Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 10:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замки АРГУС  (Прочитано 16844 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #20 : 12 сен, 2017, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да я уже понял, что Аргус и Гардиан конкурируют
Вы реально так думаете? Попробуйте найти в свободной продаже хоть один замок Аргуса!

Другой вопрос - замки предполагаются на продажу или будут идти только в составе дверей?
С высокой долей уверенности полагаю, что одним из условий возможного соглашения Аргуса с Тиарой было отсутствие замков Аргуса в розничной и даже оптовой продаже.


Записан
Vadim67
Гость


« Ответ #21 : 12 сен, 2017, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы реально так думаете? Попробуйте найти в свободной продаже хоть один замок Аргуса!
Есть они в продаже

Попробую заказать где- нибудь один экземпляр для ознакомления и тестирования, только не в этом магазине, на который ссылка. У них отправка по России начинается от суммы товара не менее 5000 руб Sad


« Последнее редактирование: 12 сен, 2017, 14:59 от Vadim67 » Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #22 : 12 сен, 2017, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть они в продаже
Попробую заказать один экземпляр для ознакомления и тестирования.
Позвонил в магазин. И что бы Вы думали?
  • Замков "Аргус" в продаже не было, нет и не ожидается.
  • Замки "Аргус" производятся в Китае.
За сколько купил, за столько и продаю.


Записан
Vadim67
Гость


« Ответ #23 : 12 сен, 2017, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвонил в магазин. И что бы Вы думали?
  • Замков "Аргус" в продаже не было, нет и не ожидается.
  • Замки "Аргус" производятся в Китае.
За сколько купил, за столько и продаю.
Вот те нате Smiley Получается, магазин этот- фейк?


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #24 : 12 сен, 2017, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот те нате Smiley Получается, магазин этот- фейк?
Да нет. Они решили пойти по стопам Ягуара и привлекать посетителей по поисковым запросам конкурентов. Даже у Стала есть статья "Двери Гардиан".


« Последнее редактирование: 12 сен, 2017, 15:28 от mrpronkin » Записан
ARGSАвтор темы
Модератор раздела
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 64



WWW
« Ответ #25 : 12 сен, 2017, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа, Вы что-то увлеклись.
Вот Вашему вниманию сертификат, который, я надеюсь Вы уже видели на сайте-производителе:



Читаем... Производитель ООО Аргус.
О чем Вы толкуете?

Насчет отсутствия в свободной продаже: более 90% всех производимых замков идет на покрытие внутренних потребностей дверного производства. Но мы примем к сведению проявленный интерес к данной продукции и рассмотрим вариант продажи замков в скором времени


Записан
АргусМСК
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #26 : 12 сен, 2017, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да я уже понял, что Аргус и Гардиан конкурируют, т.к. размеры у них одинаковые.
Устойчивость Аргуса к открыванию отмычками, ИМХО, может быть примерно такая же, как у Гардиана.
Вот скрин с сайта одного замочного интернет- магазина, который продвигает замки Гардиан:

Интересный замочный интернет-магазин....
Предлагают поменять за деньги один замок на условно аналогичный (почти все заметили аналогии), с меньшим классом и гарантийным сроком.

Еще как-то можно понять предложение Г 50серии...


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #27 : 12 сен, 2017, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа, Вы что-то увлеклись.
Вот Вашему вниманию сертификат, который, я надеюсь Вы уже видели на сайте-производителе
Ну так Валерий и написал, что Вы производите сборку замков. Я склонен с ним согласиться.


Записан
ARGSАвтор темы
Модератор раздела
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 64



WWW
« Ответ #28 : 12 сен, 2017, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так Валерий и написал, что Вы производите сборку замков. Я склонен с ним согласиться.
Обоснуйте, пожалуйста! Вы на такой выставке как Мосбилд или Батимат были?


Записан
АргусМСК
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #29 : 12 сен, 2017, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так Валерий и написал, что Вы производите сборку замков. Я склонен с ним согласиться.
Ну хорошо, давайте вместе логически думать. Гардиан делает нам детали, при этом вводит новые прессформы (визуально видно отличие корпусов цилиндровых замков Аргус и Гардиан), класс сувальдного замка Аргус выше чем у Гардиан 3йсерии.
Зачем это нужно компании Гардиан?


Записан
ARGSАвтор темы
Модератор раздела
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 64



WWW
« Ответ #30 : 12 сен, 2017, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну хорошо, давайте вместе логически думать. Гардиан делает нам детали, при этом вводит новые прессформы (визуально видно отличие корпусов цилиндровых замков Аргус и Гардиан), класс сувальдного замка Аргус выше чем у Гардиан 3йсерии.
Зачем это нужно компании Гардиан?

На мой запрос,представитель Тиары, видимо по этическим причинам, отказался что-то ответить на заявление о поставках деталей. Но вы вправе сами задать им этот вопрос) Еще раз - у компании Аргус собственное производство замков!


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #31 : 12 сен, 2017, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обоснуйте, пожалуйста!
Извольте:
1. С 25-го августа Вы не смогли предоставить ни одной фотографии штамповочного цеха.
2. Ваши замки один-в-один повторяют замки Гардиан.
3. Ваши замки отсутствуют в свободной продаже.
4. У Вас нет ни одного патента на замок.


Записан
ARGSАвтор темы
Модератор раздела
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 64



WWW
« Ответ #32 : 12 сен, 2017, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извольте:
1. С 25-го августа Вы не смогли предоставить ни одной фотографии штамповочного цеха.
2. Ваши замки один-в-один повторяют замки Гардиан.
3. Ваши замки отсутствуют в свободной продаже.
4. У Вас нет ни одного патента на замок.
1. Если мне их не предоставили, то по этой причине я Вам их не предоставил.
2. Даже если это и так, то что дальше? Вы возможно не в курсе, но 30-ю серию уже скопировали как минимум 5 производителей
3. Третий раз почему - повторяться не буду. Они почти все в дверях Аргус. И, кстати, странное размышление, что они должны везде продаваться...
4. Где написано, что он должен быть?) см п.2.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #33 : 12 сен, 2017, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извольте:
1. С 25-го августа Вы не смогли предоставить ни одной фотографии штамповочного цеха.
2. Ваши замки один-в-один повторяют замки Гардиан.
3. Ваши замки отсутствуют в свободной продаже.
4. У Вас нет ни одного патента на замок.

Мда. срыв покровов такой срыв  Smiley

1. а на первой странице то, что за фото ?
2. да так и есть
3. зачем они нужны, если есть гардиан
4. я думаю, ничего страшного.

Резюмируя, могу сказать, что очень многие крупные производители дверей стараются, либо хотят производить собственные замки. Делают это они для того, чтобы назначить на свою дверь самую дешёвую цену из возможного. А то что замки Аргуса один в один как Гардиан 3-ей серии следсвие популярности последнего.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #34 : 12 сен, 2017, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

класс сувальдного замка Аргус выше чем у Гардиан 3йсерии.
А чем обусловлен более высокий класс?

По фотографиям замки одинаковы, даже скос ригеля защелки идентичен замкам Гардиан. Отсюда, думаю, и пошли вопросы о кооперативных поставках комплектующих. Тем более, что это вполне нормальное явление и ничего зазорного в нем нет. Но раз сами начали производство - это хорошо. Правда не очень ясно зачем производить очередные копии, а не выпускать что-то свое, особенное, показывающее, что это действительно замок Аргус, а не очередной клон.



Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #35 : 12 сен, 2017, 16:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда. срыв покровов такой срыв  Smiley

1. а на первой странице то, что за фото ?
Уже написали, но могу и повторить:   с б о р о ч н ы й.

3. зачем они нужны, если есть гардиан
Вот и я недоумеваю: зачем в двери Аргус ставить замки Агрус, если уже есть замки Гардиан.

Резюмируя, могу сказать, что очень многие крупные производители дверей стараются, либо хотят производить собственные замки. Делают это они для того, чтобы назначить на свою дверь самую дешёвую цену из возможного. А то что замки Аргуса один в один как Гардиан 3-ей серии следсвие популярности последнего.
В Ваших стройных рассуждениях есть одна нестыковка, которая разрушает всю логическую цепочку: раз Аргус не продает свои замки, то ему не зачем было и унифицировать их с Гардианом! Поясню, чтобы было понятней: Меттэм унифицировал свои замки с итальянцами только для того, чтобы:
  • Производители дверей могли без перенастройки программ станков ЧПУ смогли перейти на более доступные Меттэмы.
  • Владельцы дверей при поломке итальянца могли бы сэкономить, при поломке самостоятельно заменив дорогого итальянца более дешевым Меттэма.
Говоря языком экономики, итальянцы с одной стороны и новые Меттэмы с другой - это товары-заменители. А замок "Аргус" это не заменитель замка Гардиан, поскольку его в принципе невозможно купить на замену!


« Последнее редактирование: 12 сен, 2017, 16:36 от mrpronkin » Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #36 : 12 сен, 2017, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот и я недоумеваю: зачем в двери Аргус ставить замки Агрус, если уже есть замки Гардиан.

очень многие крупные производители дверей стараются, либо хотят производить собственные замки. Делают это они для того, чтобы назначить на свою дверь самую дешёвую цену из возможного. А то что замки Аргуса один в один как Гардиан 3-ей серии следсвие популярности последнего.


Записан
АргусМСК
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #37 : 12 сен, 2017, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уже написали, но могу и повторить:   с б о р о ч н ы й.
Вот и я недоумеваю: зачем в двери Аргус ставить замки Агрус, если уже есть замки Гардиан.
Мощности замкового производства увеличиваются, с 1 октября на складе АргусМСК появятся в свободной продаже оригинальные замки Аргус с 7 летней гарантией.
К замкам Гардиан мы относимся с уважением, больше миллиона дверей Аргус установлены и эксплуатируются с замками Гардиан, даже сейчас в некоторых моделях дверей Аргус устанавливаем замки гардиан 50серии.
Но компания Аргус динамично развивается и появилось свое замковое производство также как и производство межкомнатных дверей. Думаю скоро появятся дополнительные фотографии ввиду повышенного интереса.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #38 : 12 сен, 2017, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

очень многие крупные производители дверей стараются, либо хотят производить собственные замки.
Не всегда так. Если есть постоянная потребность в больших партиях замков, то дешевле заказывать у производителя замков под своим брендом. Размер партии позволяет держать цены на низком уровне. При этом нет затрат, связанных со станочным парком, большим инструментальным хозяйством, зарплатой и налогами. Но возможно в Аргусе просчитали экономику и получили, что новый завод окупит все затраты, тогда очень даже хорошо. В наше время, когда все рушится, любое новое производство - это праздник. :)


Записан
ARGSАвтор темы
Модератор раздела
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 64



WWW
« Ответ #39 : 12 сен, 2017, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чем обусловлен более высокий класс?
По фотографиям замки одинаковы, даже скос ригеля защелки идентичен замкам Гардиан. Отсюда, думаю, и пошли вопросы о кооперативных поставках комплектующих. Тем более, что это вполне нормальное явление и ничего зазорного в нем нет. Но раз сами начали производство - это хорошо. Правда не очень ясно зачем производить очередные копии, а не выпускать что-то свое, особенное, показывающее, что это действительно замок Аргус, а не очередной клон.

Иногда излишние знания и профессионализм в одной области не позволяет посмотреть шире на некоторые вещи... Скажем так, Замки Гардиан создали нишу конкретным моделям, хорошую нишу. Создали и пошли дальше... Все остальные развиваются своим путем. Главное следить за качеством. Аргус производит двери в своем сегменте, и ему достаточно тех моделей замков, что он производит на собственных мощностях, перекрывая свои потребности же в недорогих но надежных замках. На более дорогие модели устанавливаются как раз замки Гардиан, Чиза и Кале.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
туранский тигр причина вымирания
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 10:09

[перейти на мобильную версию форума]