Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 15:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замки АРГУС  (Прочитано 16821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #40 : 12 сен, 2017, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Иногда излишние знания и профессионализм в одной области не позволяет посмотреть шире на некоторые вещи...
Я не спорю :) Но класс-то из-за чего выше?


Записан
ARGSАвтор темы
Модератор раздела
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 64



WWW
« Ответ #41 : 12 сен, 2017, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не спорю :) Но класс-то из-за чего выше?

Я про классы не писал, но если Вы про замки Гардиан 30.01 и Аргус 511, то мы оперируем же официальными данными. У первых это 2 класс, у вторых 3. За счет чего, пока сказать не могу. Я не завод производитель и уж тем более не сертификационный орган. Будет возможность пообщаться с производством поинтересуюсь.  


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #42 : 12 сен, 2017, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


  • Производители дверей могли без перенастройки программ станков ЧПУ смогли перейти на более доступные Меттэмы.


Всё верно. Аргус, производитель дверей, чтобы "мог без перенастройки программ станков ЧПУ перейти на более доступные" свои замки. Почему вы свою логику не можете применить к данной ситуации ? Аргус это прежде всего производитель дверей и замки им нужны чтоб дешевле свои двери продавать. И они не одни такие.

Не всегда так. Если есть постоянная потребность в больших партиях замков, то дешевле заказывать у производителя замков под своим брендом. Размер партии позволяет держать цены на низком уровне. При этом нет затрат, связанных со станочным парком, большим инструментальным хозяйством, зарплатой и налогами. Но возможно в Аргусе просчитали экономику и получили, что новый завод окупит все затраты, тогда очень даже хорошо. В наше время, когда все рушится, любое новое производство - это праздник. :)

Это тенденция которую я наблюдаю уже год это точно. Каждое предприятие само считает свою экономику, но как сказал Аргус выше, они не одни такие создают свои собственные замки гардиан 3ей серии.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #43 : 12 сен, 2017, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Последний мой ответ, после чего закрываю для себя эту тему/ветку.

Всё верно. Аргус, производитель дверей, чтобы "мог без перенастройки программ станков ЧПУ перейти на более доступные" свои замки. Почему вы свою логику не можете применить к данной ситуации ? Аргус это прежде всего производитель дверей и замки им нужны чтоб дешевле свои двери продавать. И они не одни такие.
Разницы в том, что Аргусу надо один раз перенастроить программы станков на свои замки, а Неману, Гардиану, Аманиту, Гранду и Сталу надо делать это каждый раз, поскольку у них ассортимент замков шире. Поскольку единственный канал сбыта замков Аргус - это двери Аргус, то логичнее было бы пользователей дверей Аргус привязать к замкам Аргус путем придания им нестандарнтых типоразмеров: сломался замок Аргус в двери Аргус - изволь обращаться в Аргус и покупать новый замок Аргус. Сейчас же поведение Аргуса (если предположить, что он действительно является производителем замков полного цикла) не поддается никакой логике, поскольку как показал мой звонок в питерский магазин, владельцам замков Аргус настоятельно советуют перейти на замки Гардиан.


Просьба к администрации форума: поскольку многим стало ясно, что Аргус неправомерно использует такие словосочетания, как "сейф-дверь", "нескрываемый замок", "бронепакет" и "цилиндровый замок сейфового типа", прошу рассмотреть возможность запрета данной практики.


Записан
АргусМСК
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #44 : 12 сен, 2017, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Последний мой ответ, после чего закрываю для себя эту тему/ветку.
Разницы в том, что Аргусу надо один раз перенастроить программы станков на свои замки, а Неману, Гардиану, Аманиту, Гранду и Сталу надо делать это каждый раз, поскольку у них ассортимент замков шире. Поскольку единственный канал сбыта замков Аргус - это двери Аргус, то логичнее было бы пользователей дверей Аргус привязать к замкам Аргус путем придания им нестандарнтых типоразмеров: сломался замок Аргус в двери Аргус - изволь обращаться в Аргус и покупать новый замок Аргус. Сейчас же поведение Аргуса (если предположить, что он действительно является производителем замков полного цикла) не поддается никакой логике, поскольку как показал мой звонок в питерский магазин, владельцам замков Аргус настоятельно советуют перейти на замки Гардиан.
Вы позвонили в замковый магазин, в котором нет в продаже замков Аргус? Один пример мы уже видели, они и не могут пока предложить Аргус. Думаю если владелец БМВ позвонит в автоцентр где продают другие машины, ему могут предложить перейти на мерседес, например ))).


Записан
АргусМСК
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #45 : 12 сен, 2017, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Просьба к администрации форума: поскольку многим стало ясно, что Аргус неправомерно использует такие словосочетания, как "сейф-дверь", "нескрываемый замок", "бронепакет" и "цилиндровый замок сейфового типа", прошу рассмотреть возможность запрета данной практики.
Логику названия "Сейф-Двери" и "бронепакет" мы неоднократно уже обсудили, не увидел неоспоримого отрицания этих оборотов.
"невскрываемый замок" - такого не было. Написано: "Препятствует высверливанию замка, не дает взломать замок , не допускают вскрытия " - это означает, что есть элементы которые сопротивляются разным типам вскрытия замка. Это примерно, если Вы не даете , не допускаете препятствуете попаданию сигарет в руки ребенка, но это не значит что он 100% не доберется до них. Возможно было бы корректнее использовать другие слова.  С цилиндровым замком сейфого типа посмотрим, почему такой оборот. Спасибо за внимание к деталям.
Предлагаю Вам представиться, кто Вы, чем Вы занимаетесь, в какой области специалист, чтобы понять насколько авторитетное Ваше мнение.
Возможно у Вас выходной сегодня был, но вот так целый день общаться в форуме, практически без перерыва, неужели столько свободного времени?



Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #46 : 13 сен, 2017, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
"нескрываемый замок"
Наличие замка никто не скрывает и вроде, не собирается. По крайней мере с этой стороны - все честно  Smiley


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #47 : 13 сен, 2017, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просьба к администрации форума: поскольку многим стало ясно, что Аргус неправомерно использует такие словосочетания, как "сейф-дверь", "нескрываемый замок", "бронепакет" и "цилиндровый замок сейфового типа", прошу рассмотреть возможность запрета данной практики.

Ваша просьба находится за рамками Правил форума.
Любой производитель вправе принимать любые словосочетания в отношении своей продукции.

Опровергайте и доказывайте. Это Ваше право.  drink


Записан
Ivan007
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #48 : 08 янв, 2022, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня всем.

Раскрутил замок Аргус 501, выпала деталь, которую не могу пристроить на место.
Есть ли схема сувальд замка ( внутренняя схема) или видео


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 22:49

[перейти на мобильную версию форума]