Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 23:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замена личинки на цилиндровом замке у новой двери.  (Прочитано 8095 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nick9998Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 05 сен, 2017, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день.
Не уверен в какой раздел форума правильно положить данную тему - на усмотрение модератора.
Новая дверь, есть желание поменять личинку на цилиндровом замке, так как давал ключи нескольким строителям, + они имели не ограниченный доступ к двери. Дверь белорусская, среднего ценового диапазона, личинку тоже хочу поставить средней цены, в районе 3-4-5макс.  т. руб. за мой размер, ключ-вертушка, например титан к56 или 66. Замок фирмы KALE, марку не знаю, личинка почему то APECS. Главная для меня проблема - не промахнутся с размером и установкой. Я сам неоднократно менял личинки, но начального уровня, ключ-ключ и в деревянных дверях. Тут же мне непонятен процесс. Ну размер насколько я понимаю у меня 45-45, но с одной стороны броненакладка с другой вертушка. Как демонтировать личинку? Броненакладка мешает, а с внутренней стороны ключ не вставишь. Так что мой метод ключ в замок, открутить винт в торце двери, вытянуть личинку, вставить новую, закрутить винт в торце двери - не проходит. Опять же как понять что шейка ключа у новой личинки достаточно длинная, чтобы дотянуться сквозь броненакладку до механизма личинки?
Подскажите плиз, как правильно выбрать и алгоритм замены. Прав ли я по размеру личинки, по гуглу я такой личинки у APECS не нашёл.


Вложения
Безымянный.jpg
Замена личинки на цилиндровом замке у новой двери.
Безымянный 2.jpg
Замена личинки на цилиндровом замке у новой двери.
Безымянный 3.jpg
Замена личинки на цилиндровом замке у новой двери.
* Безымянный.jpg
Информация77.23 Кб
710x1684
просмотры
804
* Безымянный 2.jpg
Информация100.72 Кб
1260x2371
просмотры
766
* Безымянный 3.jpg
Информация82.37 Кб
745x1707
просмотры
748
Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #1 : 06 сен, 2017, 00:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ключ-то зачем вставлять? Поворачивайте вертушку, и вытягивайте цилиндр (личинку) изнутри.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #2 : 06 сен, 2017, 08:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опять же как понять что шейка ключа у новой личинки достаточно длинная, чтобы дотянуться сквозь броненакладку до механизма личинки?
Вращающийся элемент обычно имеет толщину 6 мм. Если же Вас беспокоит, что цилиндр будет далеко отстоять от броненакладки, то можно взять цилиндр чуть подлиннее и проставки под броненакладку. Если в процессе притягивания броненакладки к замку она упрется в цилиндр, добавляете по одной проставке, что позволит броненакладку установить вплотную к цилиндру.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #3 : 06 сен, 2017, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фотки, конечно, оставляю желать лучшего... Не совсем понятно, для чего такой огромный размер снаружи и какая при этом (высота) использовалась броненакладка, и как устанавливалась...?
Но вообще, если тот цилиндр, который с рулеткой, вы вынули из этой двери - проблем нет купить такого же размера, только другого производителя.
У титана есть 46*46. Шейка ключа у него 20 мм. Так что если броня весит не на цилиндре (что в корне неправильно), наружный размер титана можно смело брать 41.


Записан
nick9998Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #4 : 06 сен, 2017, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фотки, конечно, оставляю желать лучшего... Не совсем понятно, для чего такой огромный размер снаружи и какая при этом (высота) использовалась броненакладка, и как устанавливалась...?
Но вообще, если тот цилиндр, который с рулеткой, вы вынули из этой двери - проблем нет купить такого же размера, только другого производителя.
У титана есть 46*46. Шейка ключа у него 20 мм. Так что если броня весит не на цилиндре (что в корне неправильно), наружный размер титана можно смело брать 41.


Фотки согласен, с телефона, да ещё пришлось обрезать, чтобы весили до 200 кбайт (требование форума). Цилиндр я не вынимал, как я описал пока у меня с этим проблемы, но это он, я его сфоткал до установки в дверь монтажниками, фарнитура была отдельно (знал, что придёт день когда пригодиться). Как висит броня не знаю. Не понял по титану так 46х46 или 41х41 или 46х41, что Вы имели ввиду? "Огромный размер снаружи" это Вы о 46? Думаю, что из-за толщины двери, она у меня довольно толстая, симметричная, с обоих сторон мдф панели по 12 или 16мм (не помню точно). А "высота" у броненакладки это что? А как понять шейки 20 мм хватит в моём случае или нет, до покупки-установки?


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #5 : 06 сен, 2017, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фотки согласен, с телефона, да ещё пришлось обрезать, чтобы весили до 200 кбайт (требование форума).
Залейте на сторонний фотохостинг или в облако.

Не понял по титану так 46х46 или 41х41 или 46х41, что Вы имели ввиду?
Это расстояние от центра отверстия для винта до каждого из краев.

А "высота" у броненакладки это что?
После установки это - глубина.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #6 : 06 сен, 2017, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

C размером там наверное все так и есть. 45х45 не такой  большой размер, там вся  дверь 80 мм толщина с панелями
Толстая панель или две


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #7 : 06 сен, 2017, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как демонтировать личинку? Броненакладка мешает, а с внутренней стороны ключ не вставишь.
Ключ не нужен - достаточно повернуть вертушок со стороны квартиры на необходимый угол. Личинка вытаскивается в сторону квартиры, естественно. Броню трогать не надо. Судя по фото, вы личинку уже достали - но тогда не понятен смысл вашего вопроса
А как понять шейки 20 мм хватит в моём случае или нет, до покупки-установки?
Сейчас шейка сколько? Насколько она близко к броне при вставленном ключе?



« Последнее редактирование: 06 сен, 2017, 16:02 от andrewkhv » Записан
nick9998Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #8 : 07 сен, 2017, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ключ не нужен - достаточно повернуть вертушок со стороны квартиры на необходимый угол. Личинка вытаскивается в сторону квартиры, естественно. Броню трогать не надо. Судя по фото, вы личинку уже достали - но тогда не понятен смысл вашего вопросаСейчас шейка сколько? Насколько она близко к броне при вставленном ключе?

Не достал, я писал выше, фото до установки в дверь. Но Ваш алгоритм понял, думаю получиться. Единственное опасение если новая личинка будет 46, а старая 45 не упрётся ли она в броню.
Шейка у ключа сейчас, если я правильно измеряю 12мм, запас до брони есть, 3мм приблизительно.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #9 : 07 сен, 2017, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как висит броня не знаю.

Дело в том, что правильная установка врезной брони такова, когда её тело ложится на корпус замка.
Максимальная высота брони (насколько мне известно) - под наружный размер цилиндра в 37 мм. То есть ваша врезная броня либо лежит на наружном листе - что в корне неправильно. Либо под неё подложено аж 15 мм проставочных колец, что просто маловероятно...

Поэтому и спросил - не "висит" ли броненакладка просто на цилиндре - что является третьим, наихудшим вариантом её установки.

Не понял по титану так 46х46 или 41х41 или 46х41, что Вы имели ввиду?

После того как выдерните цилиндр, можно более-менее подробно рассмотреть, как сейчас крепится броня. И на основании этого рассуждать о наружном размере цилиндра.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #10 : 07 сен, 2017, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Либо под неё подложено аж 15 мм проставочных колец, что просто маловероятно...
Почему 15? Может,  9? Что тоже многовато  :)


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #11 : 07 сен, 2017, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну как-то так, да...


Записан
nick9998Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #12 : 07 сен, 2017, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ключ не нужен - достаточно повернуть вертушок со стороны квартиры на необходимый угол. Личинка вытаскивается в сторону квартиры, естественно. Броню трогать не надо. Судя по фото, вы личинку уже достали - но тогда не понятен смысл вашего вопросаСейчас шейка сколько? Насколько она близко к броне при вставленном ключе?

Не достал, я писал выше, фото до установки в дверь. Но Ваш алгоритм понял, думаю получиться. Единственное опасение если новая личинка будет 46, а старая 45 не упрётся ли она в броню.
Шейка у ключа сейчас, если я правильно измеряю 12мм, запас до брони есть, 3мм приблизительно.


Правильно я понимаю, что есть шейка?


Вложения
ключ.jpg
Замена личинки на цилиндровом замке у новой двери.
* ключ.jpg
Информация131.15 Кб
2669x1390
просмотры
698
Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #13 : 08 сен, 2017, 08:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, правильно.


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #14 : 08 сен, 2017, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно я понимаю, что есть шейка?

Информация форума: Ключ английский >>>



Записан
nick9998Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #15 : 14 сен, 2017, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело в том, что правильная установка врезной брони такова, когда её тело ложится на корпус замка.
Максимальная высота брони (насколько мне известно) - под наружный размер цилиндра в 37 мм. То есть ваша врезная броня либо лежит на наружном листе - что в корне неправильно. Либо под неё подложено аж 15 мм проставочных колец, что просто маловероятно...

Поэтому и спросил - не "висит" ли броненакладка просто на цилиндре - что является третьим, наихудшим вариантом её установки.

После того как выдерните цилиндр, можно более-менее подробно рассмотреть, как сейчас крепится броня. И на основании этого рассуждать о наружном размере цилиндра.

Демонтировал я цилиндр, действительно с внутренней стороны вращая вертушку вместо ключа без проблем, 3 минуты. Но как крепиться броня так и не понял. Вот фотографии после демонтажа цилиндра.


Вложения
вид изнутри с демонтированной личинкой.jpg
Замена личинки на цилиндровом замке у новой двери.
вид снаружи с демонтированной личинкой.jpg
Замена личинки на цилиндровом замке у новой двери.
Вид с внешней стороны.jpg
Замена личинки на цилиндровом замке у новой двери.
вид с внутренней стороны .jpg
Замена личинки на цилиндровом замке у новой двери.
* вид изнутри с демонтированной личинкой.jpg
Информация168.7 Кб
1385x1782
просмотры
752
* вид снаружи с демонтированной личинкой.jpg
Информация174.24 Кб
1102x1748
просмотры
253
* Вид с внешней стороны.jpg
Информация165.81 Кб
1774x2064
просмотры
262
* вид с внутренней стороны .jpg
Информация181.89 Кб
1897x2204
просмотры
264
Записан
nick9998Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #16 : 14 сен, 2017, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Единственное что ясно данная личинка имеет зазор со стороны броненакладки 1-1,5мм (после удаления крепёжного винта цилиндр можно сместить на 1-1,5 мм в наружную сторону двери, так что похоже  46 размер подойдет но впритык. А вот вторая часть (внутренняя часть двери) 45 по моему перебор, личинка вылезает из декоративной накладки на 7-8 мм (см. фото). Так что думаю 40 или 41 для второй части личинки будет оптимально. Я прав? То есть для  Titanа K56  получается 87 мм (46*41). Я правильно понимаю, что первая цифра это расстояние с наружной стороны (ключ), а вторая с внутренней (от вертушки)? И ещё вопрос специалистам по Titanу, по цвету - смотрел есть никель, а в золоте то есть?


Вложения
снятая личинка.jpg
Замена личинки на цилиндровом замке у новой двери.
вид изнутри.jpg
Замена личинки на цилиндровом замке у новой двери.
* снятая личинка.jpg
Информация120.74 Кб
2145x1054
просмотры
249
* вид изнутри.jpg
Информация175.11 Кб
1899x2728
просмотры
351
Записан
mega_sly
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #17 : 14 сен, 2017, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Снимите накладку декоративную с внутренней стороны и увидите в глубине винты под броню.
Титан будет со штоком внутри квартиры, под замену ещё декоративная накладка пойдет.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #18 : 14 сен, 2017, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никакого смысла в титан к56 не вижу.
Если уж Титан, то К66.

Но лучше Mul-T-Lock. Хотя бы Integrator. Или более старшие модели.

 


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #19 : 15 сен, 2017, 07:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или более старшие модели.
Учитывая количество гибов на двери, можно предположить, что они пустотелые, поэтому старшие модели в данном случае ставить нецелесообразно.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 22:05

[перейти на мобильную версию форума]