора я у вас на картинке не вижу? только 3мм лист, как нащельник...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #24 : 15 сен, 2017, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки устанавливаются вкладным способом + дополнительно за внешним листом ввариваются стальные прутки 10х10 мм. на весь отсек замка.
Замки то какие? Под цилиндровый надо предусмотреть врезную броню https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8393.0.html
, для сувальдника - бронепластину.

Вертикальные тяги или девиаторы будут?



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #25 : 15 сен, 2017, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Под цилиндровый надо предусмотреть врезную броню https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8393.0.html

И бронепластину тоже для цилиндрового , ибо через одно отверстие открывается минуя цилиндр.


Записан
SokolАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #26 : 15 сен, 2017, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По замкам это Cisa цил и Барьер. Что касаемо усиления начщельника пока вопрос "в воздухе" думаем, советуемся как реализовать это..


Записан
Vaultman
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #27 : 15 сен, 2017, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По замкам это Cisa цил и Барьер.
Выбор достойный.))) Только если девиаторы/верт.тяги, то к чему их подключать то... циликом их ворочать... undecided


« Последнее редактирование: 15 сен, 2017, 22:09 от Vaultman » Записан
SashaSTK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #28 : 17 сен, 2017, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Автор, делай двойной притвор, уголок полкой наружу, таким образом взломостойкость в разы возрастет.  В остальном норма.  Но я бы советовал 3 замка ставить. Один основной под ручку с выводами к девиаторам. И второй верхний и центральный. Я бы поставил меттем лидер, а второй барьер премьер, а основной под цилиндр.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #29 : 17 сен, 2017, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если это самоделка я бы заглубил полотно. В принципе это элементарно сделать даже без петель барк, потому что вовсе не обязательно заглублять петлевую сторону. Грубо говоря меняем наличник на квадрат. И получаем заглубление.


Записан
SashaSTK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #30 : 17 сен, 2017, 21:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если это самоделка я бы заглубил полотно. В принципе это элементарно сделать даже без петель барк, потому что вовсе не обязательно заглублять петлевую сторону. Грубо говоря меняем наличник на квадрат. И получаем заглубление.


А насколько эффективна такая затея с квадратом? Я вот тоже думаю приварить квадрат к коробке 20х20мм, какой максимально допустимый зазор между квадратом и притвором? И как это спасает от отжима? В случаи если квадрата нет понятно, тупо лом между коробкой и притвором заходит. А тут ведь тоже получается загоняется лом между квадратом и притвором, упирается в квадрат и начинается отжим?


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #31 : 18 сен, 2017, 09:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если рама и торец достаточно прочны, то я за то, чтобы они были заподлицо, что максимально затруднит и вбивание инструмента, и отжим. Куда клин забить проще: в плоскую щель (где у клина будет две сетпени свободы) или в уступ (где у клина будет только одна степень свободы)? Правильно, в уступ!


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #32 : 18 сен, 2017, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А насколько эффективна такая затея с квадратом? Я вот тоже думаю приварить квадрат к коробке 20х20мм, какой максимально допустимый зазор между квадратом и притвором? И как это спасает от отжима? В случаи если квадрата нет понятно, тупо лом между коробкой и притвором заходит. А тут ведь тоже получается загоняется лом между квадратом и притвором, упирается в квадрат и начинается отжим?
Как минимум сложнее подцепиться. А дальше всё зависит от степени "прожарки" (приварки). Если подцепят внешний лист, считай уже этот квадрат только поможет создать рычаг. С другой стороны и без квадрата рычаг организовать не сложно, подложив что-либо под фомку. Тестов одинаковых полотен с заглубление и без я нигде не встречал. Возможно их нет потому, что особой разницы при отжиме нет. Так что мой выбор больше интуитивный. Мне кажется (прокрутив в уме направления векторов силы) что так лучше и если мне так спокойнее спать, значит я "ЗА".


Записан
SokolАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #33 : 21 сен, 2017, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если это самоделка я бы заглубил полотно. В принципе это элементарно сделать даже без петель барк, потому что вовсе не обязательно заглублять петлевую сторону. Грубо говоря меняем наличник на квадрат. И получаем заглубление.
Немного не понял Ваше предложение, можно как то схематично это обозначить.
Самоделкой это назвать трудно, в принципе это завод который делает двери 1994 года, но исключительно и проката (трубы, швеллера и т.д.)


« Последнее редактирование: 21 сен, 2017, 19:11 от Sokol » Записан
SokolАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #34 : 21 сен, 2017, 19:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Изначально и впринципе осталось желание сделать дверь как схеме ранее, но все это дело еще на петлях Барк и с заглубленным полотном на пару см.
Пообщавшись с мастером на производстве, проблем с заглубленным полотном не возникнет, осталось только решить как нащельник усилить. Впринципе на мой делитантский взгляд самым простым способом это как писалось ранее другим участником это сделать двойной притвор/нащельник с дополнительным привариваем трубы к швеллеру.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #35 : 21 сен, 2017, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я повторю свой вопрос. На чем у вас предполагается собирать такие конструкции? Столы какие у вас? Можете показать?

И попутно вопрос. Ко всем. Кто из дверников-производителей (кроме затвора) делает многореберную систему каркаса из трубы в перпендикуляре?


Записан
SokolАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #36 : 21 сен, 2017, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я повторю свой вопрос. На чем у вас предполагается собирать такие конструкции? Столы какие у вас? Можете показать?
Извините за игнор первого сообщения, уточню этот момент, сфотографирую по возможности.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #37 : 22 сен, 2017, 07:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Столы какие у вас? Можете показать?
У нас такие УСП стоят в разных вариантах:

Скрытый текст -
Варятся рамы из труб с разным количеством ребер. Но ценник у таких столов с оснасткой конский :)


« Последнее редактирование: 22 сен, 2017, 07:40 от Valzi » Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #38 : 25 сен, 2017, 03:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сложить в кучу и сварить не проблема. Репу начинаешь чесать, когда плоскости после сварки смотришь  :)

Стол классный, но имхо не лучшее решение для дверников. Точнее, не самое рациональное.
Сколько надо элементов оснастки, что раскрепить периметр створки, например? На моем столе всего 3 шт. А на этом? А когда лапы забиваешь, деталь
не убегает чуточку? И выбивать их ещё потом под стол лазить... Даже , если часть предустановлена и не снимается.
Да и брызги попадают куда не надо..
Не? Мне кажется, стапельного типа 3D стол поудобнее , может?

Скрытый текст -
давно хочу спросить,- где щас?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #39 : 25 сен, 2017, 07:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стол классный, но имхо не лучшее решение для дверников. Точнее, не самое рациональное.
Сколько надо элементов оснастки, что раскрепить периметр створки, например?
На каждый свариваемый шов струбцины 2шт + как минимум 2 опоры на деталь для выдерживания прямолинейности. Стол с анодированием - брызги не страшны. Дополнительные опоры позволяют сваривать конструкции до 4м. За счет дополнительных приспособлений к столу можно "уйти" в 3D :)
По поводу рациональности: у нас есть еще и плиты и обычные столы с высокой плоскостностью, но получить ровную геометрию удается только на УСП. Но для большинства "дверников" это действительно все лишнее. Все же 0.5М-1М за стол выложить не каждый решится :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 дек, 2022, 05:35

[перейти на мобильную версию форума]