Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 18:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Покритикуйте выбор двери и замка  (Прочитано 4976 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
happy_treeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« : 07 сен, 2017, 22:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго вечера, форумчане.

Озаботился покупкой двери с хотя бы какой-то взломостойкостью. Думал, курил форум и вот к чему пришел

Дверь: гардиан ДС3у (петли на подшипнике и противосъемный лабиринт)
Замок: CISA 57966.48
Сувальдный цилиндр: CISA 02716.61.1.18
Колпак на сувальдный цилиндр: CISA 06429.60.1.18
Цилиндр: KABA-EXPERT 5.DKZ
Броненакладка на цилиндр: DISEC MR-129-25-D1 АC

Еще хотел спросить, как определить размер цилиндра?

И самый главный вопрос. Стоит ли игра свеч?
Насколько эта конструкция будет взломостойкой и сможет потенциально отпугнуть воров (в логике проще найти более легкую мишень), или проще поставить сигнализацию и просто хороший замок, который не сломается и не заклинит.
В принципе ничего ценного, что можно унести легко и незаметно в сумке, я дома не храню. Шибко сомневаюсь, что кто-то из злоумышленников потащит телевизор с диагональю 1.5м и весом под 20 кг
Заранее всем спасибо.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #1 : 07 сен, 2017, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм.... думаю скорее наоборот - привлечет, а не отпугнет.. Причем это не дешевый сарказм, а вполне обоснованное предположение, ибо данный производитель очень любит ставить собственное хорошо заметное клеймо на дверях.. А Ваши попытки "наворотить" замковую группу вызовут лишь усмешку у злодея, вооруженного простой автомобильной монтировкой.. Впрочем все эти размышления ни о чем, ибо Вы не указали из какого бюджета исходили в поисках "элементарной" взломостойкости.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #2 : 07 сен, 2017, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм.... думаю скорее наоборот - привлечет, а не отпугнет.. Причем это не дешевый сарказм, а вполне обоснованное предположение, ибо данный производитель очень любит ставить собственное хорошо заметное клеймо на дверях.. А Ваши попытки "наворотить" замковую группу вызовут лишь усмешку у злодея, вооруженного простой автомобильной монтировкой.. Впрочем все эти размышления ни о чем, ибо Вы не указали из какого бюджета исходили в поисках "элементарной" взломостойкости.
P.S. Вы в миллионный раз повторяете типичное заблуждение. Именно обыкновенный обыватель, а не мультимиллиардер становится жертвой квартирной кражи. Будь Вы миллиардером, Вами бы занялись совсем другие люди и совсем другими методами... методами при которых Вы сами бы вежливо открыли дверь, угостили бы чаем, отдали бы все, что у Вас просят и остались бы счастливы до глубины души ,  что легко отделались и сохранили жизнь себе и близким... Все это так... справочно))


Записан
happy_treeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #3 : 07 сен, 2017, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм.... думаю скорее наоборот - привлечет, а не отпугнет.. Причем это не дешевый сарказм, а вполне обоснованное предположение, ибо данный производитель очень любит ставить собственное хорошо заметное клеймо на дверях.. А Ваши попытки "наворотить" замковую группу вызовут лишь усмешку у злодея, вооруженного простой автомобильной монтировкой.. Впрочем все эти размышления ни о чем, ибо Вы не указали из какого бюджета исходили в поисках "элементарной" взломостойкости.

Я конечно не специалист в дверях, но не совсем понимаю, каким образом "простой автомобильной монтировкой" можно открыть дверь заявленную как взломостойкую? У вас есть точные факты, что ДСЗУ открывается с усмешкой при помощи простой монтировки, или вы это для поддержания беседы написали? Если есть, то буду вам признателен, если вы дадите ссылки на них.
Опять же не вижу однозначной связи между клеймом гардиана на двери и внезапно обуревающей вора жаждой наживы при виде оной. Гардиан далеко не самая "богатая" в этом плане дверь. Исходя из вашей логики, самые вскрываемые двери это самые дорогие, с понижением  стоимости двери и замков, уменьшаются шансы на кражу. Продолжая дальше ряд, можно предположить, что лучше всего поставить какую-нибудь фанерную, с щеколдой и навесным замком, мол вор на такое г никогда не покусится. Если честно, я всегда думал, что воры приходят по наводке главным образом, с минимальной разведкой, а не по наитию. Какой смысл лезть куда-либо профессионалу (читай рисковать, тратить время), без уверенности, что за дверью тебя ждут гарантированные барыши, оправдывающие риск? Если так рассуждать, то получается, что воры выбирают жертву просто ходя по подъездам с утра до ночи выискивая табличку гардиана, и обнаружив ее сразу же лезут в эту квартиру.
Я не пишу и не ищу 100% сопротивляемость взлому, ибо такой точно не существует в природе. Для меня это все вопрос времени, т.е. сколько минут она будет сопротивляться профессионалу. Дверь, вскрываемая за пару минут шилом и пассатижами, это от больше средство защиты от ветра и шума. 
Про бюджет я ничего не писал, я писал про конкретные модели, но судя по вашей осведомленности о моих "попытках наворотить замковую группу", вы можете представить во сколько это благолепие обойдется.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #4 : 08 сен, 2017, 00:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очевидно, Вы не очень долго "курили" форумы, т.к. не уловили смысл некоторых моих намеков.
1. Клеймо производителя - это подробный технический рассказ о "противнике" для любого опытного и практикующего домушника, лишающий всякой неожиданности предстоящую схватку
2. В конкретном случае - это еще и объявление для злодея о том, что перед ним мягко говоря, не очень сильный противник.
3. Все остальное, как и просили, скинул в личку.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #5 : 08 сен, 2017, 00:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если так рассуждать, то получается, что воры выбирают жертву просто ходя по подъездам с утра до ночи выискивая табличку гардиана, и обнаружив ее сразу же лезут в эту квартиру.
))))))))) Вы немного преувеличиваете... но боюсь, что лишь немного))))))))))))))))0 vo


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #6 : 08 сен, 2017, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я конечно не специалист в дверях, но не совсем понимаю, каким образом "простой автомобильной монтировкой" можно открыть дверь заявленную как взломостойкую?
Знаете как говорят?? Не смешите мои таки!! Взломостойкая??? Это что!
Вот Вам совсем свежая история с этого форума про "противоотжимную" дрерь


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #7 : 08 сен, 2017, 00:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь, вскрываемая за пару минут шилом и пассатижами, это от больше средство защиты от ветра и шума. 
Про бюджет я ничего не писал, я писал про конкретные модели, но судя по вашей осведомленности о моих "попытках наворотить замковую группу", вы можете представить во сколько это благолепие обойдется.
Именно!! Осведомлен! Потому искренне и пытаюсь понять, зачем Вы намерены "присобачить" седло к корове!)


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #8 : 08 сен, 2017, 08:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь: гардиан ДС3у (петли на подшипнике и противосъемный лабиринт)
Замок: CISA 57966.48
Сувальдный цилиндр: CISA 02716.61.1.18
Колпак на сувальдный цилиндр: CISA 06429.60.1.18
Цилиндр: KABA-EXPERT 5.DKZ
Броненакладка на цилиндр: DISEC MR-129-25-D1 АC
КМК, не совсем правильно, когда замковая группа (~60 т.р.) стоит в 2 раза этого же дверного блока в базовой комплектации (~30 т.р.)!


Записан
happy_treeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #9 : 08 сен, 2017, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаете как говорят?? Не смешите мои таки!! Взломостойкая??? Это что!
Вот Вам совсем свежая история с этого форума про "противоотжимную" дрерь:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,25488.0.html

Странный у вас подход, я написал вам про конкретную дверь от конкретного производителя. Вы утверждаете, что она вскрывается простой монтировкой, и в качестве доказательства шлете ссылки на то, как какие-то двери вскрываются, монтировкой.


Записан
happy_treeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #10 : 08 сен, 2017, 10:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

КМК, не совсем правильно, когда замковая группа (~60 т.р.) стоит в 2 раза этого же дверного блока в базовой комплектации (~30 т.р.)!

Стоит примерно одинаково. Чуть больше ~35 полотно и ~35 замковая группа.


Записан
happy_treeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #11 : 08 сен, 2017, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Именно!! Осведомлен! Потому искренне и пытаюсь понять, зачем Вы намерены "присобачить" седло к корове!)

Вы все больше какими-то абстракциями да аллегориями рассуждаете, давайте больше конкретики. По определенным моделям и замков и дверей.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #12 : 08 сен, 2017, 10:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стоит примерно одинаково. Чуть больше ~35 полотно и ~35 замковая группа.
Давайте обратимся к официальному прайс-листу:
Дверь ДС-3У с базовым замком Гардиан 21.12 - 30 500 руб.
Комплектующие:
  • Доплата за замену Гардиан 21.12 на Cisa 57966 - 22 400
  • Доплата за врез. броненакл. DISEC MR129 магн. на ДС3У - 9 000 руб.
  • Сувальдный цилиндр CISA-Комби (пиновая накладка) - 18 000 руб.
  • Цилиндр KABA ExperT без усиления к-к - 9 500 руб.
ИТОГО: 58 900 руб. (только за замковую группу).


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #13 : 08 сен, 2017, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странный у вас подход, я написал вам про конкретную дверь от конкретного производителя. Вы утверждаете, что она вскрывается простой монтировкой, и в качестве доказательства шлете ссылки на то, как какие-то двери вскрываются, монтировкой.
.................. Виноват..... был неправ! Мне очень жаль , что Вы не смогли рассмотреть двери на видео.
Также жаль, что Вы искренне убеждены, что в дверях выбранного Вами производителя есть что-то конкретное и индивидуальное))) Наверное кому-то нужно подтянуть матчасть и скорее всего мне)))


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #14 : 08 сен, 2017, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не смогли рассмотреть двери на видео.
Вот просто ради выяснения истины, а где по ссылке видео отжатия именно гардиан ДС3У? И где вообще по ссылке какое-нибудь видео?

Если конечно именно эта ссылка имеется в виду

happy_tree
При всех ее недостатках в своем ценовом диапазоне это вполне неплохая дверь. Не надо только на нее вешать замковую группу вешать, почти в два раза ее превосходящую по цене. За ~90 тр. можно найти и более достойные варианты.
P.S. за 70 -  тоже.

P.P.S. В ценовой категори "дверь за 40 тысяч" у ДС3У конкурентов практически нет.


« Последнее редактирование: 08 сен, 2017, 11:34 от Romic102 » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #15 : 08 сен, 2017, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот просто ради выяснения истины, а где по ссылке видео отжатия именно гардиан ДС3У? И где вообще по ссылке какое-нибудь видео?
Я жжжж ТС в личку кидал)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #16 : 08 сен, 2017, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.P.S. В ценовой категори "дверь за 40 тысяч" у ДС3У конкурентов практически нет.
Отвечу Вам прямо. Находись я в таком ценовом выборе - взял бы тот же Элбор люкс.. Грубо, примитивно, частенько криво, но там хоть какой-никакой металл


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #17 : 08 сен, 2017, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я в таком ценовом выборе - взял бы тот же Элбор люкс..
Не вариант. Гарантии никакой, сервиса никакого, установщики кривые через одного. Плюс к тому дохренищаточекЗАТИРАНИЯ и малонадежные замки на бюджетных дверях.  А железо - да то же самое железо. Абстрактная "стойкость ко взлому" - плюс-минус, но на одном уровне.

Вот Аргус разве что, хотя я его живьем не видел.


Записан
mega_sly
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #18 : 08 сен, 2017, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аргус да, начал недавно свои популяризировать двери. Но у них на мой взгляд к замкам большой вопрос((свои аналоги Гардиан).До этого в цене до 40тр советы шли на дс3у и оптимум(гудоор) - её кстати активнее всего советовали, лучше Гардиан даже в какой то мере. Что то поменялось за последние месяцы?)))


Записан
happy_treeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #19 : 08 сен, 2017, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте обратимся к официальному прайс-листу:
Дверь ДС-3У с базовым замком Гардиан 21.12 - 30 500 руб.
Комплектующие:
  • Доплата за замену Гардиан 21.12 на Cisa 57966 - 22 400
  • Доплата за врез. броненакл. DISEC MR129 магн. на ДС3У - 9 000 руб.
  • Сувальдный цилиндр CISA-Комби (пиновая накладка) - 18 000 руб.
  • Цилиндр KABA ExperT без усиления к-к - 9 500 руб.
ИТОГО: 58 900 руб. (только за замковую группу).
Я звонил официальному дилеру. Они готовы поставить ту же самую Чизу 57.966, но только мою. В интернетах Чиза стоит ну никак не 21 т.р. и остальные компоненты тоже.
Замкам гардиан я не доверяю, даже не с точки зрения взломостойкости, а просто технической надежности.
Уж простите за мое непатиротичное отрицание импортозамещения, но тонкая механика, сделанная в России не вызывает доверия.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 янв, 2024, 09:10

[перейти на мобильную версию форума]