Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 14:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в квартиру в СПб, которую не хочется взламывать  (Прочитано 16134 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #60 : 28 авг, 2017, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет процедуры замены замка - проясню в Неман.

Надо понимать, что в плане стойкости к отмычкам этот замок выдающимся назвать нельзя.

К сожалению, в Барьер Премьер и Меттэм Лидер нет вертикальных тяг, а без них схема разваливается. С другой стороны, при чистом вскрытии Кербероса остается Меттэм, и, если хочется залезть в квартиру, то дальше домушнику остается только ломать - как голову, так и дверь. Будет ли с этим связываться злодей, который хотел все сделать тихо? Думаю, можно ли это принять за удовлетворительное решение, потому что "нет в мире совершенства", или можно придумать что-то еще?

Можно вернуться к Cisa 56.515 + EVVA 3KS + Барьер-Премьер, но минусы этого варианта:
1) дороже установить
2) дороже сменить ключи
3) уязвимость в течение периода, когда ключ "утек", а новый замок еще не стоит
4) можно убрать 3, установив блокиратор Барьер Каре как резервный замок, но это еще + 5 тысяч и еще, блин, четвертый ключ от одной двери!



Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #61 : 28 авг, 2017, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно на ключевое отверстие сувальдного замка поставить кодовую накладку Меттэм - тогда даже кража ключей не будет гарантировать быстрое открытие замка.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #62 : 28 авг, 2017, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

stenka
Кажется, не готов окончательно решить. Посоветуйте, пожалуйста, хорошо ли это будет, если вместо Cisa 57.655 + 56.515 + 3KS + магнитная броненакладка сделать финт ушами:

1) Kerberos 11.21.308 или 309, подключенный к вертикальным тягам и девиаторам
2) Меттэм ЗВ ЭМ 01.01 - электромеханический замок-невидимка
3) Замок-блокиратор Барьер-Каре, которым ежедневно не пользуемся (только в отпуске, при потере основных ключей, и в случае поломки Меттэм)

Получается
- тысяч на 15 дешевле
- три замка вместо двух
- два ключа вместо трех
- при потере ключа цена вопроса даже чуть ниже, чем с перекодируемой Cisoй: 600 р брелок + 9000 р Керберос вместо 2000 р ключи Cisa + 10000 р за EVVA 3KS


А почему не рассматриваете вариант с Cisa 56.515 с отключаемым язычком ? Для дверей  с пазом вместо отверстий будет очень полезно.
От Керберос и Каре как блокиратор я бы отказался.
Например в пользу Лидер или Премьера.
И не забывайте про удобство пользования.
Через дверь можно по много раз в день выходить , и не только Вам одному


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #63 : 28 авг, 2017, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет процедуры замены замка - проясню в Неман.

К сожалению, в Барьер Премьер и Меттэм Лидер нет вертикальных тяг, а без них схема разваливается. С другой стороны, при чистом вскрытии Кербероса остается Меттэм, и, если хочется залезть в квартиру, то дальше домушнику остается только ломать - как голову, так и дверь. Будет ли с этим связываться злодей, который хотел все сделать тихо? Думаю, можно ли это принять за удовлетворительное решение, потому что "нет в мире совершенства", или можно придумать что-то еще?

Можно вернуться к Cisa 56.515 + EVVA 3KS + Барьер-Премьер, но минусы этого варианта:
1) дороже установить
2) дороже сменить ключи
3) уязвимость в течение периода, когда ключ "утек", а новый замок еще не стоит
4) можно убрать 3, установив блокиратор Барьер Каре как резервный замок, но это еще + 5 тысяч и еще, блин, четвертый ключ от одной двери!



При наличии  нижнего девиатора  верхняя тяга не критична. Если отожмут снизу и сбоку то от верхней тяги толку мизер


Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #64 : 28 авг, 2017, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему не рассматриваете вариант с Cisa 56.515 с отключаемым язычком ?
Вы говорите про эту функцию?
Cisa 56.515 Revolution Pro в моем первоначальном плане. Он автоматически с отключаемым язычком или надо специально эту функцию заказывать?

План с Керберосом + Меттэм ЭМ - альтернативный вариант. Пытаюсь понять целесообразность вариантов без цилиндрового замка, чтобы избавиться от броненакладки с магнитным ключом + уменьшить риски при потере или краже ключа от дорогого цилиндра.

mrpronkin, спасибо за идею кодовой броненакладки. Еще на месяц мне пищи для размышлений...


Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #65 : 28 авг, 2017, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При наличии  нижнего девиатора  верхняя тяга не критична. Если отожмут снизу и сбоку то от верхней тяги толку мизер

vk, извините, не понял логики. "Если отожмут снизу и сбоку то от верхней тяги толку мизер" - это я могу понять. Причем тогда нижний девиатор?

Вы за два девиатора, две тяги или что-то еще?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #66 : 28 авг, 2017, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я понял, они предлагают эту штуку вместо нижнего вертикального ригеля (тяги?), потому что в дырке внизу двери может скапливаться грязь. В этом есть смысл для двери квартира-улица. Не знаю, важно ли это для двери квартира-подъезд. Узнаю у них подробнее.
Пардон за прямоту формулировки  - фигня эта история про засорение нижнего отверстия.. Полная.
По замкам - это мой вариант.. по деталям долго расписывать:
Верх - моттура 52.525 закрытая шторкой от нижнего замка
середина - блокиратор каре
низ - Чиза 56.515 револющн ПРО, закрытая Дисек от немана (фирменной)
Все три замка под немановские бронепластины с шариками в 5 мм
ОБЯЗАТЕЛЬНО две традиционные тяги! Девиатор-крючок - игрушка. Магнитная броня - дорогая игрушка. Традиционные девиаторы плюс к тягам - опция на Ваше усмотрение.
Три замка, три системы... Все вместе не уступает меттему и лидеру. Тяжело ключи носить??? Так пусть Вас утешает, как с этой системой разбойник корячится будет!!!!!!!


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #67 : 28 авг, 2017, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

фигня эта история про засорение нижнего отверстия.. Полная.
Вот никак не фигня. В уличной двери - это прямой путь для стока конденсата, а там и обмерзания нижнего ригеля. Случаи были. Возможно из-за неадекватной конструкции дверей, возможно из-за аномальных перепадов температуры, но были. Не все надо мерить взломостойкостью.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #68 : 28 авг, 2017, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы говорите про эту функцию?
Нет, это разные функции: Вам посоветовали отключение языка от ручки при выдвижении ригелей, а Вы подумали про быстрое открывание и закрывание всего замка.

Cisa 56.515 Revolution Pro в моем первоначальном плане. Он автоматически с отключаемым язычком или надо специально эту функцию заказывать?
С ним. Но если хотите секономить, Меттэм реализовал на своем замке аналогичную функцию. Правда редуктора и блокировке при извлечении цилиндра так и нет.

mrpronkin, спасибо за идею кодовой броненакладки. Еще на месяц мне пищи для размышлений...
Только не все ее ставят. И немного муторная в использовании.

Тяжело ключи носить???
Я за то, чтобы один замок был страховочным - использовался только в период длительного отсутствия, соответственно чтобы ключи от него не носились постоянно.


« Последнее редактирование: 28 авг, 2017, 17:56 от mrpronkin » Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #69 : 28 авг, 2017, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, это разные функции: Вам посоветовали отключение языка от ручки при выдвижении ригелей, а Вы подумали про быстрое открывание и закрывание всего замка.

А для чего нужно отключать язычок при выдвижении ригелей?


Я за то, чтобы один замок был страховочным - использовался только в период длительного отсутствия, соответственно чтобы ключи от него не носились постоянно.

Я тоже к этому склоняюсь. Вариант Yugensа в практическом смысле нравится больше всего, если ключ от Барьер-Каре лежит отдельно и не теряется вместе с основными. Используем его как ночной сторож, при отъезде, и в случае потери основных ключей.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #70 : 28 авг, 2017, 18:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А для чего нужно отключать язычок при выдвижении ригелей?
сли ключ от Барьер-Каре лежит отдельно и не теряется вместе с основными. Используем его как ночной сторож, при отъезде, и в случае потери основных ключей.
Язычок становится пусть и крохотным, но самым главным замковым ригелем.. Отучает дергать дверь для проверки ее закрытости путем срыва с язычка защелки и переводом нагрузки на основную ригельную группу, не любящую нагрузок в холостую (до того момента, когда она должна сопротивляться взлому)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #71 : 28 авг, 2017, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот никак не фигня. В уличной двери - это прямой путь для стока конденсата, а там и обмерзания нижнего ригеля. Случаи были. Возможно из-за неадекватной конструкции дверей, возможно из-за аномальных перепадов температуры, но были. Не все надо мерить взломостойкостью.
Так мы жж не про уличную.. мы про квартирную!! :)


Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #72 : 28 авг, 2017, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такие функции, как отключение язычка и быстрое запирание, - не могу найти их в описании замков. Они включаются/выключаются по желанию, или включаются по заказу в замке определенной модели, или я не там смотрю? В частности, как с наличием этих функций Cisa 56.515 Revolution Pro? (про отключение язычка уже ответили, что есть, но я пока не понял, включено ли это по умолчанию)

P.S.: отредактировал сообщение, изначально сказал глупость


« Последнее редактирование: 28 авг, 2017, 19:04 от Симсим » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #73 : 28 авг, 2017, 19:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такие функции, как отключение язычка и быстрое запирание, - не могу найти их в описании замков. Они включаются/выключаются по желанию, или включаются по заказу в замке определенной модели, или я не там смотрю? В частности, как с наличием этих функций Cisa 56.515 Revolution Pro? (про отключение язычка уже ответили, что есть, но я пока не понял, включено ли это по умолчанию)

P.S.: отредактировал сообщение, изначально сказал глупость
да, революшн про по умолчанию ее имеет и она не отключаемая


Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #74 : 28 авг, 2017, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Yugens, ваша рекомендация Mottura 52Y525MK вместо Cisa 57.655 - личное предпочтение, или есть какие-то еще данные (случаи криминального вскрытия?)

Из того, что я смог найти, преимущество Mottura в том, что они выпускают замки - апгрейды (такой же размер, как предыдущая модель, но с улучшенной защитой от вскрытия). С другой стороны, есть подозрение, что у Cisa (в частности, в СПб) лучше сервис из-за большей распространенности. То есть, проще сделать легальную копию ключа, купить комплект для перекодировки или отремонтировать замок.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #75 : 28 авг, 2017, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Yugens, ваша рекомендация Mottura 52Y525MK вместо Cisa 57.655 - личное предпочтение, или есть какие-то еще данные (случаи криминального вскрытия?)

Из того, что я смог найти, преимущество Mottura в том, что они выпускают замки - апгрейды (такой же размер, как предыдущая модель, но с улучшенной защитой от вскрытия). С другой стороны, есть подозрение, что у Cisa (в частности, в СПб) лучше сервис из-за большей распространенности. То есть, проще сделать легальную копию ключа, купить комплект для перекодировки или отремонтировать замок.
Исхожу из 2 соображений:
1.Максимальная разношерстность замков и производителей оных. ВЫ скажете что что сквальдник от чизы и цилиндровый и так очень разные по конструкции. ДА, это так, но дополним разнообоазие еще и разными инженерными школами.
2. По памяти вылет ригелей у моттур немного, но больше!


Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #76 : 31 авг, 2017, 04:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь заказана. Всем большое спасибо за обсуждение! Любопытно, что из первоначальной конфигурации в конечную попало только зеркало...

Неман Н-10М, Cisa 57.655, Cisa 56.515 Revolution Pro, EVVA 3KS, замок-блокиратор Барьер Каре, вертикальные тяги вверху и внизу, шторка на сувальдном замке, магнитная броненакладка на цилиндровом, усиленные бронепластины на всех трех замках.

Снаружи панель ПВХ - не антивандально, но расцениваю это как приглашение нацарапать свое имя на двери вместо клея в броненакладку или под шторку.




Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #77 : 31 авг, 2017, 08:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cisa 57.655
В чем смысл брать сувальдную Cisa без пиновой накладки?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #78 : 31 авг, 2017, 09:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь заказана. Всем большое спасибо за обсуждение! Любопытно, что из первоначальной конфигурации в конечную попало только зеркало...

Неман Н-10М, Cisa 57.655, Cisa 56.515 Revolution Pro, EVVA 3KS, замок-блокиратор Барьер Каре, вертикальные тяги вверху и внизу, шторка на сувальдном замке, магнитная броненакладка на цилиндровом, усиленные бронепластины на всех трех замках.

Снаружи панель ПВХ - не антивандально, но расцениваю это как приглашение нацарапать свое имя на двери вместо клея в броненакладку или под шторку.




Хорошая комплектация!!  vo


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #79 : 31 авг, 2017, 09:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В чем смысл брать сувальдную Cisa без пиновой накладки?
Там или накладка или шторка.. Шторка в разы дешевле, а функционал +/-


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 17:38

[перейти на мобильную версию форума]